Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82576 2024-05-26 19:45:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ладно полёту, но нафига Волдеморту его учить окклюменции?

Чтобы заслать к Дамблдору шпиона, который не засыпется с первого "здрасьте" =D

#82577 2024-05-27 09:41:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какой-нибудь сюжет фика, который вы всегда хотели прочитать, но никогда не видели в реальности? Или видели, но редко и в плохом воплощении?

Десятки их. Этот анон частенько придумывает сюжеты, расписывает подробно обоснуй, но писать собственно фики не умеет :sadcat:  Иногда собирается с силами и оставляет это добро заявками на ФБ

#82578 2024-05-27 10:33:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а у вас есть какой-нибудь сюжет фика, который вы всегда хотели прочитать, но никогда не видели в реальности? Или видели, но редко и в плохом воплощении?

АУ из разряда 12 друзей Оушена, но к примеру, 12 друзей Риддла, и вот они все пафосно готовятся грабить Гринготтс, а потом воплощают свою многоходовочку. Параллельно какой-нибудь Гарри Поттер выходит на их след, и либо ловит, либо присоединяется 13-ым  ;D Но такое мне никогда не попадалось, а самому сложно воплотить.

#82579 2024-05-27 10:54:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

12 друзей Риддла, и вот они все пафосно готовятся грабить Гринготтс, а потом воплощают свою многоходовочку. Параллельно какой-нибудь Гарри Поттер выходит на их след, и либо ловит, либо присоединяется 13-ым

Какая идея :love: Я б такое тоже почитала!

#82580 2024-05-27 10:56:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно откопаю какую-нибудь стюардессу, но бесят мародеры в англофандоме. Точнее, не столько мародеры, сколько их фандом. :wall: В каждой бочке затычка, на какую платформу ни сунься за контентом, так они тут как тут, постоянно натыкаешься на их феминного стродающего транса-Сириуса и его мрачного курящего ебаря Люпина в растянутом свитере. Второстепенный джегулус, выкопанный хуй пойми откуда, раздражает меньше, чем вездесущий вульфстар, но мародерофандом и его порой возводит в ранг святости.
И ладно бы просто развлекались в своей песочнице, так нужно же доебаться до чужих пейрингов. Типа кааак вы можете такое шипперить, какой пейринг токсичный, фу гадость, а вот вульфстар канон! Бесят.

#82581 2024-05-27 11:01:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня бесит отдельный подвид, который, видимо, с каноном знаком в перепеве Рабиновича, и приходит под гетные фанфики усираться, что всебылигеямиэтоканон, а шипперить условных джили вместо джегулуса — гомофобия. Или там хэдканонить Мэри Макдональд белой — расизм, потому что оначёрнаяиэтоканон. Я прямо часто такую нелепую хуйню вижу, так и хочется посоветовать разок почитать Роулинг вместо этих ебаных янг дюдс.

#82582 2024-05-27 11:24:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

так и хочется посоветовать разок почитать Роулинг вместо этих ебаных янг дюдс.

Ну так Роулинг же для них мерсская трансфобка, недостойная быть автором, че ее читать. А вот Янг дюдс - канонный канон, теперь только так православно.

#82583 2024-05-27 11:43:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот Янг дюдс - канонный канон

а что это?

#82584 2024-05-27 11:47:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а что это?

Мегаизвестный фик по вульфстару, который построил вокруг себя отдельный фандом, и, насколько я понимаю, конкретно так популяризировал пейринг.

https://archiveofourown.org/works/10057 … s/22409387

#82585 2024-05-27 11:57:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мегаизвестный фик по вульфстару, который построил вокруг себя отдельный фандом, и, насколько я понимаю, конкретно так популяризировал пейринг.

понятно, спасибо. хорошо, что я этого не читал. вульфстар бесит до трясучки

#82586 2024-05-27 12:24:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Янг дюдс

Аноны! только что передо мной разверзлись ворота в бездну  :lol: Почитала отзывы, что это вообще такое. А там оказывается есть ещё и две версии этого фанфика с точки зрения Сириуса и с точки зрения Люпина. Фанфик, вписан в канон и охватывает больше 20 лет истории, но написан по современным меркам, переведён на огромное количество языков. Люпин там сирота с дислексией.
И этот фанфик имеет свой фандом, который считает именно события этого фанфика каноном)) Даже не думала, что и сейчас появляются настолько ярке работы по ГП.
Такой ажиотаж я помню только вокруг Методов рационального мышления))

#82587 2024-05-27 12:30:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин там сирота с дислексией.

Ему что, недостаточно по жизни досталось, надо ещё добавить?  =D

#82588 2024-05-27 12:32:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин там сирота с дислексией.

больше одноногих собачек богу одноногих собачек

#82589 2024-05-27 12:32:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ему что, недостаточно по жизни досталось, надо ещё добавить? 

видимо да) зато современно

#82590 2024-05-27 12:32:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

больше одноногих собачек богу одноногих собачек

Вы не понимаете, это Репрезентация!  :lenin:

#82591 2024-05-27 12:33:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

зато современно

по современным меркам Люпин должен быть трансом с невозможностью совершить переход и СТРАДАТЬ от этого факта, задвигая каждому, кто пожелает его выслушать, телеги о трансфобии и всем прочем таком же.
аж самому противно стало. фу

#82592 2024-05-27 12:36:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

погуглил и обнаружил, что у этого фанфика на полном серьёзе есть страничка на википедии, лол, чтоб я так жил.

#82593 2024-05-27 12:37:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

трансом с невозможностью совершить переход

но у них магия, у них любая смена внешности возможна, если ты достаточно умелый или богатый или имеешь умелых друзей...

#82594 2024-05-27 12:37:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

по современным меркам Люпин должен быть трансом с невозможностью совершить переход и СТРАДАТЬ от этого факта, задвигая каждому, кто пожелает его выслушать, телеги о трансфобии и всем прочем таком же.
аж самому противно стало. фу

трансфобия к оборотнефобии было бы слишком много на одного Люпина. И в мире, где можно выпить оборотное зелье так ли невыносимо страдать от невозможности стыть женщиной?  =D  Тот же Грозный глаз целый год провёл в чужом теле

#82595 2024-05-27 12:41:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но у них магия, у них любая смена внешности возможна, если ты достаточно умелый или богатый или имеешь умелых друзей...

но это же Люпин. он не может сам сварить себе зелье, пришлось Снейпа приставлять. ладно, вопрос ингредиентов, но он заявлен как способный волшебник, закончивший Хог с высокими оценками. неужели не мог сам зелье сварить?
в общем, я бы не удивился

#82596 2024-05-27 13:09:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но это же Люпин. он не может сам сварить себе зелье, пришлось Снейпа приставлять

Ты опять на связь выходишь, мудила?

#82597 2024-05-27 13:31:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ладно, вопрос ингредиентов

Не только ингридиентов.

However, the Wolfsbane Potion was complex and the ingredients very expensive.

this one is particularly complex

Анон пишет:

он заявлен как способный волшебник, закончивший Хог с высокими оценками.

Где было про его высокие оценки? Он способный волшебник, да, но нигде не говорилось, что во всех областях магии. Напрмер, в случае со сломанной ногой Рона он говорил:

Ron, I can’t mend bones nearly as well as Madam Pomfrey, so I think it’s best if we just strap your leg up until we can get you to the hospital wing.

Да что там перелом, Люпин сам прямо говорит:

I have never been much of a potion-brewer

Анон пишет:

неужели не мог сам зелье сварить?

Человек, который не особено хорош в зельеварении, не мог сам сварить очень сложное зелье из очень дорогих ингридиентов, про которое прямо сказано, что не каждый маг его сварит. Как удивительно.

#82598 2024-05-27 14:09:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Человек, который не особено хорош в зельеварении, не мог сам сварить очень сложное зелье из очень дорогих ингридиентов, про которое прямо сказано, что не каждый маг его сварит. Как удивительно.

спасибо, что ткнул меня в матчасть, анон.
просто давно читал и не очень люблю Люпина. умолкаю

#82599 2024-05-27 14:52:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот Янг дюдс - канонный канон, теперь только так православно.

О да! Я повёлся на название и решил, что в фике будет тмсфр семидесятых, расцвет глэма, улицы Лондона семидесятых и прочая. А нашёл яро задвигаемые автором фаноны.

#82600 2024-05-27 19:31:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в фике будет тмсфр семидесятых, расцвет глэма, улицы Лондона семидесятых и прочая.

Может, у тебя есть рекомендации на вот это вот?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума