Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82401 2024-05-20 14:40:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, а как вы себе фанонили внешность тех или иных персонажей? Особенно тех, которые не были в фильмах

Виктор
Кэти

Рисуют этих персонажей нечасто, так что довольствуюсь нейросетью.

Анон пишет:

Это не совсем к фанонам, но меня бесят киноны.

Невероятно бесят. Когда любимому персонажу полностью меняют и характер, и внешность, непонятно для чего вообще было имя оставлять. И да, несмотря на проставленный книжный канон, в половине фанфиков раньше был персонаж из фильмов, сейчас и не пытаюсь читать уже. Самое обидное, что в фильме среди статистов даже есть подходящий внешне актер, но видимо он не вписывался в переписанный киношниками образ.

#82402 2024-05-20 14:52:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это я видел, но через страницу Рон прямо говорит "I hate maroon".

Но он там это стонет halfheartedly, возможно, он просто делает вид перед близнецами.

#82403 2024-05-20 14:53:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Когда любимому персонажу полностью меняют и характер, и внешность, непонятно для чего вообще было имя оставлять.

Это с кем в ГП такое было?

#82404 2024-05-20 14:56:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, какие актёры, по-вашему удачно попали в книжный образ?
Мне нравятся из школьников близнецы, Луна, Симус, Крэбб и Гойл, Люциус, Минерва, Спраут, Флитвик, Хагрид, Скитер, Филч, Трелони. Амбридж не совсем жабообразна, но великолепна.

#82405 2024-05-20 15:01:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне нравятся МакГонагалл, Хагрид, Филч, Артур и Молли Уизли и Дамблдор в первых двух фильмах. Они вот именно такие, как надо.

#82406 2024-05-20 15:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это с кем в ГП такое было?

С Виктором. В книге замкнутый, хмурый тихоня себе на уме, худощавый, с черными глазами и орлиным носом. В фильме очень крепкий парень со светлыми глазами и вполне прямым носом, жизнерадостный, уверенный и довольный собой.

#82407 2024-05-20 16:02:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Амбридж не совсем жабообразна

Урезание жабообразности ей только на пользу,  ярче стало видно мерзотность.

Ещё Лаванду добавлю,  этой актрисе очень идёт быть Лавандой.

#82408 2024-05-20 16:05:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, какие актёры, по-вашему удачно попали в книжный образ?

Луна, Малфой до 3 включительно, Дамблдор первые 2 фильма, Хагрид, Филч, Скитер, Амбридж, Том из 2 фильма.

#82409 2024-05-20 16:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С Виктором. В книге замкнутый, хмурый тихоня себе на уме, худощавый, с черными глазами и орлиным носом. В фильме очень крепкий парень со светлыми глазами и вполне прямым носом, жизнерадостный, уверенный и довольный собой.

А. Ну с внешкой и правда не попали, а про характер в фильме, мне кажется, мало что можно сказать ;D Я его там вообще не помню, кроме как при первом появлении и в танце с Гермионой.

#82410 2024-05-20 17:50:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, какие актёры, по-вашему удачно попали в книжный образ?
Мне нравятся из школьников близнецы, Луна, Симус, Крэбб и Гойл, Люциус, Минерва, Спраут, Флитвик, Хагрид, Скитер, Филч, Трелони. Амбридж не совсем жабообразна, но великолепна.

Плюсую ко всем, кроме Макгонагалл и Флитвика. Мэгги Смит как Макгонагалл очень хороша, даже великолепна, но для меня она увы старовата, в книгах Минерва - брюнетка средних лет. А для Флитвика у меня есть свой образ - мне кажется, он не настолько старый как в первых двух фильмах, не настолько молодой, как в последующих. Вообще Люциуса я тоже немного по-другому представляю, но это чисто для меня, в книжный образ он все равно вписывается (+ длинные волосы - удачное добавление, в книгах про них ничего не сказано).
Я бы еще к удачным добавила Дина, Парвати, Олливандера, Каркарова, Барти Крауча-старшего и Тома Риддла во 2м фильме.

А вот остальные не нравятся ;D
Самые раздражающие меня киношные образы:

на всякий случай под катом

#82411 2024-05-20 18:21:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в книгах Минерва - брюнетка средних лет

Брюнетка да, но «средних» — понятие растяжимое, она только в Хогвартсе на момент пятой книги 39 лет работает, а до этого ещё работала в Министерстве, пусть и недолго. Ей где-то под/немного за шестьдесят в книгах)

#82412 2024-05-20 18:24:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти-младший (Теннанта уважаю, но сценаристы сделали из Барти непонятно что и похерили всю книжную мистерию с ним)

Блядь, да! В книге до последнего можно было подумать,  что Барти посадили так же без вины,  как Сириуса,  а кто такое подумает про истеричного Теннанта?!

#82413 2024-05-20 18:31:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Брюнетка да, но «средних» — понятие растяжимое, она только в Хогвартсе на момент пятой книги 39 лет работает, а до этого ещё работала в Министерстве, пусть и недолго. Ей где-то под/немного за шестьдесят в книгах)

Так маги живут же долго? Дамблдору больше ста (не помню сколько именно, 115?), но выглядит лет на 70. Мне верится, что Макгонагалл по магловским меркам около 60 (как ты и сказал), но выглядеть она может немного моложе  :please:

#82414 2024-05-20 18:53:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

- Волдеморт (перечитывала канон и внезапно поняла, что он мне там оч нравится: он редко теряет самообладание (только в 7й книге его прорывало), он не дергается и не повышает голос, у него есть чувство юмора (для меня это было внезапное осознание), я даже не побоюсь этого слова - харизма, плюс устрашающая внешность, дайте мне красноглазого вурдалака.

Плюсую, Волдеморт фильмовый мне ужасно не нравится. Аноны, может вам попадались интересные арты с нефильмовым Волдемортом?

#82415 2024-05-20 19:01:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, может вам попадались интересные арты с нефильмовым Волдемортом?

Мне попадались! Могу накидать  ;D

#82416 2024-05-20 19:51:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

нефильмовым Волдемортом

Анон пишет:

Мне попадались! Могу накидать 

Накидала скопом вот сюда, надеюсь, что ссылка рабочая  :please:

#82417 2024-05-20 20:02:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюсую ко всем, кроме Макгонагалл и Флитвика. Мэгги Смит как Макгонагалл очень хороша, даже великолепна, но для меня она увы старовата, в книгах Минерва - брюнетка средних лет. А для Флитвика у меня есть свой образ - мне кажется, он не настолько старый как в первых двух фильмах, не настолько молодой, как в последующих. Вообще Люциуса я тоже немного по-другому представляю, но это чисто для меня, в книжный образ он все равно вписывается (+ длинные волосы - удачное добавление, в книгах про них ничего не сказано).
Я бы еще к удачным добавила Дина, Парвати, Олливандера, Каркарова, Барти Крауча-старшего и Тома Риддла во 2м фильме.

А вот остальные не нравятся
Самые раздражающие меня киношные образы:


на всякий случай под катом

Согласен со всем, но в особенности с Гарри, он для меня представляется прям с иллюстраций Мари ГранПен. На обложках Принца-полукровки и Даров Смерти Гарри такой классный. Гермиона и Рон у неё тоже хороши, хоть их едва видно. Но эти иллюстрации и рисунки Ро самые каноничные для меня.

#82418 2024-05-20 21:21:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

бордовые свитера и мантия
Рыжему

Темно-бордовый под рыжий нередко интересно смотрится.

#82419 2024-05-20 21:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эти бесконечные галстуки/шарфы по цветам факультета

Которые еще и автоматически появляются на одежде новеньких))).

В 80% фиков о первом курсе это есть

#82420 2024-05-20 21:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Блэки своими идиотическими выжиганиями привели до того что род продолжился только по одной женской линии (через Драко и Скорпиуса).

сын Тонкс ещё же.

Да, но вряд ли он бы хотел ассоциировать себя с Блэками...Которые сделали его сиротой в колыбельке, а бабушку выгнали из семьи.

Драко и Скорпиус, кмк, будут более склонные помнить и гордиться матриархальной линией

#82421 2024-05-20 21:35:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, какие актёры, по-вашему удачно попали в книжный образ?

ИМХО
Луна, Флитвик (хоть второй образ - темноволосый и с усами - не канон, но более интересный, чем стандартный седой длиннобородый волшебник), молодой Том Реддл (тот что в 2 части) Люциус, Люпин, Рита, Спраут, близнецы Уизли, Молли, Филч.

С детьми и подростками, в целом, сложно точно сказать, потому что они растут, меняются, приспосабливаются.
С Флер и Хагридом тоже есть нюансы - они не совсем обычные люди, поэтому ьяжело сказать что кто-то идеально вписался в образ
Макгонагалл и Снейп классные, но актеры возрастом заметно постарше книжных.
Белла яркая, но слишком эксцентрическая и безумная, в книгах (особенно в 5) она поспокойнее, в ней есть что-то аристократическое и она не особо статусной боец (книжная Белла более-менее близка к Винде Розье.

#82422 2024-05-20 21:44:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мэгги Смит как Макгонагалл очень хороша, даже великолепна, но для меня она увы старовата, в книгах Минерва - брюнетка средних лет

Видел где-то что ей 56 лет на момент первой книги. В принципе подходит, в первой книге как раз 35 лет как она преподает. Если учесть что  она закончила школу в 18 лет (может ближе к 17, может в 19 практически), работала в министерстве некоторое время, то, скорее всего, пришла в Хогвартс приблизительно в 25 лет (может пару лет туда-сюда). Вполне норм.

Она вполне могла быть очень даже эффектной дамой, Мэгги крутая, но видно что старше.

Блин, а я то думал что она училась вместе с Вальбургой и Томом Реддлом (эти двое - не одногодки, но 2-3 года - это почти ровесники), но выходит что Минерва лет на 10 моложе Сириусовой маменьки.

#82423 2024-05-20 21:47:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блядь, да! В книге до последнего можно было подумать,  что Барти посадили так же без вины,  как Сириуса,  а кто такое подумает про истеричного Теннанта?!

В книге - светловолосый хрупковатый бледный пацаненок, запуганный и выглядящий запутавшимся.
В фильме - нервный и уверенный в своих взглядах красавчик

#82424 2024-05-20 21:48:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А для Флитвика у меня есть свой образ - мне кажется, он не настолько старый как в первых двух фильмах, не настолько молодой, как в последующих

Емнип, он одногодок Минервы. То есть - 55-65 лет где-то

#82425 2024-05-20 21:54:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, а я то думал что она училась вместе с Вальбургой и Томом Реддлом (эти двое - не одногодки, но 2-3 года - это почти ровесники), но выходит что Минерва лет на 10 моложе Сириусовой маменьки.

Кстати, а Августа Лонгботтом (бабушка Невилла) училась вместе с Минервой или это фанон? Макгонагалл упоминала в книге что ее хорошо знает.

Если это так, то выходит что она стала бабушкой в довольно молодом возрасте (около 45 лет, плюс-минус пару лет). А если учесть что она бабушка по отцу, а мужья в среднем разрезе чуть старше жен, то получается что и она относительно рано родила, и Фрэнк довольно рано стал отцом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума