Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81026 2024-02-03 00:39:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

и умением найти подход к детям людям

К слову о подходе к детям, а если представить себя на уроке с боггартом, вы бы хотели, чтоб про ваш самый большой страх узнали одноклассники, и не только они, но и ученики условно вражеского факультета?

И отдельно про страх Люпина - мне кажется, его реальным страхом должен был быть страх покалечить кого-нибудь во время обращения, а не луна, которая скорее символ. Хотя с дойлевской точки зрения понятно, что на тот момент надо было только показать какой-то светящийся шар, как намек.

Да, это самое стремное в этом уроке, но мне кажется такова программа обучения, и все через это проходят, не в Люпине тут проблема. Про того же Ньюта нам показывали в тварях, и там кстати тоже довольно символично - просто офисный стол, хотя ясно же что не стола он боится, а того что кроется за образом.

#81027 2024-02-03 00:47:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вайбы алкоголика возможно у меня пошли от киношного Люпина.

То же самое. Он на Вицина похож, вернее на его персонажей.

#81028 2024-02-03 00:48:18

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

А вайбы алкоголика возможно у меня пошли от киношного Люпина.

То же самое. Он на Вицина похож, вернее на его персонажей.

Ну да, типаж тихого, меланхоличного интеллигентного алкоголика, один-в-один  ;D

#81029 2024-02-03 02:47:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А вайбы алкоголика возможно у меня пошли от киношного Люпина.

То же самое. Он на Вицина похож, вернее на его персонажей.

Ну да, типаж тихого, меланхоличного интеллигентного алкоголика, один-в-один  ;D

ой, я после фильма Total Eclipse, где Тьюлис играет любовников на пару с Ди Каприо, вообще на Люпина не могу смотреть без фильтра "стремный мужик".

#81030 2024-02-03 02:54:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ой, я после фильма Total Eclipse, где Тьюлис играет любовников на пару с Ди Каприо, вообще на Люпина не могу смотреть без фильтра "стремный мужик".

Аноны, а это правда, что Тьюлису режиссер изначально сказал играть Люпина-гея, и он честно это отыгрывал, но потом Роулинг, ко всеобщему охуению, влюбила и женила его на Тонкс?

#81031 2024-02-03 03:03:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Thewlis told Entertainment Weekly: “Alfonso Cuarón, in the rehearsals, without J.K. Rowling’s knowledge, told me that [my character] was, in fact, gay. So I’d been playing a part like a gay man for quite a long time. Until it turned out that I indeed got married to Tonks. I changed my whole performance after that. Just saw it as a phase he went through.

Судя по всему, правда.

Отредактировано (2024-02-03 03:03:23)

#81032 2024-02-03 03:06:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Интересно, где ж там в его игре была гейскость...

#81033 2024-02-03 03:11:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, где ж там в его игре была гейскость...

Мне тоже  =D И где она вообще могла быть проявлена, когда ты по сценарию школьный учитель, а из коллег единственный хоть как-то подходящий по виду и возрасту это Снейп  ;D

#81034 2024-02-03 03:38:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

я слышала что вроде как в аналогию ликантропии ставили вич, и может в этом смысле отыгрывалось типа гейство

#81035 2024-02-03 06:22:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Интересно, где ж там в его игре была гейскость...

Мне тоже  =D И где она вообще могла быть проявлена, когда ты по сценарию школьный учитель, а из коллег единственный хоть как-то подходящий по виду и возрасту это Снейп  ;D

Ну в сцене с Сириусом разве что только  :lol: "ругаетесь как старые супруги"

#81036 2024-02-03 06:23:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

я слышала что вроде как в аналогию ликантропии ставили вич, и может в этом смысле отыгрывалось типа гейство

Ну не знаю, по-моему, тут бешенство ближе

#81037 2024-02-03 06:26:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

От бешенства все быстренько помирают, а с ВИЧ и пожить можно на терапии/зелье.

#81038 2024-02-03 06:31:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От бешенства все быстренько помирают, а с ВИЧ и пожить можно на терапии/зелье.

Блин, ну так-то и болезней, которые есть только в полнолуние, в нашем мире нет! Аналогия ж не стопроцентная, а поведение в полнолуние - вполне себе бешенство. Вич не заставляет человека заражать других, а бешенство заставляет заражённых именно делать это.

Отредактировано (2024-02-03 06:32:51)

#81039 2024-02-03 07:00:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

От бешенства все быстренько помирают, а с ВИЧ и пожить можно на терапии/зелье.

Блин, ну так-то и болезней, которые есть только в полнолуние, в нашем мире нет! Аналогия ж не стопроцентная, а поведение в полнолуние - вполне себе бешенство. Вич не заставляет человека заражать других, а бешенство заставляет заражённых именно делать это.

да, но в остальное время когда не полнолуние, какая-то болезненность все же присутствует, и это можно сравнить с чем-то неизлечимым/хроническим.

#81040 2024-02-03 08:31:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

От бешенства все быстренько помирают, а с ВИЧ и пожить можно на терапии/зелье.

терапия/зелье стоят недешево. Кстати, нигде не говорится про среднюю продолжительность жизни оборотней?

#81041 2024-02-03 09:14:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Блин, ну так-то и болезней, которые есть только в полнолуние, в нашем мире нет!

ПМС  ;D  Не в полнолуние, но цикличность примерно такая же, а главное, уровень принятия обществом один в один.

А так предрассудки общества по отношению к оборотням практически копипаста предрассудков по отношению к вич+. Не хочу, чтобы оборотень/вич+ учил моих детей, потому что потому, и пофиг, что в быту это никак не передается. А легенды о спрятанных между сидениями в кинотеатрах иголках и прочий городской фольклор вполне себе вписываются в концепцию стремления заражать других.

#81042 2024-02-03 09:39:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

типаж тихого, меланхоличного интеллигентного алкоголика, один-в-од

Это личное восприятие. Так-то и вицин вообще не отыгрывал на постоянку алкоголиков.
А мне Люпин вообще нашего Ватсона напоминал.

#81043 2024-02-03 09:51:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А так предрассудки общества по отношению к оборотням практически копипаста предрассудков по отношению к вич+. Не хочу, чтобы оборотень/вич+ учил моих детей, потому что потому, и пофиг, что в быту это никак не передается.

Ну вообще, как показывает пример самого Люпина в каноне, даже самый доброжелательный и милый оборотень может забыть выпить зелье и превратиться в злобного зверя, который себя не контролирует. А вич+, даже если проебется со своими препаратами, никого не заразит (если не пойдет с кем-то трахаться, что будет добровольным решением), и уж тем более не убьет/покалечит. Не знаю, по-моему, предрассудки по отношению к оборотням несколько более оправданы в рамках сеттинга :dontknow:

#81044 2024-02-03 10:01:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А мне показалось, оборотничество это скорее аналог психических заболеваний. Сумасшедшие тоже бывают агрессивными, иногда внезапно агрессивными.

#81045 2024-02-03 10:12:15

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вообще, про ВИЧ вроде как говорила сама Ро, если я правильно помню.

#81046 2024-02-03 10:36:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А так предрассудки общества по отношению к оборотням практически копипаста предрассудков по отношению к вич+. Не хочу, чтобы оборотень/вич+ учил моих детей, потому что потому, и пофиг, что в быту это никак не передается

Но там же вообще не так было, боялись конкретно покусов, для большинства оборотень - это Фенрир Сивый, а не волк под зельем (тем более, что оно новое, не факт, что все о нем знают)

Завтра в это время прилетят совы с письмами от родителей. Они не захотят, Гарри, чтобы оборотень учил их детей. И после минувшей ночи я разделяю их точку зрения. Я мог укусить любого из вас… это не должно повториться!

#81047 2024-02-03 10:39:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вообще, про ВИЧ вроде как говорила сама Ро, если я правильно помню.

Говорила, но не что сама ликантропия = вич, а что отношение к Люпину как к вич-больным

Lupin's condition of lycanthropy was a metaphor for those illnesses that carry a stigma, like HIV and AIDS

#81048 2024-02-03 21:07:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Послали нафиг из темы про фанфики. С вопросом "Валиден ли Невилл как Ронозаменитель в "золотом трио".

#81049 2024-02-03 21:11:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Невилл тоже практически сирота, так что минус семейная поддержка Уизли, Невилл робок, так что минус приключения (или печальный их исход), Гермиона не влюбилась бы в Невилла.... В общем, такая себе замена, на мой взгляд)

#81050 2024-02-03 21:33:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

То есть "любой Ронозаменитель обречён на перепись характера на соответствие тем вещам, которые привносит в сюжет Рон"? Гермиона за скобками, в "заменителе" обычно имеем "пай".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума