Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83776 2024-08-10 13:39:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например, в Локхарте нифига не было ни мудрости, ни креативности — но он хотел таким казаться, а потому попал на Рейвенкло.

Кстати да, еще один пример несоответствия.

Анон пишет:

а скорее на качества, которые ему важны в других.

Во, интересная версия! Типа если нифига нет, то хотя бы что сам считает важным... А если даже ничего не считает, то в Пуффендуй по остаточному принципу, авось трудяги перевоспитают. Наверное так)

#83777 2024-08-10 13:42:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

кстати тоже интересно, кроме души Волдеморта как-то он тоже не особо слизеринский товарищ.

Я думаю, здесь дело именно в Волдеморте. Шляпа, видимо, как-то просматривает душу распределяемого и выцепляет нужные для определения подходящего факультета качества. Она почувствовала душу Тома Реддла, но на то, чтоб понять, что это отдельная сущность, у неё уже не настолько мощный аппарат. Тем более что случается такое исключительно редко и может быть не записано в программу Шляпы как даже теоретическая возможность. Поэтому Шляпа решила, что это устремления самого Гарри.

#83778 2024-08-10 13:44:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она почувствовала душу Тома Реддла, но на то, чтоб понять, что это отдельная сущность, у неё уже не настолько мощный аппарат.

Прикольно написал) Да, наверняка так и было!

#83779 2024-08-10 13:47:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну или все проще, Питер еще до распределения впечатлился крутышами Джеймсом с Сириусом и решил, что с ними за компанию и он в крутыши выйдет, после чего просто упросил Шляпу. Т.е., опять зарулил личный выбор

#83780 2024-08-10 13:55:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Например, в Локхарте нифига не было ни мудрости, ни креативности — но он хотел таким казаться, а потому попал на Рейвенкло.

Как это не было креативности? При том, что он написал серию книг, да и вообще придумал свой план, как прославиться.

#83781 2024-08-10 13:58:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да, план Локхарта был безнравственный, но достаточно изобретательный. Я подозреваю, он не выдумывал истории, а брал чужие, не потому, что не мог придумать что-то интересное, а потому что так были доказательства, что они реальные. Типа где-то был какой-нибудь опасный упырь, а потом исчез. Никто не знает что именно случилось, но Локхарт в книге очень убедительно описывает процесс победы над ним - это сразу придаёт вес его словам.

Отредактировано (2024-08-10 13:58:57)

#83782 2024-08-10 14:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а Гарри... кстати тоже интересно, кроме души Волдеморта как-то он тоже не особо слизеринский товарищ.

А я бы не сказала, что у Гарри совсем-совсем нет слизеринских качеств. Когда надо, он мог и схитрить, соврать, пробраться скрытно в мантии-невидимке, а не переть напролом. Скрытность - вполне себе слизеринское качество.

ПС. А еще у него нет отвращения к непростительным заклятиям, в седьмой книге он ими пользовался только так  =D

Отредактировано (2024-08-10 14:24:41)

#83783 2024-08-10 14:28:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Во, вот кстати к обсуждениям сериала и т.д.
Я поскольку начал с пятой книги, свежим взглядом прочел описание Луны

Скрытый текст

Красотка конечно, особенно учитывая грязные волосы (это ж как надо засалить, чтоб не только о корней, а по всей длине..)
Но я не об этом, а скорее о том, что впечатление она должна производить в достаточной мере нелепое. Такой я ее всегда и представлял - нелепой.
И вот вспомнил, что по фильму она вроде была более сглаженно-симпатичной. Поискал картинки и просто офигел - она не то, что симпатичная, она модница там! Серьги-редиски вообще не нелепые, а довольно милые, ну и в принципе почти любой ее лук выглядит так стильно, что офигеть. Прически тоже топ. В сочетании с ее манерой не замечать грубостей и наездов вообще королева нафиг)

Мне оба эти варианта нравятся. Но я к тому, как сильно можно изменить персонажа, при этом вроде как следуя описанию. Просто пригламурить, и вуаля...

Анон пишет:

А я бы не сказала, что у Гарри совсем-совсем нет слизеринских качеств. Когда надо, он мог и схитрить, соврать, пробраться скрытно в мантии-невидимке, а не переть напролом.

Тоже думал об этом, но потом вспомнил, что и Гермиона умела блестяще хитрить когда нужно (когда у того же Локхарта просила доступ к опасной секции, друзья восхищались, как она идеально соврала и невинно выглядела, и другие случаи), и вообще они там пока ведут свою борьбу, много хитрят и скрытничают. Дамблдор вообще всех переинтриганил) Я так понял, что разница между гриффиндорским и слизеринским враньем в том, что первые врут для благородного дела или чтобы защитить других, а вторые - ради своей выгоды.

#83784 2024-08-10 14:30:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

особенно учитывая грязные волосы

Это же dirty blond, анон.

#83785 2024-08-10 14:30:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это же dirty blond, анон.

Я в танке) Ты имеешь в виду, что кривой перевод?

#83786 2024-08-10 14:30:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Красотка конечно, особенно учитывая грязные волосы (это ж как надо засалить, чтоб не только о корней, а по всей длине..)

А это, кстати, ошибка перевода. В оригинале было "dirty blond", а это не грязные волосы, а что-то вроде пепельного оттенка.

#83787 2024-08-10 14:33:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это, кстати, ошибка перевода. В оригинале было "dirty blond", а это не грязные волосы, а что-то вроде пепельного оттенка.

О, не знал, спасибо за уточнение!
Но все равно, спутанные превратились в небрежно-красивые кудри)

#83788 2024-08-10 14:33:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

после чего просто упросил Шляпу

Чтоб упросить Шляпу, надо чтоб у тебя вообще была такая опция в выборе. Гарри Рейвенкло и Пуффендуй не предлагали, например. Гарри просил "только не в Слизерин", ну и оставшимся вариантом был Гриффиндор.

#83789 2024-08-10 14:35:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я к тому, как сильно можно изменить персонажа, при этом вроде как следуя описанию. Просто пригламурить, и вуаля...

Ну Снейпа в фильмах тоже огламурили, хотя и состарили.

#83790 2024-08-10 14:38:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но все равно, спутанные превратились в небрежно-красивые кудри)

Да и у Гермионы тоже. Точнее в первом фильме было похоже на книжное описание, но чем дальше, тем приглаженнее волосы. В итоге к четвёртому фильму, где её преображение на балу должно быть настолько драматичным, что её Гарри с Роном не сразу узнали, а получилось, ну, принарядилась девочка и всё.

#83791 2024-08-10 14:41:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

"She had straggly, waist-length, dirty blonde hair, very pale eyebrows, and protuberant eyes that gave her a permanently surprised look."

Я б сказал, что волосы не спутанные, а растрепанные, судя по определениям из гугла. Глаза не навыкате, а выпуклые. Хотя мб это примерно одно и то же.

#83792 2024-08-10 14:46:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я б сказал, что волосы не спутанные, а растрепанные, судя по определениям из гугла. Глаза не навыкате, а выпуклые. Хотя мб это примерно одно и то же.

Возможно) Но короче в итоге она была достаточно фриковатой, чтобы к ней цеплялись во многом из-за странного вида*. А по фильму такая милая и стильная. Вроде все странности сохранены, но как будто отретушированы в фотошопе.

*да, поведение тоже, но все же нелепую манеру одеваться книга особенно выделяет

Отредактировано (2024-08-10 14:47:55)

#83793 2024-08-10 14:58:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но короче в итоге она была достаточно фриковатой, чтобы к ней цеплялись во многом из-за странного вида*.

Анон это поражает. Вы ж волшебники, у которых просто по умолчанию всякая необычность - норма. А тут, блин, серьги -редиски - это вау, фриковатость, ату! Да блин даже у маггловских детей серьги в виде редисок могли считаться бы прикольной фичей.

#83794 2024-08-10 15:13:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон это поражает. Вы ж волшебники, у которых просто по умолчанию всякая необычность - норма. А тут, блин, серьги -редиски - это вау, фриковатость, ату!

Там видимо все в совокупности, не только редиски) Но вообще да, когда она первый раз появляется - Невилл не хочет с ней быть в одном купе, а Гарри, едва увидев ее, "сразу понимает, почему он не захотел". То есть она еще даже рта не раскрыла и не начала свои закидоны) И только Джинни их заставляет забить на первое впечатление и войти.
Хотя Невилл сам довольно нелепый в общем-то)))) Подростки...

#83795 2024-08-10 15:21:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон это поражает. Вы ж волшебники, у которых просто по умолчанию всякая необычность - норма.

Нет, анон, не всякая. Магический мир вообще не склонен к широте взглядов. То, что нам он кажется полным необычного - это наша точка зрения, потому что для нас по определению магия необычна.

#83796 2024-08-10 15:32:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И вот вспомнил, что по фильму она вроде была более сглаженно-симпатичной. Поискал картинки и просто офигел - она не то, что симпатичная, она модница там! Серьги-редиски вообще не нелепые, а довольно милые, ну и в принципе почти любой ее лук выглядит так стильно, что офигеть. Прически тоже топ. В сочетании с ее манерой не замечать грубостей и наездов вообще королева нафиг)

Тоже охреневаю от решений кинона с ангельской милашкой Луной и серой мышью Флер. Луна киношная вообще на первую красавицу тянет, и все наряды стильные, ни одного нелепого.

#83797 2024-08-10 15:43:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ей еще характер пофиксили. Она такая фея в кино, добрая и мудрая. В книге я удивился, когда перечитывал и увидел несколько моментов, когда ее реально кроет на своих конспирологических теориях (кстати тоже так себе увлечение, имхо ничего милого и забавного в подобных теоретиках нет), и она довольно аггрессивно защищает папашку с журналом и свой бред. Даже Гермиону обзывала и все такое. Разрыв шаблона))
Впрочем, мне кажется, в поздних книгах она и стала кинонной, доброй и милой.

#83798 2024-08-10 15:59:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магический мир вообще не склонен к широте взглядов. То, что нам он кажется полным необычного - это наша точка зрения, потому что для нас по определению магия необычна.

+1
То, что у них нормой является то, что для нас необычно, не отменяет того, что у них есть понятие нормы. И есть те, кто в эту норму не укладываются. Это как удивляться, что люди, у которых в норме хиджаб, считают странным носить колпаки.

#83799 2024-08-10 16:03:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я услышал в каком-то шортсе на ютуб, что русские маги пользуются зачарованными кольцами, а не волшебными палочками.
Скажите, это и правда так? Про русских я помню только вырванные с корнями деревья вместо метел (наверное, чтоб на таран было удобнее ходить).

#83800 2024-08-10 16:04:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Магический мир вообще не склонен к широте взглядов. То, что нам он кажется полным необычного - это наша точка зрения, потому что для нас по определению магия необычна.

Ну там как раз не менее необычное с нашей тз, чем штуки Луны. Так что хз, в чем великая разница.

Отредактировано (2024-08-10 16:05:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума