Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85101 2024-09-08 21:47:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Владельцы бизнеса, например, Олливандер и Фортескью, чистокровные

У Олливандера мать маглорожденная, он полукровка; про Фортескью нет точной информации, он может быть как чистокровным, так и полукровкой.

#85102 2024-09-08 21:50:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но лично мне не захотелось бы проверять, насколько моя рожа не понравится не шибко трезвой вооружённой компании, с учётом, что мои возможности оборониться не сильно велики относительно этой компании

Так в том и прикол, что сваливать от мудаков в капюшонах лучше всем, независимо от статуса крови. Я потому и хз, зачем Драко решил на Гермиону упирать.

#85103 2024-09-08 21:52:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну в 7 книге он их всё-таки не сдал, значит не совсем уж конченный

К седьмой книге он и поумнеть мог. Не автор поста про то, что он и на Чемпионате подсказал бы, но там за 3 года много чего произошло, стимулирующего мозговую деятельность.

#85104 2024-09-08 21:57:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Владельцы бизнеса, например, Олливандер и Фортескью, чистокровные

У Олливандера мать маглорожденная, он полукровка; про Фортескью нет точной информации, он может быть как чистокровным, так и полукровкой.

Олливандер может и полукровка технически, но он из очень древней чистокровной семьи у которой тысячелетняя монополия на звание лучших производителей палочек в мире

#85105 2024-09-08 21:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

но лично мне не захотелось бы проверять, насколько моя рожа не понравится не шибко трезвой вооружённой компании, с учётом, что мои возможности оборониться не сильно велики относительно этой компании

Так в том и прикол, что сваливать от мудаков в капюшонах лучше всем, независимо от статуса крови. Я потому и хз, зачем Драко решил на Гермиону упирать.

Потому что он как и все расисты делулу, думающий, что чем-то принципиально отличающийся от презираемых им людей

#85106 2024-09-08 22:02:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отсюда можно сделать неуверенный вывод, что другие чистокровные, Яксли, Краучи, Лонгботтомы и прочие, скорее всего, не бедствовали.

Это как-то слишком смело. Про Яксли и Краучей мы толком ничего не знаем, бабушка-Лонгботтом ходила в поеденной молью одежде, Уизли бедны как церковные мыши. По факту у нас из показанных богатых только Малфои и Блеки. Даже про Лестрейнджей непонятно - сейф Беллатрисен, а она урождённая Блек.

Отредактировано (2024-09-08 22:03:26)

#85107 2024-09-08 22:07:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Краучей мы толком ничего не знаем

Краучи старая семья, Барти старший занимал высокую должность в министерстве и у них есть свой домовой эльф (которая воспитывала ещё самого Барти старшего). По словам то ли близнецов, то ли Рона, домовые эльфы водятся только у волшебников с пафосными усадьбами

#85108 2024-09-08 22:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Честно? Про Гермиону Малфой подскажет.

Эээ, это мой любимый кусочек 4 книги, где Драко, какой бы ни был мудак, предупредил троицу, что дальше очень опасно, а особенно грязнокровке-Гермионе, какое там "подскажет"?

#85109 2024-09-08 22:09:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вот кстати, как они отличат-то на ходу? В 7 книге целые комиссии пришлось утверждать, чтобы отлавливать.

Честно? Про Гермиону Малфой подскажет. Он у нас такой, гнида, желающий смерти сокурсникам. Только не тогда, когда его самого могут грохнуть, тогда он трясется и ничего не знает, никого не видел.

Ну в 7 книге он их всё-таки не сдал, значит не совсем уж конченный

Я и не говорю что он совсем конченный. Но под шумок радоваться страху и боли таких же как он, детей, он вполне мог, во второй книге показано как он угарал над "грязнокровки сасатб". В четвертой книге я не уверен что он понимал, насколько это ужасно, только когда он сам и его семья попали в немилость у него что-то там проснулось. Я верю, что если бы на его глазах мучили Гермиону, он бы помер от ужаса, но то, что до этого для него это все было "азаза как смешно", это просто гадко. Он что-то вроде Дадли в этом плане. Хотя Дадли проработал свои вавки сильно до того, как Драко сделал то же самое, и сделал первый шаг, пока Драко топтался.

#85110 2024-09-08 22:15:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бабушка-Лонгботтом ходила в поеденной молью одежде, Уизли бедны как церковные мыши.

Может, из Мунго приходят большие счета. А Уизли бедны, как мне кажется, только со слов Рона, который сравнивает себя с другими. То есть им, конечно, не хватает денег, поэтому они вынуждены экономить, но при этом они могут жить на один доход (Молли не работает, свалив уход за детьми на тётушку Мюриэль или на старших за младшими). У них всегда полно вкусной, сытной еды, они могут позволить себе месяц кормить ещё одного ребёнка. Они ездят за границу. Рону покупают не только подержанную мантию, но и новенькую метлу, которая так-то абсолютно не вещь первой необходимости, а скорее предмет роскоши. При этом собственные мётлы есть у всех детей, кроме Перси, который не играет квиддич.
То есть их бедность — это смотря с кем сравнивать. И Рон себя сравнивает явно не с Гарри, который всё детство донашивал носки за Верноном, и не с каким-нибудь сиротой, который собирается в Хогвартс на пособие.

Анон пишет:

По факту у нас из показанных богатых только Малфои и Блеки.

Да я не спорю, анон. Но у меня при чтении канона сложилось мнение, что не все, но довольно многие чистокровные — богатые. И судя по фандому (что нашему, что англо), такое впечатление сложилось не только у меня, а у многих. Может, это массовое заблуждение, а может, и есть в каноне намёки на это.

#85111 2024-09-08 22:17:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про Гермиону Малфой подскажет.

Зачем? Люциус ее и так в лицо знает.

#85112 2024-09-08 22:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Молли не работает

У нее хозяйство, куры, огород, так что я бы сказал, работает на добывание еды.

#85113 2024-09-08 22:23:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

свалив уход за детьми на тётушку Мюриэль

Какое жестокое самоубийство :lol:

#85114 2024-09-08 22:25:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Про Гермиону Малфой подскажет.

Зачем? Люциус ее и так в лицо знает.

Ну, вот. Я верю, что он думал, что этот этот чудесный маскарад наведет классно страху на всех, кто ему не нравится, в воздухе подвесит, но без ужасных последствий. Я не верю, что он ляпнул эту херню в четвертой книге от желания тайно предупредить кого-то, просто упивался тем, что тупая грязнокровка в опасности, а он нет. В этом весь он. Пока в безопасности он, все остальные могут гореть синим пламенем, но где-то там, за кадром.
Просто обычный подлый мальчишка, не маньяк.

#85115 2024-09-08 22:26:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У нее хозяйство, куры, огород, так что я бы сказал, работает на добывание еды.

Это не та работа, которую я имел в виду. Натуральное хозяйство не особо кормит, всё равно нужны живые деньги на продукты. Молоко, хлеб, мясо, крупы, фрукты, сладкое — это всё не вырастишь на участке. Огород и куры скорее один из пунктов экономии, как вязаные свитера, и при этом тоже требует вложений.

#85116 2024-09-08 22:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Слово, которое означает, что ты "недостойный" из-за своего происхождения?

"Плебей", "быдло".
Те, кто использует конструкции в духе "можно вывезти девушку из деревни, но нельзя деревню из девушки" тоже завуалированно кидаются "грязнокровками". Выражение "голубых кровей" = "чистокровный".

Это не значит что Лили неправильно Снейпа послала.

Отредактировано (2024-09-08 22:29:04)

#85117 2024-09-08 22:32:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А можно пруф о том, что Волдеморт и Ко хотели маглорожденных именно перебить?

#85118 2024-09-08 22:32:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они ездят за границу.

Один раз и это был приз. У них самих нет денег на заграницы. А ещё нет денег на учебники (Джинни идёт с подержанными) и волшебную палочку (Рон) для детей. А это предметы первой необходимости. И если Гарри донашивает носки за Верноном из-за злобности Дуралей, то Рон (и, видимо, не только он) донашивает всё за братьями из бедности.

#85119 2024-09-08 22:33:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бабушка-Лонгботтом ходила в поеденной молью одежде

Это может быть старческий прибабах, а не бедность.

#85120 2024-09-08 22:34:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы считаете белламорт (пусть даже односторонний) каноном?

Считаю каноном, причём двухсторонним, на который достаточно прозрачно намекали. Психопаты любят странненько, но любимку иметь таки могут, и вот это явно Белла.

#85121 2024-09-08 22:36:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно пруф о том, что Волдеморт и Ко хотели маглорожденных именно перебить?

Седьмая книга. Их объявили ворами магии и ссылали в Азкабан, а егеря имели право не париться с доставкой беглецов в живом виде.
Хз как более прозрачно на нацистов намекнуть можно было. Видимо, без модной чёрной формы несчитово.

Отредактировано (2024-09-08 22:36:53)

#85122 2024-09-08 22:36:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Один раз и это был приз. У них самих нет денег на заграницы

В первой книге ещё они ездили в Румынию, в составе родители Уизли+Джинни (ну или Джинни оставили на Мюриэль, хз).

#85123 2024-09-08 22:36:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А можно пруф о том, что Волдеморт и Ко хотели маглорожденных именно перебить?

Вот честно, отправлять в Азкабан на корм дементорам даже хуже

#85124 2024-09-08 22:38:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот честно, отправлять в Азкабан на корм дементорам даже хуже

Часть там и померла. Подозреваю, на то и был расчёт.

#85125 2024-09-08 22:39:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз и это был приз. У них самих нет денег на заграницы

В первой книге ещё они ездили в Румынию, в составе родители Уизли+Джинни (ну или Джинни оставили на Мюриэль, хз).

Я это понял скорее как помощь Чарли обжиться на новом месте, он же вроде только выпустился в том году?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума