Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8351 2017-05-06 00:34:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если объект помер внезапно и никаких воспоминаний не оставил?

наверное, будет как с портретами вымышленных людей, не имеющими жившего прототипа.

#8352 2017-05-06 02:03:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если объект помер внезапно и никаких воспоминаний не оставил?

Так поэтому портреты и готовят заранее. Плюс там почти у всех личные омуты памяти, есть что наловить на портретик.

#8353 2017-05-06 02:09:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс там почти у всех личные омуты памяти, есть что наловить на портретик.

Найди мне в тексте омуты Молли, например.  :lol:

#8354 2017-05-06 02:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если объект помер внезапно и никаких воспоминаний не оставил?

Так поэтому портреты и готовят заранее. Плюс там почти у всех личные омуты памяти, есть что наловить на портретик.

Щас тебе. Омут памяти - штука редкая и ценная, и не каждый рискует его юзать. Тот, который в школе, емнип, не лично дамблдоров, а именно школьный.

#8355 2017-05-06 02:13:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как меня умиляет анон с нелогичной роулинг.
- У них нет науки и искусства.
- Есть, вот тут сказано, что художники ведьмы и волшебники рисуют.
- Так может они не рисуют.
- Но написано, что они художники. Зачем придумывать?
- Я не придумываю, это Роулинг тупая и нелогичная, забила на объяснение, портреты есть, а кто их рисует непонятно!
- ...

Что касается феликса

Гермиона предупреждала, что не стоит так надеяться на это зелье, даже оно не сможет защитить выпившего от особо мощных чар. Так, оно не помогло Рону, Гермионе и Джинни лучше видеть в темноте, когда Драко Малфой воспользовался «Перуанским порошком мгновенной тьмы», чтобы провести в школу Пожирателей смерти.

Короче надо убить полгода на сложнейшее зелье, действие которого будет длиться всего три часа и которое ни от чего толком не защитит, просто даст больше уверенности и интуиции. Плюс:

Однако, это чудесное зелье нельзя пить слишком часто, так как что оно очень токсично, а чрезмерное употребление приводит к головокружению и очень сильной самоуверенности, что, в свою очередь, притупляет чувство самосохранения.

То есть как бы от Авады не защитит, зато под эйфорией под Аваду можно и полезть.

#8356 2017-05-06 04:28:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как меня умиляет анон с нелогичной роулинг.

Проебы у Роулинг есть конечно, но вовсе не те которые притаскивает анон маггл

#8357 2017-05-06 06:10:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, здесь несколько анонов-маглов. А вот повизгивающий волшебник только один, не верю, что все такие тупые и любят передергивать. Хотя у Ро есть и нелогичность, и проебы. По книжкам видно, что у нее (долго) не было единого концепта вселенной ГП в голове, поэтому временами надстройки противоречат друг другу и нижним этажам. Захотелось эффектного появления волшебников, вытирающих ноги об маглов, вот вам ввалившиеся в камин волшебники. Колдующие. В магловском доме с несовершеннолетним волшебником. Надзор? Какой надзо… Ой, упс.

Ну вы тут за ночь и набеседовали. Я тред не догнал, видел, что опять начиналось про литературу. Мол, уроков у них нет. Так Хогвартс не школа в обычном смысле этого слова. Это ПТУ. Там учат (!)только(!) магии и связанному с магией. Даже если смотреть с точки зрения волшебников, в Хогвартсе не учат волшебным аналогам физики или химии. Зельеварение? Не смешите меня. Это же кулинария. На уроках только варят, свойства, всякие законы совместимости изучаются самостоятельно. Сразу видно, что Фламмель один такой алхимик и получился таким несколько веков назад. На чарах учат чары, а не принцип их работы, принцип составления новых заклинаний и как вообще работает магия. Какие-то законы и принципы дают на трансфигурации, потому что крысу в чашку превратить не получится, если ты даже приблизительно не понимаешь процесса. И еще кто его знает, чем их учат на астрономии.
Хогвартс ни разу не общеобразовательная школа. Что выпускники знают о мире? Им не объясняют политическую систему, у них нет географии, литературы и т.д.

Но если говорить о худлите. Кто-то написал книжку. Кто-то не уровня известности Локхарта или Риты. Как он будет ее продавать? Рекламировать? Каким будет тираж и стоимость каждой книжки в магазинах? Мне кажется ответы не очень радужные. Но! Не забываем, что для волшебников все еще 17-19 век. Так что думаю, у них распространены романы с продолжением, печатаются кусками либо в том же пророке, либо в каком другом журнале/другой газете. Альманахи там всякие составляются, кому надо, тот выписывает. А вот привычный нам формат книги уже редкость.

Отредактировано (2017-05-06 06:13:03)

#8358 2017-05-06 07:01:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Захотелось эффектного появления волшебников, вытирающих ноги об маглов, вот вам ввалившиеся в камин волшебники. Колдующие. В магловском доме с несовершеннолетним волшебником. Надзор? Какой надзо… Ой, упс.

но путешествия через камин уже во второй книге есть, если ты об этом.
А так-то Артур сообщил Министерству, что придет к Поттеру его забирать на чемпионат. И естественно он может там колдовать, и при необходимости почистить магглами память.
И Артур не ноги вытирать стал бы, а полез бы Дурслей общать.

Отредактировано (2017-05-06 07:03:24)

#8359 2017-05-06 07:58:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется, здесь несколько анонов-маглов. А вот повизгивающий волшебник только один,

Не один, правда, я скорее с предыдущих страниц, в этот раз мне лень было спорить (но пассаж про портреты убил).
Так вот, лично я не отрицаю, что у Ро есть косяки и немало, Надзор обсуждали несколько страниц назад, но я с ним так и не разобралась, но в треде в проебы записывают всё, что не так работает, как в реальном мире, и то, что Ро намеренно вводила в текст. И лично мне больше нравится фантазировать, как на самом деле у магов всё устроено, пытаться собрать цельную картинку, чем какую по счёту страницу ворчать "маги тупые, Роулинг тупая, везде косяки аааа".

#8360 2017-05-06 08:11:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То, что Артур сообщил министерству, это опять не из книги или у меня просто память-дуршлаг? Я помню, что камин подключали в обход и по знакомству. Мне тоже эта сцена показалось очередной демонстрацией. Без приглашения ввалились в дом. Через камин, который давным-давно заложен. Порушили все. Что мешало как нормальным людям через дверь войти? Там же рядом Фиг живет, или у нее нет камина? Дурсли не любят волшебников, давайте покажем им, как мы срать хотели на их магловское происхождение и хотелки, а еще добавим поводов не любить волшебников. Гарри же последний день в их доме живет. Хагрид хотел Дадли в поросенка превратить, к счастью, только хвостик приделал. Никто не думал, что было бы, получись у Хагрида? Я понимаю, что все эти эпизоды, всего лишь попытка изобразить злых Дурслей, не пускающих Золушку на бал Гарри в школу, и героических волшебников, каждый раз Гарри спасающих. Но мерзковато получилось. И интересно, почему Рон с близнецами полетели Гарри спасать, а не сказали обо всем родителям? Думаю, только ради красивого побега с выдиранием решетки, читай: приченением вреда Дурслям.

А еще может кто ответить, являются ли Дурсли опекунами Гарри? С точки зрения маглов — да, являются. А с точки зрения волшебников? Почему Сириус так легко говорил, что Гарри заберет, а Гарри собирался к Сириусу ехать сразу после школы? Понятно, что Гарри идиот и ничерта не знает. А вот Сириус? Собирался лишать Дурслей опеки или "я его крестный, мальчик волшебник, нахуй тетю"? И если с точки зрения волшебников Дурсли законные опекуны… Обучение в Хогвартсе не является обызательным, является ли обязательным обучение магии вообще? Родители-маглы могли не пустить детей в школу магии? Какой-то анон тут говорит, что да, они в своем праве решать, где будет обучаться их ребенок. Это подтверждается каноном? Если подтверждается, то Дурсли имели законное право забрать Гарри из Хогвартса — и хоть усрись.

#8361 2017-05-06 08:16:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, здесь несколько анонов-маглов. А вот повизгивающий волшебник только один,

Не один, правда, я скорее с предыдущих страниц, в этот раз мне лень было спорить (но пассаж про портреты убил).
Так вот, лично я не отрицаю, что у Ро есть косяки и немало, Надзор обсуждали несколько страниц назад, но я с ним так и не разобралась, но в треде в проебы записывают всё, что не так работает, как в реальном мире, и то, что Ро намеренно вводила в текст. И лично мне больше нравится фантазировать, как на самом деле у магов всё устроено, пытаться собрать цельную картинку, чем какую по счёту страницу ворчать "маги тупые, Роулинг тупая, везде косяки аааа".

Анон, если ты на нормальные рассуждения без "маги тупые, Роулинг тупая, везде косяки аааа" не визжал, то ты не анон-волшебник с визгами. Тут какой-то анон(ы?) рассуждали, о месте маглорожденных в магмире. А какой-то волшебник сквозь свои волшебные очки прочитал, что Хогвартс называют страшным и ужасным, и начал визжать.

#8362 2017-05-06 08:23:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, если ты на нормальные рассуждения без "маги тупые, Роулинг тупая, везде косяки аааа" не визжал, то ты не анон-волшебник с визгами. Тут какой-то анон(ы?) рассуждали, о месте маглорожденных в магмире. А какой-то волшебник сквозь свои волшебные очки прочитал, что Хогвартс называют страшным и ужасным, и начал визжать.

Ну это не я, да, но волшебником меня тут тоже называли, поэтому решил уточнить))

#8363 2017-05-06 08:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и героических волшебников, каждый раз Гарри спасающих.

Ну блин, не так же это. Точнее, Хагрид подходит под образ феи-крестной, но в случае с Уизли и камином не думаю, что Роулинг пыталась написать это "героически". Ага, герои, которые застряли в камине, потому что не думали, что у маглов камин может не работать. Там как раз конфликт между магловским миром и магическим и изображен. Никто тебя не заставляет действиями Уизли восхищаться. Это просто еще один штрих к образу мышления магов.

Анон пишет:

И интересно, почему Рон с близнецами полетели Гарри спасать, а не сказали обо всем родителям? Думаю, только ради красивого побега с выдиранием решетки, читай: приченением вреда Дурслям.

А почему Гарри с Роном в Хог на машине полетели? Потому что прикольно и героически. Так и тут так же. Мальчишки.

Анон пишет:

Почему Сириус так легко говорил, что Гарри заберет, а Гарри собирался к Сириусу ехать сразу после школы?

Потому что Сириуса опекуном назначили Джеймс и Лили.

Анон пишет:

Родители-маглы могли не пустить детей в школу магии? Какой-то анон тут говорит, что да, они в своем праве решать, где будет обучаться их ребенок.

Обучение добровольное и об этом говорит Гермиона, но мне интересно, как решаются ситуации типа Гарриной, когда ребенок хочет в школу, а его родители против. Имхо, магов будет интересовать в основном мнение ребенка))

#8364 2017-05-06 08:51:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну блин, не так же это. Точнее, Хагрид подходит под образ феи-крестной, но в случае с Уизли и камином не думаю, что Роулинг пыталась написать это "героически". Ага, герои, которые застряли в камине, потому что не думали, что у маглов камин может не работать. Там как раз конфликт между магловским миром и магическим и изображен. Никто тебя не заставляет действиями Уизли восхищаться. Это просто еще один штрих к образу мышления магов.

Где ты прочитал, что я возмущаюсь, что меня заставляют восхищаться? Хочешь, выкинь "героически". Но каждый раз волшебники демонстрируют, что они тупо сильнее всяких маглов. Даже через неработающий камин пролезут.

Имхо, магов будет интересовать в основном мнение ребенка))

Потому что родители маглы?
В Хогсмит еще гулять нельзя, а в довольно опасную школу волшебников уже можно?
Если родители прознали про все опасности, родители заберут ребенка. Но если детка будет против и "Уии! Приключения!", волшебники явятся к родителям, сделают внушение, пошлют орущее письмо с угрозами или просто устроят детке побег?

Еще меня немного волнует магловская сторона вопроса обучения. Ребенок ведь не получает общего образования. Научился читать, научился считать, научился кое-как писать — усе.

#8365 2017-05-06 10:00:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

приченением вреда Дурслям.

Бедные Дурсли, напомню, что это те же люди которые держали ребенка в чулане при свободной комнате, как их не пожалеть.  :lol:

#8366 2017-05-06 10:25:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я другой анон. Гхм... Феликс надо настаивать полгода, употреблять регулярно нельзя. Эт раз. Два: штатный зельевар у Володи - Снейп, а ему ничего не стоило в зелье плюнуть.

Сварили бы в начале года и держали на случай пиздеца.

А у них ещё Гораций есть. Он может сварить зелье, а Снэйп проверить не плюнули ли в него.

Вот интересно, рецепт зелья в книге принца "основательно переделанный". Это значит, что Снэйп его варил?

Отредактировано (2017-05-06 10:41:11)

#8367 2017-05-06 10:41:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у них ещё Гораций есть.

Тот самый Гораций, который постоянно прятался от Пожирателей и не хотел даже думать о Томе?

#8368 2017-05-06 10:44:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у них ещё Гораций есть.

у Волда? :really:

#8369 2017-05-06 10:44:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тот самый Гораций, который постоянно прятался от Пожирателей и не хотел даже думать о Томе?

Он остался в школе, а сныкаться в замкнутом пространстве весьма трудно, знаешь ли.

#8370 2017-05-06 10:49:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

приченением вреда Дурслям.

Бедные Дурсли, напомню, что это те же люди которые держали ребенка в чулане при свободной комнате, как их не пожалеть.  :lol:

Я не жалею, я констатирую факт. Плохие Дурсли запирают и не пускают — хорошие волшебники освобождают и причиняют вред плохим Дурслям. 
Но я все равно считаю намерение превратить Дадли в поросенка мерзским. Во-первых, отыгрались бы потом Дурсли на Гарри, которого никто никак не защищает. Во-вторых, что Дурслям потом было делать с Дадли? На острове, без лодки, с заколдованным ребенком? Где им искать волшебника, чтоб расколдовал сына? Или тебе этот эпизод тоже окнорм?

#8371 2017-05-06 10:52:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О маглорождённых. Мне кажется, что отношение к ним магов примерно как к эльфам домовикам и гоблинам. С одной стороны даже самые дрочащие на кровь должны понимать, что они какбэ вырождаются без прилива свежей крови и вполне могут взрастить какую нибудь генетическую пакость по аутосомно-рецессивному наследованию. История знает полно случаев, когда в замкнутых самих на себя общинах такое случалась. То, что у магов нет генетиков тут не показатель, они ж всё таки не слепые, маглы много веков назад заметили, что постоянные близкородственные браки портят породу, волшебники в этом плане не должны быть тупее.
Так вот, приток крови им нужен. А вот давать этому притоку право голоса, совсем нет. Это и вызывает нихуёвые такие холивары в министерстве, когда люди, вырванные из прошлой жизни понимают, что несмотря на все слова о толирастии, место их чуть чуть выше, чем у домовиков. Вон, добрые отзывчивые чистокровные маги им уже и термин придумали.

Отредактировано (2017-05-06 11:01:04)

#8372 2017-05-06 10:56:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но я все равно считаю намерение превратить Дадли в поросенка мерзским.

Я считаю, что человек, который не умеет колдовать вообще не должен пробовать на посторонних людях.

Кхм, а как же надзор? Почему он сработал на домовика в УА, но не срабатывал на всю прочую магию, рядом с Гарри? Хагрид в ФК, Уизли в КО, толпа магов в ОФ, Дамблдор в ПП?

Анон пишет:

Во-первых, отыгрались бы потом Дурсли на Гарри, которого никто никак не защищает. Во-вторых, что Дурслям потом было делать с Дадли?

Анон, а что бы Дурсли делали с Дадли, если б он сожрал конфетку не при Артуре Уизли, а через полчаса, например? Ведь, выхода на волшебников у них нет.

#8373 2017-05-06 10:58:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Тот самый Гораций, который постоянно прятался от Пожирателей и не хотел даже думать о Томе?

Он остался в школе, а сныкаться в замкнутом пространстве весьма трудно, знаешь ли.

А с каких пор у нас школа - вотчина Волдеморта?

Анон, ты вообще канон читал?

#8374 2017-05-06 11:49:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А с каких пор у нас школа - вотчина Волдеморта?
Анон, ты вообще канон читал?

Я думаю, тот анон имеет в виду ДС, когда школа действительно была вотчиной Волдеморта)) но Слагхорна тот почему-то оставил в покое. Хотя Слагхорн очень боялся, что Волд его просто убьёт)

#8375 2017-05-06 12:10:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плохие Дурсли запирают и не пускают — хорошие волшебники освобождают и причиняют вред плохим Дурслям. 

Так и есть, а чо не так? Сириосли, если бы с аноном так обращались как Дурсли с Гарри, анон им не то что решетку отломал, дом бы нахуй спалил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума