Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8101 2017-05-05 09:49:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ты что, Хогвартс придумали, чтоб унижать и курощать таких, как ты, и не давать тебе юзать интернетик

Да я б и сейчас интернетик с радостью променял бы на возможность полетать! как мне хочется.  :lol:

#8102 2017-05-05 10:02:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Им просто нужно нагнуть маглорожденных, выдернуть из привычного мира, выкинуть в еболу и протоптаться.

Анон, а ты уверен, что Хог тыщу лет стоит именно для этого? Точно-точно?
Дискуссия на тему недостатков магического общества и образования с твоей стороны как-то начинает подозрительно напоминать комикс, где Ро уносят санитары под вопли "Пидорасы! Пидорасы!"...

#8103 2017-05-05 10:07:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И хватит уже приплетать Средневековье. У волшебников развита медицина, у волшебников не по стописят детей в семье (распоросились только Уизли). У них не средневековое общество, у них просто неспособность в логику и искусственность.

Видишь ли, анон, который приводил примеры обучения ВЕ методом "в жопу ТБ, вот конь и вот поле, пиздуй" в 20м и немного в 21ом веке - он тоже не из средневековья, и сам анон, и старшая его подруга - единственные в семье, большинство детей периода советского обучения ВЕ - тоже без стописяти братьев-сестер, и дедушка анона тоже...
То есть, стописяти детей уже не было, а не безопасность все еще клали. Потому что привычный образ мышления и иные понятия о безопасности - я же выжил, вот и он выживет.

#8104 2017-05-05 10:14:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, а я могу пройти ускоренный курс по контролю магии, а потом обратно вернуться, если не хочу быть волшебником и просирать достижения цивилизации?

То есть, вай-файчик и телек? Анон, техника обычно плохо с магией уживается  :lol: Именно поэтому в Хоге нет мобильных телефонов, а не потому, что злые маги отбирают.
Зато ты можешь, как поднатореешь в магии, зачаровать свою технику, как Артур Уизли зачаровал машину, и прекрасно совмещать одно с другим. В Азкабан за это не сажают.

Слушай, ты чем читаешь? Я НЕ хочу быть волшебником и не буду колдовать. Я просто не хочу сидеть на пороховой бочке (а вдруг я психану и колдану пиздец) или чтобы меня считали пороховой бочкой.

#8105 2017-05-05 10:20:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я НЕ хочу быть волшебником и не буду колдовать.

Тогда ты не родился волшебником, анон, ты обычный маггл, не переживай  :lolipop:

#8106 2017-05-05 10:21:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон тут прочитал "Цели и средства". Фик хороший, но что то профессор как то слишком уж изменился за лето. Для взрослого чувака такая мутация выглядит странной.

#8107 2017-05-05 10:22:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда ты не родился волшебником, анон, ты обычный маггл, не переживай

В Хогварстсе можешь мыть полы. Или сов стеречь.

Кстати, аноны, а что делать с магами у которых от переживаний заблокировался дар, как у Меропы?

#8108 2017-05-05 10:24:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Хогварстсе можешь мыть полы. Или сов стеречь.

Какой Хогвартс? Ты не сквиб, ты маггл) Если волшебный дар есть, он будет хотеть проявляться.

#8109 2017-05-05 10:26:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Им просто нужно нагнуть маглорожденных, выдернуть из привычного мира, выкинуть в еболу и протоптаться.

Анон, а ты уверен, что Хог тыщу лет стоит именно для этого? Точно-точно?
Дискуссия на тему недостатков магического общества и образования с твоей стороны как-то начинает подозрительно напоминать комикс, где Ро уносят санитары под вопли "Пидорасы! Пидорасы!"...

Ну, я другой анон, но. Я верю, что Основатели хотели просто обучать волшебников без всяких там задних мыслей. Но потом Основатели умерли, а перед этим разосрались с Салазаром. А еще позже волшебники начали окукливаться. Я допускаю, что в целом волшебникам плевать на маглов. Действительно, никто не является забирать ребенка или объяснять его родителям, что экзорциста не надо звать. Но волшебникам не понравится, если эти дети вырастут вне Хога, скучкуются, назовут себя какими-нибудь Людьми Х и запилят свою организацию. И внутри волшебного мира далеко не всем волшебникам хочется видеть маглорожденных и менять свой мир под порядки магловского. Вот и получается, что Хог просто пережевывает маглокровок. Они и в родном мире ноль без палочки, и в волшебном не очень-то много значат. Вот после воцарения избрания Гермионы Министром Магии ситуация может поменяться. Но я считаю, там перегибали не хуже чистокровных.

#8110 2017-05-05 10:30:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А еще позже волшебники начали окукливаться.

Окукливаться они, судя по всему, начали ДО. Так как взрослый маг может отбиться от маглов, которые пришли его сжечь, а вот ребёнок или подросток против 2-3 человек не выстоит. Поэтому и пришлось обучать где то, где маглов нет. Так что, если вспомнить охоту на ведьм, то окукливание логично. А дальше дороги просто разошлись из за отсутствия необходимости взаимодействия.

#8111 2017-05-05 10:30:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, я другой анон, но. Я верю, что Основатели хотели просто обучать волшебников без всяких там задних мыслей.

Вот ты прав и понятно объясняешь свою точку зрения)
Согласен.

#8112 2017-05-05 10:31:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот и получается, что Хог просто пережевывает маглокровок. Они и в родном мире ноль без палочки, и в волшебном не очень-то много значат. Вот после воцарения избрания Гермионы Министром Магии ситуация может поменяться.

Анон, загляни в Вики, первый маглорожденный министр магии был избран уже в 1962-м году. Настолько ничего не значат, что аж министрами могут быть, ага.

#8113 2017-05-05 10:32:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

И хватит уже приплетать Средневековье. У волшебников развита медицина, у волшебников не по стописят детей в семье (распоросились только Уизли). У них не средневековое общество, у них просто неспособность в логику и искусственность.

Видишь ли, анон, который приводил примеры обучения ВЕ методом "в жопу ТБ, вот конь и вот поле, пиздуй" в 20м и немного в 21ом веке - он тоже не из средневековья, и сам анон, и старшая его подруга - единственные в семье, большинство детей периода советского обучения ВЕ - тоже без стописяти братьев-сестер, и дедушка анона тоже...
То есть, стописяти детей уже не было, а не безопасность все еще клали. Потому что привычный образ мышления и иные понятия о безопасности - я же выжил, вот и он выживет.

Но у нас, магглов, как-то быстрее доходит до людей, что ТБ нужна.

#8114 2017-05-05 10:32:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Окукливаться они, судя по всему, начали ДО.

Хогу тысяча лет, статут о секретности принят в 1600 какой-то там.
Но как бы логично, что отдельно обучать юных волшебников потребовалось еще до того, как статут ввели, по иным причинам)

#8115 2017-05-05 10:33:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Маглорождённый - это не значит, что он сторонник изменений. Он может на 100% принять точку зрения чистокровных магов и двигать их идеи.
В интервью сказано, что после второй магической отменили законы, которые были выгодны только чистокровным магам. Но, бля, как они вообще дожили до 21 века эти законы?

#8116 2017-05-05 10:33:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но у нас, магглов, как-то быстрее доходит до людей, что ТБ нужна.

Эээ. Брейкинг ньюз, поздравляю.

#8117 2017-05-05 10:35:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

волшебникам не понравится, если эти дети вырастут вне Хога, скучкуются, назовут себя какими-нибудь Людьми Х и запилят свою организацию. И внутри волшебного мира далеко не всем волшебникам хочется видеть маглорожденных и менять свой мир под порядки магловского.

Зачем столько сложностей если имя ребенка появлялось сразу после его рождение детей, можно бы было тупо сразу воровать ну или убивать в зависимости от степени дарковости, возможно как-то так упсы и собирались решать вопрос магглорожденных, опять таки можно и позже своровать, память стереть и воспитывать отдельно от чистокровных, в послушный, настоящий второй сорт, а то как-то несерьезно.

#8118 2017-05-05 10:35:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но у нас, магглов, как-то быстрее доходит до людей, что ТБ нужна.

У нас инвалидов содержать дорого. А у них, судя по всему, не особо. Вот будет у тебя человек без глазиков и придётся долго и мучительно думать, куда его деть. А там новые глазики вставят с опцией смотреть через затылок.

Кстати, о глазиках. Когда Грюм потерял глаз, если во время суда над Каркаровым, у него оба глаза? А судили его, явно, уже после окончания первой магической?

#8119 2017-05-05 10:35:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маглорождённый - это не значит, что он сторонник изменений.

Я о том, что его УЖЕ избрали. Маглорожденные УЖЕ могли быть министрами. Для сравнения, первая женщина-президент у магглов появилась в 1974-м.

#8120 2017-05-05 10:37:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот и получается, что Хог просто пережевывает маглокровок. Они и в родном мире ноль без палочки, и в волшебном не очень-то много значат. Вот после воцарения избрания Гермионы Министром Магии ситуация может поменяться.

Анон, загляни в Вики, первый маглорожденный министр магии был избран уже в 1962-м году. Настолько ничего не значат, что аж министрами могут быть, ага.

И? Я знаю, про министра. Но он был один, просидел лет шесть, если не путаю. После него был хоть один министр-маглорожденный? Много ли маглорожденных заняло высокие посты? Иииии мое любимое, как изменилась политика при и после? Уж не этот ли министр стал один из катализаторов массового присоединения чистокровных к Волдеморту? Что было после него? Так ли много он значил или это был местный Обама?

#8121 2017-05-05 10:37:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я о том, что его УЖЕ избрали. Маглорожденные УЖЕ могли быть министрами. Для сравнения, первая женщина-президент у магглов появилась в 1974-м.

А вот королевы и императрицы были куда раньше. Править им никто не мешал.

#8122 2017-05-05 10:39:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Окукливаться они, судя по всему, начали ДО.

Хогу тысяча лет, статут о секретности принят в 1600 какой-то там.
Но как бы логично, что отдельно обучать юных волшебников потребовалось еще до того, как статут ввели, по иным причинам)

Ну да. Они как разнесут все вокруг, потому что в чем-то ошиблись во время колдунства!

#8123 2017-05-05 10:39:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хогу тысяча лет, статут о секретности принят в 1600 какой-то там.

Я думаю, что в 1600 его оформили, как документ.Но общие положения уже витали в воздухе. Это примерно как судебники на Руси: что убивать некомильфо знали и без них, но они чётко определили преступления и наказания за них.

#8124 2017-05-05 10:40:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И? Я знаю, про министра. Но он был один, просидел лет шесть, если не путаю. После него был хоть один министр-маглорожденный? Много ли маглорожденных заняло высокие посты?

А много ли маглорожденных вообще?
После него было 6 немаглорожденных и 7-я - Гермиона. По-моему, это вполне вписывается в общий процент маглорожденных (которых тупо меньше, чем чистокровок и полукровок).

#8125 2017-05-05 10:41:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот королевы и императрицы были куда раньше.

Они рождались королевами. А министр магии, как и президент - должность выборная. Не "тебе повезло родиться", а "тебя избрали".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума