Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83726 2024-08-03 18:20:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну если кому-то приятнее делать из Снейпа не просто мудака, а мегасвиноеба, то на здоровье.

Ну с точки зрения самого Гарри только Невилла временами там чмырили сильнее, чем его самого. Как-то не верится что это совпадение и что почти избранный Снейпа бесит сильнее, чем сын врага и любви всей его жизни, просто из-за своей пугливости и рукожопости :dontknow:

Хз, может он ему юного Петтигрю напоминал. Но я ставлю на то, что иногда банан просто банан, он не любит Гриффиндор и дебилов, своих дебилов Креббогойлов ругать не может, отыгрывается на гриффиндорском дебиле. А что Невилл не дебил, а просто напуган, он думать не будет, не особо добр и препод хреновый. Да и легенде в случае чего соответствует, травит тех, на кого лорд охотился.

#83727 2024-08-03 18:31:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он не любит Гриффиндор и дебилов

Умную Гермиону он тоже не любит. Зато слизеринцы ему все ок, даже двоечники, да (по крайней мере, Гарри не замечал, чтоб он на них раздражался).

#83728 2024-08-03 18:33:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

он не любит Гриффиндор и дебилов

Умную Гермиону он тоже не любит. Зато слизеринцы ему все ок, даже двоечники, да (по крайней мере, Гарри не замечал, чтоб он на них раздражался).

Так она попадает под пункт Гриффиндор, а они под пункт "свои".

#83729 2024-08-03 18:44:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хз, может он ему юного Петтигрю напоминал.

Высосано из пальца, никаких причин так считать нет.

своих дебилов Креббогойлов ругать не может

Ещё как может, Макгонагалл давала Невиллу просраться, а родители Креббогойлов не Малфои, со Снейпом не на короткой ноге.

А что Невилл не дебил, а просто напуган, он думать не будет

Ага, чел, который собаку съел на запугивании не знает кто его боится, а кто нет, да и привычка копаться в мозгах гриффиндорцев вдруг взяла и куда-то отвалилась. Пиздюку Гарри, значит, видно, что Невилл до усрачки напуган, а взрослому мужику Снейпу это не очевидно. Ага.

Да и легенде в случае чего соответствует, травит тех, на кого лорд охотился.

О, любимая отмазка неадекватных снейпоёбов подъехала - он-просто-претворялся-для-дела, а-так-бы-никогда. Вызывает короче Снейпа Волдеморт и такой:
— Северус, внедрившись к светлым ты делаешь вид, что разделяешь их ценности и мораль, не буллишь детей по фану, не называешь магглорождённых грязнокровками и не ебёшь вообще никаких гусей прилюдно. Они же так могут подумать, что ты реально на одной с ними стороне! Авада кедавра!

#83730 2024-08-03 19:04:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

обоже опять снейпосрач, эта тема реально не стареющая  :lol:

#83731 2024-08-04 00:41:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

целенаправленно выбирает в любимые жертвы сирот, за которых родаки не вломят

А почему Августа не могла вломить?

#83732 2024-08-04 00:54:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

да и привычка копаться в мозгах гриффиндорцев вдруг взяла и куда-то отвалилась

В каноне говорилось где-то, что он легилименцию на учениках использовал? (я честно не помню, если что)

#83733 2024-08-04 00:57:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Августа не могла вломить?

Может, Невилл не жаловался. Может, считала, что как героический папа надо преодолевать!

#83734 2024-08-04 01:17:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, Невилл не жаловался.

Думаю, это. Мне кажется, Невилл бы не пожаловался бабушке на травлю со стороны преподавателя. Да и не только — на первом курсе, например, он отказался рассказать Макгонагалл про нападение Малфоя, хоть Гермиона и убеждала.

#83735 2024-08-04 01:47:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

обоже опять снейпосрач, эта тема реально не стареющая  :lol:

Я же говорю наш вечный крестраж :lol:

#83736 2024-08-04 03:06:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне говорилось где-то, что он легилименцию на учениках использовал? (я честно не помню, если что)

В первой или второй книге, точно не помню, Гарри думал, что Снейп периодически знает то, чего знать просто не может. Учитывая более поздние книги это не может быть ни о чём кроме легилименции.

#83737 2024-08-04 09:16:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему Августа не могла вломить?

Видимо, она из тех, кто скорее отругает самого ребёнка.

#83738 2024-08-04 12:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В первой или второй книге, точно не помню, Гарри думал, что Снейп периодически знает то, чего знать просто не может. Учитывая более поздние книги это не может быть ни о чём кроме легилименции.

Может быть Гарри был таким плохим конспиратором.

#83739 2024-08-04 12:49:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В первой или второй книге, точно не помню, Гарри думал, что Снейп периодически знает то, чего знать просто не может.

Скрытый текст

#83740 2024-08-04 14:24:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У человека, который вешает чужих кроликов и запугивает детей до смерти, мало вариантов развития.

Анон тут подумал про аушку, где кто-нибудь растит из Тома Декстера магического мира.

#83741 2024-08-04 21:49:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон выпал из фандома на N лет и только узнал, что хотят снимать НВО сериал на 7 сезонов. Думаете годнота будет или повесточка с черной Гермионой?

#83742 2024-08-04 22:12:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаете годнота будет или повесточка с черной Гермионой?

От того будет Гермиона черной или нет, никак не зависит то будет сериал хорошим или дерьмом. Все зависит от шоуранера и сценаристов.
В том же Доме Дракона добавили много черных актеров, некоторые из них играют хорошо, некоторые плохо, но ко всем привыкаешь спустя пару серий. А вот шоуранеры и сценаристы ужасны, и именно это сводит с ума всех фанов ДД.

#83743 2024-08-04 23:00:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, вопрос по Креббу и Гойлу.
Я честно не помню, взрывали ли они котлы на зельеварении? То есть они тупые, но вроде как особых катаклизмов не творили, может, в результате безынициативности. Снейпу так то и придраться к ним особо не за что в таком случае.
Вроде кто-то из гриффиндорцев какому-то слизеринцу петарду в котел бросил (Финниган Гойлу?) и это было типа мимими, как весело.
А у Невила просто талант был сварить из самого безобидного нахрен взрывоопасное. ИРА не отказалась бы иметь в своих рядах такого перспективного товарища

#83744 2024-08-04 23:07:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у Невила просто талант был сварить из самого безобидного нахрен взрывоопасное. ИРА не отказалась бы иметь в своих рядах такого перспективного товарища

Мне сразу вспомнился фанфик "Терминатор" )))

#83745 2024-08-04 23:09:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон выпал из фандома на N лет и только узнал, что хотят снимать НВО сериал на 7 сезонов. Думаете годнота будет или повесточка с черной Гермионой?

Меня не пугает гипотетическая черная Гермиона, мискаст бывает и удачным, так что почему бы и нет?
Но меня гораздо больше беспокоит существующий тренд на диванную психологию, и я опасаюсь, что вместо приключений герои будут учиться принимать себя, понимать друг друга и прорабатывать травмы, а все конфликты станут совершенно беззубыми.

Анон пишет:

А у Невила просто талант был сварить из самого безобидного нахрен взрывоопасное. ИРА не отказалась бы иметь в своих рядах такого перспективного товарища

Терминатор

#83746 2024-08-04 23:09:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От того будет Гермиона черной или нет, никак не зависит то будет сериал хорошим или дерьмом. Все зависит от шоуранера и сценаристов.

:sadcat: воистину
вот от чего у меня будет гореть, так это от второй эммы уотсон и сценарного поддуванию

#83747 2024-08-04 23:11:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зря. На кой ляд тебе зелье от кашля?

Ваистену!

#83748 2024-08-04 23:18:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у Невила просто талант был сварить из самого безобидного нахрен взрывоопасное. ИРА не отказалась бы иметь в своих рядах такого перспективного товарища

А вот интересно, что получится у Невилла если он будет намеренно варить то, что должно взрываться

#83749 2024-08-04 23:19:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня не пугает гипотетическая черная Гермиона, мискаст бывает и удачным, так что почему бы и нет?
Но меня гораздо больше беспокоит существующий тренд на диванную психологию, и я опасаюсь, что вместо приключений герои будут учиться принимать себя, понимать друг друга и прорабатывать травмы, а все конфликты станут совершенно беззубыми.

Вот кстати да. Дело не в цвете кожи актёров, а в кривом подгоне под современный нарратив, да ещё и под музыку "сейчас мы исправим этот проблематик-канон".

#83750 2024-08-04 23:24:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде кто-то из гриффиндорцев какому-то слизеринцу петарду в котел бросил (Финниган Гойлу?) и это было типа мимими, как весело.

Гарри на втором курсе бросил хлопушку в котёл Гойла, потому что нужен был отвлекающий манёвр — Гермиона в этот момент стащила ингредиенты для оботротного зелья.

А Невилл, емнип, не взрывал котлы, а расплавлял — на четвёртом курсе расплавил шестой по счёту, например.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума