Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8251 2017-05-05 22:46:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю, магам нафиг не нужны физики и химии, потому что они маги и всемогущи.

Да ладно? А почему тогда Люпин ходил в драных шмотках, Снейп тряс сальными волосами, Грюм хромал, а Уизли жили друг у друга на голове? Вульгарные магловские физика, химия и биология налицо, а где же магическое всемогущество?

Отредактировано (2017-05-05 22:46:57)

#8252 2017-05-05 22:46:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на магов-то действует и обычная магловская физика, они ходят, используют силу трения и тяготения, применяют механику и оптику и все это не зная обычной физики.

А ещё нарушают её раз по 10 на дню. Минимум. Если сидят дома и никуда не аппарируют) Что они будут делать с законом сохранения массы, если только что его нарушили, применив Протеевы чары?

Анон пишет:

Биология не  биологии - травология и уход за маг. существами, биология рассматривает общие закономерности органической жизни, и то, что некоторые виды этой органики волшебные, совершенно неважно.

Как ты предлагаешь изучать фестралов с т.з. "общих закономерностей органической жизни"? А ниффлеров, у которых безразмерная сумка в брюхе? А камуфлори, которые от природы невидимы? А что биология думает об инфери?

Анон пишет:

Химия не алхимия и зельеварение, это наука о составе всех веществ, встречаемых в природе, их структуре и строении, взамодействиях, ведущих к изменению состава - реакциях, а также о законах, которым эти изменния подчиняются.

И что делать, если у тебя другие законы? Что ты будешь делать с химической формулой грифеля, который вот прям щас трансфигурируешь даже не в алмаз, а в чесалку для спины? И что химия думает о Философском камне?

#8253 2017-05-05 22:47:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на магов-то действует и обычная магловская физика, они ходят, используют силу трения и тяготения, применяют механику и оптику и все это не зная обычной физики.

:iloveyou:

И при этом пользуются телескопами. Допотопными.
Я представляю, что было б, если б Синистре показали телескоп Хаббла и снимки с него.

Отредактировано (2017-05-05 22:48:16)

#8254 2017-05-05 22:48:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а где же магическое всемогущество?

Ты ещё спроси с укором "а где же магическая утопия?", когда утопии не подразумевалось. Ро не пишет магов более крутым подвидом людей, она пишет их просто чутка другими.

#8255 2017-05-05 22:48:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понимаю, магам нафиг не нужны физики и химии, потому что они маги и всемогущи.

Да ладно? А почему тогда Люпин ходил в драных шмотках, Снейп тряс сальными волосами, Грюм хромал, а Уизли жили друг у друга на голове? Вульгарные магловские физика, химия и биология налицо, а где же магическое всемогущество?

А это к анону-волшебнику вопрос.

#8256 2017-05-05 22:49:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а где же магическое всемогущество?

Ты ещё спроси с укором "а где же магическая утопия?", когда утопии не подразумевалось. Ро не пишет магов более крутым подвидом людей, она пишет их просто чутка другими.

В смысле, начисто лишенными логики.

#8257 2017-05-05 22:49:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Нет, трансфигурация не аналог физики, потому что не рассматривает общие законы материи, ее структуру и прочее, это локальная дисциплина, рассматривающая только превращение одних предметов в другие.

ну нет. Первый урок - спички в иголки. Дерево в металл. Вполне себе и структуру материи рассмотрели, и реакцию на нее магии. И домашнее задание, допустим: напишите эссе, как молекулярная структура исходного образца влияет на скорость и долговечность трансфигурации.
Плюс ещё формулы сложные, расчеты. Тут тебе и физика, и математика.

#8258 2017-05-05 22:50:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А это к анону-волшебнику вопрос.

Анон-волшебник ждёт ответов на вопросы, как должны химия, физика и биология преподаваться в мире, где есть Протеевы чары, живые мертвецы, философские камни, Вингардиум Левиоса и трансфигурация органики в неорганику и наоборот)

#8259 2017-05-05 22:50:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я так понимаю, магам нафиг не нужны физики и химии, потому что они маги и всемогущи.

Да ладно? А почему тогда Люпин ходил в драных шмотках, Снейп тряс сальными волосами, Грюм хромал, а Уизли жили друг у друга на голове? Вульгарные магловские физика, химия и биология налицо, а где же магическое всемогущество?

Зопрещено!  :lol:
Зопрещено починить шмот, помыть башку и построить нормальный дом, ну чо вы... А Грюма волшебные твари покусали или Пожиратели, это не лечится.

#8260 2017-05-05 22:50:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, трансфигурация не аналог физики, потому что не рассматривает общие законы материи, ее структуру и прочее, это локальная дисциплина, рассматривающая только превращение одних предметов в другие.

ну нет. Первый урок - спички в иголки. Дерево в металл. Вполне себе и структуру материи рассмотрели, и реакцию на нее магии. И домашнее задание, допустим: напишите эссе, как молекулярная структура исходного образца влияет на скорость и долговечность трансфигурации.
Плюс ещё формулы сложные, расчеты. Тут тебе и физика, и математика.

Анон, мы знаем про иголки и знаем про формулы. Все остальное ты сейчас сочинил.

#8261 2017-05-05 22:50:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В смысле, начисто лишенными логики.

В смысле, начисто лишёнными носов. В твоём ответе логики ровно столько же)

#8262 2017-05-05 22:51:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон-волшебник все же сильней заебал.

#8263 2017-05-05 22:52:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, это другой Анон-маггл, вчера я был, но сегодня не я, мамлй клянусь!

#8264 2017-05-05 22:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

починить шмот, помыть башку и построить нормальный дом

Ты серьёзно выдвигаешь это как претензию к произведению/к миру? Но почему? В жизни тоже не все могут вышеперечисленное.

#8265 2017-05-05 22:54:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, пока нас тут много, а срач уже всех заебал, давайте фики обсудим. Что ж Сириусу и Снэйпу так не везёт и они так сильно меняются за лето в 90% фиках? Вот в тех же "Целях и средствах" совсем же другой персонаж, хотя и сохранивший немного черт от оригинала.

#8266 2017-05-05 22:55:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

починить шмот, помыть башку и построить нормальный дом

Ты серьёзно выдвигаешь это как претензию к произведению/к миру? Но почему? В жизни тоже не все могут вышеперечисленное.

Я ничего не выдвигаю, это пусть Анон-волшебник обоснует, почему этого сделать нельзя этой ихней всемогущей магией!

Отредактировано (2017-05-05 22:55:58)

#8267 2017-05-05 22:56:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне интересно что за формулы в Трансфигурации. И нужно ли произносить заклинание во время процесса? Но ведь любую вещь в мире можно превратить в любую другую вещь в мире, и что, для каждой операции своё заклинание?

#8268 2017-05-05 22:57:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ещё нарушают её раз по 10 на дню. Минимум. Если сидят дома и никуда не аппарируют) Что они будут делать с законом сохранения массы, если только что его нарушили, применив Протеевы чары?

С чего ты взял, что нарушают? Они просто используют неизвестные обычным людям области физики, и Протеевы чары могут уложиться  закон сохранения внутренней энергии системы или еще что.
 

Как ты предлагаешь изучать фестралов с т.з. "общих закономерностей органической жизни"? А ниффлеров, у которых безразмерная сумка в брюхе? А камуфлори, которые от природы невидимы? А что биология думает об инфери?

Да как и все остальное, с помощью научного метода. Маглы изобрели приборы, чтобы видеть микробов, бактерии и даже атомы и молекулы, а маги что же?

И что делать, если у тебя другие законы?

Изучать их в общем научном течении, потому что любые другие законы всего лишь его ответвления, но никак не принципиально отличные правила.

#8269 2017-05-05 22:57:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я ничего не выдвигаю, это пусть Анон-волшебник обоснует, почему этого сделать нельзя!

Анон, ты с какими-то воображаемыми волшебниками споришь. Ты меня пугать начинаешь. Да, ГП не утопия, нет, маги не всесильны, да, так и задумывалось, нет, это не баг. Теперь ты успокоишься?

#8270 2017-05-05 22:57:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

боже... это... ОХУЕННО
я понимаю, он неправ, но прочитав это, я поняла, как же я его все же люблю) очень жаль, что не бывает снарри с не-оосным Снейпом((

И в чём охуенность? Пришёл и всех говном полил, прям как анонов препод по матану, который научить не мог и только бесился, что тупая школота его не понимает. Анона до сих пор поражает, как ему морду не разбили.
Причём, во всех книгах повторяется, что слизеринцы Снэйпа любят. Но за что?! Неужели эти копеечные бонусы стоят поливания грязью, которое их тоже задевает, а ещё унылых уроков?

#8271 2017-05-05 23:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Изучать их в общем научном течении, потому что любые другие законы всего лишь его ответвления, но никак не принципиально отличные правила.

И как ты это себе представляешь? Мне реально интересно, расскажи.

#8272 2017-05-05 23:01:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

боже... это... ОХУЕННО
я понимаю, он неправ, но прочитав это, я поняла, как же я его все же люблю) очень жаль, что не бывает снарри с не-оосным Снейпом((

И в чём охуенность? Пришёл и всех говном полил, прям как анонов препод по матану, который научить не мог и только бесился, что тупая школота его не понимает. Анона до сих пор поражает, как ему морду не разбили.
Причём, во всех книгах повторяется, что слизеринцы Снэйпа любят. Но за что?! Неужели эти копеечные бонусы стоят поливания грязью, которое их тоже задевает, а ещё унылых уроков?

У меня такая зельевар химичка в старших классах была. Ниибацца охуенно. :facepalm: Если ты прям вот не фанат предмета, то желание учить химию отваливается где-то к третьему такому уроку.

#8273 2017-05-05 23:03:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё нарушают её раз по 10 на дню. Минимум.

Так ведь разово нарушают, а не постоянно. Когда Гарри летит на метле, то он нарушает законы физики самим фактом полёта, но сила, с которой его жопа давит на метлу, встречный ветер, развевающий волосы и мантию — всё это физика. А если Гарри скинуть с метлы заклинанием, то дальше он будет падать в соответствии со своей массой, сопротивлением воздуха и ускорением свободного падения.

#8274 2017-05-05 23:03:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглы изобрели приборы, чтобы видеть микробов, бактерии и даже атомы и молекулы, а маги что же?

А зачем им видеть микробы? От маггловских болезней они не страдают. Зато маги умеют определять чужое магическое воздействие, видеть невидимое, и т.д. Магглы изобрели микроскоп, а маги - вредноскоп. И оба прибора круты, но по-разному.

Почему не признать, что у магглов и у магов - своя наука, и одно не становится неполноценным из-за того, что не копирует другое?

#8275 2017-05-05 23:04:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Маглы изобрели приборы, чтобы видеть микробов, бактерии и даже атомы и молекулы, а маги что же?

а маги изобрели омут памяти, который показывает неискаженную истину.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума