Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#1 2014-07-14 16:47:58

Анон
Windows VistaInternet Explorer 9.0

Обсуждаем ГП-фэндом

Жгите, аноны!

Список рекомендованных фанфиков по ГП по 440 страницу включительно.

"Большая игра"
на английском
макси
миди
мини

Рейтинговые фаноны про секс выкладывать под кат с подписью.

По итогам голосования вводится локальное правило о запрете на агрессивное и оскорбительное обсуждение внешности актёров, а также любой хейт и срачи о касте экранизаций, как существующих, так и грядущих.

Тред рекомендации и обсуждения ГП-фиков


#8051 2017-05-05 01:39:54

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нас тут больше одного анона, которые не втыкают, как можно от компа, телика и прочих радостей жизни внезапно впасть в щенячий восторг от Хога.

Анон, а вариант, что волшебникам тупо нравится быть волшебниками, ты допустить не можешь?) Что телек и комп - это, конечно, хорошо, но не заменят радости от первого в жизни "Вингардиум Левиоса"? Что опасности опасностями, но всё-таки круто чувствовать себя юным магом в среде своих, а не стрёмным утырком, который нечаянно творит всякую бесовщину?)

Могу. Но все равно это днище, потому что ничему ценному в школе все равно не учат, а обычный мир тем временем уходит вперёд на такой скорости, ⎌что через семь лет Хога ты обнаружишь, что просрал все полимеры. В волшебном обществе ты никто, может, клерком возьмут, в обычном - неуч, которому сверстников догонять и догонять.
Вот про такой крах иллюзий я бы почитал.

#8052 2017-05-05 01:40:28

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, а ты никогда не встречал общины сектантов? Ну, у которых весь прогресс под запретом. Мормоны там всякие. Они же как то ухитряются жить в нашем мире, находясь душой в средневековье. И как то существуют и имеют приток людей снаружи. Вдруг это и есть замаскированные маги?

#8053 2017-05-05 01:40:31

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Большая часть волшебников - полукровки

Ну и что? Почему полукровки полностью забывают магловскую сторону в одночасье и полностью? На мой взгляд это совершенно неверибельно.

Через сто лет, если все пойдет хорошо, жить станет еще безопаснее. И уже тогда с высоты ста лет потомки будут смотреть и думать - боже, в каком опасном ужасе предки жили-то!
Так вот, маги сейчас - мы, а мы - те самые гипотетические потомки.
И нам существующая в обществе норма опасности - привычна и не вызывает вопросов.

Анон, возможно сто лет назад жизнь была даже безопаснее чем сейчас, за исключением уровня медицины.Сто лет назад детей в школе не заставляли ездить на диких жеребцах и лазить на колокольни без страховки. В крестьянских семьях одиннадцатилеток не оставляли в кузнице одних у пылающего горна и не заставляли укрощать быков. О детях всегда заботились в основной массе, понимаешь? Общественные нормы опасности и нагрузки были вполне посильны для них. С развитием технологий и общества и эти нормы развились, но уровень опасности прежних веков связан только с невозможностью людей того времени их устранить. те же эпидемии, технологии и т.д, а не с намеренным забиванием на комфорт, безопасность и здравый смысл.

Отредактировано (2017-05-05 01:42:32)

#8054 2017-05-05 01:41:04

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот про такой крах иллюзий я бы почитал.

Дык ты только его и почитал бы, любые другие варианты тебе неинтересны, потому что в картину мира не укладываются)

#8055 2017-05-05 01:41:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Нас тут больше одного анона, которые не втыкают, как можно от компа, телика и прочих радостей жизни внезапно впасть в щенячий восторг от Хога.

Анон, а вариант, что волшебникам тупо нравится быть волшебниками, ты допустить не можешь?) Что телек и комп - это, конечно, хорошо, но не заменят радости от первого в жизни "Вингардиум Левиоса"? Что опасности опасностями, но всё-таки круто чувствовать себя юным магом в среде своих, а не стрёмным утырком, который нечаянно творит всякую бесовщину?)

Могу. Но все равно это днище, потому что ничему ценному в школе все равно не учат, а обычный мир тем временем уходит вперёд на такой скорости, ⎌что через семь лет Хога ты обнаружишь, что просрал все полимеры. В волшебном обществе ты никто, может, клерком возьмут, в обычном - неуч, которому сверстников догонять и догонять.
Вот про такой крах иллюзий я бы почитал.
О! А ещё про ребёнка мигрантов! Который родился уже в Англии, в традиционной арабской или там африканской семье, но упс - ему пришло письмо. Вот он бы мог ухватиться за это как за возможность вылезти из задницы...

Отредактировано (2017-05-05 01:44:40)

#8056 2017-05-05 01:43:56

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

через семь лет Хога ты обнаружишь, что просрал все полимеры

А кто в ГП просрал все полимеры? Чарли, занимающийся любимым делом? Гермиона, ставшая министром магии? Гарри, посвятивший себя тому, чему и хотел себя посвятить? В кого ни плюнь - все заняты работой, и вроде как даже любимой. Наверное, им забыли рассказать, что они просрали все полимеры.

#8057 2017-05-05 01:45:24

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон, но это же главные герои...
А остальная масса?

Тут вон Анон приносил ссылку на фик про Джастина. Вот это оно.

Отредактировано (2017-05-05 01:46:43)

#8058 2017-05-05 01:46:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А остальная масса?

А какая масса? В Хоге не так много учеников, на самом-то деле. Назови хоть одного, пережившего войну, который мыкался бы, страдая от просранных полимеров.

#8059 2017-05-05 01:48:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

И да, хочу фиков про поколение 2000х в Хоге

http://fanfics.me/fic90818

#8060 2017-05-05 01:48:49

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

А нам не рассказали об их будущем. Что стало с Криви? С Финч-Флетчли? С Томасом и Финниганом?

#8061 2017-05-05 01:50:20

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Колин Криви погиб, здравствуйте.

#8062 2017-05-05 01:50:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Я про Денниса, здравствуйте)

#8063 2017-05-05 01:51:40

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Сто лет назад детей в школе не заставляли ездить на диких жеребцах и лазить на колокольни без страховки.

Кхе.
Анон по лошадям, и хоть анон молод, он читал рассказы старшего поколения, как тогда проходило обучение верховой езде. Сели, бля, поехали, каски нет, жилета нет, смена большая, упал - твои проблемы, конь дурной - твои проблемы, а дурными были все в разной степени, крч, еще та игра на выживание. Отчасти это, конечно, дух советского СДЮШОРа, но и в других местах как-то нихера не так пеклись.
А анонова дедушку мелким еще вообще сажали на коня - ну да, не дикого - и отправляли в поле на весь день. Сейчас, как ты можешь, прикинуть, так не делают - ну, в городах, сначала на пони под присмотром в оградке, и до момента, когда выпустят одного в поле - дохера времени пройдет и ребенок уже подростком будет.
Знакомую старше анона дед-конник тоже так учил - в детском возрасте посадил на коня, примотал к седлу, хуяк коня по жопе, тот в галоп.
А представить это где-нибудь в цивилизованных-цивилизованных местах, чтобы маленького ребенка реально обучали подобными методами, на коня и в поле - ээээ, не бывает.
А вот всего недавно было и сейчас местами есть. Анонову жопу самолично тренер - казак старой закалки - велел анону громоздить на незаезженную (не привыкшую к седлу и человеку на спине) полуторалетнюю (подросток по конским меркам) кобылу, причем в помещении, где убиться проще простого, если кобыла под аноном начнет свечить. ИЧСХ, обошлось, а анон тогда не знал, что так нельзя, а тренеру было окнорм - все так делали и он так сделает, его и не так учили стопудов.

Так что - понятия об необходимом уровне безопасности дохера меняются.

#8064 2017-05-05 01:52:39

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А нам не рассказали об их будущем. Что стало с Криви? С Финч-Флетчли? С Томасом и Финниганом?

Все, про кого нам не рассказали, очевидно страдали и маялись, как же иначе.

#8065 2017-05-05 01:53:44

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

А нам не рассказали об их будущем. Что стало с Криви? С Финч-Флетчли? С Томасом и Финниганом?

Все, про кого нам не рассказали, очевидно страдали и маялись, как же иначе.

Я узнаю в тебе волшебника. Конечно, все жили долго и счастливо, никто не пошёл мыть полы в министерстве.

#8066 2017-05-05 01:55:45

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, все жили долго и счастливо, никто не пошёл мыть полы в министерстве.

Но... уйти полы мыть можно и в маггловском мире же. Запросто.
Нигде сказки нету, ни там, ни тут.

#8067 2017-05-05 01:57:02

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Конечно, все жили долго и счастливо, никто не пошёл мыть полы в министерстве.

Но... уйти полы мыть можно и в маггловском мире же. Запросто.
Нигде сказки нету, ни там, ни тут.

Вот именно. Но Анон-волшебник настаивает, что в волшебном мире все просто зашибись. Хотя там возможностей подняться от поломойки до хотя бы начальника поломоек в министерстве намного меньше.

#8068 2017-05-05 01:58:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Я узнаю в тебе волшебника. Конечно, все жили долго и счастливо, никто не пошёл мыть полы в министерстве.

Анон, ты сам не замечаешь передёргов?
Вот есть группа героев, про которых нам известно, что они жили долго и счастливо и самореализовались. Вот есть группа героев, про которых ничего не известно (ну не перечисляют в современной художественной литературе судьбу всех персонажей поимённо). Пошёл ли кто-то мыть полы в министерстве? Мы не знаем. Может, и пошёл. И... как бы... в современном мире, после обычной школы, такое невозможно?
Точно-точно?
Абсолютно?
Если после обычной школы мы не знаем судьбы некоторых героев, значит ли это, что все они сто пудов несчастны, а эта школа - обитель зла?

#8069 2017-05-05 01:59:00

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Вот именно. Но Анон-волшебник настаивает, что в волшебном мире все просто зашибись. Хотя там возможностей подняться от поломойки до хотя бы начальника поломоек в министерстве намного меньше.

Анон, иди спать, нет тут никакого волшебника, с которым ты разговариваешь.
Никто и не говорит, что там все зашибись прям.
Наоборот - довольно суровый и жестокий мир.

#8070 2017-05-05 01:59:37

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Но Анон-волшебник настаивает, что в волшебном мире все просто зашибись.

Где? Цитату.
Я настаиваю, что утверждение

Анон пишет:

все равно это днище, потому что ничему ценному в школе все равно не учат, а обычный мир тем временем уходит вперёд на такой скорости, ⎌что через семь лет Хога ты обнаружишь, что просрал все полимеры

высосано из пальца.

#8071 2017-05-05 02:00:22

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Ага. Но его, мир этот, защищают с пеной у рта. Вот я и не пойму, почему?

#8072 2017-05-05 02:01:10

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага. Но его, мир этот, защищают с пеной у рта. Вот я и не пойму, почему?

Ага. Но его, мир этот, обвиняют с пеной у рта. Вот я и не пойму, почему?

#8073 2017-05-05 02:04:27

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага. Но его, мир этот, защищают с пеной у рта. Вот я и не пойму, почему?

Потому что нам нравится?
Мне там не жить. Мне его обсуждать, фики писать, играть.
Это интересно, мир, чей менталитет отличается от твоего, персонажи, которые там выросли и чей менталитет отличается от твоего...
Потому что мало кто на самом деле любит радужные утопии, чтобы было интересно, нужен конфликт.
Мир не должен быть лучше нашего, мир не должен быть не хуже нашего, чтобы быть интересным.
Он может быть вообще миром-пиздецом и быть любимым - сеттинги пиздецовых антиутопий и постапокалиптики, сеттинг "навозные века", сеттинги гримдарка и прочие жесть и мрачняк, до которых ГП как раком до Парижа, тому пример.

#8074 2017-05-05 02:05:30

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Ага. Но его, мир этот, защищают с пеной у рта. Вот я и не пойму, почему?

Ага. Но его, мир этот, обвиняют с пеной у рта. Вот я и не пойму, почему?

Ага, и на каждый найденный проеб находится защитник. Вот я и не пойму, почему?))
Анон, вот правда, вспомни себя в 11 лет (я помню, что английские дети более суровы). Примерно пятый класс? Тебе говорят, ⎌что ты волшебник, надо ехать учиться... Давай, вспомни себя в этом возрасте и представь свою реакцию, кроме шуток.

#8075 2017-05-05 02:06:32

Анон

Re: Обсуждаем ГП-фэндом

Анон пишет:

Анон тут перечитал КО за рабочий день и не может понять, почему такая резкая разница между КО И ОФ по настроению.

Потому что книги даны через призму Гарри, а у Гарри в конце КО пиздецома в жизни и ПТСР во все поля.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума