Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85226 2024-09-10 20:47:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В шестой и седьмой книгах из её внешности упоминались тёмные волосы, тяжёлые веки, такое.

Потому что, очевидно, если мыть голову и расчёсываться, то волосы перестают быть грязными и спутанными, а если хорошо кушать, то лицо перестаёт напоминать обтянутый кожей череп.

#85227 2024-09-10 20:51:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне на несовпадение цвета кожи, глаз и волос с канонными пофиг, лишь бы характеры верно отыгрывали, Драко лучше пусть будет не блондином, чем как Том Фелтон с фигово покрашенными волосами. Уизли только пусть рыжими оставят, потому что по какой еще черте внешности они все могут выделяться. Только возраст Снейпа, Люпина и Сириуса хотелось бы близко к канонному и 20-летнего Джеймса Поттера в воспоминания, а не 40-летнего мужика.

#85228 2024-09-10 21:06:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уизли только пусть рыжими оставят

Афро-Уизли :cool:

#85229 2024-09-10 21:11:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я только не помню, это кинон или канон.

Канон, во второй книге он Гарри показывал и зачитывал письмо с отказом.
Бедный Ник, сорок пять ударов тупым торпором :smoke:

#85230 2024-09-10 22:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я однажды читал фанфик, где раскручивалась тема того, что Почти Безголовый Ник получает от того клуба безголовых призраков, куда он хотел вступить, письменные отказы. Я только не помню, это кинон или канон.

Это канон.  Но письма всегда можно надиктовать  :dontknow:

#85231 2024-09-11 03:12:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну какая-то телесность в призраках похоже всё-таки есть, во второй книге замороженного василиском Ника передвигали с помощью магического вентилятора

#85232 2024-09-11 04:23:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Угу.
И лично я сильно расстроен, что сериал решили снимать по книгам, а не про времена мародеров и вообще не про взрослых.

Но в чем интерес снимать сериал про кучку булли и нацисткий кружок? Жабогадючий сериал и посреди него Лили в сияющих доспехах ослепляет всех своей идеальностью на фоне окружающего ее зоопарка в прямом и переносном смысле слова.

#85233 2024-09-11 04:58:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Угу.
И лично я сильно расстроен, что сериал решили снимать по книгам, а не про времена мародеров и вообще не про взрослых.

Но в чем интерес снимать сериал про кучку булли и нацисткий кружок? Жабогадючий сериал и посреди него Лили в сияющих доспехах ослепляет всех своей идеальностью на фоне окружающего ее зоопарка в прямом и переносном смысле слова.

Ну дык жабогадючность сейчас дофига популярна, многие люди любят своих жабогадючек ;D

#85234 2024-09-11 05:14:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну дык жабогадючность сейчас дофига популярна, многие люди любят своих жабогадючек

Мне кажется, цель - умаслить фанатов-пенсионеров, а также привлечь новых.
Вариант с однозначно хорошим ГГ + кучкой неоднозначных засранцев (в диапазоне от Рона до Снейпа и Дамблдора) 100% сыграет, уже есть фанбаза, которая вот до сих пор, спустя двадцать лет, спорит, мудак или нет Дамблдор.
Ну и новеньким понравится тоже по тем же причинам.

Мародеры, ну... не факт, что получится сделать саму историю интересной, а даже если да, часть старичков отвалится.

В общем, та же причина, по которой Дисней переснимает старые мультики. Денег хочется.
И я ОЧЕНЬ хочу верить, что Роулинг ввязывается в это чтобы сделать экранизацию более достоверной и полной.

#85235 2024-09-11 05:31:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мародеров можно попробовать сделать коротким-минисериалом на 6-7 эпизодов, всё-таки у них тоже абнормально большой фандом который не только не сдает в популярности, но и наоборот продолжает набирать обороты на всяких тиктоках и прочих социалочках. При желании можно немало наварить бабла ну и расширить вселенную, сейчас все франшизы умирают как хотят свою кино вселенную, с Тварями вон пытались, но там просто все в кучу свалили ещё и выписали хуево

#85236 2024-09-11 05:51:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в чем интерес снимать сериал про кучку булли и нацисткий кружок?

А мне кажется, эра мародёров и чуть старше была бы интересной, потому что там у персонажей много внутренних конфликтов. Тут и дружба Снейпа с Лили, и Сириус, рвущий с семьёй, и в поколении чуть старше там Андромеда тоже рвёт с семьёй, а чуть младше Регулус предаёт Волдеморта. То есть многим персонажам приходится делать какие-то сложные выборы, заниматься переоценкой ценностей, решать, кто и что для них важнее всего.

#85237 2024-09-11 05:55:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Но в чем интерес снимать сериал про кучку булли и нацисткий кружок?

А мне кажется, эра мародёров и чуть старше была бы интересной, потому что там у персонажей много внутренних конфликтов. Тут и дружба Снейпа с Лили, и Сириус, рвущий с семьёй, и в поколении чуть старше там Андромеда тоже рвёт с семьёй, а чуть младше Регулус предаёт Волдеморта. То есть многим персонажам приходится делать какие-то сложные выборы, заниматься переоценкой ценностей, решать, кто и что для них важнее всего.

Да кстати, если вместо большой сюжетки сосредоточиться на межперсональных и эмоциональных конфликтах можно что-то очень крутецкое заснять

#85238 2024-09-11 06:49:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

с Тварями вон пытались, но там просто все в кучу свалили ещё и выписали хуево

С мародерами также было бы, имхо.

Мародеры не хорошие. Снейп не хороший.
И не в смысле, что они такие плохие озлобленные парни со своими идеалами, как какой-нибудь доктор Хаус, Даенерис или Декстер, они просто гнилые жестокие подростки, которых раскидала война.
Да, было бы любопытно посмотреть на них всех с человеческой точки зрения, но что это будет тогда, мелодрама? Наверное если разбавить это взрослой линией (Домблдор, Макгонагалл, Уизли там, Лонгботтомы и Лестрейнджи), было бы интереснее, но, сдается мне, это разным категориям людей будет интересно.

Я б с удовольствием посмотрел, как Волдеморт клепает крестражи и вербует сторонников среди влиятельных чистокровных волшебников, и чтоб побольше и поподробнее пытали и убивали в кадре, но тогда Снейп будет чисто принеси-подай-расскажи-пророчество, а не центральным персонажем.
Ну либо получится каша, как в Тварях.

#85239 2024-09-11 07:20:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Открыли кастинг на Гарри, Рона и Гермиону в новом сериале.

Объява:
Wvhso.jpg

#85240 2024-09-11 07:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но в чем интерес снимать сериал про кучку булли и нацисткий кружок?

У них там первая война с Волдемортом была.
Если начать с детства Снейпа и Лили, продолжить временами мародёров в Хогвартсе и закончить развоплощением Волдеморта, могло бы получиться очень интересно про становление Ордена Феникса с одной стороны и Волдеморта с пожирателями - с другой, и про войну, собственно. Тут же и драма с мелодрамами во все поля, и перекрестные предательства, и шпионский триллер, и чего только не. Роскошный, эпичный материал. И, опять же, с перспективой на продолжение сериала уже про времена ГП, но про тех же персонажей уже взрослых - всё то, чего Гарри не видел.

Эх. Печаль :sadcat:

#85241 2024-09-11 07:46:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вы шутите? По мародерам нет никакого материла для экранизации, надо весь сценарий с нуля писать. Неудивительно, что никто не хочет этим заниматься, снимают повторно ГП, легко адаптировать имеющиеся книги, а не высасывать из пальца глобальный сюжет по 2,5 сценам.

#85242 2024-09-11 07:49:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не высасывать из пальца глобальный сюжет по 2,5 сценам

Ну как бы для хорошего сценариста не проблема. Сценарии и из головы пишутся и ро 2,5 сценам из истории. Но это ж надо найти хорошего сценариста, а то будет как в Кольцах Власти.

#85243 2024-09-11 07:52:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сценарии и из головы пишутся и по 2,5 сценам из истории. Но это ж надо найти хорошего сценариста

А работать не хочется, хочется рубить лёгкое бабло, ну да. Оно-то понятно почему так, но печаль всё равно.

#85244 2024-09-11 07:54:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Открыли кастинг на Гарри, Рона и Гермиону в новом сериале.

Объява:
Wvhso.jpg

Блин опять только англичан будут набирать? Зачем так ограничивать себе опции :bubu:

#85245 2024-09-11 08:08:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тоже думал, что в этот раз будут кого попало набирать, но с другой стороны, я с большим удовольствием буду британский акцент слушать, так что спасибо.
Но вообще — может, новых звезд для себя открою.

Вот бы Холидей Грейнджер взяли на какую-нибудь (любую) роль.

#85246 2024-09-11 08:09:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете, будут в сериале менять какие-нибудь не влияющие на сюжет моменты? Уползут ли Снейпа? =D

#85247 2024-09-11 08:14:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, будут в сериале менять какие-нибудь не влияющие на сюжет моменты? Уползут ли Снейпа? =D

Ноуп, но я уверен его покажут ещё более трагичным няшей чем в фильмах. Особенно если актера помоложе подберут, я прям вижу крики про то какой он инносент 30 йерс олд майнор  :drama:

Отредактировано (2024-09-11 08:14:37)

#85248 2024-09-11 08:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вообще — может, новых звезд для себя открою

Я не против новых звезд для детей и подростков, но не хочу опять одни и те же морды для взрослого каста, в Англии не так уж много актеров

#85249 2024-09-11 08:16:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете, будут в сериале менять какие-нибудь не влияющие на сюжет моменты?

Да.

Анон пишет:

Уползут ли Снейпа?

А вот это – ни в коем случае! :lol:

#85250 2024-09-11 08:19:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я рад что по мародерам вряд ли будут что-то снимать. Потому что если будут снимать, то только в качестве фансервисного додавания их фандому, и фандом мародеров с их фанонами - говно. От одной только мысли о потенциальных вольфстарах, Регулусах, доркас, розье, пандор, и прочих атгшных лебедей аж тошнит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума