Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82776 2024-06-08 10:30:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот сколько бы лет по кругу эту тему не мусолили, мне до сих пор не ясна мотивация Сириуса.

Мотивация "я 15-летний долбаёб" ;D У меня ощущение, что мозг он не включал в тот момент вообще. Он, как по мне, и дальше не всегда им руководствуется, а уж в 15 тем более.

#82777 2024-06-08 11:37:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

При дефиците сладостей, когда дети легко ведутся на халяву, это пиздец вдвойне.

Разве у них был дефицит? Мне казалось, в Хогвартсе нормально кормили, плюс некоторым родители присылали сладости.

Меня всегда удивляло как они каждый день жрут огромное количество высококалорийной еды и при этом прям толстяков в Хоге нет. Может магия забирает много энергии?

#82778 2024-06-08 11:40:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Люпина были причины сорваться в хижину.

Только если целью было загрызть всех там присутствующих. Другая цель никак не вписывается в поведение человека, понимающего, что вот-вот превратится в неконтролирующее себя чудовище, но при этом, вместо того, чтобы позвать на помощь кого-то адекватного, все равно бегущего в место где, как минимум, присутствуют дети.

#82779 2024-06-08 11:42:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну вот назначение Гарри ловцом в сборную факультета - это прям великий педагогический ход?

Эмммм......А как же то что Гарри взяли в команду в 11 лет, тогда когда ловцами в других командах могли быть ученики лет на 6 старше и опытнее. Сейчас кто-то напишет что ловцы и должны быть легкие, маленькие и почти 18-летный бык с условного Слизерина проиграет шустрому мелкому мальчишке. Но все же на равных играли ученики разного пола, возраста (а подростковом возрасте 5-7 лет - это много), комплекции.. Почему не было младших и старших команд на каждом факультете? Так и команды 12-14-леток будут играть со сверстниками (как и 15-17-летние)

#82780 2024-06-08 11:45:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может магия забирает много энергии?

На наворачивание кругов по огромному замку её тоже немало требуется, думаю.

#82781 2024-06-08 11:46:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот сколько бы лет по кругу эту тему не мусолили, мне до сих пор не ясна мотивация Сириуса

Так же как и близнецы, банально не подумал о возможных последствиях. Просто посчитал, что будет прикольно, если Снейп огребет от Ивы или увидит буйствующего оборотня, обосрется и убежит, после чего можно будет долго над ним ржать. Вариант, что Люпин может Снейпа загрызть или инфицировать, как и то, что Снейп может Люпина заложить, ему просто в голову не пришли. Т.е., не подлость, а все-таки тупость

#82782 2024-06-08 12:19:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня всегда удивляло как они каждый день жрут огромное количество высококалорийной еды

Так все по-разному едят. На столах много сытной еды, а вот порции каждый сам для себя определяет. Ну и физической активности довольно много, если так подумать — по лестницам побегай, к Трелони залезь, в теплицы/к Хагриду на урок сходи, да и сами УЗМС и травология как раз про движение на свежем воздухе. В свободное время ученики плавали, зимой на коньках и санках катались, в снежки играли, на метле можно полетать и мячи покидать, если есть желание.

Анон пишет:

поведение человека, понимающего, что вот-вот превратится в неконтролирующее себя чудовище

Анон, у него это на фоне полученной информации вылетело из головы. Вообще, совсем, он не думал «так, полнолуние, я скоро превращусь, но и пофиг, сбегаю-ка я в Хижину, а зелье пить не буду».

#82783 2024-06-08 12:24:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Почему не было младших и старших команд на каждом факультете? Так и команды 12-14-леток будут играть со сверстниками (как и 15-17-летние)

Ты еще наскреби столько народу с того количества учеников, что есть. Либо все пахать будут на полетах, либо играть не будет никто.
К тому же это просто школьный квидич.

#82784 2024-06-08 12:27:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня всегда удивляло как они каждый день жрут огромное количество высококалорийной еды

Как уже выше писали большая активность и еда то натуральная, то есть никаких тебе подсластилелей, заменителей жира и прочей лабуды из маггловского мира, которые превращают еду в мусор.
Так что ешь нормальную еду и строго фиксированный режим приёма еды 3 раза в день. Так что все норм.
Толстые те кого дома закармливали.

#82785 2024-06-08 12:29:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Близнецы опасны, но для меня всё же есть нюанс - они рассчитывали, что Монтегю вернётся, ну, пошляется там по ебеням, поприключается и вернётся, просто нескоро.

Так волшебники и техника безопасности как обычно. А это еще и волшебные подростки. Вряд ли им пришло в голову, что в школе есть что-то прямо совсем смертельно опасное точно-точно, а не что-то на уровне их обычной опасности - проклятий на уроках, взрывов колов, падений с метлы, бладжеров и так далее. Для них Монтегю застрявший в каком-то волшебном шкафу просто обычный вторник в Хогвартсе.

#82786 2024-06-08 12:35:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кормят в Хогвартсе просто шикарно, чего уж там. Интересно, это всегда так было? Представляю, как маггловские дети прошлого на это всё смотрели с квадратными глазами. Мясо каждый день! По несколько раз!

#82787 2024-06-08 12:42:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

режим приёма еды 3 раза в день

Но это мало!

#82788 2024-06-08 13:02:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Те, кому мало, могут получать гостинцы из дома, как Драко, или ходить на кухню, как близнецы.

#82789 2024-06-08 13:09:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Те, кому мало, могут получать гостинцы из дома, как Драко, или ходить на кухню, как близнецы.

Или со стола взять с собой что-нибудь типа бутербродов/пирожков/пирожных/печенек/фруктов на перекус.

#82790 2024-06-08 14:42:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, совсем, он не думал «так, полнолуние, я скоро превращусь, но и пофиг, сбегаю-ка я в Хижину, а зелье пить не буду».

Ну то есть то же самое игнорирование возможных последствий, что и у Сириуса в школе. Только вот Сириус был подростком, а под угрозой находился его ровесник, у которого вполне себе была опция никуда не ходить и остаться в безопасности, а вот Люпин в УА был очень даже взрослым и рисковал жизнью и здоровьем детей, за которых нес ответственность, и у которых возможность остаться в безопасности не было

#82791 2024-06-08 14:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а вот Люпин в УА был очень даже взрослым и рисковал жизнью и здоровьем детей, за которых нес ответственность, и у которых возможность остаться в безопасности не было

Так он этих детей спасать и побежал, забыв, что именно сегодня полнолуние.
А Сириус послал Снэйпа к оборотню намеренно, потому что хотел его напугать.

#82792 2024-06-08 15:02:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаю, Сириус рассчитывал что либо Снейп вообще к Иве не сунется, либо она его отметелит, и в обоих случаях его можно будет троллить.

#82793 2024-06-08 15:10:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

либо она его отметелит

Тогда ему надо было бы сообщить Снейпу неправильный способ.

#82794 2024-06-08 15:10:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Сириус послал Снэйпа к оборотню намеренно, потому что хотел его напугать.

говоря кому-то сунуть пальцы в розетку, никто не ожидает, что этот кто-то пальцы в розетку действительно сунет, не дебил же.
вот и Сириус не ожидал, что Снейп такой идиот, который попрется к оборотню.

#82795 2024-06-08 15:10:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, Сириус рассчитывал что либо Снейп вообще к Иве не сунется, либо она его отметелит, и в обоих случаях его можно будет троллить.

У Сириуса не было причин бояться оборотня. Они с этим оборотнем каждое полнолуние по лесу бегали. Оборотень его друг и Сириус знает, что в критическом случае, он сможет с оборотнем справиться. То есть для него это не прямо смертельная угроза, а вполне себе вариант пошутить и напугать.
И он совсем не подумал, как на оборотня может отреагировать незнающий человек. Как и не подумал, чем это может аукнуться самому Люпину, если он случайно навредит другому ученику.

#82796 2024-06-08 15:12:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вот и Сириус не ожидал, что Снейп такой идиот, который попрется к оборотню.

Снейп не знал, что идёт к оборотню

#82797 2024-06-08 15:12:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а Сириус-собака мог бы один на один завалить Люпина-волка?
или только с посильной помощью Джеймса-оленя?

#82798 2024-06-08 15:12:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну то есть то же самое игнорирование возможных последствий

Да почему игнорирование-то? Люпин от стресса тупо забыл и про полнолуние, и про зелье, там нет умысла, осознанного риска, потому что нет осознанного решения не пить зелье или забить на полнолуние.
Точно так же, например, Гарри в пятой книге не проигнорировал зеркальце, а в стрессе даже не вспомнил о нём; или в седьмой его так понесло на теме Даров, что он про Табу напрочь забыл — но не сознательно рисковал собой и друзьями.

Отредактировано (2024-06-08 15:12:58)

#82799 2024-06-08 15:12:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

вот и Сириус не ожидал, что Снейп такой идиот, который попрется к оборотню.

Снейп не знал, что идёт к оборотню

говорилось, что Снейп подозревал.

#82800 2024-06-08 15:15:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так он этих детей спасать и побежал, забыв, что именно сегодня полнолуние.

Только вот спасать детей надо было именно от спасителя Люпина. И не забываем, что из-за долбоебизма Сириуса (и его собственного), опасность оказаться растерзанным оборотнем угрожала одному Снейпу, а вот из-за долбоебизма взрослого Люпина (и только его) под угрозой оказались три подростка, которые даже младше Снейпа-школьника.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума