Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81451 2024-03-17 17:22:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я читал такой фичок, очень милый)

А ссылки не сохранилось?

#81452 2024-03-17 17:55:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я читал такой фичок, очень милый)

Не тот анон, но подозреваю, что вот https://archiveofourown.org/works/29068419

#81453 2024-03-17 20:53:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

что после 7 книги он из братьев был самый известный. Вкладыш от лягушки только у него был из Уизли, емнип.

Тут не спорю

Анон пишет:

Ну работал он с Джорджем, и что?

У меня просто ощущение что Рон оказался таким вечнг следующим за кем-то, будто своей индентичности, интересов, способностей нет, то как Гарри аврором проработает (не имея тяги особой к зоти, в отличае от того же Гарри), потом к Джорджу в магазин (бизнес-жилки и особой креативности тоже не замечено).

#81454 2024-03-17 21:15:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то как Гарри аврором проработает (не имея тяги особой к зоти, в отличае от того же Гарри)

Но при этом про работу в аврорате в своё время первым заговорил Рон)

“D’you know what you want to do after Hogwarts?” Harry asked the other two, as they left the Great Hall shortly afterward and set off toward their History of Magic classroom.
“Not really,” said Ron slowly. “Except... well...”
He looked slightly sheepish.
“What?” Harry urged him.
“Well, it’d be cool to be an Auror,” said Ron in an offhand voice.
“Yeah, it would,” said Harry fervently.
“But they’re, like, the elite,” said Ron. “You’ve got to be really good. What about you, Hermione?”

Гарри впервые на четвёртом курсе об этом подумал с подачи лже-Грюма, про Рона хз, не его фокал, но у них с Гарри это явно было независимо друг от друга.

#81455 2024-03-17 21:41:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня просто ощущение что Рон оказался таким вечнг следующим за кем-то, будто своей индентичности, интересов, способностей нет

Ну в целом да, это может так видеться. Было бы действительно классно, если бы ему лучше прописали те же хобби или уникальные стремления, но с другой стороны я вот как уже унылый взрослый смотрю и думаю, что ну, работа мечты бывает далеко не у всех и это нормально. Нормально жить обычной жизнью, особенно после того, как ты в 17 лет год подвергал жизнь опасности и охотился на самого ужасного тёмного волшебника вместе с избранным магического мира. И мне нравится хедканонить, что он стал поддерживающим партнёром для Гермионы, хоть в фандоме это и непопулярное мнение =D но их отношения мне напоминают Эми/Джейк из Бруклина 99, а там как раз это и произошло — Джейк бросил работу копа и стал сидеть с ребёнком, чтоб жена могла строить карьеру. А работу в магазине шуток всё-таки легче совмещать с воспитанием детей, их можно прямо туда притащить, в Министерстве так вряд ли сделаешь.

#81456 2024-03-17 22:02:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А работу в магазине шуток всё-таки легче совмещать с воспитанием детей, их можно прямо туда притащить, в Министерстве так вряд ли сделаешь

И важно что за это кучу денег получаешь. Роулинг говорила что Рон стал очень богатым человеком. Я уверена что финансовое обеспечение семьи многие годы было полностью на Роне, пока Гермиона домовиков освобождала и во имя Светлой Идеи работала, до того как стать большим чиновником в министерстве.
"Ну, работа мечты бывает далеко не у всех и это нормально" - Мне наоборот кажется что Рон в аврорат хотел в школьные годы, чтоб выделится среди братьев, а потом уже понял, что эта работа хороша только в мечтах, а в реале душа к ней не лежит, и он от неё не получает удовольствия так как Гарри. Признать что ты ошибся с местом работы и сменить её на то что тебе нравится, это взрослый поступок.

Отредактировано (2024-03-17 22:02:45)

#81457 2024-03-21 17:39:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

О, аноны, а есть фички где Дадли оказывается магом, едет в Хогвартс и у него есть какая-то арка развития? Ну или просто интересно чо он там будет делать  =D

#81458 2024-03-21 19:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, аноны, а есть фички где Дадли оказывается магом, едет в Хогвартс и у него есть какая-то арка развития? Ну или просто интересно чо он там будет делать  =D

Единственный старый фик с таким сюжетом был очень сьюшный. Дадли с Гарри подружились с Малфоем и еще какими-то ребятами и сияли. Приручили цербера и забрали домой к Малфоям кажется.

#81459 2024-03-21 19:17:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, аноны, а есть фички где Дадли оказывается магом, едет в Хогвартс и у него есть какая-то арка развития? Ну или просто интересно чо он там будет делать  =D

Можешь по этому тегу посмотреть https://archiveofourown.org/works?commi … d*+Rowling

#81460 2024-03-21 20:41:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

О, аноны, а есть фички где Дадли оказывается магом, едет в Хогвартс и у него есть какая-то арка развития? Ну или просто интересно чо он там будет делать  =D

такая ветка есть в "Старушке Петти". там еще Петунья была волшебницей, училась на Хафлпаффе. Дадли же попадает на Слизерин и приятельствует с Малфоем.
хороший фик, но на мой вкус отягощен кондовым таким Дамбигадом. я дропнул.

#81461 2024-03-29 21:34:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

По мотивам треда с фиками - никогда не понимал виликую любоффь Снейпа к Лили, если ее по сути не было. Ему было нормально с нациками тесно общаться и оскорблять Великую Любовь. А после того, как Великая Любовь закономерно охуела от подобного, то окончательно уйти к нацикам, не поддерживать ее хотя бы на том же фронте, а буквально присоединиться к тем, кто хочет выпилить Великую Любовь. Надеялся, что Волд за верную службу подарит Лили как рабыню? :troll:

Но даже после типа-раскаяния у Дамблдора, он говнил подростка за то, что он сын школьного буллера Снейпа. Почему-то на то, что Лили просила за Гарри у Волда ему похуй, на единственное о том, что хоть как-то связано с Лили он наплевал от души.

Нихуя не понимаю, зачем Ро так все вывернула, вроде хотела показать его не таким уж человеком-говно, но по итогу его образ ломается постоянно, как и декларируемая Великая Любовь. Логично, если бы он после "Грязнокровки" задумался о том, что сделает его компашка с Великой Любовью и присоединился бы к Дамби и ко в дальнейшем, даже оставив ветку с шпионажем у Волда, а погибли бы Поттеры из-за предателя, например. Или то, как Снейп в первых книгах очень прохладно относился, но теплел с каждым годом. А вот так... Нахуя и зачем, не понимаю.

#81462 2024-03-29 21:36:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется, что я уже видел здесь подобный пост. Причем слово в слово.

#81463 2024-03-29 21:38:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А где вообще в каноне сказано, что Снейп был влюблён в Лили?

#81464 2024-03-29 21:39:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если он сказал "грязнокровка" в момент острого унижения, это ещё не значит, что он считал ЛЮБИМУЮ девушку унтерменьшем. Детский сад какой-то 🤦

Детский сад это считать, что важно только если тебя-лапушку не считают унтерменьшем. А если других, как ты - то и хрен бы с ними.

#81465 2024-03-29 21:41:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я все равно считаю, что после миллиона униженных извинений

А их был прям миллион? Он вроде одну ночь в коридоре провел и всё?

#81466 2024-03-29 21:42:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А их был прям миллион?

Да даже если бы миллион. Лили было ненормально общаться с человеком, который считает маглорожденных недолюдьми, но специально ее считает за чуть большего человека. Он нихуя до самого последнего не сделал.

#81467 2024-03-29 21:43:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

к тем, кто хочет выпилить Великую Любовь

Володька Поттеров звал присоединиться, так-то, и явно не чтобы их выпилить.

#81468 2024-03-29 21:48:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где вообще в каноне сказано, что Снейп был влюблён в Лили?

По-моему, это само собой разумеется, даже если напрямую не сказано. Снейп весь светился рядом с Лили и явно не только от дружеских чувств. Хотя меня подбешивает этот треугольник. Сычев, Ерохин и Енотова, блин.

#81469 2024-03-29 21:56:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, это само собой разумеется, даже если напрямую не сказано

Ну не знаю, я ничего такого в каноне не видела, и когда Гарри Волдеморту сказал "Снейп любил мою маму", а тот ему "У него были бабы и получше", я подумала "Во тупой, как будто любить можно только в этом смысле" :dontknow:

#81470 2024-03-29 22:00:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что Белла любит Волдеморта, в каноне тоже не сказано. Но Роулинг говорит, что это так.

#81471 2024-03-29 22:00:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хотя меня подбешивает этот треугольник. Сычев, Ерохин и Енотова, блин.

Зря Ро вообще сделала этот блядский треугольник. Если бы Снейп тупо познакомил бы Лили с магмиром, сгорел бы с того, что она к гриффам пошла,.и никакой хуеты с Великой Любовью. У фд было бы меньше повода для срачей, но Снейп цельным был, понял, что никакой человек не заслужил Авады от Лорда, закономерно бы говнился на сына школьного буллера и в конце сказал, что защищал из-за своей ошибки (оставил ребёнка сиротой).

#81472 2024-03-29 22:04:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Отвечу здесь, чтобы не оффтопить в теме фиков.

Анон пишет:

Как бы поступила нормальная девушка с позиции морали 2024 года? После слезных извинений, сказала бы, что прощает, и постепенно свела бы общение на нет

Нормальная девушка с позиции морали 2024 года обозвала бы его мудаком и расистом.

Анон пишет:

А Снейпу было 16 лет

Лили тоже, но от нее почему-то требуется мудроженственность уровня бабы Сраки.

Анон пишет:

Снейпу было капец как непросто. Его травили гриффиндорцы, презирали свои. Возможно это была единственная возможность хоть как-то социализироваться, поднять свой социальный статус, или он считал, что это единственная возможность.

Ахуеть. То есть это дает ему карт-бланш на то, чтобы считать кого-то недочеловеком?

#81473 2024-03-29 22:16:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как бы поступила нормальная девушка с позиции морали 2024 года?

Обложила бы хуями в ответ и продолжила бы общаться как и раньше.
В 21м веке, да и в 20м, обложить приятеля/приятельницу хуями для подростков вообще как чихнуть.

#81474 2024-03-29 22:19:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он вроде одну ночь в коридоре провел и всё?

На вражеской территории, где его могли попетать и учителя за нарушение правил, и мародеры за сам факт существования (с).
И ушёл потому, что Лили сказала что видеть его больше не хочет, а не потому что было мало решимости прорасти там в пол на месте.

#81475 2024-03-29 22:21:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё все так пишут, как Лили на всю жизнь обиделась на одно слово Снейпа, ну и королева драмы - как будто она лет семьдесят прожила, и шестьдесят из них ему в спину плевала. Олло, ей 5 лет оставалось жить, и все это время шла война, на которой они были на разных сторонах, удивительно, что не помирились с песнями и танцами

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума