Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#80826 2024-01-21 16:28:34

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

И еще вопрос по кубку и порт-ключам - они разве не в один конец? Ну или могут быть односторонними. А в кубке, получается было два направления - одно из лабиринта на кладбище, другое посреди поля. Зойчем? Спешл фо Гарри, чтоб он смог сбежать?

#80827 2024-01-21 16:29:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Интересно, он когда вселялся в Квиррела, вообще подумал о том, что тому обязательно как-то прилетит в течение года, а значит и Волде тоже?

Вангую, ему было плевать на Квиррелла. Так-то он и кровь единорога пил, а это однозначно хуже должности ЗОТИ, откуда хоть в общем-то можно в конце года уйти живым-здоровым и без проклятия на себе в дальнейшей жизни.

Отредактировано (2024-01-21 16:29:55)

#80828 2024-01-21 16:32:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

там хоть можно в конце года уйти живым-здоровым

Это если повезет, не все преподы уходили живыми или здоровыми. Квиррел умер, Локхарт память потерял, Барти поцеловали дементором. На седьмом году преподом был кто-то из пожирателей? Тоже убит небось?

#80829 2024-01-21 16:33:23

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Зойчем? Спешл фо Гарри, чтоб он смог сбежать?

Полагаю, чтобы вернуть труп Гарри в лабиринт и представить всё как несчастный случай. Волдеморт же не хотел афишировать своё возрождение, смерть Гарри должна была выглядеть как случайность, трагедия во время опасного турнира.

#80830 2024-01-21 16:34:07

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:
Анон пишет:

Странно, что Белла и Барти не переопылились

Разве их не вместе поймали у Лонгботтомов?

Не в этом смысле, а как пара

#80831 2024-01-21 16:35:05

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

На седьмом году преподом был кто-то из пожирателей? Тоже убит небось?

Кэрроу, который Амикус. Уехал в места не столь отдалённые.

#80832 2024-01-21 16:38:47

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Мне вот интересно, это единорожье проклятие как-то сработало? На ком? На Квирреле? А на Волди?

Анон пишет:

Полагаю, чтобы вернуть труп Гарри в лабиринт

Так Гарри именно что не в лабиринт вернулся, а оказался сразу на глазах у толпы. Не думаю, что труп может сам активировать портключ, потому с телом Гарри должен был бы отправиться кто-то еще, и тогда отмаза про несчастный случай не прокатила бы.

Анон пишет:

Не в этом смысле, а как пара

Так обоим Волдя нужен.

#80833 2024-01-21 16:39:29

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Уехал в места не столь отдалённые.

Легко отделался.

#80834 2024-01-21 16:39:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Это если повезет, не все преподы уходили живыми или здоровыми.

Это понятно, но шанс есть — Люпин физически не пострадал, у Амбридж долгоиграющих последствий не было (ну, не показано, по крайней мере), Снейп в тот год жив-здоров. На седьмом Кэрроу был, его как Макгонагалл связала в гостиной Райвенкло, так он больше и не упоминался в битве.
Я так понимаю, что ключевое в проклятье не то, что препод умрёт или критично пострадает, а то, что больше года он преподавать не будет. А уж почему не будет — реально как повезёт.

#80835 2024-01-21 16:43:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Так Гарри именно что не в лабиринт вернулся, а оказался сразу на глазах у толпы

Я выше предположил, что кубок изначально был портключом из центра лабиринта к зрителям, это вполне логично - было бы эффектное появление и не надо бежать обратно с кубком как дурак. А Барти мог поверх этого наколдовать портключ к Волди

#80836 2024-01-21 16:47:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Не думаю, что труп может сам активировать портключ, потому с телом Гарри должен был бы отправиться кто-то еще, и тогда отмаза про несчастный случай не прокатила бы.

Так с кладбища тот же Питер, например, отправил бы тело Гарри назад, и в лабиринте бы оказался труп и кубок, который уже не портал. Лже-Грюм патрулировал лабиринт, мог придать достоверности. Может, портключ перед вторым переходом нужно было донастроить, например, но всё пошло не по плану, Гарри схватил кубок, и его вынесло на край лабиринта.

#80837 2024-01-21 16:48:16

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А Барти мог поверх этого наколдовать портключ к Волди

Ну так у меня и вопрос - насколько это норма? Других порт-ключей с несколькими пунктами телепортации мы вроде не видели.

#80838 2024-01-21 16:52:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

насколько это норма?

Ну я думаю, настолько же, как и кубок огня, забывший, что школ всего три. Барти умеет колдовать как боженька.

#80839 2024-01-21 16:54:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти умеет колдовать как боженька

Мне всегда было интересно, неужели на волшебников никак не влияет большой перерыв в практике? Барти много лет жил без палочки, а потом все равно колдовал как боженька. Белла в Азкабане 15 лет проторчала, а потом налево и направо сыпала заклинаниями. Да тот же Волдеморт...

Отредактировано (2024-01-21 16:54:44)

#80840 2024-01-21 17:02:26

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Справедливости ради, книжная Белла не была настолько поехавшей, как в фильмах. У Роулинг она и сдержанней, и умней.

#80841 2024-01-21 17:22:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Вроде ж Люциус хотел не столько подгадить Уизлям, сколько избавиться от компромата, там как раз какие-то рейды-обыски участились. Что-то продал, а вот это продать не смог, так сделал чтопопало лишь бы быстро.

#80842 2024-01-21 17:39:33

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Барти много лет жил без палочки, а потом

А потом у него был охуенный учитель, совершивший ужасные дела, но и великие тоже. Снейп ведь летать не в Хогвартсе тоже научился, Волдеморт научил.

#80843 2024-01-21 17:40:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А потом у него был охуенный учитель, совершивший ужасные дела, но и великие тоже

А кстати, откуда у него палочка, кто её заныкал?

#80844 2024-01-21 17:43:41

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

откуда у него палочка, кто её заныкал?

По канону и допам не знаю, но сам думаю, ее конфисковали авроры, когда пришли на место происшествия, оттуда она перешла в министерство, а в министерстве любителей лорда было достаточно, чтобы в нужный момент спиздить.

Отредактировано (2024-01-21 17:43:52)

#80845 2024-01-21 18:06:11

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А кстати, откуда у него палочка, кто её заныкал?

У Волдеморта? Питер забрал из разрушенного дома Поттеров. Емнип, Роулинг в каком-то интервью отвечала на вопрос про палочку.

#80846 2024-01-21 18:07:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

У Роулинг она и сдержанней

Я бы не сказал. Орать во время боя "я убила Сириуса" - не верх уравновешенности.
Что она, что Барти - оба поехавшие, и сиюминутные желания им зачастую мешают выполнять задачу более рациональным путем.

Анон пишет:

Что-то продал, а вот это продать не смог, так сделал чтопопало лишь бы быстро.

Ну это он и в канаву мог выкинуть так-то. Не то чтобы проблема утопить в море-окияне.

Анон пишет:

А кстати, откуда у него палочка, кто её заныкал?

Подозреваю что папка у себя за каким-то хуем держал или домовик сперла. Она ж любила Барти.

#80847 2024-01-21 19:17:03

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вроде ж Люциус хотел не столько подгадить Уизлям, сколько избавиться от компромата, там как раз какие-то рейды-обыски участились.

Может, это было бонусом, но вообще он изначально собирался подбросить дневник в школу, Добби-то про этот план знал минимум дней за десять до того, как Люциус подсунул дневник Джинни. Хотел бы просто избавится — выбросил бы, а так он собирался подставить Артура и дискредитировать его промагловские законы.

Анон пишет:

Орать во время боя "я убила Сириуса" - не верх уравновешенности.

В книге она вроде и не орала :think:

Отредактировано (2024-01-21 19:17:44)

#80848 2024-01-21 21:32:42

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Снейп ведь летать не в Хогвартсе тоже научился, Волдеморт научил.

Я был уверен, что это кинон! А где он в книжках летает?

#80849 2024-01-21 21:37:55

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А где он в книжках летает?

Седьмая книга, 30 глава)

#80850 2024-01-21 22:19:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

К тому же Снейп никогда не был верен Волдеморту. Он мог разделять убеждения Волдеморта, но как-то я не думаю что он самом деле радел за правое дело именно идеологически, а не потакал своему желанию слить агрессию легитимным с его точки зрения способом.

А вот это на самом деле интересный вопрос, анон. Идеологически Снейпу вроде как делать там риал нечего, ведь у Волди фоннады один чистокровнее и шизоиднее другого. С другой стороны... выбор у него, прямо скажем, невеликий был, такой, который и выбором не назовешь. А жруны явно знали чем приманить жадного до знаний и возможностей мальчишку

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума