Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#85026 2024-09-08 20:29:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну и смысл?

Ну хз, мб чтоб Волдя для людей стал не ужасом, летящим на крыльях ночи, имя которого даже называть страшно, а все-таки живым человеком, хотя и явным психопатом. Ну и поколение помладше, типа детишек УПсов, скорее было не в курсе.

#85027 2024-09-08 20:30:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не говорю, что Снейп имел на это право. Я говорю о том, что она выбрала этот эпизод для разрыва. А могла бы "простить" и просто свести общение на ноль без всякой драмы (так бы поступила я).

Ну мы уже поняли что ты без хребта и принципов

Анон пишет:

Джеймс - мажор, из песни слов не выкинешь. Это могло быть чисто по любви, а могло и не быть.

Канон говорит что по любви, но тебе ведь с сучкоЛили фанонами виднее :troll:

Анон пишет:

Я ни разу не назвала ее сучкой. Но она прагматична. и я не говорю, что прагматичность - это плохо.
Даже Слагхорн ее приметил, наверняка, не просто как талантливую ученицу, но и как чкстолюбивую, целеустремлённую. Такую которая потенциально способна достичь успеха.

Да, просто описала ее как беспринципную поверхностную суку. Зато постеснялась прямо ее так назвать, молодец, повесь себе на грудь медаль "я не мизогинша" :troll:
Где ее Слагхорн описывал как честолюбивую? В твоей головушке?

#85028 2024-09-08 20:31:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А могла бы "простить" и просто свести общение на ноль без всякой драмы (так бы поступила я).

Я ж говорил, сейчас его понесет на асибяки.

#85029 2024-09-08 20:32:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Попаданец же типа каноничные события Гермионе описывал.

Этот попаданец любитель фанфиков, это первая строчка саммари, ну. Любитель фанфиков нарассказывает.

#85030 2024-09-08 20:32:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А могла бы "простить" и просто свести общение на ноль без всякой драмы (так бы поступила я).

А он заслуживает этого прощения? И оно ему надо вообще, когда оно фальшивое и пустое? Никому от такого лучше не станет. Я понимаю ты видимо любитель полицемерить, но на персонажей-то проджектить не надо

#85031 2024-09-08 20:33:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С того, что маги тоже хотят кушать, а когда пожиратель в розыске у авроров за жесткое убийство, ему сложно ходить на работу.

Если пожиратель в розыске за жестокое убийство, то у него вряд ли будут моральные и технические проблемы с тем, чтобы ограбить тех же маглов, заселиться в чей-то дом и обносить магазины в любой точке страны.

Анон пишет:

Сам факт такой сплетни подтверждает, что быть магглорождённым непрестижно

В определённых кругах да.

Анон пишет:

То есть в магической экономике основные деньги принадлежат кому? — чисткровным.

А почему не полукровкам? Маглорожденные, которые только-только узнали о волшебном мире, просто не могут занимать значительное место в экономике. Маглорожденных вообще мало — на курсе Гарри мы знаем двоих, Гермиону и Джастина; даже если есть ещё кто-то неназванный, то только на Хаффлпаффе или Рейвенкло.

Анон пишет:

к Волдеморту присоединились почему-то не самые бедные и угнетённые, а буквально сливки чистокровного сообщества

a mixture of the weak seeking protection, the ambitious seeking some shared glory, and the thuggish gravitating toward a leader who could show them more refined forms of cruelty

Ну такие себе сливки.

#85032 2024-09-08 20:33:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так на молодого Джуд Лоу не надрачивал за все подростковые годы как ты на Снейпа за пару дней :lol:

Ещё раз: МЕНЯ НЕ БЫЛО ЗДЕСЬ ПАРУ ДНЕЙ. Свое первое сообщение за последний месяц я написала сегодня днём.

Да-да, а ещё твой Гарри феминист, а родомагия на самом деле канон, честно честно

#85033 2024-09-08 20:34:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И про то, что Дамблдор умирает, никто не сказал бы (ну, как минимум никто из Ордена, да и у врачей есть свои обязательства).

Да, только от непредотвратимой смерти практически лидера движения против Волда охуели бы. А Снейпа не жалко, бгг.
А Снейп знал о хоркруксах, он же знал, что Гарри придется умереть.

#85034 2024-09-08 20:36:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну мы уже поняли что ты без хребта и принципов

Вы как-то все время забываете, что Снейп был малолетний пиздюк. А Лили тоже была малолетняя пиздючка. Зачем городить вот это вот все, политику, нацизм, если действительно вырвалось?

Анон пишет:

Канон говорит что по любви, но тебе ведь с сучкоЛили фанонами виднее

А кто-то в каноне держал свечку? Кто-то доподлинно знал, что у Лили в голове? И если бы знал, сказал бы об этом Гарри?

Анон пишет:

Где ее Слагхорн описывал как честолюбивую? В твоей головушке?

Это очевидно из личности Слагхорна.

#85035 2024-09-08 20:38:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да-да, а ещё твой Гарри феминист, а родомагия на самом деле канон, честно честно

У меня есть про магическую генетику. И родомагия тут вообще не при чем.

#85036 2024-09-08 20:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этот попаданец любитель фанфиков, это первая строчка саммари, ну. Любитель фанфиков нарассказывает.

Сучку Лили в фиках как раз можно встретить куда чаще, чем этот странный выверт об одинокой девочке, которую буллил Джеймс и ко до поздних курсов.

#85037 2024-09-08 20:40:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы как-то все время забываете, что Снейп был малолетний пиздюк. А Лили тоже была малолетняя пиздючка. Зачем городить вот это вот все, политику, нацизм, если действительно вырвалось?

И поэтому надо Снейпулика фальшиво "простить", а потом всё равно слить? :lol:

#85038 2024-09-08 20:40:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На сторонников Волдеморта, даже чистокровных, это не подействовало бы, они своего лидера за другое ценили, ну и Салазар в предках, опять же.

А вот не факт, мне кажется. Активную вербовку Пожирателей он начал не в школе, а после того, как создал несколько хоркруксов, изменил внешность, отринул своё старое имя и стал именоваться исключительно как Лорд Волдеморт. Дамблдору пришлось приложить много усилий, чтобы раскопать его прошлое, сомневаюсь, что многие о нём знали. После возрождения он прямо говорит о своём отце маггле, потому что его последователям уже некуда деваться. Но сомневаюсь, что в начале своего пути он так же честно всем сообщал о своём происхождении и всем было всё равно. Волдеморт максимально дистанцировался от себя прошлого, чтобы для своих новых последователей предстать не как некий полукровка Риддл, а как таинственный загадочный наследник Слизерина. И я думаю, что развенчание этого образа могло уменьшить его популярность в среде чистокровных, а для его противников сделать его менее пугающим.

Что любопытно, в какой-то степени Дамблдор и сам это понял, поэтому Гарри он максимально подробно показывал истинную личность Волдеморта, чтобы тот понимал, с кем он борется, что это не какое-то страшное зло, которое боязно даже назвать по имени, а всего лишь человек, только очень плохой.

#85039 2024-09-08 20:42:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы как-то все время забываете, что Снейп был малолетний пиздюк. А Лили тоже была малолетняя пиздючка. Зачем городить вот это вот все, политику, нацизм, если действительно вырвалось?

Далеко не все 15-16 летние пиздюки разговаривают со слюрами, тем более в период расцвета нацистского движения.  :hmm:

#85040 2024-09-08 20:42:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто-то в каноне держал свечку? Кто-то доподлинно знал, что у Лили в голове? И если бы знал, сказал бы об этом Гарри?

Ты видимо, держал. Так уверенно и гордо несешь свою чушь.

#85041 2024-09-08 20:43:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем городить вот это вот все, политику, нацизм, если действительно вырвалось?

Затем, что случайно не может вырваться настолько специфическое оскорбление. Обезличенные ругательства - могут, но "грязнокровкой" он мог назвать ее только в том случае, если она для него была "да, грязнокровка, но это своя грязнокровка, она исключение". Иначе у него даже не возникло бы такой ассоциации с ней.

#85042 2024-09-08 20:43:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вы как-то все время забываете, что Снейп был малолетний пиздюк. А Лили тоже была малолетняя пиздючка. Зачем городить вот это вот все, политику, нацизм, если действительно вырвалось?

И поэтому надо Снейпулика фальшиво "простить", а потом всё равно слить? :lol:

Зыс, мерзенькие поступки предлагает анон, но бесчувственная гадина почему-то Лили :lol:

#85043 2024-09-08 20:44:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну хз, мб чтоб Волдя для людей стал не ужасом, летящим на крыльях ночи, имя которого даже называть страшно, а все-таки живым человеком, хотя и явным психопатом.

Да вроде люди и не думали, что Волдеморт какой-то свалившийся с Луны рептилоид или там хтонь из преисподней. Его боялись за вполне неиллюзорные действия, ну и плюс он действительно вышел за рамки человеческого, в волшебном мире это не образность, а объективная реальность.

#85044 2024-09-08 20:46:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да вроде люди и не думали, что Волдеморт какой-то свалившийся с Луны рептилоид или там хтонь из преисподней.

Ну и нафига ему псевдоним, если он ничего не значит?

#85045 2024-09-08 20:47:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если Снейп использовал "грязнокровка" в качестве оскорбления, значит он считает, что быть маглорожденным плохо. И когда вы говорите, что он не виноват, потому что говорил на эмоциях, то делаете Снейпа еще большим мудаком, а не оправдываете. Значит у него хуевое отношение к маглорожденным постоянно в голове вертится, и обычно он сдерживается, чтобы не крыть их хуями, ведь Лили обидится, а когда не контролирует себя, то все что на уме то срывается с языка.
И мало кому приятно быть исключением, типа, я грязнокровок ненавижу, но ты, Лиличка, не такая, ты хорошая, для тебя я сделаю исключение.
Поэтому решение прекратить с таким человеком дружбу я считаю вполне нормальным и достойным. А если бы Лили наоборот проглотила это, ведь Снейп меня выделил из всех грязнокровок и сделал для меня великое одолжение, то была бы как раз бесхребетной коровой, которую не за что уважать.

#85046 2024-09-08 20:50:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вы как-то все время забываете, что Снейп был малолетний пиздюк. А Лили тоже была малолетняя пиздючка. Зачем городить вот это вот все, политику, нацизм, если действительно вырвалось?

Потому что этот малолетний пиздюк тусил с местными гитлерюндами несмотря на возражения своей угнетаемый лучшей подруги, а потом и вовсе вступил в группировку радикалов нацеленных на геноцид и курощение всех магглорожденных? :hmm:
И у малолетней пиздючки Лили почему-то хватило ума додуматься, что Мальсибер опасный мудак и нихуя они над Мэри Макдональд и другими магглорожденных не "подшучивали", и что Снейп вылизывая им жопы показывает собственную беспринципность как минимум и расизм если уж совсем честно.

Анон пишет:

А кто-то в каноне держал свечку? Кто-то доподлинно знал, что у Лили в голове? И если бы знал, сказал бы об этом Гарри?

Как минимум за нелюбимого человека через год после выпускного в разгар войны мало кто пойдет. Но вообще-то итак все ясно и из книг, и со слов Роулинг. Я понимаю тебе сальные волосята Снейпа покоя не дают, все ладошки уже стёр и кажется доказал, что миф про портящееся зрение таки имеет фактологическую основу, но давай все же обойдёмся без выдумываний хитровыебанный мотивов у персонажи картонки, у которой функция быть сначала хорошей девочкой, а потом любящей матерью и женой :lol:

Анон пишет:

Это очевидно из личности Слагхорна

Снова альтернативно сношаешь канон в своей головушке? Слагхорн коллекционировал всех сколько-нибудь выделяющихся/со связями людей, нет такого чтобы всех их объединяло честолюбие. В каноне он Лили описывал только как талантливую и добрую умницу (поплачь про святую, давай, я знаю тебе хочется)

#85047 2024-09-08 20:51:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, просто описала ее как беспринципную поверхностную суку. Зато постеснялась прямо ее так назвать, молодец, повесь себе на грудь медаль "я не мизогинша"

Скрытый текст

#85048 2024-09-08 20:53:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да-да, а ещё твой Гарри феминист, а родомагия на самом деле канон, честно честно

У меня есть про магическую генетику. И родомагия тут вообще не при чем.

От того что ты налепил на стандартнейше написанную родомагию лейбл "генетика", содержание не изменилось. Говно оно и есть говно

#85049 2024-09-08 20:53:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Моя героиня в фанфике

...и нам на неё похуй, это не фандомный тред твоего фанфика :hmm:

#85050 2024-09-08 20:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я говорю о том, что она выбрала этот эпизод для разрыва. А могла бы "простить" и просто свести общение на ноль без всякой драмы (так бы поступила я).

Сорян, но прагматичный тут только ты. Люди так-то зачастую руководствуются не "бля, а вот и хороший повод его слить", а, ну, эмоциями там. Чувствами. Пониманием, что общение с человеком причиняет дискомфорт, что ты себя уважать не будешь, если сделаешь вид, что все ок. Я вообще не могу себе представить, как и нахуя можно кого-то "простить понарошку", чтобы потом "свести потом общение к нулю". На эту рептилоидную логику вообще нигде в книгах указаний не было, попустись.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума