Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83551 2024-07-28 17:15:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Расстраивает отсутствие ПТСР у главных героев.

Может после войны было... а до того детская психика пластична бла-бла-бла...

#83552 2024-07-28 17:15:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Расстраивает отсутствие ПТСР у главных героев.

Сириус вроде как не совсем уж эпизодический, а ПТЧР у него на отлично

#83553 2024-07-28 17:23:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете, какой персонаж или какой момент в психологии персонажей удался Роулинг меньше всего?

Мне очень не нравится твист с Барти Краучем-младшим, который за весь учебный год был лучшим преподом за всю историю ГП. Мне не верится, что малолетний садист, таскавшийся следом за Беллой и наблюдавший за истязаниями Лонгботтомов, сбежавший из тюрьмы ценой жизни мамки, проживший у папки под ковриком и под Империусом хз сколько, потом так навострился строить из себя старого героя-аврора, что аж Невиллу самооценку поднял, в Малфою уронил.
Это несправедливо, что лже-Грюм был лучшим деданом, чем настоящий :(

Отредактировано (2024-07-28 17:24:55)

#83554 2024-07-28 18:14:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Расстраивает отсутствие ПТСР у главных героев.

А что тогда у Гарри большую часть пятой книги?

#83555 2024-07-28 18:21:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Расстраивает отсутствие ПТСР у главных героев.

Он в принципе далеко не у всех людей развивается после травмы.
Но вот у Гарри после кладбища явно проблемы, например, и в целом очень похоже на ПТСР.

#83556 2024-07-28 18:26:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

никакого домашнего обучения, пускай в школу валит.

Довольно долго бытовало мнение,  что в Хогвартсе безопаснее,  чем везде,  потому что Дамблдор и авроры. Ну и действительно никто не умер при Дамблдоре,  кроме участника турнира,  на котором и так умирали, а потом оп и поздно, Дамблдор мёртв, министерство под Волдемортом. При чем если ты не грязнокровка,  и тогда можно жить. Магглорожденные скорее всего и съебались из страны.

#83557 2024-07-28 18:29:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Расстраивает отсутствие ПТСР у главных героев.

И слава богу! А то ходили бы дышали в пакетик на каждый чих, диссоциировали, плакали и говорили о том как им тяжело! В фанфиках этого навалом.

#83558 2024-07-28 19:28:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Расстраивает отсутствие ПТСР у главных героев.

У Гарри в "Ордене Феникса" как раз таки ПТСР, там еще с первых глав понятно. Порча характера и неуравновешенность - тоже на это указывает.

#83559 2024-07-28 19:29:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

малолетний садист, таскавшийся следом за Беллой и наблюдавший за истязаниями Лонгботтомов,

Строго говоря, нам неизвестна степень его участия в деле Лонгботтомов.

#83560 2024-07-28 20:01:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что аж Невиллу самооценку поднял, в Малфою уронил.

Малфои - фу и предатели, разгуливают на свободе, когда все нормальные пожиратели в Азкабане сидят, на сынке отыграться самое оно.
А перед Невиллом он мог чувствовать некоторую вину за то, что ребенок растет без родителей (и при этом ничуть не жалеть о том, что они этих самых родителей пытали и довели до психбольницы)

#83561 2024-07-28 20:33:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А перед Невиллом он мог чувствовать некоторую вину за то, что ребенок растет без родителей

И поэтому демонстрировал действие круциатуса прям на глазах у Невилла, ага.
Краучу нужно было втереться в доверие к Невиллу, чтобы подсунуть ему книжку про жабросли. На чувство вины в тексте никаких указаний нет.

#83562 2024-07-28 21:16:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете, какой персонаж или какой момент в психологии персонажей удался Роулинг меньше всего?

Из персов Джинни, она любовный интерес, а не полноценный персонаж.

#83563 2024-07-28 21:23:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мне, Чо как ЛИ еще хуже. Помню, аноны тут говорили, что ее поведение после смерти Седрика верибельно, но для меня вообще нет.

#83564 2024-07-28 21:31:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете, какой персонаж или какой момент в психологии персонажей удался Роулинг меньше всего?

Чо и Джинни, так как выписывались скорее как ЛИ.

И не могу определиться со Снейпом для себя, вроде и жизненный образ мудака, но не полного, но после охуительных мотиваций про Любовь и Всегда...

#83565 2024-07-28 21:36:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По мне, Чо как ЛИ еще хуже.

Ну, Чо, по крайней мере, практически эпизодический персонаж с минимальным вкладом в сюжет. А Джинни и окончательный ЛИ главного героя, и сестра его лучшего друга, и вроде как даже в геройской команде состоит. От такого персонажа хотелось бы большей прорисовки.

#83566 2024-07-28 21:39:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По мне, Чо как ЛИ еще хуже. Помню, аноны тут говорили, что ее поведение после смерти Седрика верибельно, но для меня вообще нет.

Я не про то, анон. Чо именно что не прописана как сферический ЛИ, она не крутится исключительно вокруг Гарри, её не раскрывали в первую очередь через популярность и ебабельность, как Джинни. Не люблю Чо, но она упрямая и неудобная, ей искренне нравился не только Гарри и она сралась с ним из-за Мариетты, так что она отдельный персонаж, а не ублажалка для ГГ.

#83567 2024-07-28 21:50:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не про то, анон.

А при чем здесь ты, я со своей точки зрения говорю, о психологической верибельности ее решения начать мутить с Гарри так быстро после смерти Седрика, для меня это хрень какая-то.

#83568 2024-07-28 21:52:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Джинни и окончательный ЛИ главного героя, и сестра его лучшего друга, и вроде как даже в геройской команде состоит.

мэрисья обыкновенная, одна штука

#83569 2024-07-28 21:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так что она отдельный персонаж, а не ублажалка для ГГ

По-моему, ее написали такой неудобной как раз чтоб Гарри быстро с ней разошелся и позже переключился на Джинни, так что не факт. У вообще никакой линии в книгах нет, кроме как быть ЛИ Гарри, удобным или нет. Джинни хотя бы во второй побыла невольным соратником антагониста.

#83570 2024-07-28 21:55:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

мэрисья обыкновенная, одна штука

Для мерисьи у неё слишком незначительная роль. Вокруг классической мерисьи должен крутиться сюжет, а тут наоборот, при всех этих качествах, Джинни в сюжете пунктиром прописана.

#83571 2024-07-28 21:59:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Джинни в сюжете пунктиром прописана

Я до сих пор помню свой ахуй, когда я начал читать шестую, что ли, книгу, и внезапно там Гарри на ровном месте начинает ревновать Джинни, когда увидел ее с кем-то. Возникло ощущение, что я в предыдущих что-то упустил, потому что какого фига?

#83572 2024-07-28 22:04:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А при чем здесь ты, я со своей точки зрения говорю, о психологической верибельности ее решения начать мутить с Гарри так быстро после смерти Седрика, для меня это хрень какая-то.

А что здесь неверибетельного с психологической точки зрения? Решила выбить клин клином, причем решение вполне себе достоверно оказалось не очень  :dontknow:
В книге Гермиона это аж проговорила

Скрытый текст

#83573 2024-07-28 22:09:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я до сих пор помню свой ахуй,

У меня ощущение, что Роулинг в принципе какая-то проблема с прописыванием отношений. Отношения Гарри - Джинни, Рон - Гермиона, Люпин - Тонкс — все вызывали у меня глубокий ахуй. Даже с учетом того, что Роулинг пыталась вести тех же Гермиону и Рона с какой там книги явно? С четвертой?

#83574 2024-07-28 22:10:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что-то упустил

как минимум в пятой упустил

#83575 2024-07-28 22:10:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

её не раскрывали в первую очередь через популярность и ебабельность, как Джинни

Эм… Но Джинни не раскрывали в первую очередь через популярность и ебабельность. Во второй книге она неуверенная и в общем-то одинокая девочка, которая делится своими печалями и проблемами с дневником, потом она подрастает, вступает в ОД, всегда готова вписаться в движуху и помочь, одна из лидеров партизанского движения при Кэрроу.
При чём здесь вообще популярность и ебабельность, в Джинни это не главное и не первичное. Она храбрая, весёлая, упорная, умеет постоять за себя и защитить друзей. В сюжете её не очень много, конечно, но она же и не из главных героев.

Анон пишет:

внезапно там Гарри на ровном месте начинает ревновать Джинни, когда увидел ее с кем-то

Там до этого подводки и намёки были) Книги-то от лица Гарри, а он сам не сразу понял, что это с ним  =)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума