Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80851 2024-01-21 22:25:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

ведь у Волди фоннады один чистокровнее и шизоиднее другого.

Да не особенно. То есть, конечно, и чистокровных неадекватов хватало, но это не то чтоб обязательные условия.

Анон пишет:

С другой стороны... выбор у него, прямо скажем, невеликий был, такой, который и выбором не назовешь.

Почему? Вполне у него был выбор, и были варианты помимо компании террористов.

#80852 2024-01-21 22:28:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Почему? Вполне у него был выбор, и были варианты помимо компании террористов.

Какой? Скорее всего - преподавать (опустим, что этим и закончилось) или штамповать какие-нибудь антипростудные зелья или что-то в этом роде. Негусто, прямо скажем

но это не то чтоб обязательные условия.

я вовсе не имел в виду, что это обязательно условия, я про то, что их большинство

#80853 2024-01-21 22:43:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

или штамповать какие-нибудь антипростудные зелья или что-то в этом роде

И это плохо потому что?..

#80854 2024-01-21 22:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

или штамповать какие-нибудь антипростудные зелья или что-то в этом роде

И это плохо потому что?..

это не плохо. Кому-то, может, вполне себе понравилась бы тихая, мирная, скорее всего, благополучная жизнь с приличным достатком.
но сомневаюсь, что Снейпу. Скорее всего, он хотел другого. Чем-то же его зацепили. А раз не идеологией, то скорее всего - возможности

#80855 2024-01-21 22:48:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой? Скорее всего - преподавать (опустим, что этим и закончилось) или штамповать какие-нибудь антипростудные зелья или что-то в этом роде. Негусто, прямо скажем

Да куча вариантов. Изобретение зелий и, например, последующая продажа или продукции, или патентов, написание учебников, работа в каком-нибудь отделе тайн или там в подразделении экспериментаторов. Он талантливый волшебник, и при желании можно монетизировать хоть навыки в области зельеварения, хоть в заклинаниях.
Даже если брать только зельеварение, там много направлений: медицина, косметология, бытовые средства, пищевая сфера, да даже безопасность.
Ну и делать лекарства или преподавать всё-таки вполне нормальные варианты, куда лучше, чем влиться в террористическую гпуппировку. Но Снейп к Волдеморту присоединился не от безысходности, он реально этого хотел.

#80856 2024-01-21 22:54:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А раз не идеологией, то скорее всего - возможности

Ну, он хотел присоединиться к чему-то могущественному и впечатляющему, и его тянуло к тёмной стороне. Роулинг где-то говорила об этом, сейчас поищу.

Вот:

Nithya: Lily detested Mulciber and Avery. If Snape really loved her, why didn't he sacrifice their company for her sake?

J.K. Rowling: Well, that is Snape’s tragedy. Given his time over again he would not have become a Death Eater, but like many insecure, vulnerable people (like Wormtail) he craved membership of something big and powerful, something impressive. He wanted Lily and he wanted Mulciber too. He never really understood Lily’s aversion; he was so blinded by his attraction to the dark side he thought she would find him impressive if he became a real Death Eater.

http://www.the-leaky-cauldron.org/2007/ … ranscript/

Отредактировано (2024-01-21 22:56:27)

#80857 2024-01-21 23:04:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Снейп не просто вступил в пожиратели от безысходности, и не просто разделял идеологию, он ещё и настолько хотел выслужиться перед Волдемортом, что шпионил за Дамблдором и рассказал о пророчестве, подставив под удар семью с маленьким ребёнком. И только когда выяснилось, что убивать будут не каких-то левых людей, а его возлюбленную Лили, он побежал к Дамблдору. До этого момента методы Волдеморта ему были окнорм.

#80858 2024-01-21 23:33:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Изобретение зелий и, например, последующая продажа или продукции, или патентов

Вот, Флимонт Поттер хорошо разбогател на зелье для укладки волос, так что вполне себе вариант.

#80859 2024-01-21 23:43:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Изобретение зелий и, например, последующая продажа или продукции, или патентов, написание учебников, работа в каком-нибудь отделе тайн или там в подразделении экспериментаторов. Он талантливый волшебник, и при желании можно монетизировать хоть навыки в области зельеварения, хоть в заклинаниях.
Даже если брать только зельеварение, там много направлений: медицина, косметология, бытовые средства, пищевая сфера, да даже безопасность.
Ну и делать лекарства или преподавать всё-таки вполне нормальные варианты, куда лучше, чем влиться в террористическую гпуппировку. Но Снейп к Волдеморту присоединился не от безысходности, он реально этого хотел.

Все, что вы перечислили, требует денюх. Снейп из бедной семьи, спонсоров ему взять тоже неоткуда. Да, он талантлив, но особо ему это не помогло в жизни.
Да, я тоже полагаю, что хотел, просто считаю, что не идеология - по сути, какое ему дело до чистокровных? - стала основной причиной.

Вот, Флимонт Поттер

Флимонт Поттер - чистокровный волшебник, (какие-никакие связи в магическом мире) не похоже, что семья была прям бедная. Средняя, скорее всего. Я про то, что возможностей больше, чем у нищего полукровки Снейпа, вылезшего из крохотного городишки

До этого момента методы Волдеморта ему были окнорм.

И этого отрицать, конечно, тоже нельзя, да

#80860 2024-01-22 00:35:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Все, что вы перечислили, требует денюх.

Да нет. Устроиться на работу в соответствующий отдел того же Министерства — абсолютно реальная возможность, не требующая никаких затрат. Зелья он улучшал ещё на школьной базе, заклинания придумывать вообще хоть на коленке можно, не расходуя ни кната.

Анон пишет:

спонсоров ему взять тоже неоткуда

Слагхорн как вариант. Не в смысле что денег даст, а в плане полезных связей и продвижения. Он был деканом Снейпа, его таланты в зельях вполне признавал, а денег или услуг за протекцию не просит.

Анон пишет:

по сути, какое ему дело до чистокровных?

Может, и никакого, но отношение к маглам у него и в детстве довольно показательное, ещё до Хогвартса. Так что хз, что там с идеологией. Упор мог быть не на чистокровность, а на нелюбовь к маглам и маглорожденным.

#80861 2024-01-22 00:42:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Какой? Скорее всего - преподавать (опустим, что этим и закончилось) или штамповать какие-нибудь антипростудные зелья или что-то в этом роде. Негусто, прямо скажем

Целителем в Мунго, например. Умение модифицировать зелья и знания в области темной магии ему бы дали шанс хорошо проявить себя, а сама работа в больнице - отличная возможность обзавестись полезными знакомствами и при удачном стечении обстоятельств найти спонсора для экспериментов.

#80862 2024-01-22 04:38:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге она вроде и не орала

Может ты прав, не помню точно. Но она в любом случае и в книге вела себя скорее как булли, чем как нормальный рационально мыслящий взрослый человек, у которого есть конкретная цель.

Анон пишет:

Идеологически Снейпу вроде как делать там риал нечего

Идеологически Снейпу искренне на всех насрать, что не касается его лично.
А уговаривать его вряд ли слишком пришлось. Он вчерашний подросток, который обижен на весь мир и считает что с ним поступили несправедливо и его жизнь могла быть и получше.
Дело там не в знаниях. Хотел бы знаний - поступил бы в маг.универ, или что там у них есть.
Я думаю, что тусня с пожирателями давала ему огромное чувство принятия и ощущение, что это не он какой-то не такой, а что вокруг все мудаки и не понимают. И эго ему это тоже нехило так почесывало. Опять же он сварливый мстительный чувак. Наверняка хотел еще с обидчиками поквитаться.
Хотя вообще не думаю, что он хотел прям убивать и пытать.

#80863 2024-01-22 05:54:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

В книге она вроде и не орала

Они с Гарри в книге орут друг на друга с одинаковым накалом эмоций, как мне показалось.

#80864 2024-01-22 06:06:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Они с Гарри в книге орут друг на друга с одинаковым накалом эмоций, как мне показалось.

Ага, с Гарри потом перекрикивались, я именно про фильмовую фразу «я убила Сириуса Блэка!». Так-то в книге Белла над Гарри тоже издевалась, когда он за ней погнался.

#80865 2024-01-22 08:22:08

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне, на самом деле, чудовищно не нравится Белла в фильме. Книжная внушала ужас своей идейностью и фанатичной преданностью, мне казалось, что у неё лицо как застывшая маска, тяжёлый взгляд, в котором нет ничего человеческого. А вместо этого - кривляющаяся Бонем Картер, которая всегда играет саму себя. Персонаж похож на бешенную чихуахуа.

#80866 2024-01-22 08:29:21

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Целителем в Мунго, например.

анон, давай будем реалистами. Человеку склада Снейпа противопоказано преподавать, мне сильно сомнительно, что его вообще можно к людям подпускать. Знакомства - это нужен определенный склад характера. Видимо, через Волдю выходило быстрее (нет)

#80867 2024-01-22 10:29:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так-то в книге Белла над Гарри тоже издевалась,

Ну короче вот этим людям Волдеморт должен что-то докладывать.
Барти вот тоже. Все нормально было, план вообще идеально весь прошел, в конце только не подфартило, но уж не его вина.
И чё он делает, когда появляется Гарри?
Утаскивает его допрашивать, скажиже мне, ведь Волдеморт меня любит больше всех, да, да?
Вместо того чтобы либо убить его, либо слинять, либо слинять вместе с ним, как сделал бы любой здравомыслящий человек.

#80868 2024-01-22 21:03:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Белла - как раз отребье, гопота натуральная. Психопатка с линейным мышлением. Она может быть талантливой в плане дуэлей, но она не очень умная.

В фильме - да. В книгах она поспокойнее и фразы у нее более умные и в ней есть остатки уважения и высокого статуса.

#80869 2024-01-22 21:05:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Странно, что Белла и Барти не переопылились

Кстати я бы не удивился если бы Барти был влюблен в Беллу какое-то время

#80870 2024-01-22 21:06:19

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Может, и Белла в него была.

#80871 2024-01-22 21:07:12

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, неужели на волшебников никак не влияет большой перерыв в практике? Барти много лет жил без палочки, а потом все равно колдовал как боженька. Белла в Азкабане 15 лет проторчала, а потом налево и направо сыпала заклинаниями. Да тот же Волдеморт...

Мне тоже казалось что не заниматься магией долгое время - это то же что и терять навыки в, например, игре на музыкальных инструментах или в иностранных языках

#80872 2024-01-22 21:33:25

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Мне всегда было интересно, неужели на волшебников никак не влияет большой перерыв в практике?

Мне кажется, многое зависит от силы волшебника, от таланта, от того, насколько хорошо были прокачаны навыки. Видимо, если уж освоил какое-то заклинание, то и через год, и через пять сможешь применить, если помнишь. Хз, может, без практики пострадает скорость реакции, пропадёт привычка быстро сосредотачиваться, да просто сами слова могут из памяти вылететь, если долго какие-то чары не использовать, но в целом ничего критичного.

Анон пишет:

Персонаж похож на бешенную чихуахуа.

В книгах она тоже не всегда образец уравновешенности) Её реакция на слова Гарри про полукровку-Волдеморта, например, или сражение с тем же Гарри чуть позже, или битва с Молли. Думаю, в фильме слишком мало сцен с ней, чтобы показать книжный контраст, например, между той Беллой, какой мы видим её на суде в Омуте, и такими срывами. Поэтому просто на максимум выкрутили безумие персонажа.

#80873 2024-01-23 07:52:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вопрос к тем, кто был в фандоме во время выхода книг)
В пятой части Грюм/Муди показывает Гарри фотографию Ордена, на которой в том числе Гидеон и Фабиан Прюэтты. Когда стало известно, что они братья Молли? В книгах я нашла два упоминания — первое, когда Молли дарит часы и говорит, что они принадлежали Фабиану, и второе в эпилоге, где Гарри до сих пор этими часами пользуется, и там уже упоминается фамилия.
Роулинг ведь подтверждала это в каких-то интервью, да? Но это было до выхода 7 книги или после?

#80874 2024-01-23 09:34:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Если у Гриффиндора - рубины, у Слизерина - изумруды, то у других факультетов какие камни?

#80875 2024-01-23 09:37:51

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Если у Гриффиндора - рубины, у Слизерина - изумруды, то у других факультетов какие камни?

Сапфиры и алмазы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума