Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81276 2024-02-16 10:30:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Возможно, если у них будет свободный остров, где можно спокойно побегать по лесу, поохотиться на зайцев и мышек,

Но оборотням не хочется охотиться на животных, судя по всему, они опасны только для людей) иначе Питера Люпин бы уже сожрал, хаха.
Не знаю, зачем городить огород, если есть зелье. Анон выше правильно сравнил с нейролептиками.

#81277 2024-02-16 10:32:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

По-моему, здесь все зациклились на том, что зелье - лучшее в мире изобретение, всем срочно его надо. А было ли оно изучено на наличие побочных эффектов? Не ухудшает ли оно здоровье при постоянном применении? А то вполне возможно, что оно хоть и снимает  неприятные симптомы, но наносит вред определенным органам, и в целом дает еще больший вред.

Потому что так в каноне написано :bubu:

#81278 2024-02-16 10:40:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наверное. По крайней мере, вроде не было инфы о том, что их не берут заклятия в целом и непростительные в частности.

Вообще у них может быть высокая устойчивость, но если берет, то не самая плохая альтернатива дорогостоящему зелью - каст бесплатный, пациент не страдает. Ну, непростительное, да, ну так опиаты тоже наркотики, а без них было бы грустненько.

#81279 2024-02-16 10:49:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ты очень дальновидный. Вот тебе вопрос: откуда ДОХУЯ денег возьмем на зелье? Откуда ДОХУЯ высококлассных зельеваров возьмем, чтоб его варить в промышленном масштабе?

Ну оборотней так-то не тысячи? Скорее всего десятки, ну может сотня после похождений Грейбека в ДС. Зелье дорого покупать одному, но опт всегда дешевле, во-первых, во-вторых, откуда государства берут деньги на субсидизацию медицины? Налоги. Плюс благотворительность, Мунго частично на это существует.
Зельевары в Мунго как бы тоже должны быть.
К тому же если все оборотни начнут пить зелье, новых оборотней появляться не будет и эта проблема пропадёт вообще лет через сто.

Анон пишет:

И как существуют общины оборотней, если, по-вашему, они так опасны друг для друга?

Общины оборотней, которые мы видим в каноне так-то находятся под влиянием Грейбека и не гнушаются кусать людей. Хз, что они бы делали все вместе в изоляции, но в каноне написано, что симптомы оборотничества в любом случае мучительны. Кто-то будет заниматься селфхармом, кто-то нет.

#81280 2024-02-16 11:44:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ути-пути, бедняжечки.

Ну вообще-то да, бедные люди. Можно подумать, оборотни не заслуживают нормального отношения или в чём-то виноваты самим фактом своего оборотничества.
Ты что-то совсем уж неприлично передёргиваешь. Если есть возможность облегчить превращенмя, то почему она лишняя?

In the second half of the twentieth century, several potions were devised to soften the effects of lycanthropy. The most successful was the Wolfsbane Potion.
The monthly transformation of a werewolf is extremely painful if untreated and is usually preceded and succeeded by a few days of pallor and ill health.

https://www.wizardingworld.com/writing- … werewolves

Анон пишет:

откуда ДОХУЯ денег возьмем на зелье? Откуда ДОХУЯ высококлассных зельеваров возьмем, чтоб его варить в промышленном масштабе?

Из госбюджета, например. У благотворителей, тоже вариант. Сколько там тех оборотней-то, вряд ли даже сотни, соглашусь с аноном выше.

Анон пишет:

А было ли оно изучено на наличие побочных эффектов? Не ухудшает ли оно здоровье при постоянном применении? А то вполне возможно, что оно хоть и снимает  неприятные симптомы, но наносит вред определенным органам, и в целом дает еще больший вред.

А если без фантазий? Хоть где-то есть хоть малейший намёк на то, что у зелья есть побочки? На то, что оно вредное?

Анон пишет:

где можно спокойно побегать по лесу, поохотиться на зайцев и мышек

Не, оборотни охотятся на людей, животные им неинтересны в этом плане.

#81281 2024-02-16 12:17:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Блин, анон с вопросом про оборотней вовсе не планировал срач, мне идеи для фичка нужны были. Но спасибо всем, кто ответил, ваши рассуждения очень интересно читать. Теперь у меня есть взгляд на проблему с разных сторон :heart:

#81282 2024-02-16 12:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А ещё у бывших пожирателей имущество конфисковать и направить на благие цели: зелье для оборотней, реабилитация жертвам круциатуса и империуса, компенсация пострадавшим магглорождённым...

#81283 2024-02-16 14:06:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А ещё у бывших пожирателей имущество конфисковать и направить на благие цели:

Ой. Когда это так работало...

#81284 2024-02-16 17:43:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой. Когда это так работало...

При советской власти  =D но недолго

#81285 2024-02-16 18:22:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ой. Когда это так работало...

Дай помечтать о волшебстве в волшебном мире :sadcat:

#81286 2024-02-16 20:36:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Откуда ДОХУЯ высококлассных зельеваров возьмем, чтоб его варить в промышленном масштабе?

А зачем дохуя специалистов? Сколько там тех оборотней? Снейп Люпину зелье таскал не котлами, а стаканами. Одного-двух котлов, вероятнее всего, за глаза хватит. Ну трех. Что, один человек не справится?

#81287 2024-02-16 21:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

У анона есть хедканон на тему этого зелья, что создавший его Дамокл Белби, сам является оборотнем, которого пытались завербовать в ПС во время первой войны, и обратили из-за его отказа. И возможно зелье создавалось в первую очередь для себя. Плюсом к этой теории может быть то, что в ГП и ПП его племянник говорит, что его отец в ссоре с братом и не общается с ним. Возможно после того как Белби обратили, брат из страха и невежества оборвал с ним связи.

#81288 2024-02-16 23:18:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что, один человек не справится?

Хз, насколько оно трудоемкое, сколько и в каких условиях может храниться. В каноне были упоминания, что кто-то, кроме Снейпа, вообще обладает нужными скиллами для его приготовления? Тот же Слагхорн, например?

#81289 2024-02-16 23:26:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне были упоминания, что кто-то, кроме Снейпа,

Не, я понимаю, Снейп у нас гений и уникальный светоч, но уж как минимум создатель зелья варить его умеет. И он скорее всего вполне ещё жив-здоров. И думаю, уж в Мунго есть зельевары, которые изготовлением зелий занимаются куда серьезнее, чем школьный учитель.

#81290 2024-02-16 23:40:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

В каноне были упоминания, что кто-то, кроме Снейпа,

Не, я понимаю, Снейп у нас гений и уникальный светоч, но уж как минимум создатель зелья варить его умеет. И он скорее всего вполне ещё жив-здоров. И думаю, уж в Мунго есть зельевары, которые изготовлением зелий занимаются куда серьезнее, чем школьный учитель.

Не-не, я не к тому, что Снейп был единственной надеждой оборотней, я просто реально не помню, как в каноне было) Но ты прав, в Мунго такие зелья точно смогут делать. То есть все упирается в то, что Люпин там единственный настолько социализированный оборотень? А что было с тем чуваком, которого в ОФ покусали, он там как раз в Мунго лечился и Люпин пытался его ободрить?

#81291 2024-02-16 23:44:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В каноне были упоминания, что кто-то, кроме Снейпа, вообще обладает нужными скиллами для его приготовления?

Ну да.

“I’ve been feeling a bit off-color,” he said. “This potion is the only thing that helps. I am very lucky to be working alongside Professor Snape; there aren’t many wizards who are up to making it.”

В переводе, кстати, немного отсебятины)

— Мне последнее время неможется. И помогает только это зелье. Его мало кто умеет варить, но мне посчастливилось: я работаю с профессором Снеггом. А равных ему в зельеваренье нет.

Анон пишет:

То есть все упирается в то, что Люпин там единственный настолько социализированный оборотень?

Скорее в то, что про оборотничество Люпина не знали, поэтому он вряд ли мог заказать это зелье в Мунго (или что-то вроде), не раскрыв себя.

#81292 2024-02-16 23:50:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну люпин у нас как минимум единственный оборотень, который ходил в Хогвартс, если мне не изменяет память, так что да, уникально социализированный

#81293 2024-02-16 23:52:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

единственный оборотень, который ходил в Хогвартс

В основном каноне. Если брать расширенный, то неа.

#81294 2024-02-16 23:56:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

То есть все упирается в то, что Люпин там единственный настолько социализированный оборотень?

Ну, вряд ли, хотя и маргиналов среди них полно.
Вообще, в каноне не описано, конечно, как оно всё организовано. Подозреваю, что либо никак, либо плохо и, работая в медицине, я ни хрена не удивлён =D Ещё и поклонники Володи небось двигают идеи, чо нам этот сброд лечить, на что идут наши налоги, отогнать их подальше от нашего уютного мирка, а кого покусают - ну, это его проблемы. Убрать этих прекрасных личностей, наладить процесс - и с мертвой точки дело сдвинется.

#81295 2024-02-16 23:59:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну люпин у нас как минимум единственный оборотень, который ходил в Хогвартс

Если из тех, кого укусили в детстве, то вероятно. А если человека заразили в подростковом или взрослом возрасте, то вряд ли, всё-таки большинство волшебников в Хогвартсе отучились.

#81296 2024-02-17 00:00:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну люпин у нас как минимум единственный оборотень, который ходил в Хогвартс

Скорее, единственный укушенный в детстве, который ходил в Хогвартс. Взрослые укушенные тоже ходили же.

Анон пишет:

Если брать расширенный, то неа

Вот не люблю этот канон, но, блин, люблю Кьяру :heart:

#81297 2024-02-17 00:02:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ещё и поклонники Володи небось двигают идеи, чо нам этот сброд лечить, на что идут наши налоги, отогнать их подальше от нашего уютного мирка, а кого покусают - ну, это его проблемы

Но самые упоротые оборотни как раз были поклонниками Волди, он же им обещал раздолье, так что тут странно =D

#81298 2024-02-17 00:05:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но самые упоротые оборотни как раз были поклонниками Волди, он же им обещал раздолье, так что тут странно

Ну, я скорее про тех поклонников, кто на политику влиял, это явно не изгои-оборванцы из общины. Амбридж и вовсе без поклонения Володе справляется.
А так что удивительного, и в гестапо евреи бывали =D

#81299 2024-02-17 00:07:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но самые упоротые оборотни как раз были поклонниками Волди, он же им обещал раздолье

Так Волдеморту-то по большому счёту выгодно, чтобы оборотни были сегрегированными, маргинальными и озлобленными на весь мир, так проще ими управлять. Оборотней же использовали, они не полноценные союзники, это хорошо видно на примере Сивого.

#81300 2024-02-17 00:25:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В основном каноне. Если брать расширенный, то неа.

Расширенный это Кьяра из Мистери?
я не знаю даже, как на нее реагировать. ее даже не запирают, и она в полнолуние свободно бегает по территории Хога. это ж капец полнейший. и зелье она как минимум один раз пропустила. а то и не один.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума