Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83751 2024-08-04 23:26:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон выпал из фандома на N лет и только узнал, что хотят снимать НВО сериал на 7 сезонов. Думаете годнота будет или повесточка с черной Гермионой?

Думаю, что я слишком стар смотреть опять про подростков с изменившейся современной психологией.

#83752 2024-08-04 23:34:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

повесточка с черной Гермионой?

Черная Гермиона – это уже было. Повторяться скучно. Считаю, что будет черный Рон :lol:

#83753 2024-08-04 23:50:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот от чего у меня будет гореть, так это от второй эммы уотсон и сценарного поддуванию

Ох анончик, а ведь может случится так что мы будет скучать по старым фильмам и считать их шедеврами на фоне нового сериала :creepy:

#83754 2024-08-04 23:53:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

повесточка с черной Гермионой?

Черная Гермиона – это уже было. Повторяться скучно. Считаю, что будет черный Рон :lol:

А вообще я бы посмотрела на полуазиата Гарри (люблю кей-поп и дорамы) но боюсь будет Гарри полуиндус :think:

#83755 2024-08-05 00:03:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А как насчет Гарри латиноамериканца?

#83756 2024-08-05 00:13:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Давайте уж сразу Гарриет.

#83757 2024-08-05 00:17:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне в индусе есть хоть какая-то логика.

#83758 2024-08-05 00:18:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Давайте уж сразу Гарриет.

И с чтоб с Альбой, Севериной и Томазиной. Лол, а я б на это реально посмотрел, дайте мне такой фанатский фильм.

Отредактировано (2024-08-05 00:35:25)

#83759 2024-08-05 00:42:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По мне в индусе есть хоть какая-то логика.

Какая?

#83760 2024-08-05 01:06:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Хогвартс Легаси тут обсуждают или где-то в другом месте нужно?

#83761 2024-08-05 01:09:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Хогвартс Легаси тут обсуждают или где-то в другом месте нужно?

Вроде был отдельный тред.

#83762 2024-08-05 01:13:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Хз, может он ему юного Петтигрю напоминал.

Высосано из пальца, никаких причин так считать нет.

своих дебилов Креббогойлов ругать не может

Ещё как может, Макгонагалл давала Невиллу
просраться, а родители Креббогойлов не Малфои, со Снейпом не на короткой ноге.

А что Невилл не дебил, а просто напуган, он думать не будет

Ага, чел, который собаку съел на запугивании не знает кто его боится, а кто нет, да и привычка копаться в мозгах гриффиндорцев вдруг взяла и куда
-то отвалилась. Пиздюку Гарри, значит, видно, что
Невилл до усрачки напуган, а взрослому мужику
Снейпу это не очевидно. Ага.

Да и легенде в случае чего соответствует, травит тех, на кого лорд охотился.

О, любимая отмазка неадекватных снейпоёбов
подъехала - он-просто-претворялся-для-дела, а-так-бы-никогда. Вызывает короче Снейпа Волдеморт и такой:

Ох ты ж господи  :lol: я вообще не являюсь ярым
фаном ни одного каноничного персонажа.
Петтигрю тут был к тому, что можно придумать всё,
что угодно, с тем же успехом, как и ненависть к
Невиллу из-за живых родителей-овощей.
Да не из-за связей он не мог гнобить КрэббоГойлов, а
потому что они на его факультете,  своему
факультету он подыгрывает.
И про страх ты понимаешь мои слова по-своему. Нет,
я не имел в виду "Снейп просто не видит, что мальчик
боится". Но у него вряд ли есть
мотивация вникать, пацан пугливый и тупой
одновременно, или, если его не пугать, то тот мог бы
расслабиться и дотянуться до середняка. Расплавил котел, тупица, бесит. А бесит ли его вдобавок пугливость Невилла или он радуется, что он пугает гриффиндорца - это уже вопрос.
Последний пункт у меня вообще не как оправдание, ведёт он себя по-мудацки вполне от души, а так, мелкая ремарочка, что его работе это не вредит. Но если надо, объясняю.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-05 01:19:44)

#83763 2024-08-05 01:20:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Давайте уж сразу Гарриет.

Как бы в пику Роулинг трансом не сделали.

#83764 2024-08-05 01:27:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон #83762, ты выбил бинго по уровню всратости что цитирования, что форматирования.

Анон пишет:

Думаете годнота будет или повесточка с черной Гермионой?

Хз, я согласен, что все зависит от сценаристов и шоураннера. Если не будут ни растягивать историю, ни выкидывать важные линии, постараются передать все канонные конфликты, то должно быть годно.

#83765 2024-08-05 01:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

простите за всратое цитирование, мне с телефона очень неудобно, экран почему-то не реагирует на попытку выделять фразы

#83766 2024-08-05 09:30:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ох анончик, а ведь может случится так что мы будет скучать по старым фильмам и считать их шедеврами на фоне нового сериала

шедевры вряд ли, но да, может быть и хуже, я не сомневаюсь.
хотя у меня есть небольшой кредит доверия к человек, который участвовал в создании саксешна

#83767 2024-08-10 13:02:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Наверное уже обсуждали сто раз, но я просто не особо поттероман и тред не читаю.
Просто решил что-то перечитать, начиная с пятой книги, и задался вопросом: как Хвост вообще попал в Гриффиндор? Он же воплощение всего анти-гриффиндорского, можно сказать.
Этому есть какое-то объяснение? Потому что на первый взгляд ему самое место в Пуффендуе (как раз в соответствии в песней шляпы, что там "все остальные"). Он как-то вообще ничем не блещет, но в Гриффиндоре смотрится максимально странно. Ну может еще Слизерин - типа как Грэбб с Гойлом, выживание в компашке засчет более сильных мб...

#83768 2024-08-10 13:09:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Этому есть какое-то объяснение?

Напрямую нет, но, разве что, мы знаем, что шляпу можно попросить. Гарри предлагали Слизерин (хотя это можно списать на часть души Волдеморта в нём), Гермионе - Рейвенкло.
Вряд ли прям с нуля отправит куда хочешь, но если вроде как подходишь и туда, и туда, прислушается к твоему мнению. Может быть и наоборот, если нет ярко выраженных черт, то тоже практически куда хочешь иди)

Анон пишет:

как раз в соответствии в песней шляпы, что там "все остальные"

В соответствии с песней шляпы там трудолюбивые и честные. Что тоже не про Хвоста.

#83769 2024-08-10 13:21:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что получится у Невилла если он будет намеренно варить то, что должно взрываться

Зелье от кашля, очевидно.

#83770 2024-08-10 13:22:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, кто может объяснить почему в седьмой книге весь орден Феникса просто нихуя не делал? Куча взрослых волшебников тупо сидели и ждали пока Гарри всё решит. Ходили на работу, как Артур Уизли, спокойно чилили в домике у моря как Билл (хотя профессиональный разрушитель проклятий очень пригодился бы в поиске и уничтожении крестражей). Хотя бы тот же Кингсли - аврор с огромным опытом. Более-менее могу понять Тонкс - она была беременна, и миссис Уизли. А остальные-то?

#83771 2024-08-10 13:28:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

профессиональный разрушитель проклятий очень пригодился бы в поиске и уничтожении крестражей

Он не знал про крестражи. Гарри никому кроме Рона и Гермионы не сказал про крестражи, так что орден о них и не знал.

#83772 2024-08-10 13:30:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

профессиональный разрушитель проклятий очень пригодился бы в поиске и уничтожении крестражей

О которых никто ничего не знал. Знали в лучшем случае то, что у Гарри есть задание от Дамблдора, а Гарри о подробностях молчал

Возможно, что-то локально делали, но сил Орлена на полноценное сопротивление уже не хватало. Старались не сдохнуть.

Отредактировано (2024-08-10 13:32:17)

#83773 2024-08-10 13:32:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гарри предлагали Слизерин (хотя это можно списать на часть души Волдеморта в нём), Гермионе - Рейвенкло.

Ага, это я помню. Но Гермиона действительно умная, а Гарри... кстати тоже интересно, кроме души Волдеморта как-то он тоже не особо слизеринский товарищ.

Анон пишет:

В соответствии с песней шляпы там трудолюбивые и честные. Что тоже не про Хвоста.

Это из пятой части песня, в переводе вот так:

Скрытый текст

Я помню, что там трудолюбивые и все такое, просто я так понял, что если каких-то особых качеств вообще нет, то в Пуффендуй тоже.

Хм, ну раз нет объяснений, то хз... Может имелось в виду, что в нем были какие-то зайчатки, но со временем он скурвился? Не знаю, даже на факультете ботанов он как-то понятнее бы смотрелся.

#83774 2024-08-10 13:35:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может имелось в виду, что в нем были какие-то зайчатки, но со временем он скурвился?

Ставлю на это. В принципе, с друзьями, на фоне которых ты некрасивая подружка (а они не постесняются тебе об этом напомнить), несложно со временем отрастить комплексы и неуверенность в своих силах.

#83775 2024-08-10 13:36:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну так-то действия Питера тоже требуют смелости. Каждый месяц тусить с оборотнем, шпионить в мире, где существуют всякие легилименции... я б сказал, что он не соответствует стереотипному представлению о гриффиндорцах, но вполне соответствует факультету как таковому.

А ещё есть версия, что Шляпа ориентируется не на те качества, которые есть в человеке, а скорее на качества, которые ему важны в других. Например, в Локхарте нифига не было ни мудрости, ни креативности — но он хотел таким казаться, а потому попал на Рейвенкло.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума