Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82751 2024-06-08 00:17:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё могли взять палочку Билла или Чарли, например.

А хоть одному из них было уже 11 к тому времени? На сколько они старше близнецов-то? Хотя... не суть. По большому счету, до конца мы не узнаем, как оно булО. Но все же что-то мне кажется сильно вероятным, что действия близнецов были таковы, что не могли сработать как настоящий обряд Непреложного обета.

#82752 2024-06-08 00:20:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А хоть одному из них было уже 11 к тому времени? На сколько они старше близнецов-то?

да, дело было в 1985, билл 1970 года рождения, чарли — 1972. близнецы 1978.

#82753 2024-06-08 00:21:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, а длина волос Люциуса специфицировалась в книгах?

#82754 2024-06-08 00:29:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а длина волос Люциуса специфицировалась в книгах?

Нет, насколько я помню.

#82755 2024-06-08 00:36:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Классно, надеюсь, в сериале с короткими волосами будет. И Драко — его маленькая копия.

#82756 2024-06-08 00:38:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в школе есть привидения и целая сеть портретов.

:smoke: И они там все адекватностью не блещут. Призраки это слепки с души или что-то подобное. А картины это волшебное ИИ которое обучил тому, чему пришло в голову волшебнику оригиналу.

#82757 2024-06-08 00:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если что, я не оправдываю Люпина, просто считаю, что его действия понятны.

Он забыл, что сегодня полнолуние и что он обернется в обязательном порядке? И зная это, он побежал искать детишек? Он их настолько не любил?

#82758 2024-06-08 00:49:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

имхо, грань тонка, но она есть. засовывая Монтегю в шкаф они не знали, что это приведет к травмам или даже гибели. они тупые в этом плане и безответственные.

Не согласен.
Вот отрывок когда они только засунули его  в шкаф:
Гермиона была потрясена
- Но вам за это здорово влетит!
- Не раньше, чем Монтегю вернется, а это вряд ли произойдет в ближайшую неделю-другую: я не знаю, куда мы его отправили, - хладнокровно ответил Фред. - В любом случае мы решили больше не волноваться насчет того, влетит нам или нет.

Анон пишет:

и несколько другое у Сириуса, который фактически отправлял Снейпа на смерть, потому что оказаться в одной комнате с оборотнем - другого исхода не будет.

Фактически Сириус только сообщил как остановить Иву. Да, это супер безответственно и необдуманно, но точно не покушение на убийство.
И даже если Снейп встретившись с оборотнем в тунеле не смог бы себя защитить (в чем я сомневаюсь ведь Джеймс вытащил Снейпа, не выдавая свой секрет анимагии, после того как Римус их увидел) то он превратился бы в оборотня. Только такой псих как Сивый иногда загрызал людей насмерть, потому что ему это нравилось. Остальные оборотни так не делают, смерть волшебника после нападения оборотня это редкое исключение.

#82759 2024-06-08 00:54:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну а у Дамблдора все сказал канона его идеей воспитать из Гарри камикадзе.

А что, блять, ещё делать?
У слезинки ребёнка есть цена - это слёзы всех остальных детей. Причём пока Дамблдор не знал, что Гарри крестраж, он честно вкладывался в то, чтобы вырастить героя, который выживет по пророчеству. Потом понял ебучую ловушку, а по которой герой должен и сам умереть (и что, блять, делать? Либо Волд убьёт Гарри и продолжит тиранить магов и магглов, либо умрут оба и мир будет спасён. Гарри в любом случае обречён). А потом из-за крови Волда Дамблдор увидел, как можно ловушку обойти и сделать так, чтобы Гарри пережил самопожертвование. Ещё и Дарами смерти его увешал, как ёлку, чтобы подстраховаться. Не понимаю этой дамбигадской претензии.

#82760 2024-06-08 00:59:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и это не мешает Сириусу походя оскорблять того же Питера в сцене у озера. Привычно и обыденно. Да, он ради него умрёт, но вот уважать... да с чего бы?

Даже в малолетстве в эту фигню не верилось, имею в виду "да, он ради него умрёт". Да с чего Сириусу с его-то ЧСВ умирать за какого-то там Питера.
Питера это, конечно, не оправдывает, но учитывая такое отношение его поступок неудивителен.

#82761 2024-06-08 01:12:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Питера это, конечно, не оправдывает, но учитывая такое отношение его поступок неудивителен.

Ну, Сириус конечно так себе относился к Питеру, но, кмк, Джеймс в той ситуации у озера перевел внимание Сириуса с Питера на Снейпа, чтобы Снейп от него отстал.
И вообще, Питер же в первую очередь Джеймса и Лили (и Гарри) предавал, а не Сириуса, Сириус просто подошел как человек, на которого можно спихнуть вину (хотя для чего - не понятно, учитывая что Питер даже не сбежал в другую страну, а долгое время жил крысой, разве что подгадить под конец)

Отредактировано (2024-06-08 01:13:07)

#82762 2024-06-08 01:42:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он забыл, что сегодня полнолуние и что он обернется в обязательном порядке? И зная это, он побежал искать детишек?

Ну, он увидел на карте друга, которого считал мёртвым двенадцать лет, и второго друга, который вроде как опасный убийца (но здесь же приходит осознание, что, возможно, нет), и эти двое в компании детишек исчезли в туннеле под Ивой. Там вся картина мира перевернулась, и это явно напрочь перебило все остальные мысли. Не то чтоб Люпин осознанно махнул рукой на полнолуние и зелье, побежав в хижину.

Анон пишет:

Да с чего Сириусу с его-то ЧСВ умирать за какого-то там Питера.
Питера это, конечно, не оправдывает, но учитывая такое отношение его поступок неудивителен.

Думаю, что Сириус действительно бы умер, но Питера не выдал. При всех его недостатках Сириус не предатель и не трус.
И соглашусь с аноном выше — Питер обрекал на смерть Джеймса, Лили и Гарри, так что отношение Сириуса здесь такой себе обоснуй.

#82763 2024-06-08 02:00:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не то чтоб Люпин осознанно махнул рукой на полнолуние и зелье, побежав в хижину.

Но он именно так и сделал. Полнолуние и его страх у него сидят на подкорке, как и осознание себя оборотнем и боязнь последствий. Так какого рожна в этом состоянии куда-то мчатся и кого-то искать? Особенно, если это не враг, которого можно или нужно загрызть, а вроде как свои, причем либо дорогие сердцу, либо те, за которых несешь ответственность. Ну реального, какого хрена?

#82764 2024-06-08 02:05:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При дефиците сладостей

Да дофига у них там сладостей, перечитай описания того, что у них на столах бывает.

#82765 2024-06-08 02:15:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но он именно так и сделал.

Нет, он не игнорировал зелье сознательно.

Анон пишет:

Так какого рожна в этом состоянии куда-то мчатся и кого-то искать?

Потому что охренел, увидев живого Питера, потому что там Сириус, потому что там Гарри, Рон и Гермиона. Да, поступок Люпина обусловлен стрессом и эмоциями, а не холодной логикой, ну так с людьми оно нередко бывает.

Анон пишет:

Особенно, если это не враг, которого можно или нужно загрызть

Да как сказать. Убийца-Сириус с детьми. Или не убийца, потому что вон живой Питер, и тоже там с детьми и Сириусом. Там эти «дорогие сердцу свои» явно не чаепитие собрались устраивать, и как бы понятно, что один из них предатель и работал на Волдеморта. У Люпина были причины сорваться в хижину.

#82766 2024-06-08 03:00:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Близнецы, конечно, не жестоки, в отличие от Мародёров, но их простота хуже воровства

ну они во второй книге, например, они запугали Джинни этим неведомым чудовищем из Тайной комнаты до того, что ей стали сниться кошмары,
давайте признаем, они опасные долбоёбы

#82767 2024-06-08 03:10:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну они во второй книге, например, они запугали Джинни этим неведомым чудовищем из Тайной комнаты до того, что ей стали сниться кошмары

Не, они не чудовищем её пугали, то у них всратое своеобразное представление о том, как можно отвлечь и развлечь человека:

Ginny Weasley, who sat next to Colin Creevey in Charms, was distraught, but Harry felt that Fred and George were going the wrong way about cheering her up. They were taking turns covering themselves with fur or boils and jumping out at her from behind statues. They only stopped when Percy, apoplectic with rage, told them he was going to write to Mrs. Weasley and tell her Ginny was having nightmares.

А ещё кошмары вообще могли быть результатом одержимости(

#82768 2024-06-08 03:17:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Люпин был в шоке и сильно протупил на эмоциях, согласен.

Близнецы опасны, но для меня всё же есть нюанс - они рассчитывали, что Монтегю вернётся, ну, пошляется там по ебеням, поприключается и вернётся, просто нескоро. Это клиническая безответственность и наплевательство, но всё же незнамо куда и в совершенно точно опасное место, где совершенно точно сидит опасный хищник, это другое. Но главное тут, что хищник его друг, ккоторый, случись что, окажется виноватым. И вот не подумать не о враге, а о друге ...

Отредактировано (2024-06-08 03:20:05)

#82769 2024-06-08 03:37:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По-моему, ещё важная разница между ситуациями близнецы-Монтегю и Сириус-Снейп в том, что Монтегю в шкаф засунули, а Снейпа никто под Иву не толкал. Да, Сириус сказал, как её остановить, но это же Снейпа абсолютно ни к чему не обязывало. Пойти в полнолуние к тому, кого считаешь оборотнем, воспользовавшись подсказкой врага, было его собственным решением, силой его туда никто не тянул.
Поступок Сириуса безответственный, опасный и попросту мудацкий, но это не принуждение.

#82770 2024-06-08 03:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но главное тут, что хищник его друг, ккоторый, случись что, окажется виноватым. И вот не подумать не о враге, а о друге ...

Вот да. Для меня Сириус в этом случае мудак в первую очередь по отношению к Люпину. Что было бы, если бы он Снейпа сожрал или заразил? И в смысле последствий, и как бы Люпин после такого себя чувствовал (пусть даже Снейп ему не друг, ни смерти, ни оборотничества он ему явно не желал).

#82771 2024-06-08 09:13:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сириус не думает на самом деле. Если посмотреть то с кем он носится, кого слушает и чьи слова реально имеют для него вес - это Джеймс. Остальные это второй эшелон, они по своему важны, он придёт к ним на помощь и прочее. Но Сириус никогда не считался с чувствами Питера и Ремуса.  Тут оскорбил, там наехал, тут походя тыкнул.
Так что когда говорил про Иву, ему тоже было похер на чувства Ремуса, плюс он видимо думал, что Ива изобьет Снейпа и они над ним поржут.

Отредактировано (2024-06-08 09:13:53)

#82772 2024-06-08 09:33:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вот сколько бы лет по кругу эту тему не мусолили, мне до сих пор не ясна мотивация Сириуса. Он надеялся, что Снейп там помрёт, а за Люпином придёт ликвидатор с топором? Что Люпин Снейпа заразит и будут они, в лучшем случае, если Снейп решит молчать, выть по полнолуниям в хижине вдвоем, а в худшем, их обоих исключат? Если за Люпином не придёт ликвидатор с топором, хз, что там у них в законах на этот счёт. Или что Снейп увидит Люпина, пересрëт, Сириус посмеётся над жалким трусливым Нюнчиком, а на утро вся школа узнает, что Люпин оборотень и его исключат? В смысле, для меня всё выглядит так, что он изначально рассчитывал, что Дамбигад всё замнëт или пытался подставить Люпина  :think:

#82773 2024-06-08 09:36:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да с чего Сириусу с его-то ЧСВ умирать за какого-то там Питера.

Но ЧСВ тут только помогает,  а не мешает.  Если б Волдеморт поймал Сириуса и потребовал сдать Питера на смерть, я прям так и вижу,  как Сириус встаёт в позу Мальчиша-Кибальчиша: никогда я тебе не скажу,  а самому тебе и вовек не догадаться!

#82774 2024-06-08 09:45:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он надеялся, что Снейп

Выхватит от Ивы, типа «шпионишь за нами? ну вот и получай. ух, классно я придумал, зацени, Джеймс», ИМХО. Я не думаю, что он планировал убийство или вообще хотя бы подумал наперёд, как это скажется на Люпине.

#82775 2024-06-08 10:08:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот сколько бы лет по кругу эту тему не мусолили, мне до сих пор не ясна мотивация Сириуса.

Я думаю что Сириус просто не думал, в плане как это может отразиться на Римусе. Может он надеялся что Ива покалечит Снейпа. Может он надеялся что Римус покалечит Снейпа. Но то, что это может негативно отразиться на Римусе он просто не брал в расчет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума