Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83101 2024-06-21 21:10:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

уж не знаю, кто в паре Дурслей нарцисс

Не факт, что не оба. Нарциссов много. Сходи прямо на этом ресурсе в спецтему для нарциссов - и поймешь, сколько народу с такими тенденциями в той или иной мере (не отрицаю и за собой лично доли этого дела). Но даже это социализировать можно по-разному.

#83102 2024-06-21 21:15:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как думаете - Петуния скучала по сестре?

я думаю, в глубине души да. но все прекрасные порывы были задавлены завистью.

и еще мне интересно, действительно ли Лили была золотым ребенком Эвансов?
красивая, умная, веселая, еще и волшебница вдобавок.

#83103 2024-06-21 22:50:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тут подумал, а в Дурмштранге наверняка есть сауна. :cool:

Голые люди

Отредактировано (2024-06-21 22:50:20)

#83104 2024-06-22 11:31:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что Люциус как показала сцена в 7 книге далеко не самый умный человек и инстинкт самосохранения у него явно барахлит

Да и драка во второй части тоже характеризует его далеко не самым лучшим способом)

#83105 2024-06-22 11:33:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и еще мне интересно, действительно ли Лили была золотым ребенком Эвансов?
красивая, умная, веселая, еще и волшебница вдобавок.

Я думаю что она была любимицей, да, и Петуния ей завидовала, потому что была более обычной

#83106 2024-06-22 11:35:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тут подумал, а в Дурмштранге наверняка есть сауна. :cool:

Голые люди

А я фаноню что там еще есть спальни на заметно большее количество народа чем в Хоге, надо получать разрешение на отправку письма домой и довольно строгое расписание дня с наказаниями для опоздавших. Т.е. значительно более строгие спартанские условия

#83107 2024-06-22 11:59:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да и драка во второй части тоже характеризует его далеко не самым лучшим способом

Как я уже писала раннее, отправка дневника в школу, где учится его же собственный сын, все вопросы об умственном состоянии Люциуса закрыла с концами

#83108 2024-06-22 12:19:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как вы думаете - много ли карликов (таких как Флитвик)?

Как к ним относятся? Нет ли пренебрежения или открытого притеснения?

#83109 2024-06-22 12:26:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

отправка дневника в школу, где учится его же собственный сын

У злодеев часто бывает комплекс "раз я на стороне зла, оно мне себя не причинит". Интересно другое: он понимал, что это ничто иное, как крестраж? Плод того самого обряда, исполнение которого считается заявкой на звание не просто темного мага, а близкого к полной чудовищности темного мага?

#83110 2024-06-22 12:27:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

там еще есть спальни на заметно большее количество народа чем в Хоге

Кмк это логично, там ведь по идее на много стран эта школа, то есть больше детей учится

#83111 2024-06-22 12:31:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете - много ли карликов (таких как Флитвик)?

Как к ним относятся? Нет ли пренебрежения или открытого притеснения?

Я фанонил что он может быть полугоблином. А гоблины - мудрая раса, талантливые ремесленники, хорошие финансисты и вообще они сильные в магии. Может многие и не любят их и считают сильно ниже волшебников, но признают их искусными в многих делах и ставят значительно выше тех же домовых эльфов  :think:?

Скрытый текст

#83112 2024-06-22 12:33:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно другое: он понимал, что это ничто иное, как крестраж?

Имхо, нет. Более того, может быть он вообще не знает про крестражи. Как я понял, вообще-то крестражи это не самое распространённое знание, просто мы к нему уже привыкли, потому что читаем книгу со стороны посвящённых в это знание.

#83113 2024-06-22 12:33:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я думаю что она была любимицей, да, и Петуния ей завидовала, потому что была более обычной

в таком случае особых претензий к Петунье у меня нет. если бы мне внезапно без каких-либо предупреждений скинули сына сестры, которая мне все детство испоганила своим рождением, то я бы тоже не был рад. а Петунья молодец, не выкинула его на улицу. с другой стороны, ей пригрозили, а она прекрасно знает, на что способны волшебники...

и то, что ей не оказывали помощь с магическими выбросами 100% маленького волшебника, я глубоко осуждаю.

Отредактировано (2024-06-22 12:34:03)

#83114 2024-06-22 12:33:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как вы думаете - много ли карликов (таких как Флитвик)?

Флитвик не больной человек, как маггловские карлики, а гоблин на 25%. Межвидовые отношения - по условию редкость. Думаю, какой-то предвзятости к таким у большинства волшебников нет. У упиванцев с их махровым считанием всех, кроме чистокровных магов-людей, за откровенное и высококонцентрированное говно (гоблинофобия у них открытым текстом прописана в седьмой книге) - может быть.

#83115 2024-06-22 12:36:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я фанонил что он может быть полугоблином.

Это даже не фанон, а околоканон. В смысле, в книгах не упоминается, но Ро говорила в интервью, что в нем есть гоблинская кровь. Правда, я так понял, не прям полугоблин, а где-то в более дальних предках были гоблины.

#83116 2024-06-22 12:36:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно другое: он понимал, что это ничто иное, как крестраж? Плод того самого обряда, исполнение которого считается заявкой на звание не просто темного мага, а близкого к полной чудовищности темного мага?

ИМХО, он не знал о крестражах и не думал о том что это может привести к ужасающим последствиям.
Может он думал что никто всерьез не пострадает, но напугаются достаточно и репутация Хогвартса (и Дамблдора в особенности) пошатнется к хуям собачьим и никто не будет мешать пожирателям? Люциус мудак, но на момент второй книги вряд ли он бы хотел видеть сотни трупов (особенно детских) - тем более что это может ударить и по нему, он скорее бы предпочел подставы, провоцирование срача среди противников - чтобы они сами друг друга перегрызли и чтобы, по возможности, на его руках не было крови.

Но так как он не особо умный, то и такие планы у него бы пошли через жопу

#83117 2024-06-22 12:40:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно другое: он понимал, что это ничто иное, как крестраж?

Имхо, нет. Более того, может быть он вообще не знает про крестражи. Как я понял, вообще-то крестражи это не самое распространённое знание, просто мы к нему уже привыкли, потому что читаем книгу со стороны посвящённых в это знание.

Не самое распространенное - это да. Но, по-видимому, в уровень образования, которого требует должность директора Хогвартса (что не про Люца, конечно, это эгоистичный хитрожопый интриган-царедворец, а не человек из сферы образования), входит знание факта, что такое крестраж. Не умение его сотворять, конечно (тогда только один Кощей Бессмертный на все времена понадобился бы в качестве директора школы магии, лол), но знание факта - да. Потому что что-то все портреты директоров Хогвартса хором охуели, когда услышали, что Волдеморт, по-видимому, создал семь крестражей. В том числе и Финеас Найджеллус Блэк, который был, на минуточку, чуть ли не УПСом того времени.

#83118 2024-06-22 12:46:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Флитвик не больной человек, как маггловские карлики, а гоблин на 25%.

Флитвик с гоблинскими корнями, Хагрид полувеликан, в Фантастических тварях была полуэльфка, в их же сценарии упоминались вообще полуогры. Даже если оставить в стороне вопрос "Но как?!", глядя на то, какие эти волшебники затейники, невольно начинаешь задумываться на реальной историей происхождения кентавров и о том, не являются ли обскуры плодом общения волшебников с дементорами :bu:

#83119 2024-06-22 12:46:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может он думал что никто всерьез не пострадает, но напугаются достаточно и репутация Хогвартса (и Дамблдора в особенности) пошатнется к хуям собачьим и никто не будет мешать пожирателям?

А, это и правда может быть. Это вполне в прописанном стиле если и не самого Люциуса, то его сына. Всех затроллить и мелко подгадить, но именно мелко, по большому счету.

#83120 2024-06-22 12:49:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Флитвик с гоблинскими корнями, Хагрид полувеликан, в Фантастических тварях была полуэльфка, в их же сценарии упоминались вообще полуогры. Даже если оставить в стороне вопрос "Но как?!"

Самый простой и очевидный вариант - временное подлаживание размеров своего тела друг под друга магией. Энгоргио - Редуцио. Правда, с Фантастическими тварями не знаком и не представляю вообще, кто такие огры в мире Поттера. Любое фантастическое существо бывает разным, как известно.

#83121 2024-06-22 12:52:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно другое: он понимал, что это ничто иное, как крестраж?

Нет, он не знал, что дневник был крестражем. Но при этом, судя сказанному во второй и шестой книгах, какой-то неприятной мельчью Люциус его не считал, а вполне знал про ТК и про то, что в школе начшнётся кошмар.

Анон пишет:

Правда, я так понял, не прям полугоблин, а где-то в более дальних предках были гоблины.

Да, там что-то уровня прапрапрадедушки.
И про Флитвика очень мило сказано в приветствии Райвенкло)

Speaking of eccentrics, you'll like our Head of house, Professor Filius Flitwick. People often underestimate him, because he's really tiny (we think he's part elf, but we've never been rude enough to ask) and he's got a squeaky voice, but he's the best and most knowledgeable Charms master alive in the world today. His office door is always open to any Ravenclaw with a problem, and if you're in a real state he'll get out these delicious little cupcakes he keeps in a tin in his desk drawer and make them do a little dance for you. In fact, it's worth pretending you're in a real state just to see them jive.

#83122 2024-06-22 12:54:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

равда, с Фантастическими тварями не знаком и не представляю вообще, кто такие огры в мире Поттера.

Ну, одного мы видели, в туалете в Философском камне. Так что вопрос "Но как?!!" по-прежнему актуален

#83123 2024-06-22 12:55:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В том числе и Финеас Найджеллус Блэк, который был, на минуточку, чуть ли не УПСом того времени.

Кстати он оказался единственным продолжателем рода Блэков во второй половине 19 века, что интересно, но род расцвел вновь

#83124 2024-06-22 12:56:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

we think he's part elf

Это было бы... интересно. Elf ведь только этот вид слуг в ГП... или еще какой-то вид эльфов есть, кроме доббиного?

#83125 2024-06-22 12:59:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

равда, с Фантастическими тварями не знаком и не представляю вообще, кто такие огры в мире Поттера.

Ну, одного мы видели, в туалете в Философском камне. Так что вопрос "Но как?!!" по-прежнему актуален

Эээ, я думал, этот вид называется "горный тролль"?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума