Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81101 2024-02-04 23:45:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На слизерин вряд ли, у него после Малфоя и слов Хагрида уже было предубеждение.

Как по мне так сильней всего на него подействовали именно слова Рона, потому что к тому моменту Гарри уже решил с ним дружить.

#81102 2024-02-05 00:11:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Как по мне так сильней всего на него подействовали именно слова Рона, потому что к тому моменту Гарри уже решил с ним дружить.

Рон толком ничего не сказал, кроме того, что не хочет туда попасть. А вот Хагрид выдал и про "все плохие - оттуда", и про Волдеморта. Ну и распределяли Гарри раньше, так что он не мог быть уверен, что попади он на Слизерин, они с Роном окажутся на разных факультетах.

#81103 2024-02-05 00:20:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интересно как живут и жили маглы в таком мире. Конечно волшебники типо следят, но интересно сколько маглов теряют память на постоянной основе.

Учитывая, что магглы не видят дементоров, вполне возможно, что и боггарты на них не действуют.

#81104 2024-02-05 00:24:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Учитывая, что магглы не видят дементоров, вполне возможно, что и боггарты на них не действуют.

Не видят, но так-то дементоры и на маглов действуют. Полтергейсты и боггарты тоже, кстати, так родители Люпина познакомились.

#81105 2024-02-05 05:32:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Так бесит меня эта тема с Гарри Перевеллом. Да половина чистокровных родственники этим Перевеллам, я уверена. Гонты и Поттеры за столетия уже успели породниться с разными семьями. Но тут вот такой вот уникальнейший Гарри появляется и претендует на титул и наследство Перевеллов - ага, а других потомков будто нет совсем. Вообще бесят эти наследия и титулы, некоторые авторы столько времени в фиках уделяют, чтоб медяки героя пересчитать - сколько там у него галеонов в банке и какие у него титулы - да какая, блин, мне разница! Уффф

#81106 2024-02-05 05:37:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Закречал чайкой 
Нет, анон, не могли. Они этот ящик еле доволокли

Вообще-то я про взрослых волшебников от Чарли, если что. Малышни в этом варианте нет вообще

Отредактировано (2024-02-05 05:38:16)

#81107 2024-02-05 08:26:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Гонты и Поттеры за столетия уже успели породниться с разными семьями

Гонты не очень успели,  они поколениями женились между собой.

#81108 2024-02-05 10:39:50

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати про друзей Чарли: получается в теории кто угодно мог на метле в Хогвартс залететь?

#81109 2024-02-05 10:40:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати про друзей Чарли: получается в теории кто угодно мог на метле в Хогвартс залететь?

Вот да, это тоже интересный вопрос)

#81110 2024-02-05 10:51:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати про друзей Чарли: получается в теории кто угодно мог на метле в Хогвартс залететь?

Вот да, это тоже интересный вопрос)

Драко Малфой, долбающийся со шкафом: А че, так можно было?  :sadcat:

#81111 2024-02-05 10:53:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще бесят эти наследия и титулы

Да не то слово. И так оно однообразно всегда, одни и теже же лица, одни и те же сюжеты. Нет бы Рон на наследие Блэков претендовал, ну а чо, аж на четверть Блэк, право имеет =D

#81112 2024-02-05 10:55:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Кстати про друзей Чарли: получается в теории кто угодно мог на метле в Хогвартс залететь?

Вот да, это тоже интересный вопрос)

Драко Малфой, долбающийся со шкафом: А че, так можно было?  :sadcat:

Ну тут есть обоснуй, в тот год реально была защита у Хогвартса.

#81113 2024-02-05 12:14:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще бесят эти наследия и титулы

Да не то слово. И так оно однообразно всегда, одни и теже же лица, одни и те же сюжеты. Нет бы Рон на наследие Блэков претендовал, ну а чо, аж на четверть Блэк, право имеет =D

В одном из фиков, которые выше советовали, что-то такое было =D правда ничем в итоге не закончилось, но мысль такую высказывали

#81114 2024-02-05 13:06:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

анон, начавший недавно играть в Хогвартс мистери, пришел побомбиться.

Скрытый текст

#81115 2024-02-05 22:59:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Про отработку в Большой Игре была версия, что это была очередная попытка сдружить трио с Драко.

Кстати, версия, почему дракона к друзьям Чарли тащили дети: Хагрид у нас привратник, на минуточку: он просто "открыл ворота" Хогвартса, чтобы драконологи могли долететь до башни.

Ну а так высоко летели - да чтобы их не видели из окон.

Ну и действительно, после возрождения Риддла могли усилить защиту Хогвартса. А до этого на территорию можно было легко попасть желающим.

#81116 2024-02-05 23:05:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Хагрид у нас привратник, на минуточку: он просто "открыл ворота" Хогвартса, чтобы драконологи могли долететь до башни.

А зачем им лететь до башни? Могли приземлиться прямо у хижины Хагрида, забрать дракона и с покойно улететь, исключив из этого уравнения первокурсников. Я не думаю, что кто-то в замке ночью постоянно стоит у окна с биноклем и поглядывает, что ж там Хагрид делает в своей хижине.

#81117 2024-02-05 23:28:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тогда уж на полянке в запретном лесу, чтоб вообще за территорией и никаких вопросов:)

#81118 2024-02-05 23:36:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тогда уж на полянке в запретном лесу, чтоб вообще за территорией и никаких вопросов:)

ну как вариант
да и вообще Хагрид мог честно признаться Дамблдору и тот бы всё уладил

#81119 2024-02-05 23:46:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не думаю, что кто-то в замке ночью постоянно стоит у окна с биноклем и поглядывает, что ж там Хагрид делает в своей хижине.

как раз вот Дамблдор и подглядывает - стоит, головой качает, да прикидывает сколько потом Гриффиндору баллов накинуть.

#81120 2024-02-06 00:04:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про отработку в Большой Игре была версия, что это была очередная попытка сдружить трио с Драко.

Кстати, версия, почему дракона к друзьям Чарли тащили дети: Хагрид у нас привратник, на минуточку: он просто "открыл ворота" Хогвартса, чтобы драконологи могли долететь до башни.

Ну а так высоко летели - да чтобы их не видели из окон.

Ну и действительно, после возрождения Риддла могли усилить защиту Хогвартса. А до этого на территорию можно было легко попасть желающим.

В Большой Игре, извините, ИМХО на ИМХе, и ИМХой погоняет. Очень... малообоснованные спекуляции. Хотя читать в своё время было забавно.
Было бы очень странно, если бы Хагриду был доверен пропуск в школу. Ключи – ещё куда ни шло.

#81121 2024-02-06 00:07:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А зачем им лететь до башни?

А вдруг друзья Чарли не местные, в Хогвартсе не учились, тамошних локаций не знают и такие «что там самое заметное, высокое и с посадочной площадкой? башня? отлично, давай туда»  :lol:

#81122 2024-02-06 00:34:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вдруг друзья Чарли не местные, в Хогвартсе не учились

А вот это вполне возможно. Это драконологи, насколько помню. Они вполне могут быть друзьями по румынскому заповеднику, т.е. учится в Бобатоне или Друмштранге

#81123 2024-02-06 00:35:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Было бы очень странно, если бы Хагриду был доверен пропуск в школу. Ключи – ещё куда ни шло.

Хранить ключи без права открывать ими?

#81124 2024-02-06 00:45:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Было бы очень странно, если бы Хагриду был доверен пропуск в школу. Ключи – ещё куда ни шло.

Почему странно? Да ещё и при Дамблдоре. Тем более, что в Хоге мы видим Хагрида неоднократно. Как минимум он ест в Большом зале. Или ты думаешь, что его туда пускают только по большим праздникам?

Отредактировано (2024-02-06 00:46:21)

#81125 2024-02-06 03:30:43

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А зачем им лететь до башни?

А вдруг друзья Чарли не местные, в Хогвартсе не учились, тамошних локаций не знают и такие «что там самое заметное, высокое и с посадочной площадкой? башня? отлично, давай туда»  :lol:

Хагрид мог им фонарём светить или ещё что-то такое, светляков каких-нибудь насобирать

Анон пишет:

Это драконологи, насколько помню. Они вполне могут быть друзьями по румынскому заповеднику, т.е. учится в Бобатоне или Друмштранге

По тексту они вроде наоборот из Британии

Я думаю, лучше всего будет переслать его с моими друзьями, которые прилетят навестить меня на следующей неделе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума