Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81326 2024-02-25 16:36:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там же был ещё Драко и он бы разболтал о том, что никакой отработки не было

Да он сам ссал в лес идти. Думаю, он бы с радостью согласился потусить пару часов в хижине в обмен на молчание

#81327 2024-02-25 16:44:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, он бы с радостью согласился потусить пару часов в хижине в обмен на молчание

Кто ж поверил бы ему на слово)

#81328 2024-02-25 16:49:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, он бы с радостью согласился потусить пару часов в хижине в обмен на молчание

В тот момент да, а потом бы подуспокоился и мог реально разболтать. Или шантажировал бы, вот как к Рону в больничное крыло приходил угрожать — вроде и фигня вопрос, если так подумать, но нервы бы потрепал.

#81329 2024-02-25 16:56:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Что там с новым сериалом по ГП?

#81330 2024-02-25 16:58:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там же был ещё Драко и он бы разболтал

Драко можно было прикопать под ближайшим кустом. или вон акромантулам сдать.

#81331 2024-02-25 16:59:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что там с новым сериалом по ГП?

Недавно тизер с датой выложили. 2026 год.

#81332 2024-02-25 17:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Хагрид все еще мог не разделять детей хотя бы, а походить с ними вместе немного и отправить назад. А то там неведомая хуйня, убивающая животных, идите поищите дохлого единорога, детишки, она ж не может напасть на вас. Если б не кентавры, то что было бы с Гарри, интересно? Квиррелморт просто убежал бы, чтоб не палиться раньше времени?

#81333 2024-02-25 19:02:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

На этом персонаже анон выдохнул, закрыл и удалил игру

я не могу так сделать. там есть Билл! и я надеюсь, что его можно романсить.

Нельзя
Можно только ровесников, и то не всех
Зато можно и девочек и мальчиков, вне зависимости от твоего пола

#81334 2024-02-25 19:29:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нельзя

ну вот. и как дальше жить?

#81335 2024-02-25 20:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Министерство магии Трансильвании вроде как нигде не упоминается. Упоминается сборная по квиддичу, но в реальности у Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии тоже свои отдельные сборные по футболу. Но вопроса это не снимает: каким образом распределяются эти юрисдикции в соответствии с маггловским переделом границ? Очевидно, что как-то распределяются, иначе не было бы, например, никакого Министерства магии США — на момент образования Конфедерации и подписания Статута о секретности ещё не было такого государства.

Анон, Министерство магии Трансильвании может и нет, а вот отдел по международному сотрудничеству есть.

ГП и Кубок огня:
— Я не сомневаюсь, мистер Крауч поправится в самое ближайшее время, — с важностью заверил Перси. — Я так счастлив, что смог взять на себя его ношу. Ведь мы не только посещаем балы… — Перси рассмеялся с нарочитой деланностью. — Столько всяких дел накопилось в его отсутствие. Вы ведь слышали, Али Башира поймали на контрабандном ввозе ковров-самолетов. Сейчас ведем трудные переговоры с трансильванцами, настаиваем, чтобы они подписали Международный запрет дуэлей. У меня в начале года была встреча с главой их отдела по международному сотрудничеству…

Кстати, в США нет  Министерства магии, там есть Магический Конгресс Управления по Северной Америке (как-то странно перевели с Magical Congress of the United States of America, MACUSA), созданный волшебниками Северной Америки после Салема. Причём, Международный Статут о Секретности и MACUSA появились почти одновременно. Статут приняли в 1689 году, вступил в силу в 1692 году, MACUSA создали в 1693. Хм, интересно, получается волшебники Северной Америки почти за 80 лет предвидели создание USA?

Ирландия, отдельно от Великобритании, у неё своя Ирландская международная ассоциация (по квиддичу), а ещё есть справочник «Команды по квиддичу Великобритании и Ирландии», при этом лига квиддича объединённая, Британско-ирландская.

ГП и Орден Феникса
— Уровень седьмой. Отдел магических игр и спорта, включающий в себя штаб-квартиру Британско-ирландской лиги квиддича, Официальный клуб игроков в плюй-камни и Сектор патентов на волшебные шутки.

Отредактировано (2024-02-25 20:59:49)

#81336 2024-02-25 21:05:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

каким образом распределяются эти юрисдикции в соответствии с маггловским переделом границ

Как я понимаю сами волшебники этим занимаются. Например, волшебники Северной Америки после охоты на салемских ведьм объединились и создали свой собственный орган управления. А примерно через 80 лет они горячо, аж до драки, обсуждали вопрос, надо ли бороться за освобождение от британских магглов. В итоге по примеру британского Министерства магии решили в войне не участвовать.

#81337 2024-02-26 16:07:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, если тут можно такое спрашивать: порекомендуйте любимые клипы про Дамблдора (и старого, и молодого).

#81338 2024-02-26 17:27:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, если тут можно такое спрашивать: порекомендуйте любимые клипы про Дамблдора (и старого, и молодого).

https://www.youtube.com/watch?v=CtENG07XlsA

#81339 2024-02-26 18:47:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Чтобы не флудить в теме фиков:

Анон пишет:

А есть фанфики, где Гарри отказался от участия в Турнире? Ну вот просто взял и отказался, ему со всех сторон: "у тебя КОНТРАКТ! МАГИЧЕСКИЙ! Ты НЕ можешь отказаться!", но при этом как и в каноне не понятно чем грозит отказ

Мне интересно, почему никто (я не про Гарри, с ним-то все понятно) не попытался настоять на исключительно формальном участии - когда вышел, развел руками "ну не шмогла я, не шмогла" и ушел. Фейл на испытании точно ничем не грозит (Флер со вторым не справилась), при этом решается проблема скандала с двумя чемпионами Хогвартса.

#81340 2024-02-26 18:56:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

исключительно формальном участии - когда вышел, развел руками "ну не шмогла я, не шмогла" и ушел

ВОТ! Вот! Я тоже часто об этом думаю!

#81341 2024-02-26 20:44:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не попытался настоять на исключительно формальном участии - когда вышел, развел руками "ну не шмогла я, не шмогла" и ушел

Наверное, магию волшебного контракта с кубком так не обманешь. Можно не справиться с заданием, но всерьёз попытаться нужно.

#81342 2024-02-26 21:54:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ещё вариант пришёл в голову.
Гарри честно пытается участвовать.
Но перед выходом собственно на арену к нему подходит тот же Снейп и оглушает. Или накануне опаивает зельем бесконечного поноса. Или ещё как-нибудь выводит из строя.

И что? неужели кубок не засчитает техническое поражение в таком случае?;)

#81343 2024-02-26 22:00:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Можно не справиться с заданием, но всерьёз попытаться нужно.

Было б неплохо, если б это в книге упоминалось, а то я не помню, чтоб Гарри в каноне даже задумывался о таком варианте, а ему говорили "Нельзя". Там вообще не объяснили, а чем, собственно, грозит нарушение магического контракта, емнип.

#81344 2024-02-26 22:07:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Было б неплохо, если б это в книге упоминалось, а то я не помню, чтоб Гарри в каноне даже задумывался о таком варианте, а ему говорили "Нельзя".

Гарри-то и не задумается, но удивительно, что и остальные не попытались высказаться. Даже те, кому на безопасность Гарри плевать - это все еще второй чемпион от Хогвартса, и на этом основании можно было бы потребовать, чтобы реально в Турнире участвовал только один.

#81345 2024-02-26 22:11:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне встречались варианты, где Гарри подавал заяву в Министерство, чтобы его официально признали взрослым. Раз кубок посчитал его годным участвовать в турнире где положено только 17-летним, значит это пруф что он тоже наравне с ними и следовательно никакие опекуны (Дамблдор и Дурсли) ему уже не полагаются.

#81346 2024-02-26 22:20:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне встречались варианты, где Гарри подавал заяву в Министерство, чтобы его официально признали взрослым. Раз кубок посчитал его годным участвовать в турнире где положено только 17-летним, значит это пруф что он тоже наравне с ними и следовательно никакие опекуны (Дамблдор и Дурсли) ему уже не полагаются.

А Министерству, конечно, не похуй на желания подростка. Да и не кубок ограничение по возрасту устанавливал, оно новое и искуственное. Иначе не было бы смысла в заграждающей линии, которую так старались обойти - будь это под контролем кубка, достаточно было бы просто озвучить, а дальше пусть кидают, все равно не пройдут.

#81347 2024-02-26 22:28:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Там вообще не объяснили, а чем, собственно, грозит нарушение магического контракта, емнип.

Нет, но необходимость участвовать чётко обозначена:

We must follow the rules, and the rules state clearly that those people whose names come out of the Goblet of Fire are bound to compete in the tournament.

Someone put Potter's name in that goblet knowing he'd have to compete if it came out.

И когда Каркаров сказал, что он готов прямо сейчас отказаться от турнира и уехать, Грюм ему ответил, что это пустая угроза:

You can't leave your champion now. He's got to compete. They've all got to compete. Binding magical contract, like Dumbledore said.

Анон пишет:

это все еще второй чемпион от Хогвартса, и на этом основании можно было бы потребовать, чтобы реально в Турнире участвовал только один

Так требовали же, там и Каркаров скандалил, и мадам Максим возмущалась, и Флёр. Всё упёрлось в то, что раз уж кубок выбрал чьё-то имя, то в соответствии с правилами этому человеку приходится участвовать.

#81348 2024-02-26 22:38:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так требовали же, там и Каркаров скандалил, и мадам Максим возмущалась, и Флёр. Всё упёрлось в то, что раз уж кубок выбрал чьё-то имя, то в соответствии с правилами этому человеку приходится участвовать.

Я про фактическое участие. Да, у чемпионов нет возможности просто отказаться и уехать, равно как и нельзя полностью исключить Гарри из числа участников, но можно было потребовать ограничить его участие формальным присутствием.

#81349 2024-02-26 23:17:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, но необходимость участвовать чётко обозначена

Обозначена, и что? А чем это грозит, не сказали.
- Вам придется участвовать.
- А если мы не хотим?
- Вам придется.
- А почему?
- Контракт.
Офигеть объяснение.

#81350 2024-02-26 23:30:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

можно было потребовать ограничить его участие формальным присутствием

Очевидно, это не вариант. Этого не предлагал как никто из условных «противников» Гарри типа Каркарова, так и никто из Хогварта, а там Дамблдор был вообще не рад участию Гарри, и если б это можно было как-то обойти — скорее всего, все с радостью бы ухватились за такую возможность. Даже нейтральный судья Крауч-старший говорит, что выбранный чемпион должен участвовать в соревновании.

Анон пишет:

Обозначена, и что? А чем это грозит, не сказали.

Думаю, это потому что внутри сюжета все в курсе, а читателю достаточно информации, что альтернативы участию нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума