Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85176 2024-09-09 21:47:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а как вы думаете, пророчество про Гарри и Волдеморта было самоисполняющимся (где все началось и поехало только благодаря решению Волдеморта поверить в пророчество и попытаться убить Гарри и если бы, например, Снейп не подслушал интервью с Трелони и Волдеморт никогда о нем не узнал, то и заварухи с избранным бы не было), или это реально просто озвучивание заранее предопределенного будущего и то, что Снейп подслушал интервью было как бы заложено в камне и неизбежно?

#85177 2024-09-09 21:53:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Открыли кастинг на Гарри, Рона и Гермиону в новом сериале.

У Гермионы есть пометка, что ищут черную?

Нет, нужен только возраст 9-11 лет.

#85178 2024-09-09 21:54:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, пророчество про Гарри и Волдеморта было самоисполняющимся

Это прямо озвучено и несколько раз подсвечено в каноне.

#85179 2024-09-09 21:57:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, пророчество про Гарри и Волдеморта было самоисполняющимся

Это прямо озвучено и несколько раз подсвечено в каноне.

Я просто подумал раз маховики в 3 части подтверждают, что Гарри всегда было суждено спасти себя и Сириуса, а Клювокрылу всегда было суждено выжить, то значит ли это что есть всего-лишь один истинно верный таймлайн :think:
но я не очень умный есличо

#85180 2024-09-09 22:01:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаете, призраки могли становится невидимыми и шпионить

Когда Гарри притворился невидимым Кровавым Бароном, Пивз не удивился, так что, думаю, могут.

#85181 2024-09-09 22:23:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

такая будничная магия, которая развлекает детей и взрослых - мороженое которое заставляет летать, другие клевые и милые штуки

Да, тоже такое люблю) В магии вообще хватает лёгкого и дурашливого.

Анон пишет:

Я не думаю, что волшебник смог бы даже найти браузер на экране компьютера без подробных объяснений.

Ну, для элементарного «посмотреть фильм/найти рецепт/посраться на форуме/поумиляться видео с котиками» особые навыки вроде и не нужны) Кто-то пару раз покажет, как включить комп, ткнуть в нужную иконку и задать поисковый запрос в браузере, зарегистрирует где надо, кинет в закладки нормальные проверенные сайты, расскажет про базовые правила безопасности — ну и хватит для начала.
В реале вон нередко бабушки и дедушки вполне осваивают какие-то базовые функции с подачи детей и внуков, а кто-то и не только базовые.

#85182 2024-09-09 22:47:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Моя бабушка получше меня в тиктоке шарит хд

#85183 2024-09-09 23:36:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне вот интересно предствлять, чем развлекаются дети в магмире.

В фике "Эта, как ее, с Хаффлпаффа" гг с подружками развлекалась настолкой типа "любовь с первого взгляда". Там были двигающиеся и говорящие фигурки ухажеров, с которыми нужно было определить совместимость. Плюс, там был магический бойзбэнд, с которого фанатели подружки гг, и они ходили вместе на концерт, вешали плакаты, создали фанклуб и вот это все. Говорящие и двигающиеся куклы-медведи тоже упоминались. Вообще, кстати, отличный фик. Жаль, что автор его дропнул.

#85184 2024-09-09 23:55:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне реально пофиг, какой расы Гермиона в сериале,  главное  тобы была зубрилой с пушистыми волосами и большими зубами. Белая, черная, азиатка, пох, главное чтобы не похожа на актрису из фильмов и чтобы из нее не делали самую классную и красивую девочку на свете.

#85185 2024-09-09 23:59:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, для элементарного «посмотреть фильм/найти рецепт/посраться на форуме/поумиляться видео с котиками» особые навыки вроде и не нужны)

Ты удивишься... котики и рецепты можно найти, но фильм и форум? Надо еще понять, как регистрироваться, а для легальных фильмов нужна карточка для оплаты. Маглорожденные мб осилят, а чистокровки/полукровки я думаю, им точно нужна помощь. Во-первых даже для того, чтоб узнать, что им может понравится эта фигня.

#85186 2024-09-09 23:59:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я просто надеюсь что Рона не сделают ещё тупее и бесполезные чем в фильмах, но честно говоря глядя на экранизацию Перси Джексона и то что они там натворили с Аннабет и Гроверои особых надежд у меня нет

#85187 2024-09-10 00:34:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглорожденные мб осилят

Так маглорожденные, если они не рвут напрочь все связи с миром маглов, с этим постоянно живут, что там осиливать. Если мы говорим про современность, то до Хогвартса дети часто уже во всём этом нормально разбираются, а на каникулах вполне можно познакомиться с теми новинками, которые пропустил за время учёбы. Да, какие-то тренды пройдут мимо, но за пару-тройку месяцев вряд ли будет такой массовый скачок в технологиях, чтоб человек вообще потерялся. А после школы комп может быть доступен дома 24/7.

Анон пишет:

им точно нужна помощь

В моём комменте же буквально написано, что им для начала кто-то поможет, расскажет, покажет и зарегистрирует)

#85188 2024-09-10 03:37:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне реально пофиг, какой расы Гермиона в сериале,  главное  тобы была зубрилой с пушистыми волосами и большими зубами.

И не была сьюхой как в киноне.

#85189 2024-09-10 08:38:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне реально пофиг, какой расы Гермиона в сериале,  главное  тобы была зубрилой с пушистыми волосами и большими зубами.

И не была сьюхой как в киноне.

В каком месте она сьюха?

#85190 2024-09-10 08:45:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каком месте она сьюха?

В фильмах максимально сгладили ее недостатки характера (например то, как она со своим ГАВНЭ носилась, как с писаной торбой), отобрали несколько удачных моментов у Рона и отдали ей (например, при первой встрече с Сириусом или в сцене с дьявольскими силками), аккуратно причесали, хотя ее растрепанные волосы упоминаются едва ли не чаще, чем шрам Гарри. В итоге получилась сияющая умница-красавица практически без недостатков.

#85191 2024-09-10 08:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каком месте она сьюха?

А как ещё назвать героиню, которой отдали половину остроумных реплик Рона, лишь бы она блистала в кадре?
И все ее провальные попытки общаться с однокурсниками сократили до снова же Рона и Гарри. А все остальные к ней относятся ровно. В книге было написано, что с ней никто не хотел дружить. А в кино проблемы нет, это Гермиона хочет дружить с Гарри и Роном, и добивается этого.

#85192 2024-09-10 09:35:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каком месте она сьюха?

Если сравнивать с книгами, то её заметно осьюшили. В книгоканоне она гораздо более сбалансированный персонаж.

#85193 2024-09-10 09:39:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

большими зубами

В принципе, я пойму, если зубы не станут добавлять. Всё-таки не отбраковывать же актрису с нормальными зубами, если она подойдёт по остальным параметрам. А носить накладки ради маленького штришка тоже глупо, не вампирские клыки же.

#85194 2024-09-10 09:57:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каком месте она сьюха?

В киноне. В книгах она нормальная.

#85195 2024-09-10 10:42:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне реально пофиг, какой расы Гермиона в сериале,  главное  тобы была зубрилой с пушистыми волосами и большими зубами. Белая, черная, азиатка, пох, главное чтобы не похожа на актрису из фильмов и чтобы из нее не делали самую классную и красивую девочку на свете.

:friends:  :iloveyou:
Но боюсь многие не читавшие книги будут ныть и жаловаться что, Гермиона не красотка, и единственый гений в Хогватсе

#85196 2024-09-10 10:56:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ныть кто-нибудь все равно да будет :dontknow:

#85197 2024-09-10 14:12:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, пророчество про Гарри и Волдеморта было самоисполняющимся (где все началось и поехало только благодаря решению Волдеморта поверить в пророчество и попытаться убить Гарри и если бы, например, Снейп не подслушал интервью с Трелони и Волдеморт никогда о нем не узнал, то и заварухи с избранным бы не было), или это реально просто озвучивание заранее предопределенного будущего и то, что Снейп подслушал интервью было как бы заложено в камне и неизбежно?

Думаю пророчество самоисполняющееся, но мне больше интересно как бы тогда история сложилась, выбери Волдик Невилла. Гарри-то только за счёт просьбы Снейпа пощадить Лили выжил :think:

#85198 2024-09-10 15:07:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне реально пофиг, какой расы Гермиона в сериале,  главное  тобы была зубрилой с пушистыми волосами и большими зубами.

Кстати, темнокожих девушек такого типа очень много. И волосы от природы как облако, и зубы крупные.

#85199 2024-09-10 15:22:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю пророчество самоисполняющееся, но мне больше интересно как бы тогда история сложилась, выбери Волдик Невилла. Гарри-то только за счёт просьбы Снейпа пощадить Лили выжил

Мне кажется, признав пророчество истинным, он загнал себя в ловушку предопределенности, и уже не мог идти по тому пути, который не привел бы к исполнению пророчества (примерно как Гарри, вернувшись в прошлое, не мог не оказаться в нужный момент у озера).

#85200 2024-09-10 17:18:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

... Ладно.
В моём понимании, мэрисьюшность – это исключительно авторское действие над персонажем. Но Роулинг вряд ли имеет отношение к тому, как режиссеры и сценаристы сместили акценты. В худшем случае, она это одобрила.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума