Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8076 2017-05-05 02:10:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага, и на каждый найденный проеб находится защитник.

Так если аргументы кривые и косячные, кто ж виноват?  O_o Ты хочешь только "искать проёбы", не заморачиваясь с логикой и каноном, и чтоб никто тебе не возражал?)

Анон пишет:

Анон, вот правда, вспомни себя в 11 лет (я помню, что английские дети более суровы). Примерно пятый класс? Тебе говорят, ⎌что ты волшебник, надо ехать учиться...

Дохера детей были бы счастливы до визга, и плевать им было бы на трудности. В этом возрасте вообще к комфорту не так сильно привязан. (Да и то, в Хоге мягкие кровати и вкусно кормят от пуза).

#8077 2017-05-05 02:12:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я не про дохера детей, я про тебя лично спросил

#8078 2017-05-05 02:14:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не про дохера детей, я про тебя лично спросил

Я ждал письмо, если тебе это о чём-то говорит  =D

#8079 2017-05-05 02:16:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я не про дохера детей, я про тебя лично спросил

Я ждал письмо, если тебе это о чём-то говорит  =D

Ясно)

#8080 2017-05-05 02:58:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

анон один такой больной ублюдок, что шипперит Дамблдора с Локхартом?

#8081 2017-05-05 03:09:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, вот правда, вспомни себя в 11 лет (я помню, что английские дети более суровы). Примерно пятый класс? Тебе говорят, ⎌что ты волшебник, надо ехать учиться...

Анон, каждый год дети от 7 до 17 едут в детские лагеря, жить в бревенчатых домиках, жрать что дают с туалетной кабинкой в лесу и походом в дух строем два раза за смену. Под присмотр двух вожатых, которым зачастую довольно таки наплевать, потому что они часто лишь года на два старше своих "воспитанников". И детям все ок, они шароебятся по лесам, учатся шить игрушки, плести макраме и ориентироваться на местности. Частенько между завтраком и обедом и между обедом и ужином юный анон был полностью предоставлен себе и видел вожатых разве что пару раз. И никому че-то такие условия не казались ужасно суровыми. Некоторые еще и по две-три смены там проводили.
Девчонка в отряде анона сломала палец, разбитых коленок, крапивных ожогов и отравлений было несчесть, ничего, даже родители не стали забирать - она не хотела уезжать. Анон, ты сильно преувеличиваешь любовь детей к комфорту.
И да, анон тоже ждал письмо.

#8082 2017-05-05 03:18:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Сто лет назад детей в школе не заставляли ездить на диких жеребцах и лазить на колокольни без страховки.

Кстати тут с вами снова анон с передачами про викторианскую и эдвардианскую эпоху. Посмотри передачи ББС "Эдвардианская ферма" "Викторианская ферма", "Эдвардианское поместье" и "Викторианская аптека" и расскажи еще этих охуенных историй. В 1900 году в Британии все еще умирал в среднем один из трех рожденных детей. А детишки все еще работали на вредных и опасных производствах. И трубочистами лазили по крышам и трубам и мерли частенько, ага. У тебя какие-то пиздец радужные впечатления о столетнем прошлом.

#8083 2017-05-05 03:22:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Тем более, что это английские дети, им по-любому в 11 лет надо переходить в среднюю школу, а большинству надо уезжать от мамы-папы в закрытый интернат на весь год.
Почему бы не в Хогвартс?
Ну и плюс там обучаться свою силу контролировать. А если не сможешь контролировать свои стихийные выбросы и спалишься перед магглами - тебя в Азкабан упекут (или штраф огромный).
Вот и получается выбор между школой и тюрьмой.

#8084 2017-05-05 05:52:36

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А в чем проблема просто заколдовать метлы первогодков так, чтобы они не летали выше полуметра от земли?

А почему детские кресла в автомобили начали устанавливать только недавно, а не сразу с изобретением автомобилей?

Кхе-кхе, ЕСТЬ ДЕТСКИЕ МЕТЛЫ! Почти не отрывающиеся от земли! Не такой уж анриал для полшебников. Возможность ограничить высоты подъема и скорость есть! Просто волшебники ТУПЫЕ. У них может подумать ОДИН, мб, группа тесно общающихся людей, но не все общество разом.

И хватит уже приплетать Средневековье. У волшебников развита медицина, у волшебников не по стописят детей в семье (распоросились только Уизли). У них не средневековое общество, у них просто неспособность в логику и искусственность. Это общество, которое себя искусственно ограничивает, потом переживает взрыв, что-то заимствует, что-то меняет, а потом опять начинает себя ограничивать. Отсюда и такой неверибельный кадавр.

#8085 2017-05-05 06:18:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, каждый год дети от 7 до 17 едут в детские лагеря, жить в бревенчатых домиках, жрать что дают с туалетной кабинкой в лесу и походом в дух строем два раза за смену. Под присмотр двух вожатых, которым зачастую довольно таки наплевать, потому что они часто лишь года на два старше своих "воспитанников". И детям все ок, они шароебятся по лесам, учатся шить игрушки, плести макраме и ориентироваться на местности.

Ты за себя говори. Многие дети с удовольствием спалили бы лагерь нахуй. Я лично отмахалась раз и навсегда от этой добровольно-принудительной хуеболы. Да и на какой срок туда едут? На учебный год? А еще оттуда можно свалить! А если случится пиздец, то почти никто не будет смотреть на тебя и твоих родитией как на злобных тварей, посмевших требовать безопасности.

Вы забываете аноны, что магловские детки каждое лето приезжают домой, к своим родителям маглам, в магловский мир. Туда, где остались их друзья. Как это вообще выглядит? Все, ты волшебник, поэтому собирай вещи, поедешь в Хогвартс, там у тебя будут новые друзья, а эти друзья ВСЕГО ЛИШЬ МАГЛЫ.
Ну и смотрите, допустим, я маглорожденный волшебник, у меня есть выбор: махать палочкой или положить вещи в стиралку, махать палочкой или разморозить мясо в микроволновке, махать палочкой или пропылесосить… Даже если я дуб в бытовых чарах, я все равно не буду сидеть в дерьмище. У меня более широкий выбор профессий, в конце концов есть фриланс, есть должность девочки на телефоне в колл-центре. Я могу путешествовать с комфортом несколькими видами транспорта. У маглов побольше развлечений и не надо корячиться, чтоб Статут соблюсти. И в магловском мире я могу общаться с друзьями с другого конца мира в режиме реального времени или хотя бы в другой город позвонить. Могу позвонить и заказать себе еду разных народов, купить в интернет магазине любую хуйню и т.д. Ходить в библиотеки (или нагло скачивать), смотреть фильмы, слушать музыку, которая меняется со временем, а не Селестину да тот ВИА.
И, о ужас для волшебников, могу требовать безопасности для моего ребенка в детсаду и школе. Имею право и для себя требовать безопасности. Могу сунуть нос в учебную программу и возмутиться, что за хуйня вместо уроков?!

#8086 2017-05-05 06:27:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну и плюс там обучаться свою силу контролировать. А если не сможешь контролировать свои стихийные выбросы и спалишься перед магглами - тебя в Азкабан упекут (или штраф огромный).

Интересно, а я могу пройти ускоренный курс по контролю магии, а потом обратно вернуться, если не хочу быть волшебником и просирать достижения цивилизации?
Каждый раз, когда говорят "там учат контролировать свою магию", мне хочется орать и материться. Почему никто из волшебников не показывается, когда ребенок впервые что-то стихийно колдует?! Где эти бляди, когда родители-маглы не понимают, что происходит и что с этим делать?! А если ребенок видит странное (что-то наколдовал и рассказывает родителям, которые еще не видели его колдовства), и родители водят его врачам, пичкая таблетками? А если ребенок разозлился на однокласника и спалил и одноклассника, и остальной класс, и всю школу? А если как Том уже сам разобрался и чморит магией других?
Так что не надо. Волшебники, затаскивая детей в Хогвартс, в последнюю очередь думают о чьей-то безопасности. Даже о безопасности Статута они не думают. Им просто нужно нагнуть маглорожденных, выдернуть из привычного мира, выкинуть в еболу и протоптаться.

#8087 2017-05-05 06:30:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я тоже хочу про поколение 21 века! Уже десятилетнее школоло очень прочно сидит в интернетиках. И тут вдруг Хогвартс. Где даже поговорить не с кем, потому что тебя не понимают — большинство учеников родом из волшебного мира.

#8088 2017-05-05 07:51:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

3. Личность препода. Взяли Хагрида, потому как больше особо некого. А Хагрид преподавал, как умел.

Граббли-Дерг.
Там никого другого и не искали.

#8089 2017-05-05 07:54:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Тем более, что это английские дети, им по-любому в 11 лет надо переходить в среднюю школу, а большинству надо уезжать от мамы-папы в закрытый интернат на весь год.

Анон, ткни куда-нибудь пальцем - откуда ты взял эти закрытые интернаты, и почему считаешь, что в них отправляется большинство?

#8090 2017-05-05 07:57:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон, каждый год дети от 7 до 17 едут в детские лагеря, жить в бревенчатых домиках, жрать что дают с туалетной кабинкой в лесу и походом в дух строем два раза за смену.

Смена длится две недели.

#8091 2017-05-05 08:38:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я тоже хочу про поколение 21 века! Уже десятилетнее школоло очень прочно сидит в интернетиках. И тут вдруг Хогвартс. Где даже поговорить не с кем, потому что тебя не понимают — большинство учеников родом из волшебного мира.

Эх, и я б тоже почитал

#8092 2017-05-05 08:48:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон так переживает, будто его люди в черных масках насильно тащут в Хогвартс и приговаривают: "Будешь, сука, магом, будешь!"
Анон, спокойствие! Оглянись, сова за окном не кружит )

#8093 2017-05-05 09:00:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, а я могу пройти ускоренный курс по контролю магии, а потом обратно вернуться, если не хочу быть волшебником и просирать достижения цивилизации?

То есть, вай-файчик и телек? Анон, техника обычно плохо с магией уживается  :lol: Именно поэтому в Хоге нет мобильных телефонов, а не потому, что злые маги отбирают.
Зато ты можешь, как поднатореешь в магии, зачаровать свою технику, как Артур Уизли зачаровал машину, и прекрасно совмещать одно с другим. В Азкабан за это не сажают.

#8094 2017-05-05 09:01:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Им просто нужно нагнуть маглорожденных, выдернуть из привычного мира, выкинуть в еболу и протоптаться.

А, так ты тролль в подземелье  :lol:

#8095 2017-05-05 09:09:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Могу. Но все равно это днище, потому что ничему ценному в школе все равно не учат, а обычный мир тем временем уходит вперёд на такой скорости, ⎌что через семь лет Хога ты обнаружишь, что просрал все полимеры. В волшебном обществе ты никто, может, клерком возьмут, в обычном - неуч, которому сверстников догонять и догонять.
Вот про такой крах иллюзий я бы почитал

А я тут как раз в тему зашел поблагодарить анона, скинувшего фик про Джастина. Отличный текст, ИМХО, и тема боли маглорожденного, не нашедшего себе места в волшебном мире, хорошо раскрыта.

Насчет КО и ОФ - я просто тоже совсем недавно перечитывал КО и начал ОФ - там обоснованный сюжетно контраст. В конце Кубка полыхнуло зарево самого мощного на тот момент пиздеца в серии, в ОФ пиздец просто логически раскручивается дальше. А до воскрешения Володи и смерти Седрика книге и не с чего быть настолько мрачной - войны нет, Турнир - хоть и опасен, но все еще воспринимается как простое приключение, даже лживые писульки Риты - и те безобиднее той клеветы, которую СМИ наводили на Гарри в ОФ.

#8096 2017-05-05 09:11:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В Азкабан за это не сажают.

Зато штрафуют нехуево

#8097 2017-05-05 09:13:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зато штрафуют нехуево

За что, за использование зачарованной маггловской техники? Цитату из канона)

#8098 2017-05-05 09:35:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вряд ли любил, просто ничего не мог с ними сделать, они его за человека-то не считали)

перечитай битву за Хог что ли.
любил он их, ещё как.

#8099 2017-05-05 09:37:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Не знаю как современные английские детки, но лично анон бы с радостью променял родной мухосранск и малосемейку в которой жил на Хогвартс, дважды бы не думал, однозначно.  :lol:

#8100 2017-05-05 09:44:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не знаю как современные английские детки, но лично анон бы с радостью променял родной мухосранск и малосемейку в которой жил на Хогвартс, дважды бы не думал, однозначно.  :lol:

Ты что, Хогвартс придумали, чтоб унижать и курощать таких, как ты, и не давать тебе юзать интернетик  :casper:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума