Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81251 2024-02-15 23:31:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И оборотни такими темпами могут попросту вымереть

Ну так и ладно? Ликантропия - это болезнь

Так я и считаю, что это хорошо! Это же болезнь, которую можно победить.

Отредактировано (2024-02-15 23:31:24)

#81252 2024-02-15 23:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так я и считаю, что это хорошо! Это же болезнь, которую можно победить.

Боюсь, что только в теории. Всегда найдутся маргиналы, которые будут плевать на нормы и творить беспредел

#81253 2024-02-15 23:40:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну так и ладно? Ликантропия - это болезнь

а потом к мир магии придут новые магглорожденные и начнется: вы уничтожаете культуру оборотней! даешь отказ от зелья!

#81254 2024-02-15 23:42:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Боюсь, что только в теории. Всегда найдутся маргиналы, которые будут плевать на нормы и творить беспредел

Но в принципе, это возможно, т.к. магмир довольно маленький, так что и оборотней мало. Вероятность, что реально в какой-то момент отловят всех нарушающих закон оборотней, выше, чем проделать то же с разносчиками опасной болезни среди магглов.

Кстати, а что происходит с магглами, которых покусал оборотень? Они становятся оборотнями или помирают?

#81255 2024-02-15 23:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всегда найдутся маргиналы, которые будут плевать на нормы и творить беспредел

Судя по тому, что ирл наблюдаем в эпоху доступной АРВТ - о да...
Начнется движение за сохранение вымирающей культуры оборотней. Появятся фанатики с плакатами "ликантропия - не болезнь, а вариант нормы". Среди экзальтированной молодежи распространится мода на проведение полнолунных вечеринок и саботаж принятия зелья, чтоб как деды завещали. Раздадутся вопли "государство нас травит своими зельями и хочет превратить в послушных марионеток".
Тем временем, зелье совершенно не мешает оборотню кусаться - зато позволяет сохранить рассудок, и, как только оно станет легко доступным, сразу найдутся желающие применить адекватного, но заразного оборотня в личных разборках.
А потом все это как рванет, и войны с гоблинами покажутся фигней))

#81256 2024-02-15 23:45:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а что происходит с магглами, которых покусал оборотень? Они становятся оборотнями или помирают?

умирают

#81257 2024-02-15 23:47:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а что происходит с магглами, которых покусал оборотень? Они становятся оборотнями или помирают?

Емнип, чаще всего умирают, но какой-то очень маленький процент обращается.

#81258 2024-02-15 23:54:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати, а что происходит с магглами, которых покусал оборотень? Они становятся оборотнями или помирают?

В допах формулировка вот такая:

In the late nineteenth century the great English authority on werewolves, Professor Marlowe Forfang, undertook the first comprehensive study of their habits. He found that nearly all those he managed to study and question had been wizards before being bitten. He also learned from the werewolves that Muggles ‘taste’ different to wizards and that they are much more likely to die of their wounds, whereas witches and wizards survive to become werewolves.

https://www.wizardingworld.com/writing- … werewolves

#81259 2024-02-16 00:05:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У меня была мысль о создании типа резерваций для оборотней, где у них были бы свои школы, медучереждения и собственное производство. Но, это всё-таки дискриминация тех оборотней, кто хочет жить среди других волшебников. С другой стороны, лично мне бы не хотелось, чтобы в школе где учится мой ребенок преподавал оборотень (потому что Люпин как минимум раз забыл выпить свое зелье, а ещё во время учебы регулярно сбегал из Визжащей Хижины, чтобы пошастать с друзьями по окресностям)

Принудительно изолировать всех оборотней по полнолуниям на безлюдном острове. В остальном - должны быть такие же права, как у других волшебников. Детей оборотней засунуть в Хогвартс, пусть ассимилируются.
Зелье - излишне. Все оборотни должны в полнолуние находиться в резервации, а кто бегает на свободе - получает Аваду.

Отредактировано (2024-02-16 00:10:25)

#81260 2024-02-16 00:36:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анону не кажется, что животные как-то страдают от трансфигурации, по крайней мере заметно для учеников. Имхо, если б так было, то это стоило бы упомянуть. Например, когда Псевдо-Муди юзал паука для демонстрации, детям явно было не по себе, то есть у них нет привычки к страданиям подопытных животных.

#81261 2024-02-16 00:43:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анону не кажется, что животные как-то страдают от трансфигурации, по крайней мере заметно для учеников.

Да, я думаю сам процесс не болезненный. Во всяком случае, когда люди превращаются в животных или других людей, им не больно. Примеров превращения людей в предметы вроде не было, так что нельзя сказать об ощущениях, но нет оснований считать, что там вдруг сильно иначе.
А психологически животные, имхо, просто не осознают, что произошло, так что никак не реагируют.

#81262 2024-02-16 00:46:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Примеров превращения людей в предметы вроде не было

Слагхорн маскировался под кресло, правда, не помню, трансфигурация это была или что-то другое.

#81263 2024-02-16 00:50:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зелье - излишне.

Чего это оно излишне, если оно позволяет оборотню сохранить разум — следовательно, не грызть и не царапать себя, например?

#81264 2024-02-16 00:58:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А оборотней Империо берёт?

#81265 2024-02-16 01:15:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А оборотней Империо берёт?

Наверное. По крайней мере, вроде не было инфы о том, что их не берут заклятия в целом и непростительные в частности.
Единственное, был эпизод, когда Беллатриса оглушающими швырялась в егерей и Сивого, там все рухнули на месте, кроме него, он опустился на колени. Но непонятно, то ли это из-за оборотничества, то ли, например, в него меньше заклятий попало, чем в егерей, то ли это всё индивидуально и кто-то легче поддаётся заклинаниям.

Отредактировано (2024-02-16 01:15:13)

#81266 2024-02-16 02:15:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зелье - излишне. Все оборотни должны в полнолуние находиться в резервации

Это типа чтоб они там друг друга грызли? Гуманно, да.

#81267 2024-02-16 06:11:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

на Снейпа часто негодуют, что он пообещал отравить жабу Невилла, хотя по факту не отравил, и даже не вспомнил об этом

Почему не вспомнил? Он дал жабе зелье, сваренное Невиллом, просто ему тогда помогла Гермиона. А если бы Гермиона в тот момент была в больничном крыле, например, то жабе была бы хана. Фанаты Снейпа говорят, что он так типа подстегивал Невилла лучше учиться, но это какая-то хуевая педагогика, лучше бы меньше его пугал

#81268 2024-02-16 07:59:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это типа чтоб они там друг друга грызли? Гуманно, да.

Ути-пути, бедняжечки. Лучше, чтоб вокруг Хогвартса бегали и детей грызли, да :lol:

Анон пишет:

Чего это оно излишне, если оно позволяет оборотню сохранить разум — следовательно, не грызть и не царапать себя, например?

Министерству не похуй ли, царапают ли оборотни себя?
Ну ладно, оборотнегуманисты, давайте варить сто тыщ тонн дорогостоящего зелья и заставлять всех оборотней его пить. А так как его пить надо несколько дней, то придется еще и строить под содержание оборотней в это время тюрьму. (А если половина оборотней пьет зелье, а другая - нет, все равно все они перегрызутся. И скорее всего пившие зелье отхватят сильнее. Но мы ведь оборотнегуманисты, мы этого не хотим! Поэтому надо всех заставить пить.) Только это ваше зелье никак не решает проблему. Решает проблему полная изоляция от людей по полнолуниям.
Хотя, может, и это необоротнегуманненько? Ведь бедные оборотни не кушают! Это угнетение! Нарушение свободы! Как же так, они бедняжки, будут сидеть на пустом острове? Думаю, Министерству стоит запустить оборотней в магловские города на полнолуние и пожелать приятного аппетита.

#81269 2024-02-16 08:11:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, у тебя так подгорает, будто оборотни реально на твоего близкого напали, несмотря на свою выдуманность, а потом ещё под дверью насрали O_o
Никто не опровергал необходимость изоляции (у которой возможны варианты, пусть будет тот же остров как ты предлагал), только говорили, что к этому хорошо бы добавить зелье

#81270 2024-02-16 08:21:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Зелье как бы хорошо не только с точки зрения гуманности (хотя это вообще-то тоже важный фактор в нормальном обществе). Что вероятнее, что оборотни, вынужденные жрать себя в изоляции каждый месяц, пойдут добровольно опять изолироваться, или что оборотни, которые смогут спокойно лежать, свернувшись калачиком и не страдать (сохраняя разум, между прочим!), пойдут опять изолироваться? Конечно, можно отлавливать тех, кто не пошёл, но как бы нахуя бросать силы на это и рисковать, если проблему можно решить вложениями, которые быстро окупятся.

#81271 2024-02-16 09:16:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Только это ваше зелье никак не решает проблему. Решает проблему полная изоляция от людей по полнолуниям.

А что мешает сделать и то, и другое? Изолировать и дать зелье. Почему это зелье лишнее? Зачем наказывать людей за то, в чем они не виноваты (а это твое* "зелье излишне" это именно наказание, пустой садизм)?

Почему они должны в этой изоляции грызть себя и друг друга, если зелье существует?

Это как людей в остром психозе запереть в тюрьму, а таблетки принципиально не давать. А зачем, они ж заперты, другим не навредят, зачем ещё о чем-то думать?

Отредактировано (2024-02-16 09:21:02)

#81272 2024-02-16 09:23:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но их нам тоже как-то не особо жалко, в отличие от домашнего животного, к которому ты привязался.

Ну, допустим, рандомную жабу или крысу мне не особо жалко. Но енота (!) жалко любого. Мне бы не хотелось делать такие опыты, вот если наоборот, чашку превращать в мышь - это как-то гуманнее.

#81273 2024-02-16 09:24:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Министерству не похуй ли, царапают ли оборотни себя?

Анон, ты очень недальновидный. Надеюсь, ты далёк от принятия важных решений.

Ты сам подумай, куда легче убедить людей идти добровольно, в концлагерь или в санаторий? И как легче обходиться с опасными существами - с их согласия или через их сопротивление?

#81274 2024-02-16 10:24:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Возможно, если у оборотней будет свободный остров, где можно спокойно побегать по лесу, поохотиться на зайцев и мышек, то они не будут без веской необходимости грызть и царапать себя и друг друга?
По примеру Люпина с друзьями, которые, кстати, выглядят, как пригодные для охоты объекты.

Отредактировано (2024-02-16 10:25:03)

#81275 2024-02-16 10:30:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, ты очень недальновидный. Надеюсь, ты далёк от принятия важных решений.

А ты очень дальновидный. Вот тебе вопрос: откуда ДОХУЯ денег возьмем на зелье? Откуда ДОХУЯ высококлассных зельеваров возьмем, чтоб его варить в промышленном масштабе?

Анон пишет:

Почему они должны в этой изоляции грызть себя и друг друга, если зелье существует?

Вот скажите мне, откуда вы в принципе взяли, что оборотни, бегающие на открытой территории, обязательно грызут себя и друг друга? На моей памяти грыз себя только Люпин, когда был заперт в закрытых помещениях. И как существуют общины оборотней, если, по-вашему, они так опасны друг для друга?

Анон пишет:

Зачем наказывать людей за то, в чем они не виноваты (а это твое* "зелье излишне" это именно наказание, пустой садизм)?

Я не предлагал запретить им пить зелье (если кто пьет), я считаю, что обеспечивать всех оборотней зельем - лишние траты.
По-моему, здесь все зациклились на том, что зелье - лучшее в мире изобретение, всем срочно его надо. А было ли оно изучено на наличие побочных эффектов? Не ухудшает ли оно здоровье при постоянном применении? А то вполне возможно, что оно хоть и снимает  неприятные симптомы, но наносит вред определенным органам, и в целом дает еще больший вред.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума