Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8451 2017-05-07 16:35:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

На Зельях и некоторое подобие химии или алхимии должно быть. Они учили тогда, что противоядие для яда из разных компонентов это не тупо смешение противоядий для каждого отдельного компонента, а что то, что надо выявить. По мне, скорее алхимия.

Физика на магов действует, но она и на людей действует, которые с наукой физикой не знакомы. Не каждый, кто добывал огонь трением, думал о выделении энергии, тепла и тому подобном.

#8452 2017-05-07 18:17:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не каждый, кто добывал огонь трением, думал о выделении энергии, тепла и тому подобном.

Ты меня на мысль навел. А супер-пупер-чистокровный, никогда не контактировавший с маглами (особенно в бытовой сфере) волшебник знает, что огонь можно развести не только с помощью магии? Что ткань может быть непромокаемой без заклинаний, из чего вообще делают ткань, откуда пергамент, что ресы можено выпащивать на полях, а не в мелких теплицах и т.д.? У нас есть куча энциклопедий о мире и познавательных передач, и то многие умудряются говорить «хлопок растет на овце».
И какое у волшебника представление о маглах, если он ни разу даже на магловскую улицу не попал и на магловеденье не ходил? Он вообще будет знать про электричество, самолеты, публичные библиотеки?..
Я б почитала про такого очень сильно оторванного от маглов волшебника в условиях магловского города. Не идевательскую писанинку, а серьезное что-нибудь. Обстоятельства вынуждают или сам захотел, но живет жизнь магла. Фейлы всякие, достижения, сравнения в обе стороны.

А еще, аноны, а волшебники за своими ж/д путями следят или на ходу исправляют, если что? Проверяют пути перед отправкой поезда? Или вот уже чух-чух-чух, а там снегом все завалило, например.

#8453 2017-05-07 18:21:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А что не сходится, анон?

да там же даты конкретные есть, правда я сейчас уже не уверен, ибо считал осенью, может путаюсь, но в прошлый раз у меня сходилось только с условием что его лет в 15-16 исключили
потому что он должен успеть и на восточном фронте побывать, и пару лет в министерстве бумажки поперекладывать

#8454 2017-05-07 18:37:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да там же даты конкретные есть, правда я сейчас уже не уверен, ибо считал осенью, может путаюсь, но в прошлый раз у меня сходилось только с условием что его лет в 15-16 исключили
потому что он должен успеть и на восточном фронте побывать, и пару лет в министерстве бумажки поперекладывать

дааааа, я тоже так пиздец ебался-то, что вообще трындец. в итоге кое-как сложил и уложил в голове, что сначала выкинули, потом на фронт на пару лет, едва 17 стукнуло - годы начала войны, потом бумажки, с условием что с войны он ушел раньше, чем собственно она закончилась, а когда отпала необходимость.
Причем фронт тут - условно, потому что восточный фронт, по моим представлениям, Ньют не воевал, но был на войне.

#8455 2017-05-07 18:40:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да нет, вроде сходится. Но это пожалуй лучше в ФТ-тред.

Скрытый текст

#8456 2017-05-07 18:56:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, анон.
в 1918 его перевели из отдела домовиков в отдел тварей.
А в путешествие он отправился 1925, это прописано в вики.

Ну и как бы ФТ - это часть ГП-канона.

#8457 2017-05-07 18:59:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в 1918 его перевели из отдела домовиков в отдел тварей.
А в путешествие он отправился 1925, это прописано в вики.

В 1918-ом Огастус (Августуc?) Ворм из издательства Обскурус Букс (лол) предложил ему написать учебник о магических существах и он его писал аж 9 лет, успев за это время изрядно напутешествоваться, это тоже в вики есть  ;D

#8458 2017-05-07 19:06:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в 1918 его перевели из отдела домовиков в отдел тварей.

там вроде говорится что его спустя два года перевели, без конкретной даты. а с драконами он возился явно недолго, программа была провальная и её быстро прикрыли. может он на фронте всего пару месяцев пробыл, если не меньше. тогда тем более, с 1915-ого по 1917-ый работал с домовиками, потом год с тварями, а потом писал книгу
вообще в идеале надо бы учебник в оригинале открыть, там в предисловии что-то было на эту тему, но мне так лень

#8459 2017-05-07 19:12:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не каждый, кто добывал огонь трением, думал о выделении энергии, тепла и тому подобном.

Ты меня на мысль навел. А супер-пупер-чистокровный, никогда не контактировавший с маглами (особенно в бытовой сфере) волшебник знает, что огонь можно развести не только с помощью магии? Что ткань может быть непромокаемой без заклинаний, из чего вообще делают ткань, откуда пергамент, что ресы можено выпащивать на полях, а не в мелких теплицах и т.д.? У нас есть куча энциклопедий о мире и познавательных передач, и то многие умудряются говорить «хлопок растет на овце».
И какое у волшебника представление о маглах, если он ни разу даже на магловскую улицу не попал и на магловеденье не ходил? Он вообще будет знать про электричество, самолеты, публичные библиотеки?..
Я б почитала про такого очень сильно оторванного от маглов волшебника в условиях магловского города. Не идевательскую писанинку, а серьезное что-нибудь. Обстоятельства вынуждают или сам захотел, но живет жизнь магла. Фейлы всякие, достижения, сравнения в обе стороны.

А еще, аноны, а волшебники за своими ж/д путями следят или на ходу исправляют, если что? Проверяют пути перед отправкой поезда? Или вот уже чух-чух-чух, а там снегом все завалило, например.

Я только помню, анон, что Артур Уизли в КО пытался пользоваться спичками и не смог. Чистокровные, скорее всего, не знают и того, что такое спички.
Но у волшебников, вроде, есть огниво?
Волшебники Великобритании, имхо, отрваны от мира магглов как-то слишком сильно. Нереально сильно, при условии проживания в Лондоне.

А аноны, площадь с домом Блэков это магическая часть Лондона?

Отредактировано (2017-05-07 19:13:20)

#8460 2017-05-07 19:19:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я только помню, анон, что Артур Уизли в КО пытался пользоваться спичками и не смог.

:lol: Как-то Роулинг переборщила слегонца.

Нереально сильно, при условии проживания в Лондоне.

Мб, они не выходят на улицу? Из дома в камин, из общественного места с помощью аппарации… магглов не видят. раз даже одеться как магглы не смогли

#8461 2017-05-07 19:22:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я только помню, анон, что Артур Уизли в КО пытался пользоваться спичками и не смог. Чистокровные, скорее всего, не знают и того, что такое спички

и что такое иголки - тоже. Всю их одежду всегда чинили домовики.
И вот на первом уроке Трансфигурации учитель предлагает им превратить неизвестно что неизвестно во что.  :trollface:  Естественно у них не получается и Макгонагалл законно лишает Слизерин баллов...

#8462 2017-05-07 19:28:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я б поспорила! Малфой отлично познакомился с иголками и булавками у мадам Малкин!  =)

Естественно у них не получается и Макгонагалл законно лишает Слизерин баллов...

А! Так они того, развлекаются! Взрослые люди же. Снейп гоняет по содержанию учебника на первом уроке, а МакГонагалл просит превратить неизвестно что неизвестно во что. Потом небойсь сидят и подсчитывают, кто больше снял баллов с факультета соперника и победил.
А может это такая сурьезная школа жЫзни. Вдруг тебе посреди ебеней потребуется нех, которую ты ни разу в руках не держал. Схватил неизвестно что и хуяк его неизвесто во что превратил, примерил — подошло!

Отредактировано (2017-05-07 19:29:46)

#8463 2017-05-07 19:28:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Прастити, анон упоролся. :troll:

Скрытый текст

#8464 2017-05-07 19:37:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Пф, палки-дубинки. Маг-кроманьонец был бы шаманом, а не охотником или земледельцем.
И поучал бы своих детей "Шаманство это тонкое искусство. Здесь не будет дурацких взмахов дубинками и копания палкой."

#8465 2017-05-07 19:37:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

магглов не видят. раз даже одеться как магглы не смогли

Шторы — способ изоляции магмира :lol:

Анон пишет:

И вот на первом уроке Трансфигурации учитель предлагает им превратить неизвестно что неизвестно во что.  :trollface:  Естественно у них не получается и Макгонагалл законно лишает Слизерин баллов...

:lol:

Анон пишет:

А! Так они того, развлекаются! Взрослые люди же. Снейп гоняет по содержанию учебника на первом уроке, а МакГонагалл просит превратить неизвестно что неизвестно во что. Потом небойсь сидят и подсчитывают, кто больше снял баллов с факультета соперника и победил.
А может это такая сурьезная школа жЫзни. Вдруг тебе посреди ебеней потребуется нех, которую ты ни разу в руках не держал. Схватил неизвестно что и хуяк его неизвесто во что превратил, примерил — подошло!

Аааааа :lol:  :lol:

#8466 2017-05-07 19:44:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дом Блэков не в магической части. Там в последних книгах, уже в ДС, по-моему, упоминается, что Упсы дежурили на площади, и магглы уже привыкли к странным людям в длинных плащах.

#8467 2017-05-07 20:26:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Дом Блэков не в магической части. Там в последних книгах, уже в ДС, по-моему, упоминается, что Упсы дежурили на площади, и магглы уже привыкли к странным людям в длинных плащах.

Благороднейшее и Древнейшее семейство сидит между домами магглов...

#8468 2017-05-07 20:41:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Благороднейшее и Древнейшее семейство сидит между домами магглов...

не всё ж, а только семья Сириуса.
Это, анон, паранойя Ориона, кмк. Он мало того, что защитил дом покруче, чем гоблины свои сейфы, так ещё и просчитал, что вот прийдут грязнокровки его убивать, а слева и справа магглы, их тоже зацепит, если что. Или думал, что среди магглов не станут искать.

#8469 2017-05-07 21:17:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Благороднейшее и Древнейшее семейство сидит между домами магглов...

не всё ж, а только семья Сириуса.
Это, анон, паранойя Ориона, кмк. Он мало того, что защитил дом покруче, чем гоблины свои сейфы, так ещё и просчитал, что вот прийдут грязнокровки его убивать, а слева и справа магглы, их тоже зацепит, если что. Или думал, что среди магглов не станут искать.

Похоже на правду.

#8470 2017-05-07 22:21:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, почему из своего поколения, у Блэков именем выделяется Нарцисса? Остальные какие-то астрономические

#8471 2017-05-07 22:42:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так есть же созвездие Нарцисса?

#8472 2017-05-07 22:50:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ты уверен, анон?

#8473 2017-05-07 22:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так есть же созвездие Нарцисса?

Разве?
На викии написано, что Нарциссу единственную из всей семьи назвали не в честь созвездия.

#8474 2017-05-07 23:01:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет такого вроде.
Скорее всего, на самом деле, ее родство Блэкам уже после придумали, она и внешне на остальных не похожа.

#8475 2017-05-07 23:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет такого вроде.
Скорее всего, на самом деле, ее родство Блэкам уже после придумали, она и внешне на остальных не похожа.

Мне понравилось, как в одном из фиков это объясняли тем, что Друэлла согрешила с Абраксасом хь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума