Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85251 2024-09-11 08:29:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что если будут снимать, то только в качестве фансервисного додавания их фандому

Хотелось точно по пунктиру, намеченному Роулинг в ГП, не отступая.
А обсосанная со всех сторон стопицот раз школота лично мне уже давно не интересна.

#85252 2024-09-11 08:46:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не против новых звезд для детей и подростков, но не хочу опять одни и те же морды для взрослого каста, в Англии не так уж много актеров

Одни и те же не получатся. Разве что условная Эмма Томпсон вместо Трелони будет играть Минерву, а Руперт Гринт Артура Уизли, вместо Рона.
Всем британским суперзвездам уже лет под сраку, им хочешь не хочешь придется искать новые лица.

#85253 2024-09-11 08:48:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я вообще надеюсь, что нам додадут строго по книгам.
Но я б порадовался, если бы было побольше сцен, которых Гарри не видел. В смысле взаимоотношения второстепенных персонажей, которые в книгах оставлены за кадром, но подразумеваются.

#85254 2024-09-11 09:12:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я рад что по мародерам вряд ли будут что-то снимать. Потому что если будут снимать, то только в качестве фансервисного додавания их фандому, и фандом мародеров с их фанонами - говно. От одной только мысли о потенциальных вольфстарах, Регулусах, доркас, розье, пандор, и прочих атгшных лебедей аж тошнит

В том и дело, что про это снимать никто не будет, потому что это чистой воды фаноны.
Сценаристы придумают что-то своё, максимально далёкое от популярных фанонов, чем подорвут пуканы всему фандому мародёров разом

#85255 2024-09-11 09:44:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сценаристы придумают что-то своё, максимально далёкое от популярных фанонов, чем подорвут пуканы всему фандому мародёров разом

А на вот это я бы посмотрел :evil:

#85256 2024-09-11 10:41:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сценаристы придумают что-то своё, максимально далёкое от популярных фанонов, чем подорвут пуканы всему фандому мародёров разом

А на вот это я бы посмотрел :evil:

Будет что-то типа Колец власти или  сольника Чёрной вдовы, а то мы не знаем, как приквелы снимают  :lol:

#85257 2024-09-11 11:15:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Будет что-то типа Колец власти или  сольника Чёрной вдовы, а то мы не знаем, как приквелы снимают

Я имел в виду, что посмотрел бы на бомбящие пуканы мародерофандома ;D

#85258 2024-09-11 11:30:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сценаристы придумают что-то своё, максимально далёкое от популярных фанонов, чем подорвут пуканы всему фандому мародёров разом

А на вот это я бы посмотрел :evil:

И будет кучка фанов всего этого, которая будет доказывать наравне с родомагией новые фаноны доказывать.

#85259 2024-09-11 12:40:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хочу сериал по мародерам по типу "You'' где Снейп отбитый сталкер, которому кажется, что он всё делает правильно и защищает Лили от всяких "плохих парней"

#85260 2024-09-11 14:18:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хочу сериал по мародерам по типу "You'' где Снейп отбитый сталкер

На отбитого сталкера по канону больше тянет Джеймс, даже его собственный сын решил, что Лили сошлась с ним по принуждению.

#85261 2024-09-11 14:20:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже его собственный сын решил, что Лили сошлась с ним по принуждению

O_o где это было такое?

#85262 2024-09-11 14:21:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

даже его собственный сын решил, что Лили сошлась с ним по принуждению.

откуда это?

#85263 2024-09-11 14:27:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Гарри мелькнула такая мысль после того, как он увидел в Омуте воспоминания Снейпа:

Harry reminded himself that Lily had intervened; his mother had been decent, yet the memory of the look on her face as she had shouted at James disturbed him quite as much as anything else. She had clearly loathed James and Harry simply could not understand how they could have ended up married. Once or twice he even wondered whether James had forced her into it...

Но это вообще не про сталкерство же.

#85264 2024-09-11 14:29:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На отбитого сталкера по канону больше тянет Джеймс, даже его собственный сын решил, что Лили сошлась с ним по принуждению.

Соглашусь, Джеймс ощущается ближе к сталкеру, чем Снейп. Последний после посыла нахрен честно отвалил. (Фаноны, что он просил себе Лили у Волдика в сексуальное рабство не рассматриваю).

Анон пишет:

откуда это?

Это Гарри подумал после просмотра сцены у озера. Не заставил ли Джеймс Лили выйти за него силой. Но потом вроде попустился.

#85265 2024-09-11 14:38:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп прост сталкерил не Лили, а Мародёров, вон как за тем же Люпином следил  =D

#85266 2024-09-11 14:40:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это Гарри подумал после просмотра сцены у озера. Не заставил ли Джеймс Лили выйти за него силой.

Логичное умозаключение в целом, многое объясняет.

#85267 2024-09-11 14:45:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже думал, что в этот раз будут кого попало набирать, но с другой стороны, я с большим удовольствием буду британский акцент слушать, так что спасибо.
Но вообще — может, новых звезд для себя открою.

Вот бы Холидей Грейнджер взяли на какую-нибудь (любую) роль.

Кстати да, анонче. У нее такая внешность, что можно разное вытянуть (про актерский талант не говорю, это само собой). Хоть Нарциссу, хоть мадам Помфри.

#85268 2024-09-11 14:46:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп прост сталкерил не Лили, а Мародёров, вон как за тем же Люпином следил 

Такой вариант меня тоже устраивает)

#85269 2024-09-11 14:49:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Логичное умозаключение в целом, многое объясняет.

Что объясняет - приворотное зелье в духе матушки Волдеморта? Да Гарри был просто в шоке, что папа неидеальный, и биография его не без таких вот пятен.

#85270 2024-09-11 14:55:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да Гарри был просто в шоке, что папа неидеальный, и биография его не без таких вот пятен.

Причем Гарри пятнадцать, максимализм зашкаливает, а это буквально единственный эпизод из жизни его отца, который он видел.

#85271 2024-09-11 14:56:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что объясняет - приворотное зелье в духе матушки Волдеморта? Да Гарри был просто в шоке, что папа неидеальный, и биография его не без таких вот пятен.

Объясняет, что хорошая девочка, староста и умница связалась с хулиганом и булли, который вызывал у нее отвращение (и не без причины), а также пытался заставить пойти с ним на свидание путем шантажа.
Конечно, со стороны Гарри это выглядело как будто он в первый раз гермодраку прочитал.

Конечно, также это все может объясняться войной и адочком, в который Лили и Поттер попали позже + ему успешно удалось убедить ее, что он изменился (хотя тоже вопросики, она ж вроде умная, а повелась), но для Гарри, которому 15 лет, это объяснение еще не напрашивалось.

#85272 2024-09-11 15:00:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но это вообще не про сталкерство же.

Это почему? Джеймс постоянно доёбывал Лили нежелательным вниманием со своими приглашеньками на свидания, в воспоминании он сначала косился в сторону озера, а потом уже напал на Снейпа, то есть ради её внимания напал на её же друга и потом ещё пиздел что не хочет применять к ней силу, тип, не вынуждай бебедненького меня, Лилька, не пытайся остановить издевательства над своим слизеринским бро. На его фоне очень желающий извиниться и раз спизданувший "не позволю" Снейп выглядит невинной нацистской ромашкой, лол.

#85273 2024-09-11 15:02:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

приворотное зелье в духе матушки Волдеморта?

Небось еще и по стыренному рецепту из учебника Снейпа :lol:

#85274 2024-09-11 15:03:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

приворотное зелье в духе матушки Волдеморта?

Небось еще и по стыренному рецепту из учебника Снейпа :lol:

Все по секретному документам канону  :lenin:

#85275 2024-09-11 15:05:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На его фоне очень желающий извиниться и раз спизданувший "не позволю" Снейп выглядит невинной нацистской ромашкой, лол.

this
при чем Снейп изрядно накосячил, это ж надо было постараться на его фоне так хуево выглядеть, как Джеймс.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума