Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8201 2017-05-05 20:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, я тут читнул Dead Hearts, на которую кинули ссылку, как на крутую вещь про молодежь 2000 в Хоге.
Что за дерьмо? Мне казалось, мода на такое прошла ещё 2006, когда любили писать пургу вроде "Школа цинизма" или я просто древний мамонт проросший мхом?
И да протестую, тема современных технологий не раскрыта.

#8202 2017-05-05 20:41:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кто-то реально уверен, что у волшебников нет никакой литературы, кроме учебников и биографий? Нет ни любовных романов, ни сатиры, ни юмора? Но... почему? Откуда взялось это убеждение? Как минимум в ФТ Якоб читает художественную книгу.

#8203 2017-05-05 20:58:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кто-то реально уверен, что у волшебников нет никакой литературы, кроме учебников и биографий? Нет ни любовных романов, ни сатиры, ни юмора? Но... почему? Откуда взялось это убеждение? Как минимум в ФТ Якоб читает художественную книгу.

А почему кто-то всегда приплетет к канону кинон? Вы еще скажите, что раз по кинону маги джинсы носят, значит и Дамблдор в них щеголял!

Как бы то ни было, в Ховартсе нет такого предмета "литература", хотя она есть даже в самых захудалых магловских школах. Значит, изучать было нечего. Хотя английский язык они тоже не изучали и наверное с правописанием у британских магов все очень плохо. Никакие иностранные языки в Хогвартсе тоже не преподают, хотя Флер и Крам знают английский, видать в других странах маги все же более продвинутые.

Отредактировано (2017-05-05 20:59:20)

#8204 2017-05-05 21:01:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Родители Гермионы упоминаются несколько чаще. Например, даже Рон о них вспомнил, когда Гермиона собиралась уезжать домой на рождество, мол, у них можно спросить про Фламеля.
Гермиона собиралась один год на зимние каникулы поехать кататься на лыжах, но в итоге не поехала, много всего случилось. Родители дали ей денег на подарок в начале 3 книги. А во второй Уизли старший даже подрался с Малфоем старшим из-за них.

#8205 2017-05-05 21:05:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему кто-то всегда приплетет к канону кинон? Вы еще скажите, что раз по кинону маги джинсы носят, значит и Дамблдор в них щеголял!

Для ФТ кинон - это канон, т.к. книги у них нет. Сценарий писала сама Роулинг.

Анон пишет:

Как бы то ни было, в Ховартсе нет такого предмета "литература", хотя она есть даже в самых захудалых магловских школах.

У них и предмета "алгебра" нет. Значит ли это, что волшебникам нечего считать?

#8206 2017-05-05 21:05:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У них и предмета "алгебра" нет. Значит ли это, что волшебникам нечего считать?

Это значит, что то, что есть, они считают паршивенько.

#8207 2017-05-05 21:07:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это значит, что то, что есть, они считают паршивенько.

Тогда как же им удаётся отмерять точные пропорции ингридентов для зелий? Ведь там чуть ошибёшься - и всё, дом взлетит на воздух.

#8208 2017-05-05 21:09:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Это значит, что то, что есть, они считают паршивенько.

Тогда как же им удаётся отмерять точные пропорции ингридентов для зелий? Ведь там чуть ошибёшься - и всё, дом взлетит на воздух.

А весы-то у них есть, до ста считать - алгебры не надо.

#8209 2017-05-05 21:10:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати! Вот тут недавно пытались обсудить, что будет, если в хоркрукс  превратить феникса. По ссылке в вики было небольшое обсуждение, где высказали мысль, что феникс умрет и возродится чистеньким, а осколок души или сгорит вместе с ним или улетучится.
Вот поддерживаю.
В связи с чем мне пришло в голову иное: а если в хоркрукс сделать единорога? Чуваки, это же двойной профит: уничтожить хоркрус без уничтожение якоря нельзя, а убийца единорога автоматом получает проклятие!

#8210 2017-05-05 21:10:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А весы-то у них есть, до ста считать - алгебры не надо.

Не, так не пойдёт. Сегодня ты варишь в маленьком котле, а завтра - в большом. Объём разный, а пропорции должны быть одинаковыми. Мм?

#8211 2017-05-05 21:11:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кризис среднего возраста, бывает, знаешь ли.

Анон, я просто пошутила :timid:

#8212 2017-05-05 21:12:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зачем корячиться и зачаровывать шкаф, если маглы изобрели холодильник? И так по мелочи, по мелочи… и магии уже почти нет в доме.

Зачем корячиться и проводить электричество, если можно просто зачаровать шкаф?

#8213 2017-05-05 21:12:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В связи с чем мне пришло в голову иное: а если в хоркрукс сделать единорога? Чуваки, это же двойной профит: уничтожить хоркрус без уничтожение якоря нельзя, а убийца единорога автоматом получает проклятие!

Интересная идея.

#8214 2017-05-05 21:12:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а если в хоркрукс сделать единорога?

Сомневаюсь, что такое светломагическое существо перенесёт такую тёмную магию. Либо умрёт, либо просто ничего не получится.

#8215 2017-05-05 21:12:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А весы-то у них есть, до ста считать - алгебры не надо.

Не, так не пойдёт. Сегодня ты варишь в маленьком котле, а завтра - в большом. Объём разный, а пропорции должны быть одинаковыми. Мм?

Так весы-то бывают и большие, на сотни килограмм. Алгебраических функций, опять же не надо.

#8216 2017-05-05 21:13:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Чуваки, это же двойной профит: уничтожить хоркрус без уничтожение якоря нельзя, а убийца единорога автоматом получает проклятие!

Насколько помню, проклятие получает тот, который убивает единорога ради своего профита. А тут не профит, а вынужденная жертва (

#8217 2017-05-05 21:16:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так весы-то бывают и большие, на сотни килограмм.

Так надо сперва высчитать, сколько отвешивать. Особенно если ингридиентов не 2, а 222.

Так что

Анон пишет:

значит, что то, что есть, они считают паршивенько

не канает. То, что у них есть, маги вполне себе считают. И считать им есть что. А предмета "алгебра" (да и даже "математика") - нет. Значит, и с литературой это не канает. Есть у них литература, есть.

#8218 2017-05-05 21:28:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Насколько помню, проклятие получает тот, который убивает единорога ради своего профита. А тут не профит, а вынужденная жертва (

А не тот, кто пьет кровь вообще?

#8219 2017-05-05 21:32:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так надо сперва высчитать, сколько отвешивать. Особенно если ингридиентов не 2, а 222.

Так считать хоть до миллиона - это просто арифметика. Весы и гири, конечно, делают гоблины, они-то явно считать умеют, но они и в Хогвартсах не обучаются.
Так что 

Есть у них литература, есть.

Нет у них литературы, и математики нет, и физики, и географии, и биологии, и химии, и даже рисования нет. Дикие люди. Дети Хогвартса.

#8220 2017-05-05 21:43:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но ведь школьная математика  - она ну очень скоро совсем не про то, чтобы считать. Она в большинстве своем перестает быть прикладной и становится чисто умозрительной, как разминка для ума, но не как способ что-то реально просчитать.
Пропорции, проценты, расчет площади и прочая прикладная математика - базовые знания дети приносят с собой, магглорожденные из школы, остальные из семьи, а тонкости, видимо, подгоняют на месте, в зависимости от применения - в астрологии наверняка считают, в зельеварении, в трансфигурации возможно тоже, раз уж формулы есть, в нумерологии, этц...
Потому что дискриминант и интеграл - это как раз те страшные слова, которые нахуй не нужны никому, кроме тех, кто по работе сталкивается, а остальные их все равно забывают как страшный сон.
А если у магов есть свои формулы, по сложности не уступающие хитрозакрученным маггловским - ну так их они и учат.

#8221 2017-05-05 21:48:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А если у магов есть свои формулы, по сложности не уступающие хитрозакрученным маггловским - ну так их они и учат.

Но вот к литературе эти критерии "у них свое" не применимы. Равно как и к биологии человека. Или к географии, коль скоро мир магов находится на этой же планете Земля.

#8222 2017-05-05 21:52:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон чёта подзабыл о нежности Северуса:

Хотя изрядную часть из вас, несомненно, составляют кретины, я всё же надеюсь, что вы худо-бедно заработаете за СОВ хотя бы «удовлетворительно». Иначе вам придётся столкнуться с моим… неудовольствием.

Иначе болваны, удостоенные неудовлетворительной оценки, будут вдобавок оставлены после уроков.

А это только второй урок!
Или вот ещё:

Скрытый текст

По-моему, отношение к нему школоты ещё очень мягкое:

— Быстро придумывай сон, — сказал он Рону. — Старая жаба вот-вот подойдёт.
— Я в прошлый раз придумывал, — запротестовал Рон. — Твоя очередь.
— Ой, не знаю… — с отчаянием шепнул Гарри. Он не мог вспомнить ни одного сна за последние ночи. — Скажем, мне приснилось, что я утопил Снегга в моём котле. Сойдёт…
Рон фыркнул и раскрыл «Оракул».
— Так, надо назвать твой возраст, дату сновидения и число букв в теме… Какая у нас?
— «Утопил», «котёл» или «Снегг»?

боже... это... ОХУЕННО
я понимаю, он неправ, но прочитав это, я поняла, как же я его все же люблю) очень жаль, что не бывает снарри с не-оосным Снейпом((

#8223 2017-05-05 22:02:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так считать хоть до миллиона - это просто арифметика. Весы и гири, конечно, делают гоблины, они-то явно считать умеют, но они и в Хогвартсах не обучаются.

При чём здесь "до миллиона"? Надо знать дроби как минимум.

Анон пишет:

Нет у них литературы, и математики нет, и физики, и географии, и биологии, и химии, и даже рисования нет. Дикие люди. Дети Хогвартса.

Аналог физики - трансфигурация, аналог биологии - травология и уход за маг. существами, аналог химии - алхимия и зельеварение. Всё это куда более актуально для магов, чем закон Ома. А ещё у них изучаются древние языки, астрономия и т.д.

Почему магглы без трансфигурации - не дикие, а маги без физики - дикие? Если магглам не сдалась транфигурация, а магам не сдалась физика?

#8224 2017-05-05 22:05:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я знаю, почему у магов нет литературы!
Потому что в школе все так заебываются писать эссе, что во взрослом возрасте что-то пишут только самые упорные отличники.
У них же к каждому уроку нужно по нескольку футов настрочить! Кстати, это к вопросу, почему на уроках нет теории. Теорию они изучают самостоятельно, плюс всякие исследования проводят, учатся работать с источниками.
Учитель может дать задание - напишите сочинение эссе по такой-то книге, что хотел сказать автор и с чем вы не согласны.
Так что эссе - вполне себе замена уроков литературы.

#8225 2017-05-05 22:08:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если ты хочешь остаться в заповеднике сказок после школы, то ни физика тебе не нужна, ни химия.
Если ты все же хочешь поступать в маггловский вуз - ну, хуй тебе, золотая рыбка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума