Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80951 2024-01-31 14:55:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Потому что на душу кастующего влияет? Заклинание исключительно для убийства, в отличие от режущего, которым можно овощи на кухне нарезать.

Это хотя бы милосерднее в тысячу раз, чем поцелуй дементора, который у магов оффициально практикуется вместо казни.
А авадой можно и животных на ферме забивать.

Отредактировано (2024-01-31 14:56:21)

#80952 2024-01-31 15:21:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А авадой можно и животных на ферме забивать.

Ну, в книге говорилось об Азкабане за применение Непростительных к людям:

The use of any one of them on a fellow human being is enough to earn a life sentence in Azkaban.

Про животных инфы нет, но сомневаюсь, что существует наказание за применение Авады, например, к курице.

#80953 2024-01-31 15:26:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, в книге говорилось об Азкабане за применение Непростительных к людям:

А, то есть гоблинов-кентавров-домовиков-оборотней убивать можно?

#80954 2024-01-31 15:28:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Про животных инфы нет, но сомневаюсь, что существует наказание за применение Авады, например, к курице.

На пауках же тренировались,  и нормально. Пусть это и был Барти под прикрытием, но вроде как Аластор Муди и прочие авроры сами тоже Аваду практиковали против тёмных волшебников, типа им можно ради благого дела. Хотя может это моя додумка и я с фичками путаю  :think:

#80955 2024-01-31 15:30:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это хотя бы милосерднее в тысячу раз, чем поцелуй дементора, который у магов оффициально практикуется вместо казни.
А авадой можно и животных на ферме забивать.

Но есть нюанс - непростительные просто так не срабатывают. Ты должен искренне желать смерти корове.

#80956 2024-01-31 15:49:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

вроде как Аластор Муди и прочие авроры сами тоже Аваду практиковали против тёмных волшебников, типа им можно ради благого дела

Про Аластора вроде инфы не было, говорилось, что Крауч-старший разрешил использовать непростительные в боях против пожирателей.

#80957 2024-01-31 15:52:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А, то есть гоблинов-кентавров-домовиков-оборотней убивать можно?

Неизвестно, что там прописано в законе :dontknow: У Блэков, правда, рубили головы домовикам, но хз, можно ли этот случай считать нормой, так-то не самая нормальная и законопослушная семья.

Анон пишет:

вроде как Аластор Муди и прочие авроры сами тоже Аваду практиковали против тёмных волшебников, типа им можно ради благого дела

Крауч-старший в своё время разрешил аврорам непростительные, да, ещё во время первой войны. Хотя про Грюма говорилось, что он всегда старался не убивать, а арестовывать. Но вообще право использовать Аваду в боях с пожирателями выглядит логичным, кмк, даже немного странно, что понадобилось отдельное разрешение.

#80958 2024-01-31 16:13:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

этот анон внезапно увлекся Хогвартс мистери. не знаю, оно все еще актуально? или уже вчерашний день?
но вроде интересно, и там прикольный Дамблдор ))

но кааааак же у меня пригорело от Люпина в арке девочки-оборотня!!!!!!!!!
он знает, что зелье дорогое и сложное, но все равно берет его у школьницы. и типа такой не понимает, что она ему свое отдает.
фу просто.

#80959 2024-01-31 16:29:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

не знаю, оно все еще актуально?

Я играю, 6 год:)

Там дальше ещё много будет такого, что кейс вроде как под взрослых, а разруливают детки - но вроде этим же и канон страдает.

а вот от чего у меня там пригорает, так это от системы романтики.
Механика скопирована с системы дружбы, но если дружить со многими это ок, то романтику тоже нужно делать со многими - с каждым в тайне от остальных (точнее, прокачать всех до 6 уровня, а дальше уже качать конкретно краша до 7)

Плюс ещё идея что нужно отвечать вот то, что хочет услышать друг или романтический партнёр - а свои интересы и представления как персонажа в жопу засунуть, иначе не дадут тебе баллов дружбы или романтики. Мне это кажется нездоровым.

#80960 2024-01-31 16:32:46

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

но кааааак же у меня пригорело от Люпина в арке девочки-оборотня!!!!!!!!!
он знает, что зелье дорогое и сложное, но все равно берет его у школьницы. и типа такой не понимает, что она ему свое отдает.
фу просто.

Люпин вообще как персонаж довольно отталкивающий. Достало, что везде его пихают в пейринг с Сириусом как по умолчанию. Хотя мне интересно больше посмотреть как у них именно дружба бы развивалась после того как Люпин верил, что Сириус предатель и тд.

#80961 2024-01-31 16:35:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

анон с мистери нахватался спойлеров и хочет уточнить, правда, что

Скрытый текст

?

#80962 2024-01-31 16:36:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Плюс ещё идея что нужно отвечать вот то, что хочет услышать друг или романтический партнёр - а свои интересы и представления как персонажа в жопу засунуть, иначе не дадут тебе баллов дружбы или романтики. Мне это кажется нездоровым.

ой да. у меня еще не очень хороший английский, порой фиг догадаешься, что нужно ответить.

#80963 2024-01-31 16:40:38

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Достало, что везде его пихают в пейринг с Сириусом как по умолчанию.

Дааа. Даже в дженовых фиках, где Гарри все еще центральный персонаж и у него пейринга нет, чаще всего будет пара Люпина и Сириуса. И у них там така любовь, така любовь, что они сразу падают друг другу в объятия, как только парой фраз разъяснится, что Сириус не предатель, а Люпин поверил в предательство, потому что какие другие варианты у него были.

#80964 2024-01-31 16:59:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Поддерживаю, мне Люпин никогда не нравился, вообще не хочу про его романтические отношения читать. А то, что его в пару с Сириусом ставят, как по мне, так полное фее. Вот Сириус/Джеймс или даже Сириус/Снейп крутые пары. А Люпин Сириуса кинул, как я считаю - они сколько лет дружили, а тот поверил, что Сириус предатель, даже мыслей не возникло, что суда то не было. Какая ещё любовь, вообще не похоже, что они и в школе были близки, раз они не сказали сразу Люпину, кто будет настоящим хранителей тайны, потому что ему не доверяли. Настоящая близкая дружба была между Сириусом и Джеймсом, а Петтегрю с Люпином, видимо, просто за компанию шли. А ещё эта собачья тема - Сириус анимаг пёс, Ремус оборотень - какие то собачьи отношения, как какой то омегаверс - ненавижу омегаверс. Не могу вообще представить, что хорошего может быть в паре Люпин/Сириус, не вижу никаких искр, только давольно мерзкий сопливый флафф на ум приходит. Это не в обиду тем, кто такое любит - любите, мне все равно, просто у меня лично к этому пэйрингу омерзение
И в русских фанфиках я эту пару почти не встречала, тем более фоном. А вот в английском сегменте это просто топ пара, фиков с ними больше, чем драрри.

Отредактировано (2024-01-31 17:02:11)

#80965 2024-01-31 17:09:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

они сколько лет дружили, а тот поверил, что Сириус предатель

Так и Сириус подозревал Люпина в предательстве. У Люпина потом был полный набор пруфов, которые выглядели железобетонными, плюс та же история с Ивой могла выглядеть совсем по-другому на фоне новых обстоятельств :dontknow:
Потом они извинились друг перед другом, обнялись и тему закрыли.
Это я не к тому, что они идеальная пара, если что) Просто в каноне тема «поверил, что предатель» там обоюдная, и в случае Люпина хоть с обоснуем, а мотивы Сириуса вообще за кадром остались. А годы дружбы вообще не аргумент, вспомнить вон хоть Питера(

#80966 2024-01-31 17:12:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

анон с мистери нахватался спойлеров и хочет уточнить, правда, что

Скрытый текст

#80967 2024-01-31 17:13:57

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И в русских фанфиках я эту пару почти не встречала, тем более фоном

Да, обычно и Люпина, и Блэка укладывают в пару со Снейпом) И тут, кстати, много было хороших фиков.

#80968 2024-01-31 17:16:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

меня в Люпине раздражает его показушная жизненная неустроенность. И работу он найти не может, и одежду/чемодан привести в порядок, и зелье сварить. переспать с девушкой может, а взять на себя ответственность за залет - нет. такая вся из себя неприспособленная к взрослой жизни мамыпапина корзинка.
как не убился, просто удивительно.

#80969 2024-01-31 17:22:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Просто в каноне тема «поверил, что предатель» там обоюдная, и в случае Люпина хоть с обоснуем, а мотивы Сириуса вообще за кадром остались. А годы дружбы вообще не аргумент, вспомнить вон хоть Питера(

Вот я и говорю, хреновая дружба у них была, значит - скорее товарищество. Была бы у них настоящая глубокая дружба, такого бы не случилось. Они даже понятия не имели, какой на самом деле Петтегрю, как этого можно было не заметить, имея такую неразлей дружбу?
И какая уж тут любовь между Сириусом и Ремусом - была б любовь, Сириус бы Ремусу верил, а Ремус бы не смирился с тем, что Сириуса посадили - разбирался бы, просил встречи, суда, просто бы не поверил. А так получается в наличии товарищество - не близкая дружба, взаимное недоверие, мерзкий Люпин (субъективно) - и "любовь всей жизни", розовые сопли на фоне драмы, потерявшие годы, потрепанные мародеры. В чем прикол то?
Вот Сириус/Джеймс огонь пара. Люпин и Петтигрю вообще лишние. Да даже пусть не о любви, а о дружбе, в этом квартете затесялся Петтегрю, как минимум. Есть красивые истории предательства, как лучшие друзья становятся врагами, но тут просто мерзкая история, Петтигрю просто крыса, а значит этот квартет полностью скомпроментирован. И Люпина убираем, зачем он вообще нужен. И вот имеем пример отличной дружбы Джеймса и Сириуса.

Отредактировано (2024-01-31 17:29:25)

#80970 2024-01-31 17:27:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И работу он найти не может

Находил, пока всем не стало известно, что он оборотень, там же Амбридж как раз тогда составила законопроект против них — и всё, работу не получить.

Анон пишет:

и зелье сварить

Так оно же сложное, его вообще мало кто может сварить.

Анон пишет:

такая вся из себя неприспособленная к взрослой жизни мамыпапина корзинка

Это вообще не про Люпина, по-моему. У него с раннего детства в жизни пиздец по многим фронтам, и были все шансы стать озлобленным маргиналом, но Люпин как раз вполне приспособлен и социализирован, в отличие от многих других оборотней, да и не оборотней тоже, собственно.

#80971 2024-01-31 17:31:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ну конечно Люпин социализирован, он единственный оборотень, кто Хог закончил. Работать мог и у магглов и что угодно придумать - это его жизнь и ответственность.

#80972 2024-01-31 17:37:17

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

он единственный оборотень, кто Хог закончил

Да не обязательно. Укусить-то могут и взрослого, даже в пятой книге мелькнул свежеукушенный мужчина.

#80973 2024-01-31 17:39:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Находил, пока всем не стало известно, что он оборотень, там же Амбридж как раз тогда составила законопроект против них — и всё, работу не получить.

у магглов тоже не найти? или выращивать какие-нибудь травки-корешки на продажу? Люпин не в той ситуации, чтобы перебирать.

отдельно в связке с Люпином раздражает в фанфиках, когда ответственность за него вешают на Дамблдора. типа, если принял в школу и дал доучиться, то теперь обязан ему еще и работу найти. ну да, конечно. а если Люпин ходит в залатанной мантии и чемодан у него разваливается, то это, конечно, Дамблдор виноват, что довел честного волка до такого состояния.

#80974 2024-01-31 17:39:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они даже понятия не имели, какой на самом деле Петтегрю, как этого можно было не заметить, имея такую неразлей дружбу?

Справедливости ради, по-разному бывает, иногда даже самые близкие люди внезапно раскрываются так, что только охуевать и остаётся. Но в случае Мародёров, судя по всему, дружба была не одинаковой, и это нормально. Джеймс и Сириус прям настоящие бро, Джеймс доверял всем друзьям, а Сириус уже нет, Люпин боялся потерять эту дружбу, Питер скорее нашёл в друзьях покровителей, и так далее.

Анон пишет:

В чем прикол то?

У шипперов? Заходят им такие фаноны, в кинки попадают) Так-то в тысячах пейрингов сотен фандомов бывает ООС до такой степени, что от героев одни имена, а канонное взаимодействие вообще побоку.

#80975 2024-01-31 17:44:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Люпин не в той ситуации, чтобы перебирать.

Он и не перебирал. Про него чётко сказано, что он брался за любую работу.
На его примере показана сегрегация оборотней, и то, что он не мог получить работу из-за предубеждений в обществе и дискриминационных законов — это не его личная корзинчатость, а системная проблема.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума