Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#83001 2024-06-19 11:37:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Маггловский попкульт, по крайней мере когда гг не магглорождённые, и особенно когда оно ещё современно автору фика а не персонажам

#83002 2024-06-19 11:39:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А есть небольшие вещи, которые страшно бесят? Родомагия— это уже уровень ворлдбилдинга.

#83003 2024-06-19 11:58:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть небольшие вещи, которые страшно бесят? Родомагия— это уже уровень ворлдбилдинга.

Хорёк, как прозвище для Драко. Особенно, когда больше никому в сюжете прозвище не придумывают

#83004 2024-06-19 11:59:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть небольшие вещи, которые страшно бесят? Родомагия— это уже уровень ворлдбилдинга.

оправдания Снейпа. не он мудак, а жизнь такая.

и Дурслькабан еще

Отредактировано (2024-06-19 12:00:01)

#83005 2024-06-19 12:19:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

оправдания Снейпа. не он мудак, а жизнь такая.

И всех остальных Пожирателей. Типа, у них своя правда или они такие же, как и их противники, ну и надрачивание на их сложную жизнь и ОБВМ. Уизлигадство. Бордель на выезде, т.е., все блядуют со всеми и всем нормально. Ну и вулфастар как явление в целом

#83006 2024-06-19 12:36:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть небольшие вещи, которые страшно бесят?

я вспомнил! всегеи!

#83007 2024-06-19 12:45:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть небольшие вещи, которые страшно бесят?

Снейп - крёстный Драко :facepalm:

#83008 2024-06-19 12:58:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Не столько фанон, сколько явление: если из фика торчат уши авторского отношения к персонажам (т.е. заметное обеление/очернение) - фик закрывается.

#83009 2024-06-19 13:17:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон пишет:
Есть ли фанов, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

да. плохой (в любом смысле) Джеймс Поттер.

+
В одном фике встретил когда Гарри узнал о хулиганство мородёров то едва не отрёкся от Джеймса и любил-уважал Снейпа. Фик хотелось обоссать сжечь.

Еще, обычно это фики времен турнира, все-все отвернулись от Гарри и тут вдруг всплывают заботливые слизеринцы.

#83010 2024-06-19 14:29:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Проверка крови у гоблинов. Даже в новых фиках такое довольно часто встречается. Но, блин, кто в здравом уме доверил бы свою кровь расе, с которой волшебники долгие годы вели ожесточенные войны?

#83011 2024-06-19 18:18:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Проверка крови у гоблинов. Даже в новых фиках такое довольно часто встречается. Но, блин, кто в здравом уме доверил бы свою кровь расе, с которой волшебники долгие годы вели ожесточенные войны?

Те же, кто доверил им свои деньги :lol: маги те еще дятлы если так порассуждать)))

#83012 2024-06-19 19:23:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Дети, которые ведут себя и говорят не как дети. Если одиннадцатилетка (а то и младше) читает лекцию о политике магмира или мгновенно распознает и сам плетет сложные интриги - нафиг.
Особенно касается слизеринцев. Пока у фикрайтеров Драко в одиннадцать лет степенно рассуждает про этикет и достойное поведение, канонный в четырнадцать бегает со значком "Поттер вонючка" и гордится своей смешной шуткой.

Отредактировано (2024-06-19 19:30:19)

#83013 2024-06-19 19:29:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дети, которые ведут себя и говорят не как дети.

Дааа! "В борьбе обретёшь ты", я смотрю на тебя)

#83014 2024-06-19 20:11:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Уизлигадство
Просто. Уизлигадство.

#83015 2024-06-19 20:41:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А есть небольшие вещи, которые страшно бесят?

Дамблдор, который всем впихивает лимонные дольки. Он за семь книг один-единственный раз предложил конфету Макгонагалл, всё.
Джинни-шлюха.
Молли-плохая-мать.
Изысканная манера общения исключительно у слизеринцев.
Приосанивание над волшебным миром.

#83016 2024-06-19 21:02:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот терпеть не могу фанон про язык цветов на первом уроке зелий. Натянуть обыкновенное мудачество на извинение, ааааа

А расскажи, пожалуйста, что это за фанон, впервые вижу такое.

#83017 2024-06-19 21:09:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот терпеть не могу фанон про язык цветов на первом уроке зелий. Натянуть обыкновенное мудачество на извинение, ааааа

А расскажи, пожалуйста, что это за фанон, впервые вижу такое.

Снейп на первом уроке спросил у Гарри, что получится, если смешать корень асфоделя с настойкой полыни. Фанон, собственно, в том, что асфодель - вид лилиий, а полынь означает утрату и горе. То есть Снейп на языке цветов сказал, что сожалеет о смерти Лили.
Не знаю насчет значений цветов, но в любом случае выглядит нелогично. Снейп рассчитывал, что одиннадцатилетний мальчик его поймет?
(Другой анон)

#83018 2024-06-19 21:12:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп рассчитывал, что одиннадцатилетний мальчик его поймет?

он сказал это для сибя! пусть и не поймет, но он высказалси!
вроде как Ро подтвердила это или я путаю? в любом случае как извинение это всрато

#83019 2024-06-19 21:18:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Фанон, собственно, в том, что асфодель - вид лилиий, а полынь означает утрату и горе. То есть Снейп на языке цветов сказал, что сожалеет о смерти Лили.

Спасибо, анон! Вообще выглядит довольно притянуто. И разве на тот момент у Ро могла быть продумана вся эта история, это же самая первая книга?

#83020 2024-06-19 21:21:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И разве на тот момент у Ро могла быть продумана вся эта история, это же самая первая книга?

Строго говоря, когда книги ещё только выходили, Ро всегда говорила, что основная канва сюжета у неё уже продумана. И, в целом, я этому верю, потому что очень хорошо сходятся детали, на которые дан намёк в начале, и которые "выстрелили" позже. Если б она придумывала сюжет по ходу, он гораздо больше распадался бы и было бы больше неподвязанных ниточек.
Лично я считаю, что какие-то детали она добавила позже, что-то поменяла по ходу, что-то придумала, но предыстория Снейпа, Лили и Мародёров реально была придумана с самого начала.

#83021 2024-06-19 21:25:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вроде как Ро подтвердила это или я путаю?

По-моему, не подтверждала, это как было фан-версией, так и осталось.

Анон пишет:

И разве на тот момент у Ро могла быть продумана вся эта история, это же самая первая книга?

Про Снейпа и Лили скорее да, основные сюжетные линии у Роулинг идут с самого начала.

#83022 2024-06-19 21:25:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп рассчитывал, что одиннадцатилетний мальчик его поймет?

А за то, что не понял, что Снейп сожалеет, Снейп снимет балл!

#83023 2024-06-19 21:28:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп рассчитывал, что одиннадцатилетний мальчик его поймет?

Если при этом разозлился на этого тупого Поттера, что он его не понял,то,в принципе,канонично  :lol:

#83024 2024-06-19 21:30:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И, в целом, я этому верю, потому что очень хорошо сходятся детали, на которые дан намёк в начале, и которые "выстрелили" позже. Если б она придумывала сюжет по ходу, он гораздо больше распадался бы и было бы больше неподвязанных ниточек.

У меня ощущение, что наоборот - она брала детали из первых книг и давала им развитие. Потому что мелких несостыковок было очень много, равно как и деталей (в т. ч. персонажей), по которым заметно, что они не упоминались ранее лишь потому, что Роулинг их тогда еще не придумала.

#83025 2024-06-19 21:31:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что мелких несостыковок было очень много, равно как и деталей (в т. ч. персонажей), по которым заметно, что они не упоминались ранее лишь потому, что Роулинг их тогда еще не придумала.

а можешь привести пример?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума