Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83851 2024-08-18 22:15:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так предполагалось его подкинуть обратно в лабиринт мертвым, как я понимаю. Мб какому-нибудь акромантулу в жвалы сразу.

Но тут против него играет время и публичность. 
Дистанционно подкинуть сразу акромантулу в жвалы
мне кажется сложноватым - у Волди нет прямого наблюдения за лабиринтом, а количество акромантулов там ограничено. Проникнуть и исчезнуть опасно – опять-таки, нет наблюдения. Засветить своего шпиона неразумно, он не один там лабиринт патрулирует.

В общем, я за тихое исчезновение прямо из школы. В ночи, когда будет шастать по коридорам в мантии. (Идеально - когда ходил в ванную старост).
Есть шанс, что заметят исчезновение только на уроках. (Полагаю, друзья поначалу будут искать сами, чтобы не подставлять). В самой школе достаточно занятных мест и потайных ходов, чтобы вопрос "куда его понесло" оставлял пространство для воображения.

Анон пишет:

Ну там вроде труп должны были вернуть, а на Турнире народ гиб постоянно...

Не постоянно) И вроде там упоминалось, мол, предпримем меры для безопасности участников? Или это я уже с каким-то фичком путаю?
Кстати, тогда "несчастный случай" во время турнира мог быть красивой подставой для Дамблдора лично. Допустил, не пресек, не обеспечил, опозорил перед иностранцами)

Отредактировано (2024-08-18 22:23:34)

#83852 2024-08-18 22:24:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

За коим ВДМ скрывать свое возвращение

Тоже не понимаю. Всё, что он сделал за пятый курс - вытащил своих приспешников из Азкабана и пытался руками Гарри достать пророчество, и то, это не входило в первоначальные планы, учитывая что Гарри должен был быть мёртв, да и пророчество тогда уж ни к чему

#83853 2024-08-18 22:28:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В общем, я за тихое исчезновение прямо из школы.

Это неприкольно. Волди просто любит розыгрыши. Думаешь, что выиграл 1000 галлеонов? А вот нет, еще и дополнительный приз - возвращение Волдеморта!

#83854 2024-08-18 22:52:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он же вроде под Империусом на Флер напал, или это из фиков?

Не, это канон, только Крам напал на Седрика, а Флёр оглушил Крауч-младший. А Седрик тогда ещё подумал, что и на Флёр мог напасть Крам.

Анон пишет:

Всё, что он сделал за пятый курс - вытащил своих приспешников из Азкабана и пытался руками Гарри достать пророчество

Ещё договорился с великанами, например. И террор уже начался, про убийства с самого начала пятой книги говорили, это всё готовило почву для дальнейшего.

Анон пишет:

Засветить своего шпиона неразумно, он не один там лабиринт патрулирует.

Да он там в лабиринте успел и Флёр оглушить, и на Крама наложить Империус, и много препятствий с пути Гарри убрать, чтоб тому было легче добраться до финиша. После этого подкинуть труп поближе к условному акромантулу или соплохвосту вообще фигня вопрос  :lol:

#83855 2024-08-18 22:59:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это неприкольно. Волди просто любит розыгрыши. Думаешь, что выиграл 1000 галлеонов? А вот нет, еще и дополнительный приз - возвращение Волдеморта!

А еще Волди ответственно относится к образованию Гарри и почти всегда позволяет тому сначала сдать экзамены :lol:

#83856 2024-08-18 23:06:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А почему Уизли всегда называют осквернителями крови, предателями крови и т.д.? Сейчас перечитываю, и понял, что не врубаюсь. Поттероманы, подскажите)

Наша семья — самые отъявленные осквернители чистоты крови.

Звучит как будто они поколениями женились на маглах или типа того, но ведь нет?..

Отредактировано (2024-08-18 23:07:57)

#83857 2024-08-18 23:08:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Уизли всегда называют осквернителями крови, предателями крови и т.д.? Сейчас перечитываю, и понял, что не врубаюсь. Поттероманы, подскажите)

С маглами якшаются))

#83858 2024-08-18 23:08:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С маглами якшаются))

С магглами якшаются, а родственника-сквиба в бан отправили.

#83859 2024-08-18 23:11:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Уизли всегда называют осквернителями крови, предателями крови и т.д.?

Для всяких там Малфоев, Уизли типа "пачкают" себя, общаясь с маглами и маглорожденными волшебниками.

#83860 2024-08-18 23:16:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Уизли всегда называют осквернителями крови, предателями крови и т.д.?

Потому что им пофиг на чистокровность, они нормально относятся к маглам и маглорожденным.

Анон пишет:

родственника-сквиба в бан отправили

У них просто отношения не очень, и по изначальным черновикам Роулинг как раз из-за этого самого родственника, он грубо себя вёл с Молли и Артуром. Но это всё осталось в набросках, а в книгах он просто где-то есть, и само его существование не какой-то постыдный секрет, Рон спокойно рассказывает о нём Гарри в первые же минуты знакомства.

#83861 2024-08-18 23:20:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С маглами якшаются))

Да это вроде только Артур? Остальные с обычными интересами - волшебный магазин, квиддич, работа в банке и т.д. При всей одержимости Артура маглами жена его образцовая волшебница-домохозяйка, дети все тоже погружены в маг.мир по уши. Типа дружат с грязнокровками? А кто нет, если их в Хогвартсе полно?
Я понял, что они не вписываются в новый режим, но почему "самые-самые" осквернители, интересно)

Мне кажется тогда уж Тонкс самая осквернительница всего на свете - вышла за оборотня и родила от него ребенка, это да, самое дно с т.з. Пожирателей. А Уизли  :dontknow:

#83862 2024-08-18 23:23:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется тогда уж Тонкс самая осквернительница всего на свете - вышла за оборотня и родила от него ребенка, это да, самое дно с т.з. Пожирателей. А Уизли  :dontknow:

В седьмой книге вроде Белла так ее и называет... и похуже

#83863 2024-08-18 23:24:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У Тонкс магглорождённый папаня, с неё по умолчанию взятки гладки. А Уизли, так-то, с нифиговой историей семья, да и Пруэтты, судя по срачу Молли с родителями.

#83864 2024-08-18 23:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто нет

Ну вот упоротые чистокровные и не дружат, типа того же Малфоя или там Забини. Это как раз они используют термин «предатели крови», а адекватные люди так никого не называют и дружат независимо от статуса крови.

Анон пишет:

судя по срачу Молли с родителями

Какому срачу?  :think:

#83865 2024-08-18 23:38:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какому срачу?

Она ж вышла замуж против их воли, емнип в шестой книге упоминалось.

Отредактировано (2024-08-18 23:38:20)

#83866 2024-08-18 23:45:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она ж вышла замуж против их воли, емнип в шестой книге упоминалось.

Это вроде бы мелкая отсебятина перевода.

Точно так же было, когда он в прошлый раз пришёл к власти, молодые люди сплошь и рядом убегали из дому, женились без согласия родителей…

It was the same last time he was powerful, people eloping left, right, and center —

#83867 2024-08-18 23:48:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но вроде бы eloping и так подразумевает, что без одобрения родителей?

#83868 2024-08-19 00:02:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вроде бы eloping и так подразумевает, что без одобрения родителей?

Да.

run away secretly in order to get married, especially without parental consent.

#83869 2024-08-19 00:07:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вроде бы eloping и так подразумевает, что без одобрения родителей?

Чаще всего, но не обязательно. Сбежать и тайно пожениться, обычно без согласия родителей, но со временем термин начали использовать и для поспешного брака, и просто для маленькой свадьбы.
Мне здесь по контексту читается больше как скоропалительный брак, до этого Молли говорила, что Билл и Флёр слишком спешат, и что год знакомства — это не очень-то и долго, а потом:

Yes, well, your father and I were made for each other, what was the point in waiting?

То есть разговор крутился вокруг сроков, а не согласия родителей.

Но даже если предположить, что Молли действительно посралась с родителями из-за брака с Артуром, то почему этот срач должен иметь отношение к истории семьи?

Отредактировано (2024-08-19 00:11:14)

#83870 2024-08-19 12:50:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Когда Кантакерус Нотт составил справочник чистокровок, оно же священные 28, Уизли протестовали против того, что их туда включили, за что и были названы предателями

#83871 2024-08-19 15:26:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Братья Молли были в Ордене Феникса, и оба погибли, насколько я помню. В ГП линия фронта часто проходит прямо внутри семей, Блэки наглядный пример, но я всегда думала, что три "паршивые отцы" в семье - это даже для их мира слишком. А какие еще могли быть причины у родителей Молли быть против, если они, скорее всего, чистокровными расистами не были?

#83872 2024-08-19 15:27:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какие еще могли быть причины у родителей Молли быть против, если они, скорее всего, чистокровными расистами не были?

Бедность жениха, например.

#83873 2024-08-19 15:34:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие еще могли быть причины у родителей Молли быть против, если они, скорее всего, чистокровными расистами не были?

Бедность жениха, например.

Возможно. А может, им уже тогда Артур казался странненьким, не папа Лавгуд, конечно, но с прибабахом. Это если они вообще были против.
Да мало ли.

#83874 2024-08-19 16:13:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, я, перечитывая, дошел до ограбления Гринготтса и понял, что совершенно забыл про дракона и про то, какими методами его там дрессировали ((( Чет расстроился весь. Бедный дракон.

А какая у вас самая любимая книга в серии, аноны? У меня шестая)

#83875 2024-08-19 16:14:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какая у вас самая любимая книга в серии, аноны? У меня шестая)

Первая. Самая сказочная.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума