Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#81001 2024-02-02 22:32:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ну это вообще распространенный вопрос, адресованный молодым папашам, анон

Но папаша как бы не совсем молодой

#81002 2024-02-02 22:33:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Но опыта отношений и семейной жизни у него не было.

#81003 2024-02-02 22:48:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но опыта отношений и семейной жизни у него не было.

Но вряд ли он все же в свои под сорок был девственником, у которого Тонкс первая. И в любом случае, теоретические знания откуда берутся дети должны были быть

#81004 2024-02-02 22:53:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вряд ли он все же в свои под сорок был девственником, у которого Тонкс первая. И в любом случае, теоретические знания откуда берутся дети должны были быть

Ну так, вот это:

Анон пишет:

ну это вообще распространенный вопрос, адресованный молодым папашам, анон

Тоже явно было не про наивных девственников, которые не знают, откуда дети берутся. А просто про безалаберных молодых отцов, которые не думали о последствиях. Секса при этом у них в жизни могло быть достаточно.

Ну и 37 так-то не старый, тем более для волшебников

дранон

Отредактировано (2024-02-02 22:53:52)

#81005 2024-02-02 23:06:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А просто про безалаберных молодых отцов, которые не думали о последствиях.

Но они, как правило, реально молоды, то есть, без жизненного опыта, который чуть ли не битьем мордой о битое стекло принуждает задумываться о последствиях. А вот у немолодого Люпина такой жизненный опыт вполне себе имелся

#81006 2024-02-02 23:09:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

в свои под сорок был девственником, у которого Тонкс первая

Считаю, что да!

#81007 2024-02-02 23:10:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне кажется что история с ребёнком Римуса очень типичная для него. Что Тонкс могла быть той, кто хотел ребенка и он поддался, даже если сам был против (как было с Мародёрами, когда они в полнолуние выгуливали его, или когда он осуждал их за проделки, но молчал), что он пытался сбежать от проблем, типа если закрыть глаза и проьлема сама исчезнет (как он был таким хорошим другом Поттерам, или по крайней мере Джеймсу, что 10 лет даже издали не приходил посмотреть на Гарри, и когда Гарри в Хогвартс поступил - Гарри с ним познакомился только на 3 курсе, и то, если я правильно помню ГПиУА, Гарри узнал о том что Римус дружил с его отцом далеко не сразу, и, как мне кажется, не пригласи Дамблдор его преподавать, они и не познакомились бы еще долго, или как он решил не рассказывать Дамблдору о том, что Джеймс, Питер и, главное, Сириус, анимаги)

#81008 2024-02-02 23:13:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А вот у немолодого Люпина такой жизненный опыт вполне себе имелся

Тебе 15 что ли? Пожилой 37-летний Люпин  :facepalm:

Отредактировано (2024-02-02 23:13:40)

#81009 2024-02-02 23:15:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне кажется что история с ребёнком Римуса очень типичная для него. Что Тонкс могла быть той, кто хотел ребенка и он поддался, даже если сам был против (как было с Мародёрами, когда они в полнолуние выгуливали его, или когда он осуждал их за проделки, но молчал), что он пытался сбежать от проблем, типа если закрыть глаза и проьлема сама исчезнет (как он был таким хорошим другом Поттерам, или по крайней мере Джеймсу, что 10 лет даже издали не приходил посмотреть на Гарри, и когда Гарри в Хогвартс поступил - Гарри с ним познакомился только на 3 курсе, и то, если я правильно помню ГПиУА, Гарри узнал о том что Римус дружил с его отцом далеко не сразу, и, как мне кажется, не пригласи Дамблдор его преподавать, они и не познакомились бы еще долго, или как он решил не рассказывать Дамблдору о том, что Джеймс, Питер и, главное, Сириус, анимаги)

Или снова разволновался и протупил с необратимыми последствиями, как в случае с невыпитым зельем. В общем, типичный Люпин

#81010 2024-02-02 23:18:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

В пользу того, что девственник:
Инфа от Роулинг, что он никогда не влюблялся до Тонкс

Скрытый текст

И не думаю, что он бы стал трахаться с кем-либо просто ради секса. Не такой тип человека.

#81011 2024-02-02 23:18:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А напомните плиз, откуда вообще взялась ветка Люпин/Тонкс в каноне, я когда давным-давно читал, это все как-то мимо прошло, а фички не про это читал. Так что толком никогда не вкуривал, че там у них за любовь морковь внезапная. Кстати, вполне верю что Люпин мог быть девственником до Тонкс...

#81012 2024-02-02 23:18:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тебе 15 что ли? Пожилой 37-летний Люпин 

Анон, ты серьезно считаешь Люпина под сорок на одном уровне со вчерашними школьниками? :facepalm:
На всякий случай, для особо поведенных на теме возраста, уточняю, что Люпин, безусловно, никоим образом не старик и даже не пожилой, только вот к юным балбесам его тоже не причислишь

#81013 2024-02-02 23:20:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но вряд ли он все же в свои под сорок был девственником, у которого Тонкс первая.

Вполне может быть, кстати, если учесть характер Люпина и то, как он людей сторонился из-за оборотничества.

Анон пишет:

И в любом случае, теоретические знания откуда берутся дети должны были быть

Да они и были, думаю. ИМХО, Люпин на какое-то время… хз, как бы забылся и верил, что у него может быть обычная счастливая семья — вот и свадьба с любимой женщиной, и ребёнок. А потом его догнало, что нет, нифига, там и его оборотничество, и страхи, что Тонкс повторит судьбу его матери, а ребёнок — его собственную; и Белла, оказывается, прям задалась целью убить Тонкс, потом ещё и Министерство захватили, и началась полная жопа.

#81014 2024-02-02 23:26:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

откуда вообще взялась ветка Люпин/Тонкс в каноне

Так там внятной ветки и не было. Емнип, когда Сириус откинулся, Гарри подозревал, что Тонкс была в него влюблена, потому что она впала в депрессию. Потом выяснилось, что это потому, что её динамит Люпин. После того, как Билла укусил оборотень, Люпин посмотрел на них с Флёр, сдался и пошёл держаться с Тонкс за ручки. Собственно, усё, других подробностей у нас для вас нет.

#81015 2024-02-02 23:27:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А напомните плиз, откуда вообще взялась ветка Люпин/Тонкс в каноне

Да там всё просто, они вместе оказались в ОФ, совместная работа, ночные засады и всё такое, Люпин был впечатлён яркой-весёлой-храброй Тонкс, потом влюбился, но скрывал. Тонкс отвечала взаимностью и все загоны Люпина про недостойность хорошо понимала.
Но это в допах их история раскрыта, а в книгах практически всё за кадром.

#81016 2024-02-02 23:32:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А у меня вопрос что Тонкс нашла в Люпине? Нет, нас старательно убеждают, что он весь такой могучий и крутой волчара, который среди оборотней жил и весь из себя шпион. Но как-то такого впечатления не сложилось. Просто унылый дядька средних лет, возможно прикладывается к бутылке.
И внезапно страсть Тонкс выглядит  несколько искусственно.

Отредактировано (2024-02-02 23:34:42)

#81017 2024-02-02 23:35:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А у меня вопрос что Тонкс нашла в Люпине? Нет, нас старательно убеждают, что он весь такой могучий и крутой волчара, который среди оборотней жил и весь из себя шпион. Но как-то такого впечатления не сложилось. Просто унылый дядька средних лет, возможно прикладывается к бутылке.

Увы, думаю это тот случай, когда реально имела место типичная бабская жалость. Бедненький-несчастненький, пропадет без меня и все такое(((

#81018 2024-02-02 23:38:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

могучий и крутой волчара

Это бредофаноны какие-то :lol:
Люпин типа приятный чел с чувством юмора и умением найти подход к детям людям. Колдует неплохо. В общем, всё.

#81019 2024-02-02 23:43:58

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

ну это вообще распространенный вопрос, адресованный молодым папашам, анон

Но папаша как бы не совсем молодой

та же хрень на самом деле)
но и не слишком старый) хотя не, ты прав, конечно, 30+ мужики это не 17, но сам понимаешь, с ними такое случается регулярно по тупости и нежеланию следить за собой
ну, "молодыми" папашами обычно зовут всех, кто впервые стал отцом, вне зависимости от возраста)

#81020 2024-02-02 23:51:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, нас старательно убеждают, что он весь такой могучий и крутой волчара

Кто и где в этом убеждает?  :lol:
Люпин умный, спокойный, располагающий к себе, умеющий находить общий язык с людьми, храбрый человек. Это безотносительно того, что часто влюбляются не в какие-то определённые супер-качества, а прост)

Анон пишет:

возможно прикладывается к бутылке.

Ну давай всё-таки без фантазий. Если кто из персонажей в каноне пил — так там прямым текстом было.

#81021 2024-02-02 23:55:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нет, нас старательно убеждают, что он весь такой могучий и крутой волчара

У тебя передоз оосных фиков, по ходу)

#81022 2024-02-02 23:56:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, нас старательно убеждают, что он весь такой могучий и крутой волчара

Кто и где в этом убеждает?  :lol:
Люпин умный, спокойный, располагающий к себе, умеющий находить общий язык с людьми, храбрый человек. Это безотносительно того, что часто влюбляются не в какие-то определённые супер-качества, а прост)

Анон пишет:

возможно прикладывается к бутылке.

Ну давай всё-таки без фантазий. Если кто из персонажей в каноне пил — так там прямым текстом было.

В шестой книге на Рождество когда Гарри слушает как Люпин жил в какой-то общине оборотней и пытался их отговорить от выступления на стороне Волдеморта, то Гарри почувствовал и увидел в его взгляде что-то очень тёмное и опасное.
А вайбы алкоголика возможно у меня пошли от киношного Люпина.

Отредактировано (2024-02-02 23:56:24)

#81023 2024-02-02 23:58:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и умением найти подход к детям людям

К слову о подходе к детям, а если представить себя на уроке с боггартом, вы бы хотели, чтоб про ваш самый большой страх узнали одноклассники, и не только они, но и ученики условно вражеского факультета?

И отдельно про страх Люпина - мне кажется, его реальным страхом должен был быть страх покалечить кого-нибудь во время обращения, а не луна, которая скорее символ. Хотя с дойлевской точки зрения понятно, что на тот момент надо было только показать какой-то светящийся шар, как намек.

#81024 2024-02-03 00:11:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В шестой книге на Рождество когда Гарри слушает как Люпин жил в какой-то общине оборотней и пытался их отговорить от выступления на стороне Волдеморта, то Гарри почувствовал и увидел в его взгляде что-то очень тёмное и опасное.

Специально пошла перечитать этот эпизод в переводе и на всякий случай в оригинале — не нашла такого)

#81025 2024-02-03 00:33:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

К слову о подходе к детям, а если представить себя на уроке с боггартом, вы бы хотели, чтоб про ваш самый большой страх узнали одноклассники, и не только они, но и ученики условно вражеского факультета?

Не то чтоб именно хотела бы, но в целом если там не что-то принципиально личное для меня, то и пофиг. Ну узнают одноклассники, что я боюсь пауков или захоронения заживо, а я узнаю, что они боятся дементоров, австралийских мотыльков и Снейпа, ну и ладно.
Есть возможность подумать про страх заранее, есть в общем-то возможность просто отказаться от взаимодействия с боггартом на уроке, вряд ли насильно потащат. В книге-то ребята на уроке с готовностью выбегали вперёд, а на экзамене, где встреча с боггартом была обязательной, всё было конфиденциально.

Анон пишет:

луна, которая скорее символ

Мне кажется, в случае сложных страхов боггарт как раз символ и показывает, просто для какого-то страха этот символ будет сам по себе жутким (как дементор у Гарри или трупы близких у Молли), а для какого-то — не особенно (луна у Люпина или Макгонагалл с результатами экзаменов у Гермионы).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума