Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#82101 2024-05-11 14:49:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, кстати, жду.

Эх, я бы ждал, но не в реалиях нынешнего Голливуд, в котором все ебанулись(
Слишком много любимых и интересных мне канонов в последние годы экранизировали так, что лучше б не. Нет у меня уже никакой веры  :sadcat:

#82102 2024-05-11 14:52:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эх, я бы ждал, но не в реалиях нынешнего Голливуд, в котором все ебанулись(

Интересный визуал наверняка сделают, хоть какой-то клок годноты получим =)

#82103 2024-05-11 14:57:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересный визуал наверняка сделают, хоть какой-то клок годноты получим

Завидую визуальщикам, вам хоть что-то заходит  =D  а мне визуал дело десятое, мне другое важно  :sadcat:

#82104 2024-05-11 15:20:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересный визуал наверняка сделают, хоть какой-то клок годноты получим

Посмотри на "Кольца Власти" и попытайся сохранить надежду на визуал  ;D

#82105 2024-05-11 15:24:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Посмотри на "Кольца Власти" и попытайся сохранить надежду на визуал 

Так КВ, вроде, Амазон делают, а ГП собирается HBO? (Или я путаю). Дом Дракона я с удовольствием наворачиваю как раз из-за красивых дракончиков.

#82106 2024-05-11 15:40:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А сериал про разборки Дамблдора и Гриндевальда кто-нибудь хотел бы?

Нет.

#82107 2024-05-11 18:41:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я, кстати, жду. Мне кажется, что нормально экранизировали только первые 2 книжки, так что я жду нормальной экранизации остальных без сияющей Гермионы, жрона, но с дерзящим Гарри.

а мне интересны потенциальные спин/при/послеквелы, если взлетит

#82108 2024-05-11 18:57:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Эх, я бы ждал, но не в реалиях нынешнего Голливуд, в котором все ебанулись

Не ебанулись, а обленились, перестали заниматься творчеством, только бизнесом. Делают ставку на визуал и максимально херят сюжет, даже если у него есть первоисточник и даже если автор первоисточника принимал участие в создании сценария. Пустые плоские герои, сведённые до одной черты характера, бесконечные инфодампы в духе "рассказываем и ни в коем случае не показываем", плохо играющие дети и ещё хуже играющие взрослые, если это не представители старой актёрской школы.
Современный зритель любит всё валить на "негров, баб, трансов и геев", думая, что они корень зла плохих фильмов, не видя реальной проблемы. Мне даже кажется, что пресловутое дайверсити существует исключительно чтобы гнев зрителя обрушивался на актёров "неправильной" расы и пола, а не на авторов сценария, режиссеров и продюсеров.
Поэтому у меня о ГП сериале крайне заниженные ожидания. Если выйдет вин — хорошо, если нет, ну, стоило ожидать.

Анон пишет:

без сияющей Гермионы, жрона, но с дерзящим Гарри.

К сожалению, Хэйман, по инициативе которого пропихивали вперёд Гермиону и делали придурка из Рона, а также было дохуя намёков на пампкинпай, остался в проекте. Поэтому, с учётом деградации сценариев, Гермиона будет ещё более сияющей дерзкой сьюхой, а Рон ещё более тупым и бесполезным Жроном. Хотя если Хэйман продвигал Гермиону только из-за Эммы Уотсон, то может в этот раз такого перелопачивания сюжета не будет.
Но я почему-то предвкушаю что-то в духе новой экранизации "Перси Джексона", где из девчули сделали дерзкую пустышку-мамаситу, которая просто злая с нифига, а лучший друг ГГ вообще после первой серии потерялся и был как будто бесполезен.

Отредактировано (2024-05-11 18:57:42)

#82109 2024-05-11 22:45:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Малфой даже смог пропихнуть какие-то выгодные для себя законы.

стопудово на лапу дал

Вполне вероятно, но канонный Драко вообще прямолинейный чувак, который вечно говорит, что думает. Он даже к Слагхорну нормально подмазаться не мог, так что со взятками, в отличии от бати, у него бы тоже не выгорело :lol:

#82110 2024-05-11 22:49:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вполне вероятно, но канонный Драко вообще прямолинейный чувак, который вечно говорит, что думает. Он даже к Слагхорну нормально подмазаться не мог, так что со взятками, в отличии от бати, у него бы тоже не выгорело :lol:

Во времена Слагхорна Драко было немного не до подмазывания. Он там на шестом курсе еле живой ходил.

Отредактировано (2024-05-11 22:49:45)

#82111 2024-05-11 22:52:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во времена Слагхорна Драко было немного не до подмазывания.

Но он все равно периодически пытался! Вообще верю, что Драко в силу возраста недостаточно хитровыебанный, например, Люциус в первых частях показан человеком, который умеет и нужные связи поддерживать, и лицо держать, и свое истинное отношение скрывать, если ему это выгодно.

#82112 2024-05-12 09:49:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

лицо держать

Ага, особенно когда он с Артуром подрался. Или когда бесоебил на ЧМ. Хз, он похитрее Драко, конечно, но чёт не похож на прям холодного интригана, как его в фанфиках изображают :dontknow:

#82113 2024-05-12 11:47:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, особенно когда он с Артуром подрался. Или когда бесоебил на ЧМ. Хз, он похитрее Драко, конечно, но чёт не похож на прям холодного интригана, как его в фанфиках изображают

Да уж, Роулинг своим нежеланием облизывать аристократию сильно подкозлила фандому, вот приходится самим долизывать.

#82114 2024-05-12 12:13:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Да уж, Роулинг своим нежеланием облизывать аристократию сильно подкозлила фандому, вот приходится самим долизывать.

:facepalm: я надеюсь это сарказм

Отредактировано (2024-05-12 12:14:08)

#82115 2024-05-12 12:43:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я надеюсь это сарказм

Очевидно же, имхо
Дранон

#82116 2024-05-12 13:12:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Современный зритель любит всё валить на "негров, баб, трансов и геев", думая, что они корень зла плохих фильмов, не видя реальной проблемы. Мне даже кажется, что пресловутое дайверсити существует исключительно чтобы гнев зрителя обрушивался на актёров "неправильной" расы и пола, а не на авторов сценария, режиссеров и продюсеров.

Они не корень проблемы, а ее главный признак. Если создатели ставят себе главной целью отработать повестку, забив на логику, первоисточник и уровень игры, то качественной работы с материалом ждать не приходится.
Просто заметно сильнее. Если взяли плохого актера с подходящей внешностью - зритель поморщится, но ничего не заподозрит. Если взяли плохого актера другой расы - зритель возмутится, потому что это слишком явное заявление "нам насрать, как он играет, у нас негров мало". (Если взяли великолепного актера, который отлично играет - через тридцать секунд зритель забудет про мискаст и согласится, что именно таким и должен быть персонаж.)

#82117 2024-05-12 13:32:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я надеюсь это сарказм

Конечно, сарказм. Чисто по-пролетарски меня фандомный дроч на серебристую аристократию (которой в каноне нет) удручает, но чисто по-человечески я могу понять, откуда оно берётся, и не осуждаю. При этом я также понимаю, что если бы вся эта гпшная аристократия выглядела как советские карикатуры на буржуев, то дроча бы не было и близко =D А тут и в стандарты красоты вписываются, и богатые, и родовитые, сам Мамона велел дрочить и додумывать манеры, острый ум, родомагию и пр.

#82118 2024-05-12 14:53:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, сарказм.

;D хорошо :friends:

Анон пишет:

А тут и в стандарты красоты вписываются, и богатые, и родовитые, сам Мамона велел дрочить и додумывать манеры, острый ум, родомагию и пр.

Додумывать легко, а потом после долгого перерыва включаешь фильмы... Обычные люди. А в фанфиках прямо эльфы дивные.

#82119 2024-05-12 14:57:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Особенно Люциус. Он и его недокрашеные корни натурального блондина для меня как было втф так и осталось

#82120 2024-05-12 15:29:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Меня вообще почему-то каждый раз на дикий ржач пробивает, когда в фикле Люциуса на серьезных щах рисуют чуть ли не ГПшной версией киношного Трандуила  :lol:
Ну в каком месте? Только потому что волосы прямые и длинные? :lol:

#82121 2024-05-12 16:28:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Меня вообще почему-то каждый раз на дикий ржач пробивает, когда в фикле Люциуса на серьезных щах рисуют чуть ли не ГПшной версией киношного Трандуила

Я не против приукрашиваний внешности, в конце концов, красота в глазах смотрящего, может в голове читателя Люциус действительно выглядит дивным эльфом. Просто приукрашивание внешности почему-то всегда идёт рука под руку с ООСом, и Люциус уже не скользкий тип, который периодически жёстко фейлит, но в целом чем-то может обаять и зацепить, и по итогу не совсем самый конч среди УПСов, а реально потерянный брат-близнец Трандуила, который пафосно въезжает в повествование на колеснице, запряженной белыми павлиными, и ебет всех в рот.

#82122 2024-05-12 16:41:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

рука под руку с ООСом, и Люциус уже не скользкий тип, который периодически жёстко фейлит, но в целом чем-то может обаять и зацепить, и по итогу не совсем самый конч среди УПСов, а реально потерянный брат-близнец Трандуила, который пафосно въезжает в повествование на колеснице, запряженной белыми павлиными, и ебет всех в рот.

Вот поэтому я и ору чайкой, ибо перед глазами все канонные фейлы Люциуса проносятся, от не куртуазной драки с Артуром, до крайне жалкого поведения к финалу. И тут внезапно сама сиятельность  :lol:
Хотя, конечно, я с любой Сиятельной Сью ООСовны ору, тот же Снейп, превращающийся в гения тысячелетия, которого сам Волд тайно ссыться, но просто вида не показывает. А про Гарри я вообще молчу, из него делают самых Сиятельных Сьюх, один Повелитель Смерти чего стоит  :lol:
И в целом-то я могу понять почему люди это пишут и зачем, но все-равно смешно.

#82123 2024-05-12 16:52:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

брат-близнец Трандуила, который пафосно въезжает в повествование на колеснице, запряженной белыми павлиными, и ебет всех в рот.

Знаешь, а вот такое бы я почитал, чтобы на пафосе и на павлинах. Но я чаще встречаю Люциуса, который на самом деле воплощает авторское желание низводить и курощать, наряженное в платиновое кигуруми и советские стереотипы о буржуях. И сарказмирует, сарказмирует, сарказмирует...

#82124 2024-05-12 16:53:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

платиновое кигуруми

Мне нужен такой арт  :lol:

#82125 2024-05-12 18:46:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Малфой-старший тоже не великий интриган

Почему? До возрождения Волди у него все хорошо было, Артур вроде где-то упоминает, что Малфой даже смог пропихнуть какие-то выгодные для себя законы.

Вся его задумка с дневником во второй книге. Отправить неизвестную, но явно крайне опасную хрень в закрытое место, где находится его собственный сын :facepalm: Ладно бы он был гадский гад и пытался таким образом ликвидировать не устроившего его сынишку, но нет, сына он вполне любит. И при этом так рискует его жизнью. Реально, чистый гений

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума