Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83651 2024-07-31 23:12:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Иногда попадались люди, считающие каноном какой-то особый чистокровный этикет, изысканных аристократов Малфоев и элитный Слизерин, где все богатые и в шёлковых подштанниках.

Я что-то представил себе целый факультет пафосных богатых аристократов с изысканными манерами и внезапно попавшего к ним оборванца Снейпа с лютым кокни-акцентом и соответствующим поведением... Блин, я теперь хочу такой фик  :lol:

#83652 2024-07-31 23:13:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, я теперь хочу такой фик 

с сюжетом Пигмалиона? ))

#83653 2024-08-01 01:10:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ответ анону на "Где видел?"
В "Кассиус Уоррингтон, чемпион Хогвартса" и его продолжении, там в некоторых случаях родомагия тоже давала вырождение, а увлекающиеся селекцией способностей Гринграссы и Сэлвины, особенно последние, реально жуткие. И там есть не только точка зрения, например, чистокровного слизеринца Паркинсона, но и точка зрения гриффиндорца Рона - отличный разговор в поезде между Кассиусом и  Роном где-то в конце фика, где Рон очень внятно говорит, почему им не по пути с таким вроде бы положительным и мудрым Касси, и он на своём месте прав.
И там на Слизерине были не только аристократы и чистокровные.

Ну, я вообще не против достраиваний и переделок канона.

Отредактировано (2024-08-01 01:16:12)

#83654 2024-08-01 01:50:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне интересно как Андромеда шифровалась от семьи в Хогвартсе, встречаясь с Тедом Тонксом.
Просто школа это же большая деревня, а сестры тем более весьма близки. Просто если бы Белла узнала сомневаюсь, что Тонкс дожил бы до выпуска. Плюс сами контакты чистокровный девушки из семьи ярых пуристов с магглорожденным... Может Андромеда реально училась не на Слизирине, а вместе с Тедом на одном факультете?
Потому что как иначе ускользнуть от пристального внимания своей параноидальной семейки.

Отредактировано (2024-08-01 01:51:37)

#83655 2024-08-01 02:27:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может Андромеда реально училась не на Слизирине, а вместе с Тедом на одном факультете?

На Слизерине, потому что она Блэк, а Слагхогрн говорил, что все Блэки, кроме Сириуса, были на его факультете.
Андромеда и Тед могли начать встречаться или вообще познакомиться после Хогвартса — емнип, в каноне никаких конкретных дат нет.

#83656 2024-08-01 02:44:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А, дофига тонкоироничный Драко ещё очень устоявшийся фанон, насколько, что его реально таким считают. Между тем вершиной его юмора в 14 лет были значки "Поттер - вонючка!"

#83657 2024-08-01 03:03:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, дофига тонкоироничный Драко ещё очень устоявшийся фанон, насколько, что его реально таким считают. Между тем вершиной его юмора в 14 лет были значки "Поттер - вонючка!"

А как же, например, "Уизли - наш король" или буду следить за тобой, как пёс ;D  Но вообще Драко в книгах больше оскорбляет, чем иронизирует, конечно.

#83658 2024-08-01 03:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как же, например, "Уизли - наш король" или буду следить за тобой, как пёс   Но вообще Драко в книгах больше оскорбляет, чем иронизирует, конечно.

Да блин, если кто из них двоих и давит сарказмом/иронией, так это Гарри. Но в фанфиках почему-то часто наоборот :bubu:

#83659 2024-08-01 06:16:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто помимо Гарри тоже язвительная язва в книгах?

#83660 2024-08-01 09:28:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп

#83661 2024-08-01 12:27:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как же, например, "Уизли - наш король"

А это типа такой тонкий юмор? "На помойке он родился"?

#83662 2024-08-01 12:56:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кто помимо Гарри тоже язвительная язва в книгах?

Гермиона иногда, Снейп. Макгонагалл временами.

Анон пишет:

А это типа такой тонкий юмор? "На помойке он родился"?

Там ещё хотели про «мамка твоя жирная уродина, а отец лузер!!1», но типа рифму не подобрали. Ещё Малфой весело кривлялся, изображая сумасшедших пациентов Мунго, Невилла тогда Гарри и Рон едва удержали.
Короче, Драко реально только в фиках ироничный, остроумный и с тонким чувством юмора.

#83663 2024-08-01 13:39:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про Драко. Ничего не известно в каноне - была у него работа какая-то?

#83664 2024-08-01 15:17:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А как же, например, "Уизли - наш король"

А это типа такой тонкий юмор? "На помойке он родился"?

Кажется, у слизеринцев вообще проблемы с "тонкостью" - они очень жирнят в своих... э... подколах, все от мала до велика. Как-то ваще неизящно за гранью зашквара - типа даже не каждый гопник будет "шутить" про чьих-то мервых родителей и т.п.

#83665 2024-08-01 15:20:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это же подростки, какая ещё тонкость у них может быть?

#83666 2024-08-01 15:23:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это же подростки, какая ещё тонкость у них может быть?

Да вот не только подростки - Снейп и взрослые Малфои немногим лучше.
А Гарри и ко тоже подростки, но за берегами следят.

#83667 2024-08-01 15:24:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Это близнецы Уизли что ли следят?

#83668 2024-08-01 15:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати про Драко. Ничего не известно в каноне - была у него работа какая-то?

Вроде никакая работа не упоминалась :think:

#83669 2024-08-01 15:34:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это близнецы Уизли что ли следят?

Ну, они не проходятся насчет убитых/ замученных до безумия/ бедных, толстых и прочее.
Мы же говорим про берега в плане, эм, культуры речи =D

#83670 2024-08-02 15:02:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

малолетний садист, таскавшийся следом за Беллой и наблюдавший за истязаниями Лонгботтомов,

Строго говоря, нам неизвестна степень его участия в деле Лонгботтомов.

Садист он более в фильме, в книге - довольно запуганный мальчишка. Да и неизвестно - пытал ли он прям Лонгботтомов, или там на шухере стоял или раз пальнул Круциатусом, офигел от шока и все (хотя этого было достаточно для следствия)

#83671 2024-08-02 15:11:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И не могу определиться со Снейпом для себя, вроде и жизненный образ мудака, но не полного, но после охуительных мотиваций про Любовь и Всегда...

Анон, ты моя сестра). Вот мне тоже тяжело верится что такой "злобный препод" (хоть и не без заметных реально хороших черт) раскаялся только из-за большой любви. Да, я не отрицаю что он мог быть однолюбом и его мучила совесть из-за того что он косвенно виноват в гибели любимой.

Я бы легко поверил в то что (кроме любви к Лили) на светлую сторону его вернуло, например, спасение Дамблдором от Азкабана (особенно если бы Снейп заметил что Володе в целом плевать на большинство подчиненных), понимание глупости, кровавости и нелогичности действий и идеологии Волдеморта и ко и т.д. Он мог бы понять что игра не стоит свеч, а убийство Лили стало бы последней каплей его возвращения на сторону добра.

#83672 2024-08-02 15:14:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в книге - довольно запуганный мальчишка

В книге он прирождённый актёр без Оскара  =D Причём после того,как лет 14 жил то в Азкабане,то под Империусом, и оттачивать своё актёрское мастерство ему было не на ком. Так что хз,что там искреннее,а что - попытка надавить на жалость судей и мамы с папой, чтобы выйти на свободу и продолжить искать Лорда.

#83673 2024-08-02 15:16:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в книге - довольно запуганный мальчишка

Это на суде он запуганный, потому что понимает, что его ждет. Только под сывороткой он сам же рассказывает, что думал только о том, как возродить Лорда. Он такой же двинутый фанатик, как и Белла.

#83674 2024-08-02 15:17:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А как вы думаете, мог ли Гарри канонно быть бисексуален? Как минимум, в пользу этого довод о том как он подмечает красоту мужских персонажей, порой чуть ли не ярче описывая, чем женских.

Да в принципе одно другому не мешает  :dontknow:

#83675 2024-08-02 15:18:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие у нас в фандоме самые рейтинговые срачи, которые с нами годами, давайте сделаем рейтинг :lol:
1 место однозначно Снейпосрач, который всегда даёт оживление фандому, наш вечный крестраж.
2 место Дамбигад или нет
3 место Мародеросрач
4 место Уизлигады

Что там было дальше?

Еще Люпиносрач здесь был неоднократно). Малфоесрач (и о бате, и о сыночке)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума