Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82976 2024-06-18 19:27:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А может Дамблдор тем, кого хорошо знал по Ордену, вообще не рекомендовал искать Гарри и общаться с ним?

Хотелось бы каких-то пруфов. Ну кроме большой и искренней любви к Ремусу

#82977 2024-06-18 19:27:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если озаботиться решением этих проблем минимизируя расходы, это именно поселение. Потому что организовать так помощь проще - фельдшерский пункт или прямой выход на Мунго, какое-то обучение детей, пусть не такое хорошее, как в Хогвартсе, но все же. Взрослые могут работать, пока дети под присмотром. Безопасное место, чтобы перекинуться и не проснуться потом с чужой ногой во рту.

Типа реальных поселков прокаженных, где они жили жизнь с работой/учебой и и.д? Но с минимизацией контактов с внешним миром. Но все же рано или поздно кто-то должен был бы бросить вызов и вывести проблему оборотней, запертых в гетто, на внешнее обозрение

#82978 2024-06-18 19:30:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

незнакомые волшебники находили маленького Гарри и здоровались с ним

Да вроде они его случайно на где-то на улице/в магазине/в автобусе встречали, а не специально находили.

Анон пишет:

Как будто ему нравилось беситься, чтобы выглядеть максимально деловым и занятым в глазах других

Мне кажется, немного да, что-то такое было)

Плюсую, ИБД (имитация бурной деятельности) даже если он там какую-то ерунду читал или дрочил

#82979 2024-06-18 19:31:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А может Дамблдор тем, кого хорошо знал по Ордену, вообще не рекомендовал искать Гарри и общаться с ним?

Хотелось бы каких-то пруфов. Ну кроме большой и искренней любви к Ремусу

Предположение. Макгонагалл же он говорил что мальчику так будет лучше - вдали от глаз магов.

#82980 2024-06-18 19:38:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Обеспечить всем оборотням безопасные обороты

Я себе немного провел параллель с больными некоторыми болезнями.
Например, раньше оборотни были вынуждены страдать и быть опасными пару дней в месяц. Потом придумали зелье для снижения опасности и мучений. Но все же его банально можно забыть выпить и т.д. Может в будущем волшебники придумают волшебную помпу или чип, который будут вживлять в руку оборотней, внутри будет доза зелья на несколько месяцев (и он будет сообщать о необходимости пополнить запасы). Эта штука будет считывать фазы Луны и перед полнолунием будет впрыскивать в кровь человека зелье чтобы он ничего не забыл и был адекватным пушистым песиком.

А в еще отдаленном будущем волшебники научатся лечить генную мутацию и оборотней не станет

#82981 2024-06-18 19:42:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А в случае второго метода обществу стоило бы изменить отношение к оборотням.

Да там вообще замкнутый круг, и неадекваты типа Сивого проблему только усугубляли(
Плюсану, что постепенно она может решиться — через зелье, отсутствие сегрегационных законов и просвещение. Ну, с законами как раз проще всего, тот же Кингсли вряд ли продолжил бы дискриминационную политику, а то, что понапринимала Амбридж, легко нафиг отменить. Зелье — относительно недавнее изобретение, так что с контролем полнолуний тоже всё проще, обращения не болезненные, оборотни в это время безопасны, вполне эффективное и гуманное средство. Ну да, сложное в изготовлении и дорогое, но на государственном уровне это не проблема. Предрассудки со временем тоже будут исчезать. Люпину вон Орден Мерлина посмертно дали, первому из оборотней, и его жизнь и смерть положительно повлияли на представление об оборотнях.
Так понемногу и будет этот узел раскручиваться — чем больше оборотней будут не маргиналами, а нормально встроенными в социум людьми, тем спокойнее к ним будет отношение.

Анон пишет:

ну вон Грейбека за столько лет, сколько Люпин живет, так никто и не сподобился поймать. то ли он такой неуловимый, то ли всем пох (ставлю на это). даже сам Люпин не пошел его ловить, хотя не абы кто, а обученный волшебник.

Не, ну Сивый-то тоже волшебник, и вряд ли хотел, чтобы его поймали. Даже серьёзная концентрация усилий того же Министерства не гарантирует успешного захвата, как видно на примере сбежавшего из Азкабана Сириуса или там троицы во время поиска крестражей. Особенно если учесть, что Сивый был в компании Волдеморта; а между войнами мог залечь на дно.

#82982 2024-06-18 19:46:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Не рассказал. А то Дамблдор про него плохо подумает... :sadcat:

супер. И про Питера, получается, тоже.
Какой Люпин хороший друг, оказывается

Вот это как раз ужасная побочка характера Люпина. Своим малодушием и чувством вины перед директором он чуть не привел к катастрофе. Он мне напоминает младшего брата в той известной крипипасте "У меня нет брата", который пытался спасти брата из завала, но побоялся рассказать бабушке и родственникам, чтобы избежать пиздюлей (там была очень жесткая семейка) за вранье и хождение в стремные места. Так он боялся-боялся, пытался что-то сделать самостоятельно....да так и оставил брата умирать ужасной смертью, уехал, ничего никому не сказав.

Что мне нравится в Люпине - то что он очень реалистический персонаж. Не простофиля как Рон в фильме, не идеал как Гермиона в фильме и т.д. Персонаж не-картонка с противоречивым и в то же время живым характером. Мне его искренне жаль, он был умным, надежным, совестливым и понимающим. Мне его сильно хотелось прибыть, он был трусом, нытиком и лицемером.

#82983 2024-06-18 22:08:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Предположение. Макгонагалл же он говорил что мальчику так будет лучше - вдали от глаз магов.

Так Макгонагалл задала Альбусу прямой вопрос и искренне за мальчика переживала. Что в случае Люпина явный ООС

#82984 2024-06-18 22:37:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Типа реальных поселков прокаженных, где они жили жизнь с работой/учебой и и.д?

Да, анон, мне тоже пришла в голову эта аналогия, когда я думал про резервации. Только контакты с внешним миром не ограничивать, свободный вход-выход.
Очень хорошо, конечно, рассуждать, как общество поменяется, осознает и всё станет заебись. Только вот не осознает оно. Если уж до сих пор не могут решить проблему маглорождённых, которая решается в разы проще, то оборотным не на что рассчитывать. В лучшем случае министерство и общество не будут их замечать.
Компактные поселения оборотней решат несколько вопросов по снабжению и организации быта для тех, у кого ничего нет. Обеспечат сохранение прав, например, для матери на своих детей. И обеспечив безопасность, возможность работать и развиваться, можно и пропаганду толкать в плане оборотни тоже люди.
Почему сразу гетто, почему  не шелтер?

#82985 2024-06-18 22:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему сразу гетто, почему  не шелтер?

В шелтер люди идут добровольно.

#82986 2024-06-18 22:43:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В шелтер люди идут добровольно.

тогда меня не правильно поняли. я тоже за добровольность этого всего. сами приходят, чтобы получать помощь, а их не загоняют палками за колючую проволоку.

#82987 2024-06-18 22:58:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

волшебники слишком индивидуалисты для таких сложно организуемых вещей как место для перебесится или выдача зелья.

А теперь давайте перейдем на дамблдоросрач. Не проведенный по всем правилам допрос Сириуса. Даже если законы волшебников в этом более свободны, то как-то слишком быстро Дамблдор поверил что Сириус виновен. Ну, это как с Люпином, когда его немножно опасались и держали на расстоянии под соусом "с волдом оборотни и ты тоже оборотень". Так, чек.
Как человек взявший на себя право распоряжаться судьбой Гарри удивительно мало внимания и контроля он этой судьбе уделил. Жопоподжигающий момент, когда он говорит что ну не знал я что тебе ТАК плохо

#82988 2024-06-18 23:01:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А теперь давайте перейдем на дамблдоросрач.

Совсем недавно был же, причём как раз на эти темы.
Разнообразия хочется, какого-нибудь кингслисрача или флитвикосрача, что ли.

#82989 2024-06-18 23:06:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

когда он говорит что ну не знал я что тебе ТАК плохо

а потом выясняется, что не просто знал, но еще и сам этого добивался.
Но я все же не понимаю, почему проблемы решает подросток, а не авторы и прочие спецагенты. Некужто нельзя было с гоблинами договориться на проверку сейфа?

#82990 2024-06-18 23:07:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

когда он говорит что ну не знал я что тебе ТАК плохо

еще и Снейпу позволял глумиться над человеком.
козел старый.

Отредактировано (2024-06-18 23:07:40)

#82991 2024-06-18 23:13:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейпу позволял глумиться над человеком.

разве тут просто позволял? это вроде входило в программу подготовки героя и легенды самого Снейпа.
Черт, хочу картину "Не ждали" с Володей главным персом

#82992 2024-06-18 23:26:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а потом выясняется, что не просто знал, но еще и сам этого добивался.

Чего добивался?

Анон пишет:

Некужто нельзя было с гоблинами договориться на проверку сейфа?

Какого сейфа?

Анон пишет:

это вроде входило в программу подготовки героя и легенды самого Снейпа.

Да нет. Просто Снейп искренне мудак. Ну говорил ему Дамблдор, что тот видит то, что хочет видеть, а на самом деле Гарри не такой, как в фантазиях Снейпа. Толку-то.

#82993 2024-06-18 23:36:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чего добивался?

Скверной жизни Гарри у маглов, чтоб он больше любил магический мир и помер за него. И Дамблдор знал, как порой сложно волшебнику в магловской семье, имел все возможности контроля, но ничего не сделал для исправления ситуации. А хватило бы разговора с Петунией, она его боялась.

Анон пишет:

Какого сейфа?

Беллы. Где чаша стояла. Не обыскать сейфы явных пожирателей - странно

#82994 2024-06-18 23:48:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Беллы. Где чаша стояла. Не обыскать сейфы явных пожирателей - странно

так гоблины же проповедуют невмешательство в дела волшебников. из многих крюкохват (или как там его) выделился и в бега подался, а потом в подвале Малфоев поселился.

#82995 2024-06-19 02:27:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Скверной жизни Гарри у маглов, чтоб он больше любил магический мир и помер за него.

Это же дамбигадский фанон. Каким образом Дамблдор мог добивваться плохой жизни для Гарри? Решение отдать его Дурслям было безальтернативным с точки зрения кровной защиты, и он просил позаботиться о Гарри как о сыне. Не помогло. Где хоть какая-то гарантия, что Гарри через десять лет полюбит магический мир, потому что ему плохо жилось у Дурслей? Не говоря уж о том, что о необходимости умереть тогда и речи не было, вся история с крестражами раскрылась намного позже.

Анон пишет:

Беллы. Где чаша стояла. Не обыскать сейфы явных пожирателей - странно

Но никто не знал, что чаша у Лестрейнджей в сейфе. Гарри догадался по реакции Беллы на меч, а до этого никому в голову такое не приходило.

#82996 2024-06-19 08:50:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что мне нравится в Люпине - то что он очень реалистический персонаж. Не простофиля как Рон в фильме, не идеал как Гермиона в фильме и т.д. Персонаж не-картонка с противоречивым и в то же время живым характером. Мне его искренне жаль, он был умным, надежным, совестливым и понимающим. Мне его сильно хотелось прибыть, он был трусом, нытиком и лицемером.

анончик, тебя в рамочку надо

#82997 2024-06-19 09:06:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Я вот терпеть не могу фанон про язык цветов на первом уроке зелий. Натянуть обыкновенное мудачество на извинение, ааааа

Отредактировано (2024-06-19 09:13:43)

#82998 2024-06-19 09:18:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фанов, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

да. плохой (в любом смысле) Джеймс Поттер.
помню, читал я цикл Хоши Мурасаки "Теория струн" и там в одной части Гарри рассуждает про то, какой его отец ну так себе (тот самый, который умер, пытаясь защитить свою семью), и это было весьма неожиданно. но цикл мне нравился и я дочитал, и когда перечитываю, тот кусок пролистываю, как будто его нет. но там адекватная Петунья, и Сириуса с Регулусом уползли. а, еще Тонкс не вышла замуж за Люпина. это тоже плюс.
и так же у Хоши в "Кровь не водица". добрые заботливые Дурсли и плохие негодные Поттеры - Джеймс, бездельник и тунеядец, Лили шлюшка и золотоискательница. фу.

был еще симпатичный Драрри-цикл в постХоге. но как только я дочитал до того, что Джеймс был негодным наследником и не принял Род! и родовой блядь мэнор гниет в запустении, но добрый Драко сейчас научит Гарри быть правильным лордом... ну, вы поняли.

Отредактировано (2024-06-19 09:18:12)

#82999 2024-06-19 09:45:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Дамбигадство, уизлигадство, родомагия, сияющие орездократы Малфои...

#83000 2024-06-19 11:32:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть ли фаноны, которые так бесят, что вы вкладку закрываете с фиком, когда видите?

Дамбигадство, уизлигадство, родомагия, сияющие орездократы Малфои...

плюсую неимоверно. Очень редко бывает, когда такой фик оказывается читабельным для меня. Немного огорчает, что все еще полно народу которые дрочат на это, но о вкусах не спорят...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума