Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8376 2017-05-06 12:15:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И что после этого маглы будут относиться к Гарри лучше? Серьёзно?

#8377 2017-05-06 12:36:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И что после этого маглы будут относиться к Гарри лучше? Серьёзно?

А что, они хорошо к нему когда нибудь относились вообще, до всяких злых магов и тому подобное, а так хоть моральное удовлетворение получит. Проблема Дурслей не в том что они магглы, а в том что они охуевшее говно, использующие зависящего от них ребенка как бесплатного слугу и персональную грушу для битья.

#8378 2017-05-06 12:38:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Безотносительно поджогов и прочего экстремизма, а разве существуют вообще какие-то средства заставить тетю и дядю относится к Гарри лучше? Они же просто ненавидят его за сам факт существования.

#8379 2017-05-06 12:39:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще-то у Дурслей есть выход на Дамблдора, Петунья ему писала и могла бы написать снова, если бы прижало.

#8380 2017-05-06 13:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще-то у Дурслей есть выход на Дамблдора, Петунья ему писала и могла бы написать снова, если бы прижало.

Мы так и не разобрались, как она ему написала в первый раз.

А что, они хорошо к нему когда нибудь относились вообще, до всяких злых магов и тому подобное, а так хоть моральное удовлетворение получит.

Ну вот Гарри вернулся после первого курса домой и попал под замок да за решетку.
Аноны, ну вот почему за Гарри послали Артура? Да там еще и близнецы были. Дамблдор же не блаженный, он же знает, что близнецы придурки, а Артур производит не самое приятное впечатление на маглов (да и на волшебников). Могли б убить двух зайцев: и Гарри доставить к Уизли, и Дурслям показать, что волшебники серьезная сила и они присматривают за Поттером.
И что мешало волшебникам зайти в гости раньше? Близнецы и Рон наверняка рассказывали о решетках на окнах. Все еще играла сказочная условность или всем было ачотакова (не за большие пальцы же его подвесили)?

#8381 2017-05-06 13:23:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мы так и не разобрались, как она ему написала в первый раз.

Когда пишут письмо из Хогвартса в семью маглов, то его присылают по обычной почте. Наверное, там есть какой то обратный адрес. Видимо, Петунья писала на него.

#8382 2017-05-06 13:28:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда пишут письмо из Хогвартса в семью маглов, то его присылают по обычной почте. Наверное, там есть какой то обратный адрес. Видимо, Петунья писала на него.

Я всегда думал что Петунья послала письмо с совой Лили. Наверняка у Лили были друзья, с которыми она летом переписывалась

#8383 2017-05-06 13:29:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я всегда думал что Петунья послала письмо с совой Лили. Наверняка у Лили были друзья, с которыми она летом переписывалась

А разве это не события произошедшие после получения письма, но до поездки в Хогвартс?

#8384 2017-05-06 13:30:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мы так и не разобрались, как она ему написала в первый раз.

Когда пишут письмо из Хогвартса в семью маглов, то его присылают по обычной почте. Наверное, там есть какой то обратный адрес. Видимо, Петунья писала на него.

А к Гарри прилетела сова. В детстве я думала, что письма отправлял кто-то тупой: увидел фамилию Поттер и все. Теперь думаю, а кто вообще знал, что Поттер живет у маглов? И где он живет вообще. А сова без индексов и точного адреса человека всегда находит (если чары не мешают). Но все равно «мы ждем вашу сову» меня смущает. Правда думали, в волшебной семье живет? В магловском небольшом городе, это ж не Лондон, где волшебник может жить посреди чисто магловского района.

#8385 2017-05-06 13:33:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, иди блог БИ почитай. Даже если тебе не понравится и ты решишь спорить, то это хоть более аргументированно будет  :lolipop:  Там и проёбы лучше видно. А пока ты как то совершенно бессистемно триггеришься.

#8386 2017-05-06 13:38:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А к Гарри прилетела сова. В детстве я думала, что письма отправлял кто-то тупой: увидел фамилию Поттер и все. Теперь думаю, а кто вообще знал, что Поттер живет у маглов? И где он живет вообще. А сова без индексов и точного адреса человека всегда находит (если чары не мешают). Но все равно «мы ждем вашу сову» меня смущае

Так это же Макгонагалл атаковала Дурслей письмами, не?)) а про сову - ну, стандартная форма, наверное, если бы письмо было доставлено с совой, он бы с ней отправил ответ

#8387 2017-05-06 13:41:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, иди блог БИ почитай. Даже если тебе не понравится и ты решишь спорить, то это хоть более аргументированно будет  :lolipop:  Там и проёбы лучше видно. А пока ты как то совершенно бессистемно триггеришься.

Ты мне? Если мне, то ничего подобного! Я не спорю. К Гарри просто прилетела сова. А Гермиона не только получила письмо (неизвестным способом), но к ней домой еще и волшебник ходил для разговора. К Гарри пришел Хагрид, когда там забеспокоились, что что-то не так.
Вот я и думаю, что это было? Систем эррор? Гарри сын двух волшебников, как это он не в волшебном мире и даже без связи с ним?! Нехватка данных? Я не знаю, где Гарри Поттер, но отослать письмо совой самый надежный вариант.
Если Роулинг где-то объяснила, тыкни пальчиком. Если нет, то не выступай. Хоть скажи, что сам думаешь, а не посылай Игру читать.

Анон 8384

#8388 2017-05-06 13:42:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А к Гарри прилетела сова.

Какая сова?
Первое письмо было вместе с остальной почтой пропихнуто в щель, Поттера еще отправили принести почту. Следующее тоже.

#8389 2017-05-06 13:43:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так это же Макгонагалл атаковала Дурслей письмами, не?)) а про сову - ну, стандартная форма, наверное, если бы письмо было доставлено с совой, он бы с ней отправил ответ

За давностью лет уже путаю канон с ранним киноном, поравьте, если не так. Первое письмо же лежало вместе с остальной почтой. Потом они лезли из всех щелей. Совы ждали ответ? Я не помню. но я дуршлаг

#8390 2017-05-06 13:45:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А к Гарри прилетела сова.

Какая сова?
Первое письмо было вместе с остальной почтой пропихнуто в щель, Поттера еще отправили принести почту. Следующее тоже.

О. Внезапно. Но, э, там же не было марок и тому подобного, как его доставили, если не совой? И вроде совы летали донимали Дурслей.  Надо перечитать первую книжку.

#8391 2017-05-06 13:46:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За давностью лет уже путаю канон с ранним киноном, поравьте, если не так. Первое письмо же лежало вместе с остальной почтой. Потом они лезли из всех щелей. Совы ждали ответ? Я не помню. но я дуршлаг

Да, почтой, но Гарри же его не открыл, мб там и не было этой приписки)) а вообще не предполагалось (По крайней мере Хагрид не знал), что Гарри будет в таком неведении)

#8392 2017-05-06 13:47:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В пятницу для Гарри принесли не меньше дюжины писем. Так как они не пролезали в заколоченную щель для писем, их просунули под входную дверь, а несколько штук протолкнули сквозь маленькое окошко в туалете на первом этаже.

Про сов не сказано. Совы в киноне, вроде, были.

В субботу ситуация начала выходить из-под контроля. Несмотря на усилия дяди Вернона, в дом попали целых двадцать четыре письма для Гарри — кто-то свернул их и засунул в две дюжины яиц, которые молочник передал тете Петунье через окно гостиной. Молочник не подозревал о содержимом яиц, но был крайне удивлен, что в доме заколочены двери. Пока дядя Вернон судорожно звонил на почту и в молочный магазин и искал того, кому можно пожаловаться на случившееся, тетя Петунья засунула письма в кухонный комбайн и перемолола их на мелкие кусочки.

Я думаю, что это тонкий намёк Гарри, что он кому то очень нужен и маглы ничего сделать не смогут. Сам же понимаешь, анон, если б было надо сделать иначе, то письмо принёс бы почтальон. Или его вручили бы лично Гарри через соцработника, который, теоретически, должен быть.

#8393 2017-05-06 13:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А к Гарри прилетела сова.

Какая сова?
Первое письмо было вместе с остальной почтой пропихнуто в щель, Поттера еще отправили принести почту. Следующее тоже.

О. Внезапно. Но, э, там же не было марок и тому подобного, как его доставили, если не совой? И вроде совы летали донимали Дурслей.  Надо перечитать первую книжку.

Сначала было письмо вместе с почтой. Потом опять было письмо, пропихнутое все с той же почтой в почтовую щель. Потом этих писем было три. Потом уже они начали лезть отовсюду. Потом Дурсли свалили, а куча писем были доставлены в гостиницу, где они ночевали. Потом они свалили на остров, куда уже притащился Хагрид.

Так что никаких сов.

А доставлено могло быть магией, просто на почту.

Отредактировано (2017-05-06 13:49:43)

#8394 2017-05-06 13:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О. Внезапно. Но, э, там же не было марок и тому подобного, как его доставили, если не совой?

Анон, это не ты меня посылал перечитать книги? Лови цитату:

— По воскресеньям — никакой почты, — громко заявил он с довольной улыбкой, намазывая джемом свою газету. — Сегодня — никаких чертовых писем…
Он не успел договорить, как что-то засвистело в дымоходе и ударило дядю Вернона по затылку. В следующую секунду из камина со скоростью пули вылетели тридцать или даже сорок писем. Дурсли инстинктивно пригнулись, и письма просвистели у них над головами, а Гарри подпрыгнул, пытаясь ухватить хотя бы одно из них.

#8395 2017-05-06 13:48:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Эээээээ, странный все-таки народ эти волшебники. Так заебаться с письмами вместо одного единственного визита, может, двух.

#8396 2017-05-06 13:50:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сов не было, потому что это бы нарушило секретность. Но писем было много, что б настроить Гарри на нужный лад, потому что даже с учётом писем, говорящей змеи, исчезнувшего зеркала и Хагрида, он всё равно в глубине души считает, что это всё розыгрыш. А если б было обычное письмо, то, наверное, сразу выкинул бы его и сказал Вернону и Петунье, что юмор у них херовый.

#8397 2017-05-06 13:50:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, это не ты меня посылал перечитать книги? Лови цитату:

Эм, анон, если б я кого-то, кроме себя, посылал перечитать книги, я б сказал: Анон, иди перечитай.

#8398 2017-05-06 13:50:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сов не было, потому что это бы нарушило секретность. Но писем было много, что б настроить Гарри на нужный лад, потому что даже с учётом писем, говорящей змеи, исчезнувшего зеркала и Хагрида, он всё равно в глубине души считает, что это всё розыгрыш. А если б было обычное письмо, то, наверное, сразу выкинул бы его и сказал Вернону и Петунье, что юмор у них херовый.

Я читала такой фик, я точно помню! :lol:

#8399 2017-05-06 13:51:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот ещё про письма:

Скрытый текст

Заебали Дурслей качественно =)

Само письмо:

Скрытый текст

Откуда у него сова?  :really:

Отредактировано (2017-05-06 13:55:00)

#8400 2017-05-06 13:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эээээээ, странный все-таки народ эти волшебники. Так заебаться с письмами вместо одного единственного визита, может, двух.

Да это ж троллинг от МакКошки/Дамблдора

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума