Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83576 2024-07-28 22:11:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мда в фильмах Рон с Гермионой куда более очевидно неловко влюблены, в книгах это ряльно неожиданно было

#83577 2024-07-28 22:15:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мда в фильмах Рон с Гермионой куда более очевидно неловко влюблены, в книгах это ряльно неожиданно было

Да как же неожиданно?) В книгах это с четвёртой абсолютно ясно, а так и в третьей можно уже намёки увидеть. Если шиппер, то даже во второй  =D

#83578 2024-07-28 22:17:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге Гермиона это аж проговорила

То, что Гермиона эту фигню проговорила, не делает ее верибельнее.  :hmm:

#83579 2024-07-28 22:19:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книгах это с четвёртой абсолютно ясно

Ну так в четвертой это и выскочило внезапно.

#83580 2024-07-28 22:22:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А при чем здесь ты

Притом что ты явно отвечал на мой коммент, пусть и без цитирования, ну да похуй.

о психологической верибельности ее решения начать мутить с Гарри так быстро после смерти Седрика, для меня это хрень какая-то.

Какбэ все горюют по-разному, нет какого-то чёткого отрезка времени в одиночестве, только после которого люди ищут себе нового партнёра взамен умершего. Некоторые вообще не бывают вне отношений, прыгая из койки в койку, ну вот такие они от природы и это нормально.

#83581 2024-07-28 22:27:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То, что Гермиона эту фигню проговорила, не делает ее верибельнее. 

Ну, анон, то, что ты в нее не веришь - это уже твои заморочки
Люди переживают горе по-разному, и в поведении Чжоу ничего недостоверного нет

#83582 2024-07-28 22:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Притом что ты явно отвечал на мой коммент

Нет, я отвечал на коммент анона, который спрашивал о самых плохо прописанных по мнению анонов персов. Просто после твоего, и ЛИ тоже к слову пришлось.

Анон пишет:

Ну, анон, то, что ты в нее не веришь - это уже твои заморочки

Чисто для тебя напомню, как звучал вопрос.

Анон пишет:

Как вы думаете, какой персонаж или какой момент в психологии персонажей удался Роулинг меньше всего?

Вопрос и был об имхе.

Отредактировано (2024-07-28 22:31:39)

#83583 2024-07-28 22:31:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То, что Гермиона эту фигню проговорила, не делает ее верибельнее.  :hmm:

Хз, мне верибельно. Ей там лет шестнадцать, у неё коктейль из эмоций и страхов. Гарри ей, похоже, немного нравился ещё год назад, и Седрик нравился, он её тогда первым пригласил на бал, они начали встречаться. Несколько месяцев гуляли вместе, потом Седрика убили. В итоге ещё через несколько месяцев у Чо в кучу смешалась и скорбь, и чувства к Гарри, с которым они начали больше общаться, и чувство вины, вообще полный сумбур.
Закономерно, что у Гарри с Чо даже при взаимной симпатиии ничего не вышло.

#83584 2024-07-28 22:32:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она храбрая, весёлая, упорная, умеет постоять за себя и защитить друзей.

Всё в образе Джинни слишком похоже на Лили(

Отредактировано (2024-07-28 22:33:41)

#83585 2024-07-28 22:34:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё слишком похоже на Лили(

говорят, что мужчины выбирают женщин, похожих на их мать... учитывая, что растила Гарри Петунья, забавно вышло бы, влюбись Гарри в девушку похожую на его тетку.

#83586 2024-07-28 22:36:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

говорят, что мужчины выбирают женщин, похожих на их мать...

Ну вот, такое ощущение, что Роулинг эту байку и взяла за основу. Я согласна, что Джинни не объемный персонаж, и написана как-то на отъебись, без авторского интереса.

#83587 2024-07-28 22:50:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эм… Но Джинни не раскрывали в первую очередь через популярность и ебабельность.

Раскрывали, к теме её популярности у парней возвращались не раз, даже слизеринцы её обсуждали, что выглядело откровенно кринжово. С Чо такой хуйни не было, хотя она тоже привлекательна и хорошо играет в квиддич, однако про неё показывали, а не рассказывали.

потом она подрастает

Ты хотел сказать сильно изменяется за лето.

вступает в ОД, всегда готова вписаться в движуху и помочь, одна из лидеров партизанского движения при Кэрроу.

Ну, вписывается в любую движуху почти любой гриффиндорец в хоге, вон та же Лаванда соплохвостов добровольно ловила. Было бы отлично, если бы главная мотивация Джинни не в штаны Гарри залезть была, но чего нет, того нет.

Она храбрая, весёлая, упорная, умеет постоять за себя и защитить друзей. В сюжете её не очень много, конечно, но она же и не из главных героев.

И про всё это в большинстве случаев нам рассказывают, а не показывают. Той же Луны не особо больше, но она Роулинг явно интереснее так хули тогда эндгейм не гаррилуна.

#83588 2024-07-28 22:51:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё в образе Джинни слишком похоже на Лили(

И на Тонкс, и на Флёр, и на Гермиону в общем-то) Если так прикинуть, то у них получается похожая база, но этим характеры не ограничиваются, вот и получаются все разные.
Джинни, например, скорее нарушит правила, а Лили (ну, по тем полутора страницам) больше похожа на ту, которая правила соблюдает, староста и вообще.

Анон пишет:

говорят, что мужчины выбирают женщин, похожих на их мать...

Так Гарри не помнил Лили. Он к тому времени, как влюбился в Джинни, маму видел только на фото, в зеркале, в виде призрака от Приори Инкантатем, ну и в воспоминании из Омута( Под описание «храбрая, была против травли, хорошо училась» куча девушек подходит.

#83589 2024-07-28 22:54:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Гарри не помнил Лили.

но влюбился в девушку, которая похожа на его мать. разве что глаза не зеленые.

#83590 2024-07-28 22:57:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты хотел сказать сильно изменяется за лето.

За несколько лет. Неудивительно вообще-то, одиннадцать и четырнадцать — для подростка это большая разница.

Анон пишет:

Ну, вписывается в любую движуху почти любой гриффиндорец в хоге

И не только гриффиндорец. Не уникальное это качество Джинни, так что ж теперь, хотя она и там активнее.

Анон пишет:

Было бы отлично, если бы главная мотивация Джинни не в штаны Гарри залезть была, но чего нет, того нет.

:facepalm:

#83591 2024-07-28 22:58:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если так прикинуть, то у них получается похожая база, но этим характеры не ограничиваются,

Что за "база" - смелые и за добро? Ну так под это половина героев подходит, да, но они не оставляют ощущение вторичности, как Джинни.
Я не хейтер, я просто считаю её как персонажа художественной неудачей.

#83592 2024-07-28 23:02:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Плюсую к Джинни. Хотелось бы чего-то более внятного и эффектного. А вот Рон/Гермиона для меня были очевидны книги с третьей, так у них искрило.

#83593 2024-07-28 23:04:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но влюбился в девушку, которая похожа на его мать. разве что глаза не зеленые.

Про Лили неизвестно примерно нихуя, из схожестей — цвет волос и факультет.

#83594 2024-07-28 23:09:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня ощущение, что Роулинг в принципе какая-то проблема с прописыванием отношений. Отношения Гарри - Джинни, Рон - Гермиона, Люпин - Тонкс — все вызывали у меня глубокий ахуй.

Рон/Гермиона у меня тоже вызывают меньше всего вопросов, про Джинни уже сказали, а вот Люпин/Тонкс создает неприятное ощущение, будто пейринг был задуман специально ради того, чтобы Люпин умер, оставив после себя сына. Почему вместо этого, например, нельзя было оставить в живых хотя бы одного мародера - печальная загадка.

#83595 2024-07-28 23:14:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

но влюбился в девушку, которая похожа на его мать. разве что глаза не зеленые.

Про Лили неизвестно примерно нихуя, из схожестей — цвет волос и факультет.

Популярность, привлекательность, веселый нрав, боевой характер, таланты, достойные клуба Слагхорна... А больше про них обеих и мало что добавить(

#83596 2024-07-28 23:21:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так под это половина героев подходит, да, но они не оставляют ощущение вторичности, как Джинни.

У меня и Джнни не оставляет  :dontknow: И она, и Лили, и та же Тонкс более-менее раскрываются в пятой книге, для меня как читателя это слишком одновременно, чтобы считать кого-то из них вторичной. Джинни даже во второй книге вполне отчётливый персонаж.
Про Лили вообще в книгах мало, так-то можно сказать, что и Гермиона на неё похожа — маглородженная гриффиндорка, талантливая, любимица Слагхорна, храбрая, староста, не терпит несправедливости, спорит с друзьями, если считает, что они поступают неправильно.

#83597 2024-07-28 23:25:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что и Гермиона на неё похожа

вот лучше бы Гарри за ней приударил

#83598 2024-07-28 23:37:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот лучше бы Гарри за ней приударил

Она ему как сестра, и всегда была :dontknow: У них никогда ни намёка на другое отношение друг к другу не было.

#83599 2024-07-28 23:44:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так у них искрило

Где? В третьей книге они срались постоянно, это что ли искрило?

#83600 2024-07-28 23:46:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Она ему как сестра, и всегда была

Вообще нет. Нельзя что ли быть просто близкими друзьями, только "как сестра/брат"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума