Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83126 2024-06-22 13:25:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

сестры, которая мне все детство испоганила своим рождением

Ну, это всё-таки фанон. Нигде не упоминается, что рождение Лили испоганило Петунии жизнь. Да, она завидовала сестре-волшебнице, но при этом у них, судя по эпизодам в воспоминаниях Снейпа, были вполне нормальные отношения до Хогвартса.

Анон пишет:

с другой стороны, ей пригрозили

Да нет. Ей не угрожали, и она могла отказаться брать Гарри. Но понимала, что своим согласием защитит его жизнь, поэтому и взяла. Не хотела, не любила, шпыняла всю жизнь, но приняла.

Анон пишет:

и то, что ей не оказывали помощь с магическими выбросами 100% маленького волшебника, я глубоко осуждаю.

А какую помощь? У Гарри вроде в детстве в основном были максимально безобидные выбросы — убегал от Дадли и его банды и оказался на крыше, отрастил ужасно подстриженные волосы за ночь, уменьшил жутенький свитер. А, как-то из школы пришло письмо, что парик учительницы цвет поменял и Гарри имеет к этому отношение, но это тоже ерунда, даже если реально его выброс был. Это не случай Арианы, когда магия регулярно неконтролируемо вырывалась и была смертельно опасной.
Самое серьёзное — убранное стекло в террариуме, ну и Мардж двумя годами позже, но там как раз Министерство всё порешало. Может, и с террариумом тоже.

#83127 2024-06-22 13:33:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А какую помощь?

могли быть выбросы, которых Гарри не помнит. недаром он в чулане жил, а не в свободной комнате. может, стекла бил в возрасте двух лет.

#83128 2024-06-22 13:42:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

недаром он в чулане жил, а не в свободной комнате.

Я не думаю, что в чулане он живёт из-за выбросов. Никогда не было ни единого намёка на то, что маленький Гарри магие что-то разрушал в доме, зато отношение Дурслей показано довольно чётко. Вот из-за этого отношения и чулан, и никаких подарков/поездок/праздников, и старые носки Вернона на день рождения, и так далее.

#83129 2024-06-22 14:24:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

недаром он в чулане жил, а не в свободной комнате.

И кормили его не до сытости по твоей логике чтоб сил на выбросы было меньше?

#83130 2024-06-22 14:29:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

недаром он в чулане жил, а не в свободной комнате.

И кормили его не до сытости по твоей логике чтоб сил на выбросы было меньше?

не знаю. меня сквичит это нарочитое пренебрежение со стороны Дурслей.
даже если Петунья завидовала Лили и не общалась с ней, но ребенка оставила у себя, то какой сымсла так издеваться над ним? я не понимаю.

если допустить, что в первой книге Гарри - это этакая Золушка со злой мачехой и вредной сестрой, но чем дальше, тем хуже это выглядит.

#83131 2024-06-22 14:42:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да все проще. Дурсли по отношению к Гарри - классические злобные абьюзеры по причине определенных, вполне прописанных комплексов.

#83132 2024-06-22 14:49:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

равда, с Фантастическими тварями не знаком и не представляю вообще, кто такие огры в мире Поттера.

Ну, одного мы видели, в туалете в Философском камне. Так что вопрос "Но как?!!" по-прежнему актуален

Вот верно. Ладно размеры - подделываются магией, это допускаю. Ладно извращенный вкус у кого-то - бывает, есть же магглы со странными кинками (фандомы тут, кстати, проявили на свет Эру такое, чего ни в одном учебнике нет). Но пасет-то от таких скотин - будь здоров. Это нюх надо магией заткнуть временно тоже, наверное.

#83133 2024-06-22 14:53:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть какой-то канон на тему того, что именно сделали кентавры с Амбридж? Если нет, что какие мнения наиболее популярны в фандоме?

#83134 2024-06-22 14:57:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если нет, что какие мнения наиболее популярны в фандоме?

Трахнули, конечно  =D. Есть еще версия что они ее куда-то привязали и стреляли из луков в цели возле нее. В нее не попадали и не ставили себе такой цели, но ее это изрядно напугало

#83135 2024-06-22 15:05:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть какой-то канон на тему того, что именно сделали кентавры с Амбридж?

Отнесли паучарам на съедение, но ей удалось выкрутиться? А, нет, это фик (причем мойпервыйфик того автора тогда), но занятный по замыслу.

Отредактировано (2024-06-22 15:06:09)

#83136 2024-06-22 16:38:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я думаю что она была любимицей, да, и Петуния ей завидовала, потому что была более обычной

в таком случае особых претензий к Петунье у меня нет. если бы мне внезапно без каких-либо предупреждений скинули сына сестры, которая мне все детство испоганила своим рождением, то я бы тоже не был рад. а Петунья молодец, не выкинула его на улицу. с другой стороны, ей пригрозили, а она прекрасно знает, на что способны волшебники...

и то, что ей не оказывали помощь с магическими выбросами 100% маленького волшебника, я глубоко осуждаю.

В каноне абсолютно ничего не говорится о том, что родители ее дискриминировали как-то, а сестра плохо относилась. Поэтому так "воспитывать", если это можно так назвать, Гарри, который вообще ни в чем не виноват, как и Лили, впрочем - это просто свинство, а вы ее еще и хвалите, что не выбросила на улицу племянника... Офигеть благородство. Вот бы вам дарили дырявый носок на др (если не ошибаюсь), я бы на вас посмотрела

#83137 2024-06-22 16:43:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а не помнишь как назывался?

Oh God Not Again!
Его вроде на русский переводили, но тут я не помощник.

#83138 2024-06-22 16:48:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Oh God Not Again!
Его вроде на русский переводили, но тут я не помощник.

это читал. я думал, что другое есть

#83139 2024-06-22 18:08:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне абсолютно ничего не говорится о том, что родители ее дискриминировали как-то, а сестра плохо относилась. Поэтому так "воспитывать", если это можно так назвать, Гарри, который вообще ни в чем не виноват, как и Лили, впрочем - это просто свинство, а вы ее еще и хвалите, что не выбросила на улицу племянника... Офигеть благородство.

Дурслям подкинули ребёнка на порог с письмом  :facepalm:  Дамблдору даже мозгов  не хватило лично всё объяснить. Ребёнка, за которым охотятся, ребёнка, который маг, в семью, которая ненавидит магию,не понимает её и не хочет с ней иметь дело.
Того Гарри в приют не сдали только потому, что Дурсли боялись, как бы им не прилетело за то, что они избавились от ребёнка. А Дурсли магам даде писбмо написать не могут с требованием забрать подарочек назад.
Вполне логично, что Гарри прятали куда подальше, Дурслям же никто не объяснил, насколько большая над Гарри угроза, что можно делать, а что нельзя. Типа дом защищает, а улица, а школа? А маги, которые приходили пялиться на Гарри? Как они его нашли, как защита работала?  С какой стати Дурслям такая головная боль?
Никто не обязан любить чужих детей, тем более подброшенных без всякого согласования.

А про магические выбросы - живут же как-то маглорождённые до поступления в школу. Никто к родителям с советами и не бегает стихийные выбросы контролировать.

#83140 2024-06-22 18:17:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Того Гарри в приют не сдали только потому, что Дурсли боялись, как бы им не прилетело за то, что они избавились от ребёнка.

Ну вот зачем обесценивать поступок Петунии, сводя её мотивацию к страху?

Анон пишет:

А Дурсли магам даде писбмо написать не могут с требованием забрать подарочек назад.

Петуния в детстве успешно писала Дамблдору, почему бы во взрослом возрасте не повторить, если очень нужно.

Анон пишет:

Вполне логично, что Гарри прятали куда подальше

Кто прятал, Дурсли? Там не от незнания и не от беспокойства о безопасности Гарри. Они просто плохо к несу относились и активно это демонстрировали — и на словах, и на деле. Любить, конечно, были не обязаны, да это так и не работает, но их отношение к Гарри было днищем.

#83141 2024-06-22 18:30:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Того Гарри в приют не сдали только потому, что Дурсли боялись, как бы им не прилетело за то, что они избавились от ребёнка. А Дурсли магам даде писбмо написать не могут с требованием забрать подарочек назад.

То есть вы считаете окнорм, если допустим, вы погибнете, а вашего ребенка брат/сестра, с которыми у вас были пусть не идеальные, возможно, но нормальные отношения, сразу же сдадут в детдом?
Да, можно не любить ребенка-подкидыша (хотя это не просто подкидыш, это племянник ее), но обращаться с ним как с просто ребёнком можно же было? А не как со слугой, который на всю семью завтраки готовит и батрачит с утра до вечера в саду, не получает подарков на др, нормальной одежды у него даже нет, или как с какой-то вещью, которую можно закинуть в чулан и там запереть. Про магвыбросы я ничего не писала, но в каноне Гарри говорил, что до Хогвартса они случались как раз из-за издевательств над ним приемной семейки, вот так неожиданность, так что то, что его запирали в чулане из-за этого - это просто додумки фанонные, призванные непонятно зачем оправдать Дурслей.
Да, они описаны чересчур гротескно злобными, как будто из сказки для дошколят, но из песни слов не выкинешь

#83142 2024-06-22 18:37:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурслям подкинули ребёнка на порог с письмом  :facepalm:  Дамблдору даже мозгов  не хватило лично всё объяснить.

Спросите меня через десять лет что творится в ГП фандоме, я скажу что на Дамблдора перевешивают ответственность за поступки других персонажей и буду прав :lol:

Ребёнка, за которым охотятся, ребёнка, который маг, в семью, которая ненавидит магию,не понимает её и не хочет с ней иметь дело.
Того Гарри в приют не сдали только потому, что

Петуния решила его туда не сдавать. Нигде в каноне нет и намёка на то, что её запугали, сильно подозреваю защитная магия в таком случае вообще бы не сработала.

А Дурсли магам даде писбмо написать не могут с требованием забрать подарочек назад.

Могут, Петуния писала.

Вполне логично, что Гарри прятали куда подальше, Дурслям же никто не объяснил, насколько большая над Гарри угроза, что можно делать, а что нельзя.

Откуда ты всё это взял, если Петуния даже не удивилась, когда Гарри сказал ей про воскресшего Волдеморта?

Никто не обязан любить чужих детей, тем более подброшенных без всякого согласования.

Любить не обязаны, а вот не распускать руки, не оскорблять и не держать в чулане опекуны ребёнка ещё как обязаны.

#83143 2024-06-22 18:52:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да, они описаны чересчур гротескно злобными, как будто из сказки для дошколят

Мне, кстати, тоже иногда так казалось, а потом я вспоминала, какую дичь творят вполне реальные люди, и как-то Дурсли уже не казались карикатурными( Вполне реалистичные бытовые мудаки.

#83144 2024-06-22 18:58:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть вы считаете окнорм, если допустим, вы погибнете, а вашего ребенка брат/сестра, с которыми у вас были пусть не идеальные, возможно, но нормальные отношения, сразу же сдадут в детдом?
Да, можно не любить ребенка-подкидыша (хотя это не просто подкидыш, это племянник ее), но обращаться с ним как с просто ребёнком можно же было?

Какая разница племянник или нет, это подкидыш. Нежеланный подкидыш, ещё и с проблемами. И да, я всерьёз считаю, что ребёнок, свалившийся на голову это не окнорм. А невозможность отдать его в детдом из-за какого-там защитного заклинания только прибавляет ненависти. А так как рядом никого из магов нет, на кого можно было бы вылить своё негодование, вся ненависть досталась ребёнку.

#83145 2024-06-22 19:10:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А невозможность отдать его в детдом из-за какого-там защитного заклинания только прибавляет ненависти.

Они могли отказаться.

А так как рядом никого из магов нет, на кого можно было бы вылить своё негодование, вся ненависть досталась ребёнку.

И виноват в их мудачизме, конечно же, Дамблдор?  :hmm:

Отредактировано (2024-06-22 19:12:14)

#83146 2024-06-22 19:15:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дурслям подкинули ребёнка на порог с письмом 

Причем этот ребенок какое-то время (возможно, несколько часов) пролежал на крыльце в начале ноября. Что для юга Англии, конечно - не то, что для России (для Москвы это уже почти полная зима, для Лондона - конечно, нет), но тоже не комнатная температура. Так что тоже такое себе.

Анон пишет:

Вполне реалистичные бытовые мудаки.


Да, реалистичные мудаки-обыватели, не вызывающие, к сожалению, сомнений в том, что и среди тутошних анонов не может не быть им подобных.

#83147 2024-06-22 19:18:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они могли отказаться.

а могли ли?
у волшебников есть богатый арсенал принуждения ближнего своего к желаемому поведению. а на магглов им, традиционно, плевать. да, даже Дамблдору. Дурсли - магглы. в глазах любого волшебника их жизни ничего не стоят. никто не подумал о том, что у них только свой родился и денег и сил на маленького волшебника нет. и, может, через пару лет своего второго захотят. не предложили помощь, материальное обеспечение на воспитание сироты. да хотя бы помощи с обузданием магических выбросов.

уверен, Петунья знала, что выбора у нее нет. и если не возьмет добровольно, то под Империусом.

#83148 2024-06-22 19:20:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

невозможность отдать его в детдом

Петуния вполне могла отказаться брать Гарри :dontknow: Но она понимала, почему это важно, и согласилась.

Анон пишет:

Причем этот ребенок какое-то время (возможно, несколько часов) пролежал на крыльце в начале ноября. Что для юга Англии, конечно - не то, что для России (для Москвы это уже почти полная зима, для Лондона - конечно, нет), но тоже не комнатная температура. Так что тоже такое себе.

Да это как раз не проблема для волшебников, согревающие чары какие-нибудь да и всё, типа как Дамблдор в шестой книге после заплыва в пещеру моментально высушил Гарри, одежда стала сухой и тёплой.

#83149 2024-06-22 19:20:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

уверен, Петунья знала, что выбора у нее нет. и если не возьмет добровольно, то под Империусом.

Так для работы защиты она именно добровольно должна была согласиться.

#83150 2024-06-22 19:21:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, я всерьёз считаю, что ребёнок, свалившийся на голову это не окнорм.

Ну вот такова жизнь: иногда твои взрослые родственники дохнут и оставляют после себя детей, и приходится решать, чё с ними делать дальше.

А невозможность отдать его в детдом из-за какого-там защитного заклинания только прибавляет ненависти.

Да не было там никакой невозможности, господи. Петунье сказали, что если она возьмёт Гарри к себе, то у него будет защита, а не угрожали убить всю её семью, если она его не возьмёт. Хотела бы – сдала в детдом, но ей всё же оказалось не настолько насрать на сына сестры.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума