Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81176 2024-02-10 15:38:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но как они не перепутают цель с кем-то ещё?

Не проблема! Чем больше Блэков поймают, тем лучше :lol:

#81177 2024-02-10 15:42:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, что Барти, что его мать на тот момент были умирающими уже, возможно, это как-то могло помешать нормально считать человека и понять, кто это. Барти это отдельно подчеркивает, когда про это рассказывает.

#81178 2024-02-10 15:42:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они чуют людей, их чувства и эмоции.

А если маг фанат медитаций и умеет входт в состояние абсолютного равновесия или хотя бы контролировать собственные эмоции?

#81179 2024-02-10 15:49:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так они потом вроде не доехали до Хогвартса на поезде, а вышли и опять отправились своим ходом. Если их всех туда согнали, то они тупо оставили Хогвартс без этой самой защиты на время.

Там же много дементоров было. Часть осталась у Хогвартса, часть отправилась обыскивать поезд.

Анон пишет:

Вообще непонятно, с чего они решили, что Сириус вообще полезет на поезд, если мы знаем, что туда спокойно можно долететь на метле.

Скорее всего, были обязаны проверить. Они и в Хогсмиде патрулировали, вон паб Розмерты не раз обыскивали, она очень недовольна была.

Анон пишет:

Но как они не перепутают цель с кем-то ещё?

Хз. Как-то запоминают и различают? В случае с Краучами могли особо не проверять, и там довольно специфическая ситуация была, местами поменялись двое больных, умирающих людей.

#81180 2024-02-10 18:21:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Как жаль, что так мало в каноне влияния волшебства на технику. Засняла бы камера видеонаблюдения Дементора? А что бы она показала на "Фиделиусе"? А снимки из космоса Диагон Алллеи или Хогвартса? А можно ли наложить конфундус на смартфон? А как влияли заклинания, которые каким-то образом стирали волшебников из жизни маглов, когда был наложен статут о секретности? Что кто-то бегал по архивам и подчищал? Или взмахнул палочкой и все бумажки раз и потеряли часть строчек?

#81181 2024-02-10 19:05:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Или взмахнул палочкой и все бумажки раз и потеряли часть строчек?

Думаю, это

#81182 2024-02-10 19:24:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А если маг фанат медитаций и умеет входт в состояние абсолютного равновесия или хотя бы контролировать собственные эмоции?

Есть теория, что когда Снейп не соглашался с Гарри по поводу лучшего способа борьбы с дементорами, он имел в виду окклюменцию) мне нравится эта версия, имеет смысл, что если закрыть свой мозг от внешнего воздействия, дементорам будет сложнее высасывать положительные воспоминания или эмоции.

#81183 2024-02-10 19:31:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А снимки из космоса Диагон Алллеи или Хогвартса?

Думаю, ничего бы не показали. Похоже, что волшебные локации скрыты как бы в других измерениях или пространственных карманах, хз, какие для этого термины.

#81184 2024-02-10 19:31:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А к Рону там какие претензии? Что не сдержал смешок

Именно эти претензии и есть. Имя - это просто имя, хуле он ржал. Это не так чтобы незаметно и необидно. За это и получил в отместку от Драко.


Анон пишет:

дементорам будет сложнее высасывать положительные воспоминания или эмоции.

Думаю, душу все равно могут высосать.

#81185 2024-02-10 19:39:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Думаю, душу все равно могут высосать.

Душу, думаю, да. Но чтоб до этого дошло, надо, чтоб тебя заметили, а с окклюменцией в теории легче спрятаться типа. В принципе, сходится с тем, что Сириус в тюрьме делал, он тоже свои эмоции делал менее доступными за счёт собачьей формы.

#81186 2024-02-10 19:49:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имя - это просто имя, хуле он ржал.

Наверное, от пафосного «Малфой, Драко Малфой». Потому что необычным именем волшебников не удивить, у них там чуть ли не у каждого второго такое.

#81187 2024-02-10 19:55:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пафосного

Это у нас могут быть ассоциации с Бондом, а у Рона-то нет)

#81188 2024-02-10 20:01:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Наверное, от пафосного «Малфой, Драко Малфой».

Так или иначе, а Драко обиделся именно на то что ржали над именем или так посчитал) За что тут же и сказал все что думает по этому поводу.

#81189 2024-02-10 20:04:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это у нас могут быть ассоциации с Бондом, а у Рона-то нет)

Ну прост Драко так небрежно представил Крэбба и Гойла, а потом красиво представился сам, что оно и без связки с Бондом смотрелось забавно, наверное)

#81190 2024-02-10 20:20:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

у Гарри по поводу Драко была сильная ассоциация с Дадли ещё в магазине Малкин, когда Драко выпендривался что заставит родителей купить ему метлу даже если это против правил.

а про Слизерин, мне кажется, больше повлияли слова Хагрида, что там только тёмные волшебники учатся и сам-знаешь-кто.

#81191 2024-02-10 20:40:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кмк, там всё в комплексе — там и Драко, который ещё в магазине Гарри не понравился, а в поезде уже прям педаль в пол, рассказывал, что надеется на Слизерин; и Волдеморт, который убил родителей Гарри и пытался убить его самого, учился на Слизерине, ну и слова Хагрида про тёмных волшебников со Слизерина, да.

#81192 2024-02-10 22:28:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Или взмахнул палочкой и все бумажки раз и потеряли часть строчек?

Думаю, это

Представляю себе - три строчки на странице, потом на пол листа пустота, потом опять строчки. Ни капли ни вызовет вопросов. Надеюсь они работу этого заклинания хорошо продумали и оно так не делало.

#81193 2024-02-10 22:54:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Имя - это просто имя, хуле он ржал. Это не так чтобы незаметно и необидно. За это и получил в отместку от Драко.

Во-первых, все-таки не ржал, а попытался скрыть смешок. Во-вторых, там наверняка еще манера держать себя сыграла. Я сомневаюсь, что многие пятиклассники смогут сохранить спокойное лицо, если к ним подойдёт пафосный мальчишка и представится "очень приятно, Царь".
Ну и Драко проехался там не по манерам Рона, а по его семье целиком, назвав их сбродом (и что-то мне подсказывает, что он сказал бы это вне зависимости от реакции Рона на знакомство).

#81194 2024-02-10 23:07:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Во-первых, все-таки не ржал, а попытался скрыть смешок.

Там даже так:

Ron gave a slight cough, which might have been hiding a snigget.

Мог и правда в неудачный момент кашлянуть, хотя я думаю, что реально постарался прикрыть смешок, но как бы ответная реакция Драко «обосрать в ответ семью» сама по себе говорящая и для него характерная, он и потом так не раз делал.

#81195 2024-02-10 23:27:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

а по его семье целиком, назвав их сбродом

Нет, он назвал их нищебродами.
Он сказал мол ты смеешься над моим именем? А мне твое даже знать не нужно, видишь рыжего в обносках - знай, семья нищебродов, которые рожают в стиле дал бог зайку.

Анон пишет:

и что-то мне подсказывает, что он сказал бы это вне зависимости от реакции Рона

Не, до этого он Рона благополучно игнорировал.
Ну да, у Драко характер не сахар, и он любит наговорить дерьма разного с видом детской непосредственности. Невилл к примеру перед ним ни в чем не был виноват и ни с кем особо не дружил, но Драко все равно до него доебывался.

Анон пишет:

сохранить спокойное лицо

Это ессно. Но если ты кого-то высмеиваешь, то очевидно этот кто-то обидится. Немногие могут спокойно снести насмешку, хотя реакция будет разная. Кто-то просто расстроится, кто-то будет держать дистанцию, а кто-то начнет бычить в ответ.

#81196 2024-02-10 23:48:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, он назвал их нищебродами.

Позже, когда объяснял Гарри, с кем стоит общаться, а с кем нет:

Если ты будешь общаться с отребьем вроде Уизли и этого Хагрида, тебе же будет хуже.
You hang around with riff-raff like the Weasleys and that Hagrid and it’ll rub off on you.

Замечу, что Уизли тут во множественном числе, хотя конфликт был только с Роном. Причем Рон до этого момента молчал.

Отредактировано (2024-02-10 23:50:17)

#81197 2024-02-13 16:58:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Попалась на ЛивЛиб статья "5 персонажей, которых хочется обнять", в конце, как водится, ГП, куда же без семикнижия. Какого же персонажа хочется обнять автору? Ну, наверное Снейпа, скажете вы. Но нет.

это, разумеется, самый несчастный, самый униженный, хуманизация одноногой собачки и просто...

#81198 2024-02-13 17:01:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

можно говорить о сложной судьбе Поттера . Но на его стороне был целый волшебный мир

неужели нет фичка про Драко попаданца в тушку Поттера и вынужденного разгребаться с тем, как на стороне того "был целый волшебный мир"?

#81199 2024-02-13 17:03:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати, а как аноны относятся к штампу "зачарованное магловское оружие разной степени тяжести" в поттерверсе?
Не обязательно огнестрел, анон сейчас курит макси по эпохе Мародёров и в очередной раз натыкается на "в программе Шармбатона преподают фехтование на зачарованных клинках" (откуда пошёл штамп географически, понятно ежу, но интересна популярность).

#81200 2024-02-13 17:09:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Он ребенок, который противостоит целому миру.

Где Драко противостоит целому миру, шта O_o Он типичный мажор, а все его проблемы из-за Волдеморта.

Анон пишет:

Но на его стороне был целый волшебный мир, его заранее обожали за то, что он избранный.

Первый курс — бойкот из-за снятых баллов. Второй — из-за парселтанга. Четвёртый — из-за Турнира. Пятый — травля на уровне Миристерства. Шестой — ага, вот тогда уже избранность и все дела, только Гарри это отношение не нравилось абсолютно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума