Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8176 2017-05-05 14:30:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Разве в те времена, когда было газовое освещение, сидели на баллонах?

Или баллоны или газопровод. Второе сложнее.

Анон пишет:

Как они разбирались в устройстве чуждой им техники? Как они поняли, что ничего не сломали?

Может, гоблинов наняли? Гоблины понимают механику, но не понимают электричество, оттого и пустили слух, что магия и электричество несовместимы.

#8177 2017-05-05 14:30:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

С паровозом: думаю, по принципу - так, у магглов эта штука делает чух-чух-чух, колеса крутятся, из трубы идёт березовый дым. Ну и все. А вместо топки - магия! Там упоминается только машинист и помощник, никаких кочегаров)

#8178 2017-05-05 15:09:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кмк, магия и электричество несовместимы только в местах, где магии дохуя. А чуть отойди и все норм. Министерство не посреди пустыни стоит. И если дом не будет обчарован-зачарован от крыши до подвала, то может и обойтись. Зачем корячиться и зачаровывать шкаф, если маглы изобрели холодильник? И так по мелочи, по мелочи… и магии уже почти нет в доме.

#8179 2017-05-05 15:18:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

С паровозом: думаю, по принципу - так, у магглов эта штука делает чух-чух-чух, колеса крутятся, из трубы идёт березовый дым. Ну и все. А вместо топки - магия! Там упоминается только машинист и помощник, никаких кочегаров)

Но как же усталость металла, износ деталей? Почему он до сих пор не развалился на винтики? Неужели, все же вникли в мерлиномерзскую физику?

#8180 2017-05-05 15:31:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так магия! Отвалилось колесо - палочкой махнул, оно приделалось.
И тут вспомнился анекдот про фею и танкистов...

#8181 2017-05-05 15:50:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон_читающий_книгу. Вроде, сирота у нас Гарри, а в тексте как класс отсутствуют именно родители Гермионы. Пару раз какие то фанерки под названием "родители" провезли и всё. Ем имени, ни характера. Гермиона им даже писем не пишет и вообще видит не больше месяца в год.

#8182 2017-05-05 16:05:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде, сирота у нас Гарри, а в тексте как класс отсутствуют именно родители Гермионы.

Ну а зачем они в истории? Как они могли бы двигать сюжет или что они могли бы ему дать. Как бы писать и описывать персонажей подробно имеет смысл, когда они что-то дают истории. Как впрочем и любые другие детали, поэтому аноны, которые считают недостатком книги, что там не рассказали про судьбу каждого персонажа и про каждый аспект жизни в магическом мире.
Зачем Гарри постоянно следить, пишет ли Гермиона родителям вообще?

#8183 2017-05-05 16:07:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон_читающий_книгу. Вроде, сирота у нас Гарри, а в тексте как класс отсутствуют именно родители Гермионы. Пару раз какие то фанерки под названием "родители" провезли и всё. Ем имени, ни характера. Гермиона им даже писем не пишет и вообще видит не больше месяца в год.

Анон, Ро вообще не заморачивалась с тем, чтобы уделять внимание каким-то там персонажам-маглам, если они не были говнюками типа Дурслей.
Якоб в ФТ - это, блин, воистину революционное явление для этой книгокиновселенной, пока не имеющее в ней аналогов.

#8184 2017-05-05 16:21:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну а зачем они в истории?

Правда, зачем они в истории? Есть же Уизли как образец правильной семьи. Потом еще про семью Луны дадут полслова, что мама допрыгалась, а папа теперь так дочу любит, так любит!.. И под конец подвезут Малфоев со взыгравшими родительскими чуйствами. Все. Дать нормальную семью маглов — фууууу, это же просток акие-то маглы. Гермиона не может сказать "Мне еще надо написать писмьо родителям" или "Мама волнуется из-за всех этих новостей". Она с первых дней называет людей, не отличающихся от ее родителей, пренебрежительным словечком маглы.
Фиг ее знает, эту многодетку Ро. Может, ей семья Гермионы не казалась тру-семьей. Стоматологи, неплохо зарабатывают и всего один ребенок… да еще и маглы… ну фуууу.
Показать магловскую семью, которая не гнобит ребенка-волшебника — слишкам сложна, зойчем лишнии дитали? Первые две книжки были такими толстыми, такими толстыми, что чуть на два тома каждая не распалась!

Отредактировано (2017-05-05 16:29:37)

#8185 2017-05-05 16:24:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В седьмой книге были вроде их имена, когда Гермиона рассказывала, что заменила им воспоминания

#8186 2017-05-05 16:29:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Она с первых дней называет людей, не отличающихся от ее родителей, пренебрежительным словечком маглы.

Ну эээ, а как их еще называть, чтобы назвать именно не волшебников? Есть термин для этого и она его использует.

#8187 2017-05-05 16:30:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В седьмой книге были вроде их имена, когда Гермиона рассказывала, что заменила им воспоминания

Ну я и говорю, несколько раз провезли картонок:
1) В ТК их встретили в Гринготтсе и больше Гермиона о них не вспомнила в том году. Кстати, им хоть сказали, что дочь окаменела? Магам вот сказали, а маглам?
2) В УА Гермиона с родителями во Франции, но изучает магию.
3) В ДС она меняет им память.

Родственные чуйства, однако. В КО Гермиона радуется, что её родители не читают пророк и не знают новостей мира магов.

Даже вики про них знает ровно ни хуя. Даже имён нет. Тока сказано, что дантисты.

Отредактировано (2017-05-05 16:32:12)

#8188 2017-05-05 16:31:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, на что бывшие Грейнджеры жили в Австралии? Или вот приехали они туда, потому что Гермиона им внушила, а дальше? Стоят глазами лупают: зачем мы сюда приехали, на что и где будем жить?!

#8189 2017-05-05 16:37:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон чёта подзабыл о нежности Северуса:

Хотя изрядную часть из вас, несомненно, составляют кретины, я всё же надеюсь, что вы худо-бедно заработаете за СОВ хотя бы «удовлетворительно». Иначе вам придётся столкнуться с моим… неудовольствием.

Иначе болваны, удостоенные неудовлетворительной оценки, будут вдобавок оставлены после уроков.

А это только второй урок!
Или вот ещё:

Скрытый текст

По-моему, отношение к нему школоты ещё очень мягкое:

— Быстро придумывай сон, — сказал он Рону. — Старая жаба вот-вот подойдёт.
— Я в прошлый раз придумывал, — запротестовал Рон. — Твоя очередь.
— Ой, не знаю… — с отчаянием шепнул Гарри. Он не мог вспомнить ни одного сна за последние ночи. — Скажем, мне приснилось, что я утопил Снегга в моём котле. Сойдёт…
Рон фыркнул и раскрыл «Оракул».
— Так, надо назвать твой возраст, дату сновидения и число букв в теме… Какая у нас?
— «Утопил», «котёл» или «Снегг»?

Отредактировано (2017-05-05 16:56:02)

#8190 2017-05-05 16:45:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Внезапное: я бы почитала сонник или какой другой гадательный талмуд, написанный выпускником Хогвартса времен преподавания Снейпа и составленный из вот таких снов или всяких примет касательно Снейпа :lol:

#8191 2017-05-05 17:22:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Или вот приехали они туда, потому что Гермиона им внушила, а дальше? Стоят глазами лупают: зачем мы сюда приехали, на что и где будем жить?!

Так она им может внушила желание переехать. Дом продали, купили там, бизнес перевезли. В Австралию из Британии не так сложно, Содружество же.

#8192 2017-05-05 17:32:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но это же долго :think: Или Гермиона сразу же как домой с вокзала приехали все провернула?

#8193 2017-05-05 17:41:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут прочитал "Цели и средства". Фик хороший, но что то профессор как то слишком уж изменился за лето. Для взрослого чувака такая мутация выглядит странной.

Дык он же того, застрял в подростковом возрасте вместе с Сириусом :lol:

#8194 2017-05-05 17:47:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А Сириус там причём? После битвы за Хог несколько лет прошло, на воле Снейп мог и того, мутировать слегка.

#8195 2017-05-05 17:49:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Сириус там причём?

Просто время от времени пишут, что они оба застряли в подростковом возрасте =)

#8196 2017-05-05 17:50:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Сириус там причём?

Просто время от времени пишут, что они оба застряли в подростковом возрасте =)

Ааа, я просто в контексте конкретного фика не понял, к чему это было.

#8197 2017-05-05 17:58:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ааа, я просто в контексте конкретного фика не понял, к чему это было.

Анон пишет:

Для взрослого чувака такая мутация выглядит странной.

#8198 2017-05-05 18:06:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ааа, я просто в контексте конкретного фика не понял, к чему это было.

Анон пишет:

Для взрослого чувака такая мутация выглядит странной.

Кризис среднего возраста, бывает, знаешь ли.

#8199 2017-05-05 18:17:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А что за «Цели и средства»? Я теперь хочу прочитать.

#8200 2017-05-05 18:19:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума