Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83701 2024-08-03 11:39:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть популярный фанон, что на его ебанутость повлияли любовные зелья Меропы, но это именно что фанон, на который канон не намекает вообще.

Да, почему-то многие приняли слова Роулинг про параллели между "рождён без любви" и "не способен любить" буквально. Хотя она говорила про символизм, а не про то, что зачатые под любовным зельем непременно социопаты.

#83702 2024-08-03 11:43:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравится фанон про приворотное зелье, но также нравится мысль, что если бы Меропа выжила и любила его, или если бы были любящие приёмные родители, эффект бы нивелировался.

#83703 2024-08-03 13:30:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Такое ощущение, что от контакта с Волдом факультет сильно деградировал, если так можно сказать.

Да он и до Риддла таким был. Волдеморт, имхо - это именно что "продукт" слизеринской "элитарности" и ксенофобии. Учился бы Риддл на Рейвенкло каком-нибудь, может и не пошел бы в темные лорды.

#83704 2024-08-03 13:33:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Учился бы Риддл на Рейвенкло каком-нибудь, может и не пошел бы в темные лорды.

Лучше бы не стало. Он уже в детстве психопатом был, так что поменялись бы лишь средства.

Отредактировано (2024-08-03 13:33:35)

#83705 2024-08-03 14:10:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Лучше бы не стало. Он уже в детстве психопатом был, так что поменялись бы лишь средства.

Даже психопаты себя в рамках, бывает, держат. Я к тому, что мудаком бы, конечно, остался, но войны против маглорожденных уже не стал бы развязывать, все-таки окружение на человека немало влияет.

#83706 2024-08-03 14:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Он бы и на Хаффлпаффе тёмным лордом стал. У человека, который вешает чужих кроликов и запугивает детей до смерти, мало вариантов развития.

#83707 2024-08-03 14:26:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он бы и на Хаффлпаффе тёмным лордом стал. У человека, который вешает чужих кроликов и запугивает детей до смерти, мало вариантов развития.

Ну шел бы себе в магический вариант зубного врача, а лучше - в патологоанатомы, и горя бы не знал

#83708 2024-08-03 14:46:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

все-таки окружение на человека немало влияет

Влияет, но в случае Волдеморта это дело десятое, ИМХО. Он до Хогвартса вовсю использовал магию, чтобы запугивать, вредить и убивать, вряд ли факультет бы что-то исправил или сдержал.

#83709 2024-08-03 14:46:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

магический вариант зубного врача, а лучше - в патологоанатомы

Это типа лучшие профессии для психопатов? :facepalm:

#83710 2024-08-03 14:53:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так-то да, далеко не все социопаты становятся литералли Гитлером)
К слову про непоследовательность Снейпа:

Скрытый текст

#83711 2024-08-03 16:18:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Невилла он не переносил искренне, потому что если бы Волдеморт выбрал Лонгботтомов, Лили осталась бы жива 

Отвратительный фанон. Делает из Снейпа в 100 раз большую мразоту.

#83712 2024-08-03 16:44:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Делает из Снейпа в 100 раз большую мразоту.

Канон ещё хуже. Он умолял лорда прикончить младенца и папашу, лишь бы его Лили жива была.

#83713 2024-08-03 16:45:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Канон ещё хуже. Он умолял лорда прикончить младенца и папашу, лишь бы его Лили жива была.

Акценты немного другие, он умолял не убивать Лили, на Джеймса и Гарри ему было посрать. Это не делает его внезапно не-мудаком, просто не надо еще хуже делать, коли о каноне говорим

Отредактировано (2024-08-03 16:46:17)

#83714 2024-08-03 16:51:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Отвратительный фанон. Делает из Снейпа в 100 раз большую мразоту.

Всегда думал, что это канон. Прадставляю как на Снейпа косились преподаватели поадекватней, думая что он всратый чёрт, который целенаправленно выбирает в любимые жертвы сирот, за которых родаки не вломят :lol:

#83715 2024-08-03 16:58:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Канон ещё хуже. Он умолял лорда прикончить младенца и папашу, лишь бы его Лили жива была.

Передергиваешь. Умолял он не грохать Лили, а что лорд сделает с Джеймсом и Гарри - насрать. Не говорю уже о том, что для ПС умолять лорда не убивать Гарри при существующем Пророчестве это близко к умственной отсталости :lol:
Хотя Снейпу, чмырящему Невилла за то, что его не убил психопат, вполне подходит требовать у лорда Лили в качестве секс-рабыни + жестокое убийство Джеймса. Милота.
Я считаю, что Невилл бесил Снейпа рукожопостью.

#83716 2024-08-03 17:00:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

просто не надо еще хуже делать, коли о каноне говорим

Не, а иначе чего он на Невилла взъелся?

Да и, в общем-то, в любом случае он целенаправленно буллил ребенка, в состоянии родителей которого сам косвенно виноват и знает это. Тут как ни интерпретируй, Снейп выходит мудаком.

#83717 2024-08-03 17:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я считаю, что Невилл бесил Снейпа рукожопостью.

И тем, что боялся его до усрачки.

#83718 2024-08-03 17:01:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не, а иначе чего он на Невилла взъелся?

Да и, в общем-то, в любом случае он целенаправленно буллил ребенка, в состоянии родителей которого сам косвенно виноват и знает это. Тут как ни интерпретируй, Снейп выходит мудаком.

Потому что задира по натуре? Потому что пройдя через травлю искал на ком сорваться? Мы ж не знаем, может у негоо на каждом курсе по вот такому Невиллу было. Ну а почему Невилл - потому что жертва, зашуганный, неуверенный в себе

#83719 2024-08-03 17:04:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что Невилл - потому что гриффиндорец и рукожоп, вряд ли он думал о его родителях.

#83720 2024-08-03 17:14:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вряд ли он думал о его родителях.

Ага, ага, Снейп ведь дурачок такой с короткой памятью, как это он мог связать фамилию Лонгботтом с какими-то древними событиями, которые вообще к его жизни никакого отношения не имели

#83721 2024-08-03 17:16:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

как это он мог связать фамилию Лонгботтом с какими-то древними событиями, которые вообще к его жизни никакого отношения не имели

Ну просто какие-то Лонгботтомы и рядом не стояли с его любимой Лили, которую он любил. Всегда! Чего об этих Лонгботтомах помнить-то?  :sacrasm:

#83722 2024-08-03 17:19:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну если кому-то приятнее делать из Снейпа не просто мудака, а мегасвиноеба, то на здоровье. Может, он еще на седьмом курсе Невилла круциатусом пытал в свободное время :troll:

#83723 2024-08-03 18:11:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну если кому-то приятнее делать из Снейпа не просто мудака, а мегасвиноеба, то на здоровье.

Ну с точки зрения самого Гарри только Невилла временами там чмырили сильнее, чем его самого. Как-то не верится что это совпадение и что почти избранный Снейпа бесит сильнее, чем сын врага и любви всей его жизни, просто из-за своей пугливости и рукожопости :dontknow:

#83724 2024-08-03 18:12:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

вряд ли он думал о его родителях.

Ага, ага, Снейп ведь дурачок такой с короткой памятью, как это он мог связать фамилию Лонгботтом с какими-то древними событиями, которые вообще к его жизни никакого отношения не имели

Не помнить и не думать об этом - разные вещи.
С вероятностью, его просто не волновали Логботтомы. Я не верю, что Снейп травил его потому, что его родители выжили (ага, овощами, именно та судьба, которую бы он пожелал Лили)

#83725 2024-08-03 18:13:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю, что Невилл - потому что гриффиндорец и рукожоп, вряд ли он думал о его родителях.

У меня тоже при чтении создавалось впечатление, что Снейпа очень раздражают гриффиндорцы как вид просто потому что. Просто сам в школе с ними враждовал, а еще имеет вкус к дискриминациям и злоупотреблению властью, все-таки человек в свое время до того дошел, что в Пожиратели записался. А Невилл - соблазнительно легкая мишень.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума