Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82201 2024-05-13 21:18:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У меня есть фанон, что в поствоенное время у магов тоже произошёл бум информационных технологий. Те же сквозные зеркала уже в массовом производстве, карты-навигаторы, типа мародёрских, портативные буржуйки для летучего пороха, чтобы можно было лицо дома в гостиной высунуть. Со временем уменьшается до размеров зажигалок. А там, глядишь, и волшебную сеть запустят. На основе технологий думосбора.

Отредактировано (2024-05-13 21:19:14)

#82202 2024-05-13 21:31:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

которое буквально занимается придумыванием отмазок, вот им надо идти в ногу со временем 

У ведущих сотрудников каналы на Ютубе, в тик-токе и еще где-нибудь, часть акков занимается разоблачением "мистифткаций", списывая все на монтаж, глупость и шизу, подкрепляя разоблачения научными фактами, другая часть клепает ролики со всякими драконами и магией, а потом поясняет как именно это на монтаже сделано, а третья наоборот, сидя в шапочке из фольги наваливает РенТВвешного кринжа, что это все точно-точно правда, но власти и масоны скрывают, что б уж точно никто вменяемый не поверил  :lol:
Финансирование от министерства у отдела, кстати, не очень, потому что им и так нормально донатят  :lol:

ГАЛЯ!

#82203 2024-05-13 21:53:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А кто-то из сотрудников, маглорожденный и в теме, создал на базе Хогвартса и остальной магической Британии компьютерную игру, мгновенно ставшую сверхпопулярной у магглов, и сам озолотился, и практически перекрыл возможность раскрытия секретности, так как теперь любые вышедшие на публику проявления магического сообщества можно спокойно объяснять новыми допами к игре и ее же мерчем и косплеерами  =D

Отредактировано (2024-05-13 21:53:37)

#82204 2024-05-13 21:56:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

ну вообще какой-то такой БДЫЩ вполне логичен же

#82205 2024-05-13 21:58:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У ведущих сотрудников каналы на Ютубе, в тик-токе и еще где-нибудь, часть акков занимается разоблачением "мистифткаций", списывая все на монтаж, глупость и шизу, подкрепляя разоблачения научными фактами, другая часть клепает ролики со всякими драконами и магией, а потом поясняет как именно это на монтаже сделано, а третья наоборот, сидя в шапочке из фольги наваливает РенТВвешного кринжа, что это все точно-точно правда, но власти и масоны скрывают, что б уж точно никто вменяемый не поверил 

Блин, а есть такие фанфики?

#82206 2024-05-13 21:59:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я натыкался на игровую ау, но увы, автор, по ходу, её забросила( жаль, классная была

#82207 2024-05-13 22:03:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Видела фанон/промпт о том, что магглам удаётся подключаться в волшебной радиостанции, но они уверены, что это всё такая долго-играющая радиопостановка, созданная очень преданными идее авторами. И магглы слушают её примерно как Night Vale, но постепенно небольшая группа магглов начинает подозревать, что это нифига не аудиодрама.

Вокруг аудиодрамы сформировался целый фандом, попытки по намёкам выяснить, кто такой Вы-знаете-кто (Пол Маккартни? Принцесса Диана?), попытки триангулировать источник сигнала

Отредактировано (2024-05-13 22:03:59)

#82208 2024-05-13 22:15:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще, представляю как министерство должно охуеваеть в наше время, когда кругом камеры, у всех смартфоны на готове, из интернетов хрен что удалишь нормально, на орбите охуилиард спутников и прочее, прочее. У обливейторов со времен учебы Гарри должно было бы сильно прибавиться работы

Даже если всех магов задействовать, вряд ли они осилят обливейтить каждый день миллионы людей, которые видео на ютьюбе посмотрели. А еще военных всех стран, которые шпионскими спутниками много чего снимают. Тут нужны новейшие магические разработки, которые как-то магов спрячут от современных магловских технологий, или статусу секретности конец.

#82209 2024-05-13 23:43:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Да попросят магловские правительства помочь, они скорее всего не откажут. Футаж можно много как оправдать, например, мол, это была рекламная кампания для фентези-фильма, но он умер в продакшене так что это все, что осталось. Кроме всяких задротов с лост медия вики, кто вообще озаботится?
Плюс, магия и волшебники - по моему, последнее, что подумает сегодняшний человек. Скорее, для него это будет секретное оружие или инопланетяне. А подавляющее большинство будет озабочено тем, на что снимать квартиру и все такое.

#82210 2024-05-14 20:32:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Да неужели

Где-то сказано, что Драко плохо и бездарно играл?

Он действительно хорошо летал и игрок неплохой (но я верю что отец может и купил место - но скорее всего Драко проходил испытания в команду, может старый ловец закончил школу, а на нового особо хороших кандидатов не было, а Люциус по своей привичке мог "помочь" сыну). Но
если взять среднее арифметическое - Драко слабее многих крутых игроков, он скорее "хорошист"

#82211 2024-05-14 20:38:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у меня такой вопрос к тем, кто начал читать ГП в детстве: вы знали, что такое философский камень? Что про него есть легенды и он существует не только в ГП?
Мне вот почему-то кажется, что я знала. Либо я узнала примерно в то же время, у меня энциклопедии были и там точно было про алхимию.

Навеяно вечным спором, стоило ли переименовывать философский камень в "камень волшебника" в американской версии, насколько название понятно для детишек и насколько философский камень вообще известен.

Мне было 10, что такое "философский камень" я не знал (но о философии имел представление, конечно  =D ), но название показалось очаровательным и полным интриги. Если бы это был банальный "камень волшебника", ценность книги упала бы в моих глазах (мелкого анона)

#82212 2024-05-14 20:43:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у меня такой вопрос к тем, кто начал читать ГП в детстве: вы знали, что такое философский камень?

Вначале я посмотрел фильм (лет в 12) и только потом начал читать книги. Удивлений и вопросов философский камень не вызвал, ощущалось как что-то знакомое

#82213 2024-05-15 13:26:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он действительно хорошо летал и игрок неплохой (но я верю что отец может и купил место - но скорее всего Драко проходил испытания в команду, может старый ловец закончил школу, а на нового особо хороших кандидатов не было, а Люциус по своей привичке мог "помочь" сыну).

Я тоже думаю, что могло оба фактора сыграть. Может было несколько ребят постарше, которые более или менее на одном уровне с Драко играли, но в итоге отдали предпочтение Драко, потому что его папа помог, а папы других нет.

#82214 2024-05-15 21:29:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Какие у вас безумные фаноны насчет мира ГП?

Или не у вас, но вы встречали такое?

Может в фиках были интересные "вот-это-повороты" и домыслы СТРОГО в рамках канона?

#82215 2024-05-16 21:52:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие у вас безумные фаноны насчет мира ГП?

Или не у вас, но вы встречали такое?

Может в фиках были интересные "вот-это-повороты" и домыслы СТРОГО в рамках канона?

1. Лаванда ужасная трусиха, но в моменты стресса может выдать ТАКОЕ.
2. Том Реддл забрал из дома отца некоторые вещи на память - как маньяк собирает что-то от жертв.
3. Нарцисса первая инициировала примирение с Андромедой.
4. Все сестры Блэк были за шаг от суицида в особо критические моменты жизни.
5. Снейп ходил в магловскую школу.
6. Грюм был влюблен (на расстоянии) в Беллу.
7. Барти и Беллатрикс легко нашли общий язык, поскольку у них были проблемы в общении с отцами.

#82216 2024-05-17 22:55:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

аноны, как думаете, сколько карманных денег в среднем могли получать школьники Хогвартса? с учетом, что тратят только в Хогсмиде?
1 галеон? два? десять, наверное, это много, если волшебная палочка стоит 8?

#82217 2024-05-17 23:18:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Думаю, что по разному, и это может быть причиной конфликта само по себе. Ну то есть я не верю, что у Малфоя и у Уизли это одна и та же сумма была бы.

Кроме Хогсмита ещё можно как минимум в товарно-денежные отношения с другими учениками вступить. Или послать сову с деньгами знакомому продавцу, а он пришлёт покупку. Кстати, у чистокровных ещё могла быть опция просто послать сову правильному продавцу, а счёт тот выставит либо гоблинам напрямую, либо родителям.

А ещё мне кажется, что в каноне в принципе денежная система косая-кривая. И я не про перевод в маггловские деньги, а скорее про соотношение что сколько стоит.

#82218 2024-05-17 23:27:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё мне кажется, что в каноне в принципе денежная система косая-кривая. И я не про перевод в маггловские деньги, а скорее про соотношение что сколько стоит.

с этим согласен. просто я сейчас как раз в написании фичка и приходится думать, что сколько должно стоить...

два галлеона для магглорожденного студента из средней семьи вроде как должны быть достаточной суммой?

#82219 2024-05-17 23:28:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А вообще магглорожденные откуда берут деньги на покупки необходимого, в банке меняют маггловские на волшебные?

#82220 2024-05-17 23:31:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какие у вас безумные фаноны насчет мира ГП?

Чисто-магическую популярную музыку отличает неуёмное использование треугольника.

Снейп умеет вести себя прилично в обществе, просто обычно не хочет. Манерам его обучала Нарцисса в качестве развлечения, это был её маленький pet project. У Снейпа был на неё небольшой краш, и в дальнейшем у него к ней были более добрые чувства, чем к Люциусу.

Павлины Малфоя ведут происхождение от трансфигурированных магглов, пытавшихся взять поместье штурмом в эпоху кромвелевской революции.

Среди старых волшебных семей много серьёзно религиозных католиков и протестантов. Религиозные распри дополнительно подогревали вражду между многими волшебными семействами.

#82221 2024-05-17 23:34:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вообще магглорожденные откуда берут деньги на покупки необходимого, в банке меняют маггловские на волшебные?

вероятно. где же еще?
небось по грабительскому курсу

#82222 2024-05-18 00:17:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

аноны, как думаете, сколько карманных денег в среднем могли получать школьники Хогвартса?

Можно попробовать сплясать от того, что близнецы Уизли на ЧМ поставили что-то около 40 галлеонов, и это были их накопления из карманных денег. С другой стороны, хз, за какой срок эти накопления, и они же не все карманные деньги откладывали, что-то и тратили, ну и плюс вряд ли их можно считать средним случаем.
Или от цен оттолкнуться — сливочное пиво в пабе стоит 2 сикля, билет на Ночной Рыцать — 11 сиклей, сладости, которые Гарри в поезде набрал — 11 сиклей и 7 кнатов, газета в Хогвартс совой — 1 кнат. Ну и так далее, можно в разных книгах посмотреть.
Мне кажется, несколько галлеонов будет нормально на разные мелочи — купить вкусняшек в Сладком Королевстве, выпить сливочного пива в кафе, что-то из канцелярки докупить, если нужно.

Анон пишет:

Кроме Хогсмита ещё можно как минимум в товарно-денежные отношения с другими учениками вступить.

Ага, на факультетских досках точно были объявления о продаже б/у учебников.

Анон пишет:

А вообще магглорожденные откуда берут деньги на покупки необходимого, в банке меняют маггловские на волшебные?

Да, меняют, родители Гермионы так делали во второй книге, например.

#82223 2024-05-18 00:24:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

магглорождённые ещё могут как минимум набрать маггловских ништяков и приторговывать ими втридорога в хоге

#82224 2024-05-18 00:30:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Задумалась, какие магловские ништяки пользовались бы активным спросом...

#82225 2024-05-18 00:43:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Конфеты, чипсы, сухарики, жвачки, газировка
Возможно, канцелярка - не факт что оно прям удобнее, но необычно и может быть этим интересно, а ещё набор разноцветных лайнеров точно проще чем набор разноцветных чернильниц таскать
Из канона не очень понятно, что там магического есть на эту тему, но может быть прокладки, а для старших курсов и презервативы
Раскраски, наборы для вышивки всякой, алмазная мозаика и тому подобное ненапряжное рукоблудие, может ещё нитки для фенечек (яркие! цветные! на все вкусы!), бисер и тому подобное
Может быть развлекательное чтиво.
А для мальчишек ещё пистолеты водяные и с пластиковыми шариками (а если вместо воды взять зелье, то будет серьёзное оружие)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума