Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82301 2024-05-19 13:38:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Дешёвка, конечно

Перевод грубоват, там в оригинале что-то типа «доход небольшой») Но вот да, если на них устойчивый спрос, то магам такое интересно.

Анон пишет:

смогли изобрести подходящий вариант для связи

Не факт, что это они его изобрели, кстати)
А ещё есть те же зачарованные монетки Гермионы. ОД шифровались с галлеонами, но если с конспирацией не нужно заморачиваться, то можно на любой носитель инфу передавать.
Говорящие Патронусы ещё, но это не все сумеют как минимум из-за собственно вызова телесного Патронуса.

Отредактировано (2024-05-19 13:40:25)

#82302 2024-05-19 13:46:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Говорящие Патронусы

Шел как раз про них сказать, что годятся как экстренная связь.

#82303 2024-05-19 13:49:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Шел как раз про них сказать, что годятся как экстренная связь.

Есть очень далеко не у всех, и даже у кого есть, то не факт что говорящие

#82304 2024-05-19 13:49:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что годятся как экстренная связь

Их не все умеют делать. Ну и опять же, какое там расстояние может быть?

#82305 2024-05-19 13:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не факт, что это они его изобрели, кстати)

Ни у кого другого подобного не зафиксировано :dontknow: Плюс в загашнике у парней созданный уникальный артефакт чуть ли не уровня маховика времени и мантии смерти. А у того же Сириуса болталось еще несколько интересных магических самоделок. Так что, КМК, зеркала с высокой долей вероятности, парни изобрели или, как минимум, воплотили сами

#82306 2024-05-19 14:26:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А на Хогвартсе стоят обнаруживающие чары для непростительных заклинаний? То есть если кто-то кастанет Империо/Круцио на территории школы об этом узнают или нет?

#82307 2024-05-19 16:16:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ни у кого другого подобного не зафиксировано

Во вторых фантастических тварях Фламель через сквозные зеркала переговаривается с другими волшебниками. Фильми ФТ не совсем канон, но все же.
Хотя создать самим такие зеркала для личного пользования, вместо покупки, у Джеймса и Сириуса сил хватило бы.

#82308 2024-05-19 16:17:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Поэтому тот маг, который сумеет эту проблему решить, однозначно станет миллионером

Гермиона с галлеонами, которые нагревались и меняли цифры.

#82309 2024-05-19 16:18:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на Хогвартсе стоят обнаруживающие чары для непростительных заклинаний? То есть если кто-то кастанет Империо/Круцио на территории школы об этом узнают или нет?

В каноне вродь нет.
Убил же Крауч отца, и никто не узнал.

#82310 2024-05-19 18:11:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Единственный вариант общения на расстоянии - совы, что означает, что передача любой, даже самой важной информации, не может осуществится быстрее скорости совы

А еще сову могут перехватить, убить и она может невольно привести кого угодно к кому угодно  :smoke:

#82311 2024-05-19 18:18:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А на Хогвартсе стоят обнаруживающие чары для непростительных заклинаний? То есть если кто-то кастанет Империо/Круцио на территории школы об этом узнают или нет?

Барти убил отца. Он же показывал школьникам запрещенные заклинания (вряд ли об этом было прописано в школьной программе и никакая "магическая сигнализация" ему не помешала) и даже применял на детях Империус.

Значит, скорее всего, не было, да и вообще с непростительными заклинаниями беда получается. Условно - подросток защищался от дементоров - суд и чуть не выгнали из школы. Отец более 10 лет держит сына под Империо - никто не узнает и узнать не может (если кто-то не настукает).

#82312 2024-05-19 18:29:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какие популярные фаноны вас бесят?

#82313 2024-05-19 18:37:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие популярные фаноны вас бесят?

Родомагия, аристократодрочерство, бедные-несчастные-благородные Малфои, сука-Лили, дамбигад, уизлигады...

#82314 2024-05-19 18:38:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

а я вот с интересом бы почитал такой фичок:
маглорождённый вундеркинд приволок кучу маггловских штучек и идей. А ему на каждую - а у магов есть такой аналог, а у магов есть сякой аналог, а у магов есть другое решение той же проблемы, а у магов такой проблемы вообще нет

#82315 2024-05-19 18:43:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие популярные фаноны вас бесят?

Например, тот, что обсуждают выше: у магов нет своего масс-культа и индустрии развлечений и они могут появиться только, если кто-то адаптирует телик и компьютер для магии.

#82316 2024-05-19 18:46:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие популярные фаноны вас бесят?

"Обезьяна, сын осла" "Снейп крестный Драко".
Любые фаноны про источник магии, магические ядра, магическое истощение, и прочую байду.
С людьми, которые пишут родомагию, я бы на одном поле не сел срать  :teeth:  не люблю рабов, стирающих потные ладошки на Великих Хозяев.

#82317 2024-05-19 18:50:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп крестный Драко

Кстати, это такой популярный фанон что я иногда думаю что это реально было написано в книге или произнесено в фильме)

#82318 2024-05-19 18:50:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие популярные фаноны вас бесят?

Вулфстар целиком и отдельно Люпин как образец отличного друга и человека, и ум честь и совесть эпохи по совместительству.
Уизлигадство, малфоепоклонничество и пожирателедрочерство тоже

#82319 2024-05-19 18:57:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Страшный-ужасный хогвартс, в который никто бы не отдал свою корзиночку ещё.

#82320 2024-05-19 19:00:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, я тут подумал...
Уизли-не-гады, но семья у них не такая уж ламповая-зефирная и дружная (как я всегда думал).

Молли любит поорать на младших сыновей и вообще очень гиперопекающая, Рон завидует старшим братьям и стыдиться бедности, Перси не такой уж и сухарь-карьерист - он просто насмотрелся на необходимость на всем экономить и захотел лучшей жизни. Уверена что сначала он и не думал порывать отношения с семьей и уходить из дома, но скандалы и ссоры из-за его неподчинения "стандартам семьи" толкнули Перси на эту путь, которая чуть не сделала его полнейшим мудаком

#82321 2024-05-19 19:08:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин как образец отличного друга и человека

Всегда этому удивлялся. Он мне нравится, но по-моему, в книге он четко прописан как "плывет по течению". На самом деле, интересный типаж - вроде добрый и умный, но совершенно безвольный и бесхребетный, без пинка не полетит.
Я офигевал с описания их с Тонкс Виликой Любви в допах - он буквально как та маленькая серая птичка из анекдота.
"Вот молодым здоровым людям хорошооо, а я так и буду жить всю жизнь без жены и детей..."
"Я хочу тебя и твоих детей."
"А вот молодым здоровым людям хорошооо, а у меня могут быть дети оборотнями..."
"А может быть, и не будут они оборотнями."
"А вот молодым здоровым людям хорошооо, а у меня жена с ребенком на шее сидят..."

Ужас просто, до чего он унылое говно :lol:

#82322 2024-05-19 19:13:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На самом деле, интересный типаж - вроде добрый и умный, но совершенно безвольный и бесхребетный, без пинка не полетит.

Он глубоко травмированный, кмк. С детства он переживал ужасные мучения и фактически был приговорен к тому чтобы стать изгоем - как результат - убитая самооценка и страх.
Да, он умный, честный, хороший учитель и душевный человек. Да, он трусливый, неуверенный в себе (но на это есть причины) и часто не может принимать решения.

Интересно, сколько вообще оборотней в волшебном мире?

#82323 2024-05-19 19:20:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, я тут подумал...
Уизли-не-гады, но семья у них не такая уж ламповая-зефирная и дружная (как я всегда думал).

Молли любит поорать на младших сыновей и вообще очень гиперопекающая, Рон завидует старшим братьям и стыдиться бедности, Перси не такой уж и сухарь-карьерист - он просто насмотрелся на необходимость на всем экономить и захотел лучшей жизни. Уверена что сначала он и не думал порывать отношения с семьей и уходить из дома, но скандалы и ссоры из-за его неподчинения "стандартам семьи" толкнули Перси на эту путь, которая чуть не сделала его полнейшим мудаком

Билл и Чарли работают, и явно являются ценными специалистами, но при этом в семье на момент второй книги такая финансовая жопа, что Рон вынужден ходить с аварийной дышащей на ладан палочкой. К моменту четвертой книги работает еще и Перси, но Рону на хоть немного приличную парадную мантию тоже денег не нашлось. И тут возникают вопросы. То ли Молли с Артуром неизлечимо больны финансовым дебилизмом и не способны управляться с любыми средствами, то ли Билл, Чарли и Перси, вырвавшись из семьи, нахуй забили на помощь ей и младшеньким сиблингами, то ли в семье все более или менее, просто Рон настолько не котируется, что на него дениги тратить влом

#82324 2024-05-19 19:21:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

интересный типаж - вроде добрый и умный, но совершенно безвольный и бесхребетный, без пинка не полетит.

Интеллигент классический, из палаты мер и весов)))

#82325 2024-05-19 19:23:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

честный,

Ок, с тем, что он хороший учитель согласна. С тем, что умный и душевный - ну, у каждого свой взгляд. Но в каком месте он честный?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума