Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85151 2024-09-09 08:44:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Невилла вон отцовская, например.

Он ее потом поменял. Вернее, ее поломали в Министерстве. И новая ему лучше подошла. Малфой тоже жаловался на мамкину палочку, что она, конечно, хорошая, но плохо чувствуется. Так что неизвестно еще насколько эта тупая практика наследования палочек мешает детям учиться.

#85152 2024-09-09 09:03:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Невилла отцовская палочка явно потому, что Августа неистово хотела, чтобы он был как можно больше похож на отца. Так-то у меня создалось впечатление, что традиционнее всё-таки покупать ребенку собственную палочку. Так что с Роном, имхо, странно.

#85153 2024-09-09 09:26:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде популярен фанон, что у Чарли и самого до поры до времени была палочка одного из братьев Молли, и что ее же передали Рону после того как Чарли закончил школу и купил себе свою собственную

#85154 2024-09-09 10:23:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде с палочкой Рон сам себя накрутил, когда родители узнали, что она сломана, то спокойно купили новую?

Да, всё так, это после второго курса. Но вроде сейчас заговорили изначально о первой палочке, которая от Чарли досталась :think:
Вообще в ГП палочки, которые переданы добровольно, без проблем слушаются нового хозяина, так что всё должно быть в порядке. Ну, собственно, в известных случаях оно так и показано.

Анон пишет:

И новая ему лучше подошла.

Насколько я помню, об этом нигде не говорилось.

Анон пишет:

Малфой тоже жаловался на мамкину палочку, что она, конечно, хорошая, но плохо чувствуется.

Такого не было.

Анон пишет:

Вроде популярен фанон, что у Чарли и самого до поры до времени была палочка одного из братьев Молли, и что ее же передали Рону после того как Чарли закончил школу и купил себе свою собственную

Ещё есть фанон, что Чарли для работы с драконами купил себе новую палочку, а Рону досталась прошлая, немного погрызенная всякими животными за годы Хогвартса  =)

#85155 2024-09-09 13:45:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Будет ли телевизор или компьютер работать, если починить их магией?  :smoke:

#85156 2024-09-09 13:57:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Будет ли телевизор или компьютер работать, если починить их магией?  :smoke:

Почему бы и нет, если магия, допустим, восстановит какие-то механические повреждения.
В том же мотоцикле Сириуса добавленные магические фишки не конфликтовали с собственно работой мотоцикла, ещё и запускались не взмахом палочки, а нажатием кнопок.
Электроприборы не работают там, где очень высокая концентрация магии, как в Хогвартсе.

#85157 2024-09-09 18:02:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему-то люди реально забывают, что концентрация магии должна быть высокой, чтобы электроника не работала. Иначе бы после колдовства Артура в четвертой книге у Дурслей должно поломаться все вокруг, и я думаю если бы это случилось они бы это точно припомнили Гарри.

А мне вот интересно предствлять, чем развлекаются дети в магмире. Без наездов на магмир, просто, ну вот комиксы у них есть, я прямо думаю, а про что они могут быть. Наверное то же самое что и у нас, только с поправкой на будничную магию.
"Мартин Миггс" этот меня завораживает. Чем вообще он там занимается, что про него нарисовали кипу комиксов? Я думал, может, это про то, как он вляпывается в магические приключения, рассказывает про них, а ему никто не верит, потому он "сумасшедший маггл".
Еще Крэб или Гойл какие-то комиксы читали в поезде, вряд ли про маггла, тоже капец интересно. Люблю все эти будничные детали.

Про музыку - песня Странных сестер в фильмах, в вырезанной сцене, меня скукожила, какой-то рок-кавер на детскую песенку в духе "ножками потопаем, ручками похлопаем"  ;D но Селестина Уорбек тоже не помогает со своим котлом любви. Такое ощущение, что все песни про то, что они волшебники. Все равно что петь "ты включила мое сердце словно телевизор"... хммм.. хотя... ладно, вспомнил кучу песен вроде этих ирл, Селестина может петь про котлы и зелья))) Сестричек хедканоню, что у них обычные молодежные песни, а не "тра та та мы везем с собой кота"))

#85158 2024-09-09 18:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На палочку денег нет, но при этом у каждого по метле.

Как будто ты не видел таких в нашем маггловском мире — зимой в кедах, зато при айфоне.

#85159 2024-09-09 18:17:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такое ощущение, что все песни про то, что они волшебники.

А у магглов все песни про любовь. Кому что.

#85160 2024-09-09 18:28:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не хочу сказать, что они не бедные, но их бедность как-то странно прописана. На палочку денег нет, но при этом у каждого по метле. Хотя возможно, эти два факта взаимосвязаны, и Уизли просто очень хреново умеют расходовать деньги.

Многие волшебники могут не знать, что с чужой палочкой особо не поколдуешь, и считать это просто болтовней Олливандера. Невилл ходил с отцовской, и вряд из-за бедности.
Что касается метел, то что-то мне подсказывает, что большинство детей Уизли, включая стесняющегося поношенной одежды Рона, немедленно бы подняли бунт и согласились бы донашивать хоть трусы за Дамблдором, если бы им озвучили вариант "вы теперь будете одеты с иголочки, но о квиддиче придётся забыть, поскольку на метлы денег не останется".

Отредактировано (2024-09-09 18:29:39)

#85161 2024-09-09 18:51:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про музыку - песня Странных сестер в фильмах, в вырезанной сцене, меня скукожила, какой-то рок-кавер на детскую песенку в духе "ножками потопаем, ручками похлопаем" 

Для тех времен, если это была не рок-баллада, то обычно так и текст песен и выглядел  :lol:

#85162 2024-09-09 18:59:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне вот интересно предствлять, чем развлекаются дети в магмире.

Карты, шахматы, настолки упоминались. Любая активность на улице: прятки, догонялки, а если беспалевно, то те же полёты на детских мётлах, зимой — санки, коньки, снежки, это и в Хогвартсе на каникулах было. Квиддич, если место жительства позволяет и есть компания, плюй-камни какие-нибудь. Мерч и коллекционирование, какие-нибудь хобби типа чтения/рисования/раскрасок/конструкторов/кукол/скрапбукинга и вообще любого хендмейда вполне универсальные, плюс магия расширяет возможности творчества, это ж сколько прикольных штук может быть в тех же канцтоварах или пазлах. Невилл вон растениями увлечён, Колин занимался фотографией, Фред и Джордж — экспериментами.
Кстати, волшебные грёзы близнецов — это ж прям виртуальная реальность, для детей разработать версии не 16+, а с какими-нибудь приключениями, например.

И, в принципе, никто не мешает волшебникам купить себе комп или планшет, подключить инет и развлекаться так же, как маглы) Ну, в таймлайне семикнижья это скорее квест на любителя, но сейчас вообще без проблем.

#85163 2024-09-09 19:00:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Такое ощущение, что все песни про то, что они волшебники.

А у магглов все песни про любовь. Кому что.

У Селестины тоже все песни про любовь))

#85164 2024-09-09 19:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне вот интересно предствлять, чем развлекаются дети в магмире.

Если маленькие, то представь любую свою детскую игрушку заколдованной. Плюшевые драконы летают, куколки сами наливают воображаемый чай в кукольный сервиз, а кубики подмигивают и сами складываются в коробку после игры. Для детей постарше тоже игрушки, только другого типа: конструкторы, паззлы, големы-трансформеры, которые подчиняется голосовым командам, коллекционные фигурки вроде зверушек из киндера, головоломки. Часть этого добра можно использовать в сюжетных играх: этот каменный голем будет Годрик Гриффиндор, твой дракон типа всамделишный дракон, а папа — Герпий Злостный, атакуем его!

Ещё должны быть подвижные игры типа салочек-пряток-снежков, которые вряд ли отличаются от наших, т. к. маленькие дети не могут использовать магию сознательно. Хотя школьники те же снежки могут заколдовать, это вроде и в каноне было. В Зонко полно всяких штук для розыгрышей. Кроме квиддича есть и другие игры, взрывающиеся карты, говорящие шахматы, наверняка могут быть и настольные игры, тоже только знай заколдовывай. Учитывая, что там распространены ставки, должны быть и азартные игры. Развлечений навалом.

Комиксы могут быть про что угодно, например, про магов древности, про будни крутых авроров, про далёких и странных китайских заклинателей, да хоть про жизнь на далёких планетах, где колдуют не палочками, а щупальцами.

#85165 2024-09-09 19:37:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ещё они могут рисовать картины, которые оживают.

#85166 2024-09-09 19:41:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё они могут рисовать картины, которые оживают.

Это вообще крутотень. Можно подойти к какому-нибудь сэру Кэдогану и как очевидца его спрашивать, а чо-чо там было в вашем средневековье? Или к автору классики пристать: а вот у вас в седьмой главе синие занавески... Или в гостях подойти к портрету брюзгливого прадедушки и разжиться сплетнями про нынешнее поколение.

#85167 2024-09-09 19:46:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаете, призраки могли становится невидимыми и шпионить? А то в каких-то фанфиках они прямо соглядатаи, но мне интересно могли ли они реально спрятаться(кроме как в стену).
Интересно они могли бы теоретически попытаться в кого-то вселится?
Маглы видят призраков?

#85168 2024-09-09 20:07:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглы видят призраков?

Нет.

#85169 2024-09-09 20:12:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаете, призраки могли становится невидимыми и шпионить?

Анон пишет:

Интересно они могли бы теоретически попытаться в кого-то вселится?

Про это не было инфы. Лично я считаю, что не могут ни менять внешность/видимость, ни вселяться, ни изгоняться в небытие. Ни тем более, становиться телесными.

Отредактировано (2024-09-09 20:13:31)

#85170 2024-09-09 21:03:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Спасибо, аноны с развлечениями, вы очень красиво расписали, я аж замечтался) действительно клевое детство и развлечения. Я не ребенок интернета, развлекался сам, но боже, как бы я хотел чего-то подобного. Представляю, как дети могли бы привязываться к говорящим и двигающимся игрушкам, хотел бы даже фанфик про это - типо, заколдованный мишка говорит всякие штуки и обнимается, потом магия ломается, мишка идет в утилизацию, блин, тяжело наверное)) могу представить поколения магов хранящих детские игрушки даже когда они знают, что это просто заколдованная фигня))

Про комиксы - тоже очень красиво, просто я люблю очень комиксы и то, как их создают, интересно представлять, как художники их выдумывают и рисуют, процесс индустрии, все такое. В ГП мне нравится то, что по большей части описывается такая будничная магия, которая развлекает детей и взрослых - мороженое которое заставляет летать, другие клевые и милые штуки, а вот всякие фиделиусы мне были не особенно интересны. Если бы я мог написать фанфик, это была бы просто будничная история про создание таких мороженок или комиксов/книжек.

И, в принципе, никто не мешает волшебникам купить себе комп или планшет, подключить инет и развлекаться так же, как маглы)

Ну, да, никто не мешает, но... мы-то с вами знаем как использовать интернет, но на самом деле это очень долго и нудно учить надо человека, чтобы он не "нажал какую-то кнопочку и все пропало". Я работал и с детьми и с взрослыми на курсах обучения компа - вы поразитесь, насколько это на самом деле тяжелая штука для людей. Я люблю компы, но они же постоянно меняются; маглорожденный в Хоге очень много времени проводит, потом домашка, и вот выходит новая винда - где он научится ею пользоваться? Если очень хочет, то может, конечно,  но большинство вряд ли будут этим интересоваться.
Волшебники вообще мыслят по-другому - у них же даже нет связи "кнопочка - что-то случилось". У них это "помахал палочкой". Я не думаю, что волшебник смог бы даже найти браузер на экране компьютера без подробных объяснений. Магглорожденные, мб да, но не сразу. Ну и вот я всю жизнь с компами, а как что-то происходит на 11 Винде, так я в гугл лезу, искать объяснения т.к. привык к ХР. Так что нет, я лично не верю что волшебники могут просто так включить комп и посерфить по интернету.

Отредактировано (2024-09-09 21:11:27)

#85171 2024-09-09 21:27:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Открыли кастинг на Гарри, Рона и Гермиону в новом сериале.

#85172 2024-09-09 21:36:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Селестина Уорбек тоже не помогает со своим котлом любви. Такое ощущение, что все песни про то, что они волшебники

Ну вон у Тэйлор Свифт половина дискографии про разбитое сердце :lol:

#85173 2024-09-09 21:39:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаете, призраки могли становится невидимыми и шпионить?

Да им даже не надо, откуда-нибудь сверху подлететь и наполовину просочиться (так что только одно ухо было в другой комнате например) и все, большинство людей во время разговора (да и в принципе просто так) в потолок не смотрят ;D

#85174 2024-09-09 21:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но на самом деле это очень долго и нудно учить надо человека, чтобы он не "нажал какую-то кнопочку и все пропало". Я работал и с детьми и с взрослыми на курсах обучения компа - вы поразитесь, насколько это на самом деле тяжелая штука для людей. Я люблю компы, но они же постоянно меняются

Да ладно, смартфоны быстро и легко осваиваются, в наши дни даже 1-2хлетние младенцы могут себе воткнуть какой-нибудь кокомелон (что угнетает само по себе канешн, но факт что могут стоит фактом :lol: )

#85175 2024-09-09 21:43:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Открыли кастинг на Гарри, Рона и Гермиону в новом сериале.

У Гермионы есть пометка, что ищут черную?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума