Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81076 2024-02-04 16:01:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Без Рона надо как-то победить в шахматах, зато вот с дьявольскими силками у такого трио точно не будет проблем

Мне нравится теория, что испытания на первом курсе готовились под трио+Невилл. Силки (для Невилла), ключи (для Гарри), шахматы (для Рона), логическая задачка (для Гермионы). Просто Дамблдор судил по себе и не ожидал, что у Невилла хватит яиц духу пойти против друзей в таком нежном возрасте.

#81077 2024-02-04 16:47:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Всё это уже взгляд постфактум, а вписался бы в компанию смешной неуклюжий мальчик с первых дней первого курса, которого обнять и плакать?

Ну с Роном Гарри подружился тупо потому, что тот подкатил к нему первый и Гарри смог натянуть его жалостливую историю про бедность семьи на самого себя. Проассоциироваться с сиротой-Невиллом, которого воспитывают ёбнутые родственники ему было бы, имхо, ещё легче. Вообще я думаю, что в поезде Гарри мог закорешиться с любым не совсем конченым ребёнком и даже за мелким Снейпом легко бы на слизерин пошёл.

#81078 2024-02-04 16:50:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще я думаю, что в поезде Гарри мог закорешиться с любым не совсем конченым ребёнком и даже за мелким Снейпом легко бы на слизерин пошёл.

На слизерин вряд ли, у него после Малфоя и слов Хагрида уже было предубеждение.

#81079 2024-02-04 17:05:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну с Роном Гарри подружился тупо потому, что тот подкатил к нему первый и Гарри смог натянуть его жалостливую историю про бедность семьи на самого себя

А Невилл подкатил бы? Гарри мальчик добрый, но на момент перед первым курсом не то, чтобы робкий, но явно не привычный к тому, чтобы заводить друзей самостоятельно.

#81080 2024-02-04 17:48:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Невилл подкатил бы?

Искал бы сбежавшую жабу, наткнулся бы на Гарри, а не Гермиону. Или так же, как и Рон, просто искал бы свободное купе.

#81081 2024-02-04 17:56:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Невилл наткнулся на Гермиону, но не подружился и с ней.

#81082 2024-02-04 18:01:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Невилл наткнулся на Гермиону, но не подружился и с ней.

Гермиона более сложный в этом плане человек, чем Гарри. С ней и Рон с Гарри не сразу подружились. Гарри как минимум готов узнать про волшебный мир, а не "я-прочитала-все-книги-и-все-знаю".

#81083 2024-02-04 18:02:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Искал бы сбежавшую жабу, наткнулся бы на Гарри, а не Гермиону.

А он сначала и заходил один, без Гермионы)

There was a knock on the door of their compartment and the round-faced boy Harry had passed on platform nine and threequarters came in. He looked tearful.
"Sorry," he said, "but have you seen a toad at all?"
When they shook their heads, he wailed, "I've lost him! He keeps getting away from me!"
"He'll turn up," said Harry.
"Yes," said the boy miserably. "Well, if you see him..."
He left.

По-моему, вопрос не в том, смогли бы Гарри и Невилл разговориться в поезде или нет — наверное, смогли бы. Вопрос в том, как дальше всё пошло бы. Рон и Гарри вместе в любой движ, они в этом плане на одной волне, а вот Невилл нет, на первых курсах так точно.

#81084 2024-02-04 18:03:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос в том, как дальше всё пошло бы. Рон и Гарри вместе в любой движ, они в этом плане на одной волне, а вот Невилл нет, на первых курсах так точно.

Согласна.

#81085 2024-02-04 18:16:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вопрос в том, как дальше всё пошло бы.

Мне кажется, Гарри бы не влез в часть совсем уж идиотских и непродуманных авантюр, а Невилл пораньше приобрёл бы уверенность.

#81086 2024-02-04 18:36:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Кстати об идиотских авантюрах. А почему это школьники должны были тащить ящик с драконом ночью на Астрономическую башню, а не большой добрый великан полувеликан Хагрид? Кто ему собственно запрещает? Ну понадобилось ему ночью прийти в школу. И заодно с питомцем подольше побыл бы. Уж Хагриду ни Малфой, ни ни Филч не смогут ничего сделать. Ну да, ну да тогда идиотской отработки в Запретом лесу не было бы. Хотя всё тот же Хагрид мог туда просто отвести Гарри и ко на ночную прогулку.

#81087 2024-02-04 18:37:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А почему это школьники должны были тащить ящик с драконом ночью на Астрономическую башню, а не большой добрый великан полувеликан Хагрид?

а почему тот же Хагрид просто не вынес яйцо в хосмит и спокойно не отдал?)

#81088 2024-02-04 18:40:13

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему это школьники должны были тащить ящик с драконом ночью на Астрономическую башню, а не большой добрый великан полувеликан Хагрид?

а почему тот же Хагрид просто не вынес яйцо в хосмит и спокойно не отдал?)

Он дракончика хотел. Не то, чтобы я его осуждаю.

Отредактировано (2024-02-04 18:40:33)

#81089 2024-02-04 18:43:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Кстати об идиотских авантюрах. А почему это школьники должны были тащить ящик с драконом ночью на Астрономическую башню, а не большой добрый великан полувеликан Хагрид?

И зачем вообще на башню, неужели не могли просто прилететь к хижине под мантиями-невидимками?

#81090 2024-02-04 18:44:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну да, ну да тогда идиотской отработки в Запретом лесу не было бы.

Я вот до сих пор не понимаю смысла этой отработки. Ну кроме того, что так по сюжету было надо)

#81091 2024-02-04 18:51:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я вот до сих пор не понимаю смысла этой отработки

бюджет школы не резиновый, так что или литраж тыквенного сока сокращать или поголовье учеников :evil:

но бля, Хагрид в принципе показан не очень умным, то дракона выводит рядом со школой, то соплохвостов, то гиппогрифов. При этом Дамб все еще великий и умнейший директор школы, которыйэто все спускает. такоэ, годы срачей не на пустом месте все таки возникают.

но если смотреть с писательской точки зрения то "события происходят чтобы герои приключались, а обьяснения мобытий вторичны и притягиваются к уже созданным фактам"

#81092 2024-02-04 18:54:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И зачем вообще на башню, неужели не могли просто прилететь к хижине под мантиями-невидимками?

Принести на башню попросил Чарли. Кто знает, как там его друзья летели, может, у них самая высокая башня была ориентиром.

#81093 2024-02-04 18:55:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

но можно предположить что волшебники в принципе индивидуаисты большие чем магглы.
Типа, "моя соседка ебется сс гоблином? а и похуй, у меня подорожала драконья печень, нужно запасаться!" "Пегги, Мегги и Салазария привратились в жаб? Одна из-за проклятья, другая по фану, третья анимаг? Да похуям вообще, пока они не пугают моих мандрагор"
"Мистер Принглс ебнылся заклинанием и теперь волосы зеленые? а чочо за заклинание?"
отсюда и к детям отношение другое. Типа, как палочкой махать научат, с остальным сам справится

#81094 2024-02-04 18:58:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

неужели не могли просто прилететь к хижине под мантиями-невидимками?

Закречал чайкой  :lol:
Нет, анон, не могли. Они этот ящик еле доволокли. К тому же как ты представляешь вдвоем лететь на метле и чтоб сверху мантия-неведимка, а в руках ящик с драконом? Который еще и пальнуть огнем может.
Это куда более всратая авантюра, чем тащить этот ящик.
Они вообще провалились только потому что малышня и забыли про мантию-невидимку.

Анон пишет:

а не большой добрый великан полувеликан Хагрид?

Вероятно потому что хагрид не может колдовать толком и разочаровать дракона чтоб тот был невидимым тоже не может. Не говоря уже о тмо что он в принципе не хотел с ним расставаться и скоере всего не дошел бы до крыши хогвартста.

Так-то проще всего было бы вообще написать директору, так мол и так, бес попутал, заберите пожалуйста дракона. Уж не знаю чего Хагрид так боялся, Дамблдор к нему очень хорошо и лояльно относился.
С моей т.з. просто не хотел расставаться и все. Он же вообще из себя мамку дракончику строил.

Анон пишет:

Я вот до сих пор не понимаю смысла этой отработки.

Я тоже. Т.е. отработку могут вручить кому угодно, но это какое-то очень странное наказание. В чистке котлов хотя бы смысл есть.
Я думаю может никто не был в курсе куда там Хагрид планирует использовать детишек, а Хагрид просто никому не докладывался и имел свои соображения на этот счет... Ему-то нечего опасаться в лесу, вот и не учел некоторые обстоятельства, что детишки - не взрослые полувеликаны. С его т.з. это могла быть абсолютна безопасная прогулка по лесу для пользы дела.

#81095 2024-02-04 19:00:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

то гиппогрифов

Ну это как раз нормально, гиппогрифов приручают, они умные.
Дракона Хагрид всё-таки отдал в заповедник, расстался с мечтой всей жизни(

#81096 2024-02-04 19:04:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

При этом Дамб все еще великий

Дамблдор по-моему не учитывает человеческий фактор.
Ну и вообще снисходительно относится к тем, кому деваться некуда. А может быть и вообще не особо в курсе что там за твари.
Хотя я бы на месте Дамблдора все-таки проверял учебную программу, которую Хагрид составляет. Чтобы это не Гермиона делала.

#81097 2024-02-04 19:06:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну это как раз нормально, гиппогрифов приручают, они умные.

Справедливости ради лично я не считаю, что гиппогриф опаснее котла.
Вон на зельеварении постоянно котлы взрываются, и ничего. Примочек наставят, к помфри отправят, и всего делов. Это магия, там постоянно что-нибудь случается. То уши в капусту превратятся, то нос не по центру.
Так что в целом гиппогриф не опаснее всего остального, если ты не ведешь себя как дурак. А с магией вообще нельзя себя вести как дурак.

#81098 2024-02-04 19:14:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

отсюда и к детям отношение другое. Типа, как палочкой махать научат, с остальным сам справится

Мне кажется, отношение волшебников не столько к детям, сколько к жизни в целом обосновано реалиями их мира.
Когда перелом без проблем лечится одним взмахом палочки, исчезнувшие кости вырастают за ночь, обычные раны и порезы моментально зарастают благодаря заклятиям или той же настойке бадьяна, то и отношение к травмам другое. Где в реальном мире будут недели лечения и физиотерапии или вообще жуткая инвалидность, у волшебников фигня вопрос.
У каждого с одиннадцати лет палочка, серьёзный инструмент, позволяюший сделать многое. И от ТИ детей учат защищаться с первого курса. В волшебном мире можно легко встретить боггарта, например, можно столкнуться с опасными животными или растениями, вот как с теми же дьявольскими силками; плюс всякие темномагические или проклятые вещи, это не говоря уж о сглазах/порчах от неприятелей.
Просто повышенный фоновый уровень опасности. И когда живёшь в таком мире, отношение ко многим вещам приходит в соответствие с реалиями, условно говоря. Ну и способов защититься тоже больше, так что в целом баланс сохраняется.

#81099 2024-02-04 19:44:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Закречал чайкой  :lol:
Нет, анон, не могли. Они этот ящик еле доволокли. К тому же как ты представляешь вдвоем лететь на метле и чтоб сверху мантия-неведимка, а в руках ящик с драконом? Который еще и пальнуть огнем может.

Анон разве не про друзей Чарли спрашивал? Они ж на метлах ящик и унесли с башни. Только у них не мантии-невидимки, но заклинание типа невидимости существует же.

#81100 2024-02-04 19:45:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В волшебном мире можно легко встретить боггарта, например, можно столкнуться с опасными животными или растениями,

Мне интересно как живут и жили маглы в таком мире. Конечно волшебники типо следят, но интересно сколько маглов теряют память на постоянной основе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума