Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8151 2017-05-05 12:45:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато штрафуют нехуево

За что, за использование зачарованной маггловской техники? Цитату из канона)

Ну мистеру Уизли грозило разбирательство, нет?. Правда там скорее из-за того, что магглы спалили, но не думаю, что зачаровывание маггловских вещей поощрялось, вполне могли брать на карандаш таких умельцев, а то мало ли, сегодня он хорошую микроволновку зачаровал, а завтра пистолет с бесконечными патронами как у Лары Крофт захочет. Даже как часть менталитета - на Хогвартс-экспресс поначалу фукали, потом втянулись.

#8152 2017-05-05 12:46:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Серьезно, кто-то считает, что Крауч-старший был хорошим отцом и ничем разочаровать не мог?

Как отец он был говно, канешн. Обычный отсутствующий отец, который де юре есть, а де факто нет, потому что он на работе тусит днями и ночами. Но что б именно "разочаровал" -это странно.

В оригинале там: "both of us had very disappointing fathers" - а к этой формулировке уже можно натянуть и "мой отец был мудаком, которому было на меня всю жизнь плевать, потом он устроил показуху из моего суда и отправил меня (опустим, что за дело) в тюрьму, где я чуть не сдох, потом империл до посинения и долгие годы держал взаперти, ну и короче мое желание его грохнуть вполне понятно". Не что-то одно, конкретное он имел ввиду, а просто very disappointing, тот еще папенька был, как-то так.

Да даже если опустить всякую дичь, типа Азкабана и Империо, то Крауч-ст же в принципе разочаровывал именно как отец. Барти вряд ли ненавидел его с детства, наверное, все же был период, когда ему хотелось быть хорошим сыном и он пытался как-то обратить на себя отцовское внимание, но, видно, не сбылось. Зато, похоже, УпСы на это самое внимание не поскупились.  =D

#8153 2017-05-05 12:58:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К тому же, на месте Барти младшего было странно не заметить, что отец соблюдает все законы и правила, а сынка нихуёво так нарушил.

Я не думаю, что Барти всерьез считал, что его отмажут по такому делу, - он с припиздью, но не идиот. Просто был в отчаяньи, боялся Азкабана и цеплялся за все, что мог. Наверняка вообще не рассчитывал заранее, что их с Лестрейнджами повяжут.
Отец мог сделать ему одно одолжение: либо провести его суд бесстрастно, либо, в идеале, не вызываться судьей по его делу вообще - там был такой вариант, если я верно помню. А так он не просто его в Азкабан отправил, но еще и потоптался по нему напоследок.
Ну а еще, все же, не следовало слушать умирающую от горя жену и вытаскивать нелюбимого сына, с которым понятия не имеешь, что делать, из тюрьмы, в которую сам же его посадил. Серьезно, всем было бы лучше, даже самому Барти - он уже при смерти был, умер бы себе тихо через пару недель, и душа нормально отошла бы в загробный мир, а не в пылесос бесконечной депрессии.
(это уже лирика, правда, потому что такой херни не предусмотришь))

#8154 2017-05-05 13:03:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

(Зачем-то из-за всех этих дискуссий представил, что было бы, если б в магмире существовали аналоги украинских передач, типа "Хата на тата" и "Кохана, ми вбиваэмо дiтей"  :facepalm:
Про детство Блэков, Крауча и Уизли вполне забойные выпуски можно было бы состряпать)

#8155 2017-05-05 13:05:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В отсутствие телевизора они там пишут друг другу километровые письма. Возможно, их и издают потом. Ну а что? Скандалы, интриги, расследования!

#8156 2017-05-05 13:06:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с визами про то, как волшебники насильно отрывают его от интернетиков и фриланса и запихивают в страшный ужасный Хогвартс, немного забывает, что канон происходит в девяностые  :lol: когда интернета, скайпа, скачивания фильмов и прочих развлекух ещё не было.

Читай не жопой! Я говорил, что хочу почитать про поколение двухтысячных, когда интернетики уже есть и многая школота в них прочно сидит. Другой анон не говорил про интернетики, про телефоны говорил, про скайпы — нет.
Кстати, поколение Гарри сейчас как раз в 2017 году, где есть скачивание фильмов и прочая развлекуха, но они о ней не знают и не узнают.
Ну и небного уже подзаебали эти визги. Говоришь о том, о сем, а тебе в ответ "того анона насильно пихают в Хогвартс!!! анон считает Хогвартс ужасным!!!". Бля, нормально же говорят, что сейчас некоторые слои населения могут рассматривать Хогвартс не только как учебное заведение. Нормально анон говорил, что сейчас не как при основателях, многое изменилось. Но нееееееееет, мы все аноны с визгами, а аноны-волшебники совсем-совсем не читают жопой и не полыхают ненавиздью на ровном месте :facepalm:

Отредактировано (2017-05-05 13:16:41)

#8157 2017-05-05 13:12:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Разочарование может наступить из-за чего угодно. Тот же Гарри мог полностью разочароваться с отце из-за того эпизода у озера. Иногда даже не нужно вести себя мудачески, просто не посчитать важную для отпрыска вещь действителньо важной.

#8158 2017-05-05 13:21:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон с визами про то, как волшебники насильно отрывают его от интернетиков и фриланса и запихивают в страшный ужасный Хогвартс, немного забывает, что канон происходит в девяностые   когда интернета, скайпа, скачивания фильмов и прочих развлекух ещё не было.

Я другой анон и вот просто теоретически интересуюсь - может ли маглорожденный волшебник просто не поехать в Хогвартс, если не хочет?
Вот гипотетическая ситуация: допустим, я маглорожденный волшебник российского происхождения, живущий в каком-нибудь британском Мухосранске в 90-е годы. Родители туда понаехали, ну и вот. Я спокойно учусь в обычной школе и больше всего люблю читать книги и смотреть телик. Посмотрев на жизнь волшебников, может даже проучившись намного в Хогвартсе, я впадапю в шок и ужас и хочу оттуда сьебаться безвозвратно и навсегда. Волшебный мир никогда не создаст столько художественных книг, сколько уже есть в обычном. Я хочу жить под крылышками у мамы-папы, а не в жутком интернате, в одной комнате на пятерых в подвале или в башне. Я боюсь и подземелий. и высоты. Я хочу приключаться только в романах и фильмах, не отрывая жопу от дивана, а ведь скоро и интернетики появятся. Я не хочу учить бытовую магию, потому что в мире маглов для пользования бытовой техникой вообще не нужны никакие специальные знания. Короче, можно мне похерить Хогватрс и навсегда забыть о нем, несмотря на свои магические способности? Или все, только Хогвартс, только волшебный мир, только хардкор?

#8159 2017-05-05 13:23:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Короче, можно мне похерить Хогватрс и навсегда забыть о нем, несмотря на свои магические способности? Или все, только Хогвартс, только волшебный мир, только хардкор?

Можно. Хогварст доброволен, туда можно просто не ехать, никто силком не потащит. Были же прецеденты, когда родители детей туда просто не пускали, и ничего.
Если ребенок от ужаса перед своими способностями не обскурнется и не начнет творить ебалу, никто никуда не потащит.

#8160 2017-05-05 13:24:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я думаю, что можно. Тебе просто зачитают Стаут и предупредят о последствиях его нарушения. И живи как хочешь.

#8161 2017-05-05 13:27:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Волшебный мир никогда не создаст столько художественных книг, сколько уже есть в обычном

Ну а это-то что за аргумент?
Никто не запрещает маглорожденным, да и в принципе, никому, ходить в магловские книжные и читать магловский худлит.

#8162 2017-05-05 13:29:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, а какой литературы тебе не хватает? Любовных романов в магией в БДСМ стиле? Потому что магловские то никто не отменил, а что нибудь волшебники 100% написали. Пусть и не так много, как обычные люди.

#8163 2017-05-05 13:36:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон читает ОФ. Слушайте, но если министерство может понять, где колдуют, но не может понять кто, то зачем члены ОФ кастуют всякую фигню в доме Дурслей? Ведь Гарри и так получил предупреждение за использование магии, где не следует.

— Долго мы ещё будем стоять тут во мраке? — раздался третий голос, женский и совсем незнакомый.
— Люмос!

— Оставь, не надо, я справлюсь куда быстрей! — воскликнула Тонкс и длинным круговым движением провела палочкой над полом.
Книги, одежда, телескоп и весы взмыли в воздух и как попало влетели в чемодан.

— Экскуро! — Помёт и несколько пёрышек исчезли.

— Дезиллюминационное заклинание, — сказал Грюм, поднимая палочку

Да ещё и чары отпирания замка наверняка были.

#8164 2017-05-05 13:41:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я правильно понимаю, что волшебник, если хочет жить среди магглов, а не в гетто, не имеет права колдовать? Нельзя, например, работать обычным ветеринаром и, для более качественного сбора анамнеза, превращаться, пока никто не видит, в собаку? Или если не бесоебишь, то делай, что хочешь?

Отредактировано (2017-05-05 13:42:44)

#8165 2017-05-05 13:42:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Раздалось тихое шипение — и на стенах ожили старинные газовые рожки.

Это нормальный тип светильников в Англии? А то я их последний раз в фильме "Газлайт" встречал. Том самом, чёрно белом.

#8166 2017-05-05 13:43:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это нормальный тип светильников в Англии?

У анона-волшебника три варианта ответа: 1. это норма для Англии, 2. это сатира (господи, что), 3. это суровый магический мир.
Вроде бы это не норма для Англии, так что остается два варианта...

#8167 2017-05-05 13:44:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что волшебник, если хочет жить среди магглов, а не в гетто, не имеет права колдовать? Нельзя, например, работать обычным ветеринаром и, для более качественного сбора анамнеза, превращаться, пока никто не видит, в собаку?

Неправильно. Волшебник имеет право. Но если в дома есть только несовершеннолетние, то вся магия будет приписываться им, потому что других магов на территории нет. Логично? Так уже случилось с магией Добии в ТК. Кто то кастанул - единственный маг - Гарри, значит, это он. Поэтому, если в доме есть взрослые маги, то дети могут колдовать, их не засекут.

#8168 2017-05-05 13:45:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Я правильно понимаю, что волшебник, если хочет жить среди магглов, а не в гетто, не имеет права колдовать? Нельзя, например, работать обычным ветеринаром и, для более качественного сбора анамнеза, превращаться, пока никто не видит, в собаку?

Неправильно. Волшебник имеет право. Но если в дома есть только несовершеннолетние, то вся магия будет приписываться им, потому что других магов на территории нет. Логично? Так уже случилось с магией Добии в ТК. Кто то кастанул - единственный маг - Гарри, значит, это он. Поэтому, если в доме есть взрослые маги, то дети могут колдовать, их не засекут.

Анон, ты с кем сейчас разговаривал, какие несовершеннолетние? Я ни про каких детей и Добби не спрашивал.

Отредактировано (2017-05-05 13:46:11)

#8169 2017-05-05 13:46:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У анона-волшебника три варианта ответа: 1. это норма для Англии, 2. это сатира (господи, что), 3. это суровый магический мир.

А газ они где берут? Правда, с точки зрения магии, не придраться, электричества там нет, чистая механика. Но всё же.

#8170 2017-05-05 14:02:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, а какой литературы тебе не хватает? Любовных романов в магией в БДСМ стиле? Потому что магловские то никто не отменил, а что нибудь волшебники 100% написали. Пусть и не так много, как обычные люди.

Ну судя по тому, что упомянуто в каноне, у них там в основном учебная и прикладная литература, а также биографии. Какой-то художки как "энциклопедии магической жизни", вроде Диккенса или Толстого, позволяющего в развлекательной форме понять волшебный мир и психологию волшебников, не существует, нет волшебной сатиры и юмора, нет  даже тех самых любовных историй, типа какой-нибудь магической Скарлетт, влюбившейся в простого магла с подробным описанием всех переживаний или истории любви гоблинши и волшебника в разгар гоблинских войн, исторической художки тоже нет, и фантастики, а ведь это очень интересно, какая фантастика может быть у волшебников. У них даже в школе литературу не изучают! Святотатство

Ну а это-то что за аргумент?
Никто не запрещает маглорожденным, да и в принципе, никому, ходить в магловские книжные и читать магловский худлит.

Это к тому, что магический мир без художественных магических книг мне-маглорожденному волшебнику не интересен. Вот если бы у них были книги и кино, причем именно на специфические магические темы! А так мрачный закрытый интернат, нудные уроки, зубрежка, да еще Волдеморт впридачу - ну и чем это отличается от магловского мира в лучшую сторону? Не вижу преимуществ.

Отредактировано (2017-05-05 14:03:18)

#8171 2017-05-05 14:08:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Раздалось тихое шипение — и на стенах ожили старинные газовые рожки.

Это нормальный тип светильников в Англии? А то я их последний раз в фильме "Газлайт" встречал. Том самом, чёрно белом.

Анон, когда-то ВЕЗДЕ было газовое освещение. Если учесть, что электричество с магией не уживается, а со свечками не хочешь заморачиваться и волшебные светильники вешать, то логично подключить и оставить газовое освещение. Но! Блэкам тогда пришлось наступить себе на горло и обратиться к маглам. И вопрос, как же газовое освещение осталось до наших времен?

#8172 2017-05-05 14:12:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон с литературой, тише! Ты разбудишь анонов-волшебников с истериками. Отлистни на несколько страниц назад, там есть уже на эту тему разговор. Ебанаты орут, что не написали в каноне ≠ нет у волшебников, адекватные люди говорят, что если худ.лит и есть, то в очень маленьком количестве.

Вот я тоже спрасила, а если я не хочу становиться волшебником, а хочу пройти курс по управлению своей магией и вернуться домой? И что? Вот как анон-волшебник развизжался.

#8173 2017-05-05 14:14:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, когда-то ВЕЗДЕ было газовое освещение.

Да, между свечами и электричеством.

Анон пишет:

Если учесть, что электричество с магией не уживается, а со свечками не хочешь заморачиваться и волшебные светильники вешать, то логично подключить и оставить газовое освещение.

И постоянно сидеть на газовых баллонах? Это опасно, знаешь ли, особенно, когда у тебя на ТБ положен болт, толщиной с факел.

Анон пишет:

Но! Блэкам тогда пришлось наступить себе на горло и обратиться к маглам.

Мы сейчас говорим о людях, которые спиздили паровоз, да?

Анон пишет:

И вопрос, как же газовое освещение осталось до наших времен?

Сохранность освещения меня не удивляет. Оно было крепкое и надёжное, ломаться там нечему особо. Но запасы газа откуда?

#8174 2017-05-05 14:26:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И постоянно сидеть на газовых баллонах? Это опасно, знаешь ли, особенно, когда у тебя на ТБ положен болт, толщиной с факел.

Разве в те времена, когда было газовое освещение, сидели на баллонах?

Мы сейчас говорим о людях, которые спиздили паровоз, да?

И в истории с паровозом меня кое-что смущает. И с зачарованием машины. Волшебники не изучают физику. Вааааабще. И в логику не могут. Как они разбирались в устройстве чуждой им техники? Как они поняли, что ничего не сломали?

А если Блэки тупо врезались в трубу, как этого никто не заметил?

#8175 2017-05-05 14:29:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И как у них там сделана вентиляция? Потому как газовое освещение довольно токсичная штука.

Отредактировано (2017-05-05 14:29:43)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума