Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82601 2024-05-27 20:29:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в мире, где можно выпить оборотное зелье так ли невыносимо страдать от невозможности стыть женщиной? 

Даже необязательно зелье. Трансфигурация на что, Гермиона вон из Рона запилила левого Драгомира, так и женщину запилить несложно, может, и органы соответствующие сделать не проблема. Так что фики с трансами во вселенной ГП я обычно не особо понимаю =D Уж слишком это из нашей реальности, а не Гпшной

#82602 2024-05-27 20:42:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В ГП непонятно как работает медицина. Что-то можно наколдовать очень просто, но Грюм ходит с магическим глазом и железной ногой. Почему нельзя вырастить новую ногу, если можно вырастить кости, как растили их Гарри после неудачного заклинания Локхарта?
Нельзя заклинанием вылечить плохое зрение, ведь в очках ходят многие персонажи.
В какой-то из книг Гермионе заклятием уменьшили зубы, почему такими заклинаниями не пользуются в косметологических целях, например уменьшить нос, увеличить грудь))

#82603 2024-05-27 20:46:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что фики с трансами во вселенной ГП я обычно не особо понимаю

Ну вообще в каноне не сказано, есть ли решения этой проблемы и хорошо ли они работают) Оборотное зелье действует ограниченное количество времени и превращает только в существующего другого человека.
Насчет трансфигурации я даже загуглил, вечная она или со временем заклинание может развеяться, вроде большинство сходится на том, что вечная. Но даже так, мне кажется, полная трансфигурация в другой пол должна быть очень сложной магией и не все могут такое сделать/позволить себе заплатить специалисту? В общем, при желании можно развернуть драму даже при наличии такой возможности в магмире) А отношение общества к этому тоже можно хедканонить как угодно, так как в каноне это тоже не затрагивается.

#82604 2024-05-27 20:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В ГП непонятно как работает медицина. Что-то можно наколдовать очень просто, но Грюм ходит с магическим глазом и железной ногой. Почему нельзя вырастить новую ногу, если можно вырастить кости, как растили их Гарри после неудачного заклинания Локхарта?
Нельзя заклинанием вылечить плохое зрение, ведь в очках ходят многие персонажи.
В какой-то из книг Гермионе заклятием уменьшили зубы, почему такими заклинаниями не пользуются в косметологических целях, например уменьшить нос, увеличить грудь))

Вероятно Грюм потерял ногу и глаз из-за сильных заклинаний, которые не позволяют вернуть как было. Если была бы обычная травма на производстве или при падении, тогда можно было бы отрастить магией.

#82605 2024-05-27 20:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про Грюма же уточнялось, емнип, что он пострадал от тёмных заклинаний, а такие травмы не восстанавливаются, в отличие от обычных.

#82606 2024-05-27 21:26:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так что фики с трансами во вселенной ГП я обычно не особо понимаю

ну почему, одно дело временное решение для маскировки или по приколу, другое дело сознательное решение на всю жизнь, внутренний конфликт и социальные подоплеки. может быть, для постоянного перехода магией не все так просто решается, а если и просто, то не значит, что других проблем нет. кто-то из магллорожденных может по-своему заморочиться, легкость перехода стать как благом, так и наоборот. придумать можно что угодно.

а еще из методов - метаморфомагия, вот оно вообще самая читерская абилка в плане внешности. интересно, как та же Тонкс себя воспринимает. в каноне, ясное дело женщина, но по современным меркам в фичках вполне можно развернуть про небинарность и гендер-флюид)

#82607 2024-05-27 21:33:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

интересно, как та же Тонкс себя воспринимает

А мне интересно, лицо по которому её узнают, это её "настоящая" внешность или просто то, что ей больше понравилось?
По идее, у метаморфов запросто могут развиться расстройства и фобии на этой почве.

#82608 2024-05-27 21:35:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Второстепенный джегулус, выкопанный хуй пойми откуда

ИМХО
Потому что Регулус был загадочным, красивым, трагическим персонажем из крутой семьи, недоступным и мы ничего не знаем о его личной жизни - может у него была невзаимная любовь и разбитое сердце (чуток бензина в пламя его противоречивого характера), может даже почти невеста была, может он был геем или би.
Плюс персонаж не замусолен, не высосан из пальца, о нем хотя бы какая-то инфа в каноне есть.
Плюс, на него фанкастят Тимоти Шаламе

#82609 2024-05-27 21:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а вот вульфстар канон

Мне казалось что вульфстар считают чуть ли не каноном из-за того что Сириус и Ремус - это противоположности друг друга в человеческом и собачьем образе.
Так же Ремус явно страдал из-за смерти Сириуса, они очень радовались встрече друг с другом в третьей книге, а в 5 части вместе подарили Гарри набор книг (из-за чего некоторые думали что они и вместе живут  =D.
Короче, поводов для шипа немало

#82610 2024-05-27 21:40:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

а что это?

Мегаизвестный фик по вульфстару, который построил вокруг себя отдельный фандом, и, насколько я понимаю, конкретно так популяризировал пейринг.

https://archiveofourown.org/works/10057 … s/22409387

Спасибо, прочитаю)))

#82611 2024-05-27 21:42:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

зато современно

по современным меркам Люпин должен быть трансом с невозможностью совершить переход и СТРАДАТЬ от этого факта, задвигая каждому, кто пожелает его выслушать, телеги о трансфобии и всем прочем таком же.
аж самому противно стало. фу

Я видел идею что Люпин - это репрезентация человека с ВИЧем.
Во времена событий книги - актуальная и больная тема, стигматизация больных и все дела

#82612 2024-05-27 21:45:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сириус и Ремус - это противоположности друг друга в человеческом и собачьем образе.

чет не вижу я их особо противоположностями
разве что у Ремуса мозги есть, а Сириус... промолчим

#82613 2024-05-27 21:48:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Сириус и Ремус - это противоположности друг друга в человеческом и собачьем образе.

чет не вижу я их особо противоположностями
разве что у Ремуса мозги есть, а Сириус... промолчим

Спокойный и мыслящий адекватно Ремус в человеческом облике пытался успокоить горячного и темпераментного Сириуса.

В шкуре собачек - анимаг-Сириус мыслит как человек, а Ремус без зелья - без тормозов

#82614 2024-05-27 21:50:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

анимаг-Сириус мыслит как человек

да Сириус по жизни особо без тормозов :lol:
но я тебя понял

Отредактировано (2024-05-27 21:51:03)

#82615 2024-05-27 21:51:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анимаг-Сириус мыслит как человек

да Сириус по жизни особо без тормозов :lol:
но я тебя понял

Если сравнить с Люпином-волком без зелья....То Сириус эталон адекватности и спокойствия

#82616 2024-05-27 22:07:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я видел идею что Люпин - это репрезентация человека с ВИЧем.

Но нафига? У Ремуса и так есть серьёзная драма и неизлечимое заболевание, которое портит жизнь и осуждается обществом. Другая неконтролируемая сущность, с которой он борется всю жизнь. Это уже репрезентация меньшинства и тема для постоянной рефлексии. Зачем на него бонусом навешивать дополнительные проблемы, когда нате пожалуйста, развивайте проблему с ликантропией. Которая в каноне толком непроработанная, а значит есть масса пространства для фантазии.

#82617 2024-05-28 00:24:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне интересно, лицо по которому её узнают, это её "настоящая" внешность или просто то, что ей больше понравилось?

Читал я фичок на эту тему...

#82618 2024-05-28 14:34:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А мне интересно, лицо по которому её узнают, это её "настоящая" внешность или просто то, что ей больше понравилось?

Хм-хм. Действительно, вопрос резонный. Это напоминает мне суперметаморфа из другого фандома - демона Тзинча по имени Перевертыш. Он может принимать абсолютно любой облик, а настоящий его облик видел разве что только сам Тзинч, и то не факт. Между нами говоря, я не уверен, что для Перевертыша вообще существует в природе такая штука, как "настоящий облик". Может, он может только косплеить то или иное другое существо, а какого-то своего вида у него нет в принципе.

#82619 2024-05-28 16:09:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но нафига? У Ремуса и так есть серьёзная драма и неизлечимое заболевание,

Ну о том и речь.  Не о том, что у него к оборотничеству ещё и ВИЧ, а о том, что его неизлечимая болезнь символизирует ВИЧ в нашем безмагийном мире. Тоже несколько раз видел такую мысль, она мне не нравится.

#82620 2024-05-28 16:34:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну о том и речь.  Не о том, что у него к оборотничеству ещё и ВИЧ, а о том, что его неизлечимая болезнь символизирует ВИЧ в нашем безмагийном мире. Тоже несколько раз видел такую мысль, она мне не нравится.

Мне кажется это некорректное сравнение. От ликантропии не умирают и оборотень может жить в виде оборотня без всяких лекарств. Как ещё одна раса, те же вейлы или гоблины

#82621 2024-05-28 16:35:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

его неизлечимая болезнь символизирует ВИЧ в нашем безмагийном мире. Тоже несколько раз видел такую мысль, она мне не нравится.

Так это Роулинг говорила.

#82622 2024-05-28 16:45:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так это Роулинг говорила.

Но это натягивание совы на глобус - в отличие от ВИЧ-инфицированного, оборотню нужно регулярно принимать меры по изоляции себя от общества, потому что он теряет над собой контроль и становится опасен. Если уж проводить параллели, то с какими-нибудь психическими заболеваниями, которые можно купировать курсом лекарств и периодическим отдыхом в больничке.

#82623 2024-05-28 16:58:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Роулинг говорила про метафору в контексте стигматизации и предрассудков в обществе:

"Lupin's condition of lycanthropy (being a werewolf) was a metaphor for those illnesses that carry a stigma, like HIV and AIDS," she wrote. "All kinds of superstitions seem to surround blood-borne conditions, probably due to taboos surrounding blood itself. The wizarding community is as prone to hysteria and prejudice as the Muggle one, and the character of Lupin gave me a chance to examine those attitudes."

#82624 2024-05-28 19:42:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Может, у тебя есть рекомендации на вот это вот?

Увы, нет (( Только арты видел когда-то на дайрях с молодыми Мародёрами или Снейпом.

#82625 2024-05-28 21:15:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

больше одноногих собачек богу одноногих собачек

Это скорее отрыв последней ноги у одноногой собачки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума