Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83076 2024-06-20 22:18:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня есть фанон, что АД не продержались больше года, потому что стали выполнять функции ЗоТИ, а боженька проклятие не фраер, всё видит. Так что нашло бы оно настоящего препода, а если бы функции ЗоТИ раскидали по другим предметам, хана пришла бы всем.

#83077 2024-06-20 22:26:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется как раз по проклятию Альбус и определял, что Волдеморт не совсем сдох, потому что проклятие то держится, а оно видимо из серии уходим только со смертью проклявшего.
Так что Альбус нанимает препода и каждый раз катострофа и это значит, что Том, к большому сожалению, все еще не умер.

#83078 2024-06-20 22:29:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот давайте предположим, что мы опять берём на должность препода призрака. Не Биннса с ассистентом, а такого призрака, который при жизни знал толк в заклятьях. Он не умрёт уж точно. Или портрет. Подействует ли проклятие на него, он же предмет, а не человек?

#83079 2024-06-20 22:33:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот давайте предположим, что мы опять берём на должность препода призрака. Не Биннса с ассистентом, а такого призрака, который при жизни знал толк в заклятьях. Он не умрёт уж точно. Или портрет. Подействует ли проклятие на него, он же предмет, а не человек?

Так не обязательно же умирать. Люпин, Локхарт, Амбридж не умерли. Снейп тоже ушел с должности не через смерть (а, можно даже сказать, через повышение)

Скорее всего случится что-то, что сделает невозможным дальнейшее преподавание со стороны этого призрака. Да, банально, он сам передумает и наотрез откажется продолжать.

#83080 2024-06-20 22:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпе, тонком знатоке языка цветов

Мне кажется что Снейп не стал бы таким интересоваться даже, он более "технарь", а не лирик. Даже более естественник (если провести параллель с химией - самим близким предметом к зельям)

#83081 2024-06-20 22:45:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как думаете - Петуния скучала по сестре? И действительно ли она так плохо относилась к Гарри и ни разу не сказала ему ничего хорошего, не похвалила его за хорошую оценку в начальной школе, не покупала ему какие-то игрушки?

#83082 2024-06-20 22:55:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не скучала. С Гарри и Дадли они устроили классическое разделение детей на козла отпущения и золотого ребенка, уж не знаю, кто в паре Дурслей нарцисс

#83083 2024-06-20 23:17:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что скучала. Тем более, та не просто умерла, а была убита совсем молодой.

#83084 2024-06-20 23:31:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он не умрёт уж точно.

Не обязательно умирать, за семь лет после года преподавания умер только Квиррелл. Но призрака можно выгнать, например.
Мне кажется, проклятье не формальное, а по сути. Так что переименовать предмет или схитрить с ассистентом преподавателя просто не поможет.

Анон пишет:

И действительно ли она так плохо относилась к Гарри и ни разу не сказала ему ничего хорошего, не похвалила его за хорошую оценку в начальной школе, не покупала ему какие-то игрушки?

ИМХО, если судить по тому, что показано в книгах, то нет.
Гарри на десятилетие, например, подарили вешалку и старые носки Вернона. В зоопарке ему достались объедки Дадли, а фруктовый лёд купили только из-за вопроса продавщицы — и для Гарри это было прекрасным утром. Так что нет, ни похвалы, ни игрушек.

#83085 2024-06-20 23:36:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

за семь лет после года преподавания умер только Квиррелл.

Барти, считай, тоже умер, даже если его телу там поддерживают жизнь (хотя зачем бы?). Я ещё думал, что Кэрроу умер, но, походу, нет, его судьба неизвестна. Скорее всего в Азкабане сидит.

#83086 2024-06-20 23:38:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ИМХО, если судить по тому, что показано в книгах, то нет.

Согласен. Хотя, опять же, судя по тексту, в шестой книге при расставании показано, что что-то такое у неё в душе шевельнулось. Скорее всего она была в мощнейшем отрицании, но где-то глубоко-глубоко какие-то чувства по отношению к сестре были.

#83087 2024-06-21 00:36:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в шестой книге при расставании показано, что что-то такое у неё в душе шевельнулось.

Это в какой момент? А то я вообще не заметил, она больше плакала про благородство Дадли, чем про прощание с Гарри даже.

#83088 2024-06-21 00:46:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, это Старшая палочка сменила хозяина, почувствовав, что Гарри отбил палочку Драко (хотя он отбил не саму Старшую). А Что там с палочкой Драко и кому она теперь принадлежит, отдельно не уточнялось.

Ollivander performed the same examination.
“Hawthorn and unicorn hair. Ten inches precisely. Reasonably springy. This was the wand of Draco Malfoy.”
“Was?” repeated Harry. “Isn’t it still his?”
“Perhaps not. If you took it—”
“—I did—”
“—then it may be yours. Of course, the manner of taking matters. Much
also depends upon the wand itself. In general, however, where a wand has
been won, its allegiance will change.

#83089 2024-06-21 00:48:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это в какой момент? А то я вообще не заметил, она больше плакала про благородство Дадли, чем про прощание с Гарри даже.

Я перепутал, не в шестой, а в седьмой книге. Пчему-то забыл, что он в седьмой к ним ещё возвращался, и думал, что они в последний раз виделись, когда его Дамблдор забирал. А там ведь было потом ещё семь Поттеров.
Я про этот момент:

Aunt Petunia, whose face had been buried in her handkerchief, looked around at the sound. She did not seem to have expected to find herself alone with Harry. Hastily stowing her wet handkerchief into her pocket, she said, “Well— good-bye,” and marched toward the door without looking at him.

“Good-bye,” said Harry.

She stopped and looked back. For a moment Harry had the strangest feeling that she wanted to say something to him. She gave him an odd, tremulous look and seemed to teeter on the edge of speech, but then, with a little jerk of her head, she bustled out of the room after her husband and son.

Неизвестно, что она хотела ему сказать, но не просто же так Ро вставила этот абзац. Что-то там у Петунии в душе шевелилось, но она это всё-таки проигнорировала.

#83090 2024-06-21 01:30:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вот интересно, как будет работать проклятие, если нанять двух преподавателей, чтоб один полгода и второй полгода (ну или трёх, уже запутался после прочтения кучи фанфиков, у них там семестры или триместры).

В общем, чтоб ни один преподаватель не проработал год всем куском :)

#83091 2024-06-21 02:54:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Там вроде в одной из первых книжек упомянуто, что Гарри не получал карманных денег с какого-то там возраста, так что может до этого ему давали какую-нибудь монетку. Мб как магия проснулась так у них крышу и сорвало окончательно.

#83092 2024-06-21 04:17:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы вам почему-то обязательно взбрело в голову зашипперить Снейпа в каком-нибудь тройничке, то кого вы для этого бы выбрали?

Да я в общем-то прямо сейчас активно шипперю его в тройничке с Гарри и Гермионой. Две полоумные заучки, два интровертных слизеринистых засранца, двое сияющих героев с гриффиндора и все эти люди один триумвират, эксплуатируя который Дамблдор и переиграл Володьку ;D

#83093 2024-06-21 04:20:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да я в общем-то прямо сейчас активно шипперю его в тройничке с Гарри и Гермионой.

Неужели я не один :friends: Жалко только, что фиков нормальных нет (да и не-нормальных - полторы штуки) :bubu:

#83094 2024-06-21 04:35:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Неужели я не один :friends: Жалко только, что фиков нормальных нет (да и не-нормальных - полторы штуки) :bubu:

О боже мой, нас целых двое! :friends: Да, оч обидно, что фиков так мало, герои-то вроде как главные и навзаимодействовали с друг другом достаточно. Ну и просто прикольно если б Снейп снова вляпался в странный любовный треугольник с магглорождённой и Поттером, но в этот раз всё закончилось хэппиэндом =D

#83095 2024-06-21 08:55:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там вроде в одной из первых книжек упомянуто, что Гарри не получал карманных денег с какого-то там возраста, так что может до этого ему давали какую-нибудь монетку.

Не, никогда:

After all, he'd never had any money in his life until a month ago

He had never had any money for candy with the Dursleys

Они ему монетку на первое Рождество в Хогвартсе подарили, 50 пенсов, если не ошибаюсь.

#83096 2024-06-21 16:17:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если бы вам почему-то обязательно взбрело в голову зашипперить Снейпа в каком-нибудь тройничке, то кого вы для этого бы выбрали?

Лили/Нарцисса и Регулус

#83097 2024-06-21 19:19:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Насчёт Снейпа не знаю, но вот Сириуса с Джеймсом вполне.

#83098 2024-06-21 19:20:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Заключай годовые контракты, делов-то. Человек уходит с должности, условие проклятия выполнено.

Емнип, Грюм изначально на год и планировал. Не спасло.

Анон пишет:

Вот уж вряд ли никто не хотел непроклятую должность профессора истории.

Ахаха, вспомнил фичок с таймтревелом, где Сириус изгнал призрак Биннса и устроился преподом истории магии, чтоб за крестником присматривать.

Анон пишет:

У меня есть фанон, что АД не продержались больше года, потому что стали выполнять функции ЗоТИ, а боженька проклятие не фраер, всё видит.

Кстати, да, я тоже так хэдканоню.

Анон пишет:

Неизвестно, что она хотела ему сказать, но не просто же так Ро вставила этот абзац.

Вроде бы в фильме была вырезанная сцена с разговором Гарри и Петунии, вполне вписывается в канон.

#83099 2024-06-21 19:24:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя там же проклятие не прям насмерть, просто никто не может проработать больше года. Заключай годовые контракты, делов-то. Человек уходит с должности, условие проклятия выполнено. Зачем пожизенный найм? Зачем найм постмортем? Вот уж вряд ли никто не хотел непроклятую должность профессора истории.

А где столько преподавателей найти? Даже с контрактами, все компетентные специалисты тупо рано или поздно закончатся. Магмир небольшой ведь.
Я догадываюсь, изначально примерно так и вышло, в итоге. Сначала брали хороших преподавателей, потом нормальных, потом тех, кто согласится.

Отредактировано (2024-06-21 19:25:47)

#83100 2024-06-21 20:35:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ахаха, вспомнил фичок с таймтревелом, где Сириус изгнал призрак Биннса и устроился преподом истории магии, чтоб за крестником присматривать.

а не помнишь как назывался?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума