Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80901 2024-01-25 12:22:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Господи, анон старый снейпоман тут совершенно случайно наткнулся на рассказ про жен снейпа. https://knife.media/snapes-wives/
Теперь анон сидит в полном шоке, читает и блюет не отрываясь от процесса.
Оторваться невозможно, перестать блевать тоже.
Анону страшна.

#80902 2024-01-25 12:25:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А я ржу, не могу дальше читать, ибо на работе нельзя столько ржать

#80903 2024-01-25 12:45:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

другое - когда так детей называли в сравнительно недавнем прошлом

Я читала рассказ про Гермиону, кажется, у Моэма, там эта девушка была как мать Блейза Забини, втихушку убивала женихов  (или мужей?) и оставляла себе их состояние по завещанию. К такой Гермионе жизнь меня не готовила.

А я теперь хочу такой фик! Подать, что ли, заявку...

#80904 2024-01-25 13:22:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А я теперь хочу такой фик!

Я нашла оригинал, можешь читать как фик :)) https://www.hackneybooks.co.uk/books/35 … mione.html

#80905 2024-01-25 23:26:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, несу вам только что пришедший мне в голову фанкаст на роль м!Беллы
сорри нот сорри, как говорится  =D

Скрытый текст

#80906 2024-01-26 00:16:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

и борисовну на ж!володю? :lol:

#80907 2024-01-26 00:35:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

и борисовну на ж!володю?

не, у Борисовны волос много, она не подходит. А Филя идеально вписывается в книжное описание: "высокая женщина c «тяжёлыми веками» и короной блестящих чёрных волос" :please:

#80908 2024-01-26 10:09:53

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

фанкаст на роль м!Беллы

Заорал мандрагорой!  :lol:  Надеюсь, подбором актёров для следующей экранизации будешь заниматься ты)

#80909 2024-01-26 17:20:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Аноны, говорил ли канон насколько сквибы могут жить с мире магии? Могут ли их найти совы? (хотя Петунью ведь нашли) безопасно ли им трансгрессировать парой? Путешествовать через камин?

#80910 2024-01-26 17:34:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Филч ведь живет

#80911 2024-01-26 17:37:59

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, говорил ли канон насколько сквибы могут жить с мире магии?

Вообще нет, конкретных уточнений нет. Но чисто логически, мне кажется, раз уж они могут взаимодействовать с дементорами и Хогвартсом, то и с каминами (и тем более совами) проблем быть не должно.

Отредактировано (2024-01-26 17:38:27)

#80912 2024-01-26 17:59:09

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Аноны, говорил ли канон насколько сквибы могут жить с мире магии? Могут ли их найти совы? (хотя Петунью ведь нашли) безопасно ли им трансгрессировать парой? Путешествовать через камин?

Конкретики не было, но раз уж совы находят маглов, то со сквибами вообще проблем быть не должно. Насчёт путешествий тоже инфы не было, но в допах описан случай, как маглы случайно перенеслись порталом, так что если для магла реально перемещение волшебным способом, то и для сквиба тоже.

#80913 2024-01-26 18:19:06

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

маглы случайно перенеслись порталом

Что значит случайно. Якоба вон по всему миру таскали)
Думаю, таких проблем у сквибов вообще нет.
Проблемы начинаются, если что-то вышло из строя, ведь сквиб никак не может поправить к примеру с ума сошедший чайник у которого заклинания подтекли.

Мне интеерсно что делают нормальные родители, когда их ребенок рождается сквибом.
Т.е. вот у Уизли был кузен-бухгалтер сквиб, который вероятно работал на магглов и жил с ними же. Его родители отдали в обычную школу или как, вот мне что интересно.

#80914 2024-01-26 18:33:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Т.е. вот у Уизли был кузен-бухгалтер сквиб, который вероятно работал на магглов и жил с ними же. Его родители отдали в обычную школу или как, вот мне что интересно.

Тоже интересно как учат волшебников до Хогвартса. Малфои наняли бы репетитора, а кто простые?
И есть ли у волшебника хоть какие-то документы? Присутствие в магловском мире и случайная проверка документов что даст? Маг заколдует полицейского?

#80915 2024-01-26 18:35:14

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Маг заколдует полицейского?

вероятнее всего либо сделет поддельные документы
будет вариант как альбус сделал с мартой - показал ей бумажку, и она "вроде все в порядке".
Т.е. либо чары на бумажке, либо на ней были.

Отредактировано (2024-01-26 18:35:56)

#80916 2024-01-26 18:53:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне интеерсно что делают нормальные родители, когда их ребенок рождается сквибом.

Мюриель в седьмой книге говорит, что гуманным считается адаптировать сквибов к магловскому миру, угу.

#80917 2024-01-26 18:54:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Малфои наняли бы репетитора, а кто простые?

Грамоте, простейшей арифметике я думаю учат родители или старшие братья/сестры. А всему остальному в Хогвартсе научат
Мне больше интересно, кто учит бедных маглорожденных пользоваться перьями (там же не только писать, но и очинять нужно)

#80918 2024-01-26 18:55:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне больше интересно, кто учит бедных маглорожденных пользоваться перьями (там же не только писать, но и очинять нужно)

Покупают заколдованные)
Есть же самопишущие, исправляющие ошибки, наверняка есть и самочинящиеся, и которые в чернила не надо окунать.

#80919 2024-01-26 18:56:48

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Что значит случайно.

Ну конкретно те прям совсем случайно, они с собаками гуляли, а попали на концерт Селестины Уорбек :lol:

Анон пишет:

Мне интеерсно что делают нормальные родители, когда их ребенок рождается сквибом.

По идее, максимально интегрируют его в магловский мир. Сквибы в общем-то могут жить среди магов, как тот же Филч, но это скорее частеый случай, а так это очень неудобно, кмк.

Анон пишет:

И есть ли у волшебника хоть какие-то документы?

Магловские? Судя по всему, есть, хотя и явно не у всех. У полукровок должны быть, всё-таки один из родителей магл. У чистокровных — зависит от обстоятельств и необходимости, наверное, вон у того же Рона магловские права. Смерти Амелии Боунс и Эммелины Вэнс расследовала магловская полиция, и вопросов «это кто вообще?» вроде не возникало, загадочным там было убийство в закрытой изнутри комнате, например.

Анон пишет:

Маг заколдует полицейского?

Наверное. Конфундус или что-то в этом роде, можно заколдованную бумажку показать.

#80920 2024-01-26 19:01:35

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне больше интересно, кто учит бедных маглорожденных пользоваться перьями (там же не только писать, но и очинять нужно)

Перья самые разные есть, и с автоответом, и со встроенной проверкой грамотности, и самозаправляющиеся, и самопишущие. В общем, как заколдуют — так и будет. Вполне возможно, что на практике этими перьями пользоваться настолько же удобно, насколько удобно писать обычной ручкой) По крайней мере, у Гарри таких проблем не было.

#80921 2024-01-26 19:57:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

пользоваться настолько же удобно

Мне кажется что если там не самопишущие, то нихера неудобно. Перо ведь не эргономичное для пальцев, слишком тонкое.

Интересно кто зачаровывал прыткопишущее перо. Оно ж не просто под диктовку писало, оно там само сочиняло, и не какой-то там набор слов, а то что нравилось хозяйке и та считала годным в плане формулировок и прочего.

#80922 2024-01-26 20:03:01

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Перо ведь не эргономичное для пальцев, слишком тонкое.

Ну, метла для задницы тоже не особо эргономичная, но там есть специальное заклинание, для перьев тоже что-то подобное может быть  =)

#80923 2024-01-26 20:06:52

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ну, метла для задницы тоже не особо эргономичная, но там есть специальное заклинани

А откуда инфа о спец заклинании? Что-то не припомню такого в книгах

#80924 2024-01-26 20:07:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне больше интересно, кто учит бедных маглорожденных пользоваться перьями (там же не только писать, но и очинять нужно)

Мне больше интересно, почему никто не пытается считерить и использовать перьевую ручку)

Анон пишет:

Вполне возможно, что на практике этими перьями пользоваться настолько же удобно, насколько удобно писать обычной ручкой)

Как минимум их нужно макать в чернильницу (упоминается) и есть риск посадить кляксу.

#80925 2024-01-26 20:11:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А откуда инфа о спец заклинании? Что-то не припомню такого в книгах

Это в Квиддиче сквозь века было, емнип

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума